Простуда, ангина, температура и ГВ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 21 апр 2008, 14:55

У меня у мамы хронический гайморит, когда обострение она нос промывает сильным расствором соли - говорит что ей оч. помогает, гной выходит, а вообще с этим поосторожней, лучше бы к врачу!!!
Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 21 апр 2008, 17:17

Не знаю к какому обратиться, в районной поликлинике я в свое время несколько раз у лора была и несколько раз делала снимок, толку особо никакого, проходило на время, я уже боюсь рентген лишний раз делать, бедной головы.
это еще до беременности было, за время беременности вообще ничем не болела, а тут навалилось. Так врачи его лечили антибиотиками и капли, а их разве можно во время ГВ?
Изображение

Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 27 апр 2008, 06:46

Ура!!! полтора месяца мучений и все прошло само :D
Изображение

Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 11 сен 2008, 14:26

девчонки, что со мной, уже второй день утром все хорошо, а во второй половине голова гудит, как бы знобит, тело ломит и все такое противное, температуры нет, но лимфоузлы опухли и трогать больно, грипп что ли :?
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 сен 2008, 15:55

Антонина М писал(а): голова гудит, как бы знобит, тело ломит и все такое противное, температуры нет, но лимфоузлы опухли и трогать больно, грипп что ли
При обычном гриппе лимфоузлы не опухают. Иди к врачу.

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 12 сен 2008, 08:44

ну вот у меня ангина, она заразна? как передается и чем можно лечить не принимая антибиотики, достаточно местно биопарокс и полоскания?
Изображение

Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 12 сен 2008, 10:19

Suzan писал(а):Антонина М
с ангиной не шутят :(
Темпа есть? Ангина может быть заразной. Лечится антибиотиками, опасна осложнениями, если не лечить.
это я как профессиональная ангинщица :roll: говорю.
темп нету, горло болит, красное, глотать больно, вчера знобило, тело ломит. я в детстве часто болела ангиной, слабое место мое. антибиотики как пить я ж кормлю? может биопарокса местно достаточно?
Изображение

Изображение

Нола

Доверять ли врачу?

Сообщение Нола » 26 окт 2008, 18:04

Произошла такая ситуация. В четверг днем у малыша начался понос, за день был 4 раза, ночью еще раз водой с множеством белых комочков (как мелкие опилки) и желеобразными комочками, температуры не было. Утром вызвали врача, сказал "похоже на диспепсию", прописал уголь активированный, настой зверобоя, креон, бифидумбактерин. В пятницу ночью у меня началсь рвота, померили давление 130/105, температуа 37,0С, вызвали скорую, сказали ОРВИ. На утрой пришел врач, псолушал, сказал хрипы, поставил диагноз "инфекционный бронхит", прописал ципрофлоксацин (как потом узнали он противопоказан при кормлении), арбидоол, ундевит. Ребенку сказал давать строп лимона и клюквы. И перевести на искусственное вскармливание (!!!!!!!). В течении дня температура поднялась до 39С, у мужа с утра и весь день понос, температра 37,5.
В связи со всем вышеперечисленным такой вопросик: может ли быть бронхит без кашля, соплей, боли в горле? Может это какая-то инфекция? Антибиотики пить не хочу , принила оциллококцинум и арбидол. Сейчас состояние хорошее, температуры нет, только лсабость.
Меня очень поразизо отношение врача, то что он прописал ребенку, что сказал бросить грудное вскармливание. Может он и по поовду бронхита не компетентен
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 окт 2008, 18:45

Нола писал(а):может ли быть бронхит без кашля, соплей, боли в горле?
Бронхит никакого отношения к соплям и болям в горле не имеет.
Нола писал(а):Может это какая-то инфекция?
Может. Может вирус. И скорее всего это так, судя по "семейности" происходящего.
Нола писал(а):Может он и по поовду бронхита не компетентен
А что тебе мешает получить мнение другого специалиста?

