Кто чем занимается в декрете?

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Аста

Сообщение Аста » 06 июн 2008, 12:45

Мяу писал(а):а вы все вещи заранее купили? меня все стращают плохими приметами ,говорят ничего не покупать, не делать.....типа пока в роддоме буду, муж сам все сделает.а сейчас задумалась: ведь он же там со мной будет, и кто все сделает???!!!!
stella3, ты когда стала начинать все покупать?
Мяу, меня тоже стращали плохими приметами. Обе свекрови (родители мужа разведены, у каждого новые супруги уже давно. мы со всеим общаемся, так что у меня 2 свекрови) так осторожно, деликатно, а мама открытым текстом, с яркими примерами каких-то знакомых. Сначала мне тоже страшно было, но на свой день рождения я решила сделать себе подарок: купила немного одежды для своего малышастика будущего, срок был тогда 4,5 - 5 мес. И с тех пор понеслось... Сечас уже почти все есть, осталась только кроватка и все прибамбасы к ней, но в эти выходные уже точно все докупим.

Когда купили кроватку, по дороге на дачу :D , выгрузили ее на даче, так мама каждый раз пугалась, когда заходила в комнату с коляской.

Каждый, конечно, решает сам, но я за покупки всего необходимого хотя бы на 1 мес для ребенка заранее. Первое, объективно покупка вещей для маленького никак не может отразиться на течении беременности. Второе, много полжительных эмоций получает беременная женщина при выборе вещичек для будущего ребенка (для меня это почти как оргазм :D :oops: ) - а это большой плюс для беременности. Третье, я хочу. чтобы вещи мне нравились. были такими, как мне удобно, соответствовали моему вкусу. Четвертое, я не хочу в роддоме дергаться и думать, все ли куплено, все ли готово дома к нашем возвращению. Пятое, мужчины редко любят делать покупки (исключение разве что автомагазин или авторынок). поэтому хватают первое. что под руку попадется (счастье. если ваш супруг - исключение). Шестое, мне лично приятнее, чтобы муж и родственники приходиоли ко мне и малышу в роддом почаще, вместо того, чтобы с высунутым языком носиться и лихорадочно закупать вещи для ребенка.
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 06 июн 2008, 14:08

мда....а ведь не плохое занятие, кстати! а с другой стороны свекровь мужу поможет все купить, нам с ним экономия будет.... ))))) лана, ближе ко времени посмотрим!!!!!

а вообще скучно!!!! я уже готова хоть спичечные коробки дома клеить! жуть какая-то!как некоторые могут не работать?????

светлашка

Сообщение светлашка » 06 июн 2008, 20:30

Я тоже думаю покупкой вещей заняться,сейчас составляю списки.АСТА,совершенно с тобой соласна по этому поводу.Я многоразных "беременных"форумов перелопатила,и многие вообше с 10 недель начинают все покупать.
Я также читать люблю и собираюсь купить хорошую книгу о влспитании детей с рождения.Потом ведь совсем некогда будет,а так хоть что-нибудь полезне может в голове останется :roll:

stella3

Сообщение stella3 » 07 июн 2008, 13:29

Мяу писал(а):а вы все вещи заранее купили? меня все стращают плохими приметами ,говорят ничего не покупать, не делать.....типа пока в роддоме буду, муж сам все сделает.а сейчас задумалась: ведь он же там со мной будет, и кто все сделает???!!!!
stella3, ты когда стала начинать все покупать?
Я сначала беременности вязала малышу очень много, а покупать стала месяце наверно на 6)
В приметы такие не верю...это в старину верили, у них смертность была большая, вот и говорили приговаривали))
ИзображениеИзображение

Леночка

Сообщение Леночка » 07 июн 2008, 13:37

stella3, согласна с тобой, я вообще где-то читала, что в старину в бедных семьях новорожденный считался лишним ртом и смертность высокая была, вот и экономили... Жестоко сейчас напишу, но прочитала и о том, что многие детские колыбельные песни были с пожеланием того, чтобы ребеночек умер... ЖЕСТЬ!!! Хорошо, что сейчас другие времена!
Парадокс, но сама я пока покупать не спешу, по большому счету из-за того, что не знаю пол))
ИзображениеИзображение

stella3

Сообщение stella3 » 08 июн 2008, 10:21

Леночка писал(а):stella3, согласна с тобой, я вообще где-то читала, что в старину в бедных семьях новорожденный считался лишним ртом и смертность высокая была, вот и экономили... Жестоко сейчас напишу, но прочитала и о том, что многие детские колыбельные песни были с пожеланием того, чтобы ребеночек умер... ЖЕСТЬ!!! Хорошо, что сейчас другие времена!
Парадокс, но сама я пока покупать не спешу, по большому счету из-за того, что не знаю пол))
можно покупать пока нейтральные цвета, тем более всякие чепчики и распашенки, пеленки..
ИзображениеИзображение

