Простуда, ангина, температура и ГВ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 13 июл 2007, 09:58

А если кашель? Что делать?
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 13 июл 2007, 12:27

Гав, Геделиксом лечиться (травки там)
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 15 сен 2007, 17:50

Совсем я расклеилась, сопли зеленые бегут :lol: кашель жуткий, постоянно холодно. От доченьки стараюсь держаться подальше, а она как только меня видит - на ручки просится, начинает капризничать.
Литрами пью чай горячий с малиной, гиделикс от кашля, хожу вся закутанная с головы до ног. Ой как я не люблю болеть!!! Это конец света просто!
Изображение

Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 15 сен 2007, 18:14

Сказка,давай выздоравливай,геделикс-это хорошо...в горло еще хорошо биоапарокс и инсти..
Изображение
Изображение
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 15 сен 2007, 21:34

Спасибо девченки за поддержку! Я стараюсь не раскисать, больше двигаться, постоянно квартиру проветриваю, самое главное не заразить дочку и мужа. Сегодня даже Кирин Панадол пила :lol: потому что чувствую что температура где то близко...
Изображение

Изображение

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 16 сен 2007, 09:46

девочки, вы маску одевали при кашле? Ноги заморозила и теперь нос заложен и горло болит. Малышка вроде нормально.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 16 сен 2007, 15:13

Маску?!
Нет. Не одевала, по-моему, глупость. Все равно дите с тобой и кормишь грудью его и т.д. т.п. А вот испугать можно- мамы не видно!
Интерферон маме и в качестве профилактики- дитенку капать в нос.
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 16 сен 2007, 22:06

и я тоже не одевала, болела 2 раза и nnn пронесло, доча не болела :)
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 17 сен 2007, 00:50

а я одевала, когда температура была. Мне мелкого только на кормежку давали, а так 2 дня я его почти не брала на руки...
Изображение
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 17 сен 2007, 07:07

Ну если есть кому заниматься ребенком, а мама болеет-отдыхает, то может и можно. Я днем одна с двумя сыночками, поэтому... лучше не болеть :lol:
ИзображениеИзображение

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 17 сен 2007, 07:28

Я тоже думаю что напугается, не стала одевать. А сегодня кажется, что она кашлять стала ( а ей всего 40 денечков.
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 28 сен 2007, 09:13

привет девчонки.никто не знает что стоит попить что бы вылечить ангину??? и возможно ли при этом ГВ?? :cry: :cry: горло дерет просто ужасно...я даже при первых симптомах антиангином пшыкала - толку ноль......ща даже разговаривать не могу - больно...а еще боюсь мелкого заразить.....слава Богу температуры нет.....тока чем лечить не знаю.. :cry: :cry:
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 28 сен 2007, 09:35

Коть, ангиной мелкого не заразишь, они не болеют ангиной до года.
Я сама вчера помирала т-ра 37.2-37.6, а Дима, как назло, только со мной на руках. В таких случаях я пью Арбидол, а мелкому вставляю свечи Виферон1. Ну и от горла Стрепсилз и Грамидин, Стопангин пшикаю в горло, настоем календулы горло полощу. Выздоравливай!!!!
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 28 сен 2007, 11:28

спасибочки Нют) тож давай не болей ;)
я еще фурациин развела и полоскаю...
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 28 сен 2007, 12:31

у меня была ангина:( лечила тантум верде сперй, температуру - парацетамолом, полоскала соль+сода+йод (часто) и просто теплой водой перед тем, как брызгала и лечила "солнышком" про него уже писала и не раз! очень хорошая штука, за 1 - 2 раза ангину останавливает, на 3-й раз у меня уже и горло не болело...+им еще и нос лечила +комнату им кварцевала...
Изображение
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 сен 2007, 16:10

Девушки, объясните мне, что вы вкладываете в понятие "ангина"? Вообще-то это тонзилит, воспаление миндалин, образуются гнойники и, естественно, вызывается всегда микробом (гемолитический стрептококк группы А). Из этого следуют 2 вещи:
- ангина заразна
- эффективное и адекватное лечение может быть только антибиотиком.
И лечить ангину надо именно так, поскольку этот стрептококк, кроме всего прочего, любит еще селиться на внутренней оболочке сердца.

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 28 сен 2007, 17:33

Окс, однажды я переболела лакунрной ангиной и очень хорошо запомнила - что это такое, а сейчас у меня начинается точь в точь по ощущениям (резь в горле, больно глотать даже слюну) - но ед, сейчас у меня неет температуры (тогда по 41 была)
поэтому я сразу в первый день запшикала ее антиангином+пропосолом, а сегодня купила биопарокс и им пшыкаю....вроде горло стало лучше (ТТТ).............ангина это или нет, но приятного мало((
кстати биопарокс лечит тонзилиты, .т.д........но при этом разрешен ГВ - значит это не антибиотик?

и еще, я в бытность беременности (муж болел ангиной) выясняла - заразна ли ангина или нет (у терапевта) - на что мне было сказано что нивкоем разе не заразно... :roll: вотъ
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 28 сен 2007, 19:43

Простите за ОФФ....
Окси, а правда если я часто болею ангиной - значит у меня есть золотистый стафилококк, дело в том что у ребенка в 2-х месячном возрасте он был выявнен, мы пролечились, каки восстановились.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 сен 2007, 19:51

Нюта писал(а):Простите за ОФФ....
Окси, а правда если я часто болею ангиной - значит у меня есть золотистый стафилококк, дело в том что у ребенка в 2-х месячном возрасте он был выявнен, мы пролечились, каки восстановились.
Нюта, ты все спутала :) Причина ангины - Стрептококк, и если ты ею часто болеешь, то скорее всего. являешься носительницей. А у ребенка высеяли Стафилококк.

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 28 сен 2007, 21:07

Окситоцин писал(а):Девушки, объясните мне, что вы вкладываете в понятие "ангина"? Вообще-то это тонзилит, воспаление миндалин, образуются гнойники и, естественно, вызывается всегда микробом (гемолитический стрептококк группы А). Из этого следуют 2 вещи:
- ангина заразна
- эффективное и адекватное лечение может быть только антибиотиком.
То, что заразно, совершенно верно :( У моего отца был хронический тонзиллит, потом после двух острых ангин появился и у меня тоже, дальше аналогично у моей сестры :(
Слава богу, я научилась с этим жить и острых воспалений не было уже очень давно, всегда под рукой элементарные сосалки от горла и пшикалки, а также трава для полоскания. Главное захватить начальную стадию простуды - чтоб ангиной не осложнилось... И антибиотики всегда есть в аптечке - на всякий случай,
А биопарокс мне беременной хорошо помог - и в горло и в нос.

Ответить