Нола

Сообщение Нола » 26 окт 2008, 21:49

А кашель должен ли быть кашель? Стоит ли пить антибиотики? А сопровождается ли бронхит рвотой и поносом? А по поводу мнения иного специалист, завтра должен придти другой врач, послушаем что скажет. Поа не знаю что делать. Какие принимать лекарства...
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 26 окт 2008, 22:41

Похоже на ротовирус - там и рвота и понос, мне каж. вы првильно все делаете :wink:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 окт 2008, 23:00

Нола писал(а):А кашель должен ли быть кашель?
Ну какой же бронхит без кашля?
Нола писал(а): Стоит ли пить антибиотики?
Если это бронхит - однозначно да.
Только у нас при бронхите никогда не назначают тот антибиотик, что тебе дали. Он больше к мочевым инфекциям относится
Нола писал(а):А сопровождается ли бронхит рвотой и поносом?
Нет.

Нола

Сообщение Нола » 27 окт 2008, 09:45

Спасибо большое за ответы! Ребенку ничего не даю кроме бифидума. Сейчас ждем врача еще раз, посмотрим что она скажет. Пока все прекратилось, и рвота, и понос, и температура. Но напугались мы сильно, за малыша!!!
Изображение

Нола

Сообщение Нола » 27 окт 2008, 18:57

Приходил врач, сказал "фарингит", прописала полоскать горло. И еще сказала, что скорее всего от малыша инфекция пришла, т.к. взрослые болезни детей переносят гораздо сложнее. А мы как раз за день до его поноса были в поликлинике, там врача больной был, кашляла сидела. Дома ходим в масках, боимся что у ребенка тоже будет фарингит. :(
Изображение

ПринцессаЛея
Контактная информация:

Сообщение ПринцессаЛея » 19 ноя 2008, 10:22

Оциллокоцилум очень помогает!!!Только им и спаслась.Была температура 38. Много теплого питья и потеть потеть потеть-)
Изображение

Альмира

Сообщение Альмира » 08 янв 2009, 15:55

привет. у меня 29 недель и я сильно простыла, температуры нет. но сильный насморк и боли в груди. что делать. не хочу вредить ребенку.

настена

Сообщение настена » 08 фев 2009, 12:56

когда малышке было 2-3 недели, у меня поднялась темп.37,5+горло болело. не знала что делать. был вечер, аптеки закрыты. пришлось рыться в домашней аптечке. ниче лучше аспирина не придумала. выпила вечером таблетку, и на ночь половинку+все время горло полоскала содой. на след. день как огурчик. только горло еще два дня полоскала для закрепления эффекта.
Изображение
Изображение

KinderWS

Сообщение KinderWS » 17 апр 2009, 09:48

девочки у меня видимо бронхит... кашель мокрый... жуть какая то... не проходит и все.... кормлю малышку грудью... к врачу правда не обращалась... потому что ходить тяжело с детьми.... что можно попить отхаркивающего? как быть? :( может кто сталкивался
Изображение

dash_ula
Контактная информация:

Сообщение dash_ula » 23 авг 2009, 22:49

Если болит горло, а лекарства пить не хочется, можно полоскать: чайная ложка соды, чайная ложка соли на стакан воды, как можно чаще.
Изображение

Циганочка

Сообщение Циганочка » 19 сен 2009, 16:57

Сейчас наступил осенне-зимний период, когда мы начинаем заболевать вирусными болезнями. Давайте делиться, кто как спасается от гриппа. Химию я не употребляю и ребёнку старюсь не давать, т.к. организм за мои годы уже посажен всеми таблетками и искусственными витаминами, а малышу стараюсь с рождения не давать медикаменты, только в очень серьезных случаях. Вот перешла на гомеопатию и народную медицину. Так же стараюсь по больше фруктов употреблять, которые содержат витамин С (лимон, шиповник, апельсины), пчелиную пыльцу. Вот хочу ещё начать закаливать организм, но всё ни как не соберусь, нет силы воли. Поделитесь опытом, как вы поддерживаете свой организм в идеальной норме, чтобы не болеть?

Ответить