Простуда, ангина, температура и ГВ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Мананка

Сообщение Мананка » 08 окт 2009, 11:48

Мы совсем недавно были у врача, прививку поставить не успели, нам назначили ИРС 19, по одному разу в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2-х недель. Муж его в прошлом году пшикал, не болел, вот теперь и мы попробуем, как нам поможет.

parry

Сообщение parry » 22 дек 2010, 14:33

dash_ula писал(а):Если болит горло, а лекарства пить не хочется, можно полоскать: чайная ложка соды, чайная ложка соли на стакан воды, как можно чаще.
При ГВ от боли в горле можно стопангин, хороший безопасный препарат, в свое время меня спасал сильно. Я вообще не переношу боли в горле (ну как и многие), даже не знаю, как можно терпеть и ничего не предпринимать. А вот народные методы помогают далеко не сразу, нужно как минимум дней 5.

Lola

Сообщение Lola » 14 фев 2011, 13:23

Я недавно переболела гриппом, держалась долго температура большая и сильный насморк, больше никаких симптомов не было. Температуру сбывала давно проверенным парацетамолом. А нос пробивала синупретом, на следующий день уже могла дышать свободно. Через три дня совсем симптомов не было.

Fabi

Сообщение Fabi » 22 апр 2011, 20:09

По рекомендации врача можно Септолете,пастилки снимают боль в горле и покраснение.Еще пополоскать ромашкой,это успокоит и восстановит горло

Yanna

Re: Простуда, ангина, температура и ГВ

Сообщение Yanna » 02 май 2011, 15:08

Jenny писал(а):Девочки! Я простудилась и не знаю что делать. Ничего пока страшного, температуры нет, только вот между носом и горлом так знаете, першит. Оч боюсь, чтобы это не грипп был. Кто-то что-нибудь посоветует?
Подойдет Септолете плюс от боли в горле.Обязательно полоскать содой.Если температура будет,то растирания уксусом подойдет.Горячий чай с медом и лимоном.

Bogdana

Сообщение Bogdana » 09 май 2011, 14:20

Циганочка писал(а): Поделитесь опытом, как вы поддерживаете свой организм в идеальной норме, чтобы не болеть?
Да в наше время я считаю что это просто невозможно как ни старайся.Все то что мы едим и сказывается на нашем драгоценном здоровье.Везде добавляют разную химию на фоне которой и развиваются различные заболевания и общая ослабленность организма.Нужно уходить в леса ,там воздух чистый и все натуральное.

А вот от горла ,как только начинает першить рассасываю таблетку стрептоцида и так каждый час ,для носа средство из сока цикломена ,а для иммунитета анаферон ,в первый день 8 таблеток ,а последующие по одной три раза в день.Если поднялась температура ,то обыкновенный парацетамол и много теплой жидкости.Вот так дешево и сердито .Зато эфективненько. :lol: :lol: :lol:

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 10 май 2011, 11:54

Раньше постоянно поддерживала аптечные сети, поглощая "фервексы" и всякую другую дребедень. Сейчас полностью отказалась от лекарств, лечусь либо народными средствами, либо гомеопатией (классической). Результат нравится.
А насчет горла... вообще перестала его лечить... мне ставили хронический тонзилит и горло болело раз в месяц. Я его и полоскала и промывала миндалины и всякие сосательные таблетки лопала - ну результат на 2-3 недели и опять все начиналось по новой. Сейчас если начинает немного болеть-не делаю ничего, проходит на 2-3 день.
ИзображениеИзображение

Прасковья

Сообщение Прасковья » 08 июн 2011, 18:12

Больше фруктов, цитрусовых, чеснок есть. А вот еще хорошее и простое лекарство мне мама посоветовала, это Септолете, удобно принимать и по срокам достаточно быстро устраняет проблему с болью в горле, до этого пользовалась другими препаратами они может и боль убивают, но не разрешают проблему. Мне чем нравится Септолете, что он убивает микробы от которых и болит горло!!!

Ласковая жена

Сообщение Ласковая жена » 21 окт 2012, 14:34

Девочки, такая проблема. Заложен нос сильно, не могу дышать. Промываю физраствором, но ненадолго помогает, потом опять закладывает. Раньше никогда такого не было, быстро все проходило, а сейчас не знаю, что и делать, чем спасаться :(. Дело еще в том, что кормлю пока, боюсь химию какую-то использовать, чтоб ребенку не навредить... Что посоветуете?

