Кто чем занимается в декрете?

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Мяу

Сообщение Мяу » 29 сен 2008, 18:17

а я стираю вещички и глажу их! :lol:

marge

Сообщение marge » 29 сен 2008, 21:23

я готовила ...читала...и много много вязала....и себе и мужу...и ребёоночку...ещё много гуляла...(ходила)

Леночка

Сообщение Леночка » 04 окт 2008, 22:47

Приветики всем!
А я, не поверите, не работаю с 12 недельного срока :oops:
То в отпуске, то на больничном, то еще что-нибудь придумаю :lol:
Так привыкла, так хорошо... а сейчас надо оформлять декретный и тогда вообще проблем не будет, потом еще 1,5 годика посижу дома, а потом посмотрю...
А так, кроме домашних дел - учусь... и так как у меня ПДР на сессию выпадает, то мне многие преподы разрешают уже сейчас сдавать какие-то предметы, а кто-то и вообще автоматом ставит! :wink:
Желаю всем беззаботного времени!!!
Не забывайте - мы сейчас САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!
ИзображениеИзображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 05 окт 2008, 10:37

я ничем особо не занимаюсь, то домашними делами, то вещички постирала-погладила-разложила, покупками для маленького занимаюсь, еще лентяйничаю, гуляю. Но на работу совсем не хочу, иногда приезжаю чая попить и все, так мне это нравится :lol:
Изображение
Изображение

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 05 окт 2008, 13:47

[quote=""Юлия""]я ничем особо не занимаюсь, то домашними делами, то вещички постирала-погладила-разложила, покупками для маленького занимаюсь, еще лентяйничаю, гуляю. Но на работу совсем не хочу, иногда приезжаю чая попить и все, так мне это нравится :lol:[/quote]
Тоже так хорошо на работу приехать, пирожков домашних привезти, там же чайку попить, посмеятся и домой :lol:
Так и делаю, но уже на работу надеюсь не поеду, только после родов :D
Изображение

Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 23 окт 2008, 09:42

ой,если есть у кого схемки по вязанию,скиньте плиз!!!! все перестирал,перегладила,сил никаких нет,срок 38 недель! по работе скучаю и реально хочу какую-нибудь подработку на дом,но все стращают,что после рождения только спать будет хотеться! :lol:

Au

Сообщение Au » 23 окт 2008, 10:30

Мяу
Блин, хотела ж отсканить схемки из книжки хорошей...
Сходила в магазин рукоделия в Калужском (такой есть и в Европейском), ну и не удержалась, купила книженцию по вязанию спицами для малышей за 390 р. :)
И прям наралдоваться не могу! Там за одни фотки детишек ее брать можно! Схем много разных, и точно можно будет ребенка до 3-4 лет обвязывать!
Как же хочу в декрет, чтобы продолжить вязанья, а то сейчас работа и суматоха по дому - совсем не до того. Скорей бы меня уже отпустили! Достало работать в положенном отпуске!
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 23 окт 2008, 10:52

Au ну отсканишь-сбрасывай! :D

Smorodina
Контактная информация:

Сообщение Smorodina » 23 окт 2008, 12:26

а я всю жизнь хотела рисовать)))но то работа то ещё дела..
сейчас в декретном дала себе волю-мазюкаю красками вдоволь)))
вязать надо бы научиться...)
Мама весеннего малыша 2009

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 23 окт 2008, 12:32

Smorodina
Я тоже всю жизнь рисовать хотела. и как-то постоянно не до этого. Теперь учусь. :)
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

MYROCHKA
Контактная информация:

Сообщение MYROCHKA » 19 ноя 2008, 12:22

Я сейчас в очередном оплачиваемом отпуске нахожусь, вот уже как 3 дня прошло. И потом сразу в декретный пойду. А я уже не представляю чем себя занять. Это понятно что и поесть приготовить и погладить и т.д. И это что так на протяжении всего декретного??? Вещички пока рановато покупать... что делать то??? :D
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 19 ноя 2008, 17:54

MYROCHKA писал(а):Я сейчас в очередном оплачиваемом отпуске нахожусь, вот уже как 3 дня прошло. И потом сразу в декретный пойду. А я уже не представляю чем себя занять. Это понятно что и поесть приготовить и погладить и т.д. И это что так на протяжении всего декретного??? Вещички пока рановато покупать... что делать то??? :D
Если нет никакого хобби или занятия по интересом, то элементарно - читать!
Изображение

Korri

Сообщение Korri » 05 авг 2009, 16:31

а я вторую недельку дома. пока привыкаю, но уже становится скучновато, хотя я на йогу днем хожу и на курсы для пузиков, а еще готовлю всякую вкуснятину мужу)))
Изображение

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 05 авг 2009, 22:06

а мы пока готовимся к ремонту, потом сам ремонт, потом заказ мебели, потом вещи рассортировать по шкафам, потом стирка, глажка детского белья и подготовка детской, так и к концу сентября подберемеся. Планирую еще пойти на курсы для пузатиков и в идеале на аквааэробику или хотя бы бассейн. А там уж рукой подать до родов.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

а еще надо довышивать наконец картину в детскую...
Изображение

Millinda

Сообщение Millinda » 19 авг 2009, 16:25

ДЕвочки подработу можно взять например: Контент-Менеджер это заполнять сайты разной информацией! по тематике сайта или ту кторую будут присылать на почту, вам понадобить токо ноутбук и интернет.
я просто сейчас так работаю и видимо до самых родов буду работать)
Изображение

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 29 сен 2010, 12:02

Я при первой бер. как только вышла в декрет, начала носки вязать. Причем совершенно не умела до этого, и спицы в руки со школы не брала :D Научилась по Интернету - все предельно легко))) Всем навязала носки - маме, мужу, дитенку - аж 2 пары

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Millinda писал(а):ДЕвочки подработу можно взять например: Контент-Менеджер это заполнять сайты разной информацией! по тематике сайта или ту кторую будут присылать на почту, вам понадобить токо ноутбук и интернет.
я просто сейчас так работаю и видимо до самых родов буду работать)
Milinda, ох как я с Вами не согласна, что до самых родов работать надо! Научена горьким опытом. Но об этом - не в этом разделе.

Милые беременные дамы, будущие мамочки! Не о работе думать надо в Вашем-то положении, а о ребенке и о вашем с ним здоровье!!!
Изображение
Изображение

Вискас
Контактная информация:

Сообщение Вискас » 29 сен 2010, 12:04

я наверно как уйду в декрет буду только домашними делами заниматься и со старыми подругами со школы пересекаться. вообщем использовать свободное время
Изображение
0м - 3610г 52см --- 11м - 11300г 77см :)

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 29 сен 2010, 17:26

Вискас писал(а):я наверно как уйду в декрет буду только домашними делами заниматься и со старыми подругами со школы пересекаться. вообщем использовать свободное время
Вот и правильно, молодец :!:
Изображение
Изображение

kleopatra007

Сообщение kleopatra007 » 01 окт 2010, 14:25

Я в декрете почти 2 года. Тоже вязать обожаю. Но в основном крючком, игрушки разные, салфеточки. Дочке очень нравится, кукольный театр ей связала пальчиковый.

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 01 окт 2010, 14:46

kleopatra007 писал(а):Я в декрете почти 2 года. Тоже вязать обожаю. Но в основном крючком, игрушки разные, салфеточки. Дочке очень нравится, кукольный театр ей связала пальчиковый.
kleopatra007, ой как классно! Научи меня тоже, пожалуйста! :P
Изображение
Изображение

Ответить