Lyana

Сообщение Lyana » 22 окт 2012, 20:24

Ласковая жена писал(а):Девочки, такая проблема. Заложен нос сильно, не могу дышать. Что посоветуете?
Физраствор, можно например тот же хьюмер только в спрее. Мне хорошо прочихаться помогает сок каланхое, специально на подоконнике дома выращиваю. Масла капать можно или капли на основе масел. Ингаляции делать неплохо... Что еще?... Из препаратов у меня например очень хорошо нос пробивает Називин, Но в принципе это у меня как крайнее средство, если уже ничего не помогает, хотя мужа у меня нос промывать не заставишь, так он только им и спасается. Вы у врача спросите, но мнем когда грудью кормила врач говорила, что можно, только дозу не превышать и не увлекаться.

Ласковая жена

Сообщение Ласковая жена » 24 окт 2012, 12:30

Lyana писал(а):
Ласковая жена писал(а):Девочки, такая проблема. Заложен нос сильно, не могу дышать. Что посоветуете?
Физраствор, можно например тот же хьюмер только в спрее. Мне хорошо прочихаться помогает сок каланхое, специально на подоконнике дома выращиваю. Масла капать можно или капли на основе масел. Ингаляции делать неплохо... Что еще?... Из препаратов у меня например очень хорошо нос пробивает Називин, Но в принципе это у меня как крайнее средство, если уже ничего не помогает, хотя мужа у меня нос промывать не заставишь, так он только им и спасается. Вы у врача спросите, но мнем когда грудью кормила врач говорила, что можно, только дозу не превышать и не увлекаться.
Спасибо за советы. Ингаляции делаю, прочищаю нос. Капать пока боюсь что-то. А Називин все хвалят, но слышала, что его нельзя долго капать, да? Привыкания чтоб не было...

Lyana

Сообщение Lyana » 25 окт 2012, 01:59

Ласковая жена писал(а): А Називин все хвалят, но слышала, что его нельзя долго капать, да? Привыкания чтоб не было...
Так любые сосудосуживающие капли долго капать нельзя, что бы привыканий не было. Не больше пяти дней, по 2-3 раза в день. Но в принципе за это время насморк обычно сам проходит, и капли не нужны уже))).Мне Називин нравится потому что помогает быстро и надолго. Но все равно солевыми растворами тоже промываю.

Ласковая жена

Сообщение Ласковая жена » 26 окт 2012, 17:00

Lyana
Спасибо вам за совет, попробую. Сегодня позвонила врачу, она сказала, что в принципе не видит в нем ничего страшного, разрешила капать, еще рекомендаций кучу надавала, атк что будем лечиться :)

Людмила_29

Сообщение Людмила_29 » 06 ноя 2013, 15:27

Я во время беременности в таких ситуациях синупретом спасалась, это травяной настой, но не уверена, что его можно пить во время ГВ.

kanva

Сообщение kanva » 24 июн 2015, 08:56

В первые 2-3 недели после родов заболела !Жар был! Вызвали врача, она говорит такое бывает! Только грудью кормить нельтзя! Молоко горячее, творожится, ребенок срыгивает это все. Поэтому надо скачивать и остужать)
Сколько в моей жизни было этих самолетов

Ринка12

Сообщение Ринка12 » 06 авг 2015, 13:27

Девченки, сестре рожать на этой неделе, а у нее ангина( От таблеток и антибиотиков она напрочь отказывается. Думаю посоветовать народное средство с применением алоэ (удалено модератором), но переживаю за нее и ребенка... Подскажите, пожалуйста, не вредно ли это будет для них? Кто сталкивался?
Последний раз редактировалось Ринка12 15 авг 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

margarittka

Сообщение margarittka » 10 авг 2015, 12:35

Кормить точно нельзя

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 18 апр 2016, 15:43

Если горло от ОРВИ болит, то только симптоматическое лечение, на вирус то ничего не действует. А лимфоузлы после ОРВИ еще долго могут быть увеличенные, иммунитет борется.

SVetochka

Сообщение SVetochka » 19 апр 2016, 14:50

Я вообще не понимаю, зачем при ОРВИ антибиотики назначают? Они же на вирусы не действуют, перестраховываются чтоли, назначить все что возможно, что нибудь да поможет, так чтоли?
Не ждите чудес, чудите сами.

AleksandraHod

Сообщение AleksandraHod » 20 апр 2016, 10:58

Надо лечится вовремя и не тянуть пока совсем с ног падаешь, недавно переболела ОРВИ, врач рекомендовал обильное питье и постельный режим, для иммунитета Цитовир, перележала пару дней, выполняла все рекомендации врача и на третий день температура не поднималась, хотела пойти на работу, но уговорили не ходить пока. Через 5 дней была полностью здорова. Так что надо просто правильно и вовремя лечится, тогда и болезнь легче будет проходить.

Ответить