Кузёныш

Сообщение Кузёныш » 08 июн 2008, 14:07

я пока не знала пол ребенка, покупала нейтральные цвета.. бежевое постельное купила, например... да и когда узнала пол особенно не заморачивалась на цветах
ИзображениеИзображение

Мяу

Сообщение Мяу » 08 июн 2008, 19:10

[quote
Я сначала беременности вязала малышу очень много quote]

а это идея! можно же сесть на лавочке на даче и вязать себе ....правда почти не умею...но время есть, научиться можно....

stella3

Сообщение stella3 » 09 июн 2008, 09:37

Мяу писал(а):[quote
Я сначала беременности вязала малышу очень много quote]

а это идея! можно же сесть на лавочке на даче и вязать себе ....правда почти не умею...но время есть, научиться можно....
Научиться не долго (я крючком вяжу), тем более этого добра сейчас и в журналах и в инете хватает... Зато потом какая красота получается, ненарадуешься)
ИзображениеИзображение

Мяу

Сообщение Мяу » 09 июн 2008, 11:47

stella3 писал(а):Научиться не долго (я крючком вяжу), тем более этого добра сейчас и в журналах и в инете хватает... Зато потом какая красота получается, ненарадуешься)
а глаза не устают? а то у меня зрение плохое....

T@nya

Сообщение T@nya » 10 июн 2008, 05:35

Мяу писал(а):а глаза не устают? а то у меня зрение плохое....
дык очки же придумали :wink:
я вот поздно на учёт встала теперь есть чем занятся, хожу по врачам. сёдня к окулисту пойду. Чёт я тоже плохо вижу.
А ещё я смотрю футбол. Евро2008 каакраз вовремя :P . По утрам когда ещё все спят я опустошаю холодильник. Сегодня вот проснулась в 7 утра от жгучего желания чтонибуть съесть :) .Ни разу такого небыло :shock: .Обычно это происходит часам к 10ти.
И ещё я много гуляю, с книгой на свежем воздухе кайф.
Изображение

stella3

Сообщение stella3 » 10 июн 2008, 09:54

Мяу писал(а):
stella3 писал(а):Научиться не долго (я крючком вяжу), тем более этого добра сейчас и в журналах и в инете хватает... Зато потом какая красота получается, ненарадуешься)
а глаза не устают? а то у меня зрение плохое....
Нет. от вязания не устают, спина больше болит) уже сидеть не удобно, вот и приходится часто менять положение, или вообще прилечь и закончить это дело)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
T@nya писал(а):
Мяу писал(а):а глаза не устают? а то у меня зрение плохое....
дык очки же придумали :wink:
я вот поздно на учёт встала теперь есть чем занятся, хожу по врачам. сёдня к окулисту пойду. Чёт я тоже плохо вижу.
А ещё я смотрю футбол. Евро2008 каакраз вовремя :P . По утрам когда ещё все спят я опустошаю холодильник. Сегодня вот проснулась в 7 утра от жгучего желания чтонибуть съесть :) .Ни разу такого небыло :shock: .Обычно это происходит часам к 10ти.
И ещё я много гуляю, с книгой на свежем воздухе кайф.
По поводу еды скажу что третью ночь встаю часа в три и съедаю молоко с печеньем... на улицу часто не хожу, как то не удается) хотя надо бы) Футбол люблю смотреть когда наши играют)
ИзображениеИзображение

светлашка

Сообщение светлашка » 10 июн 2008, 09:56

T@nya писал(а):А ещё я смотрю футбол. Евро2008 каакраз вовремя
Это точно.Я тоже смотрю.Здорово,весь вечер занят.А с книжкой пока погода не позволяет.У нас вчера штрмовое предупреждение было,я еле до ЖК дошла,чуть не унесло.

stella3

Сообщение stella3 » 10 июн 2008, 12:58

светлашка писал(а):
T@nya писал(а):А ещё я смотрю футбол. Евро2008 каакраз вовремя
Это точно.Я тоже смотрю.Здорово,весь вечер занят.А с книжкой пока погода не позволяет.У нас вчера штрмовое предупреждение было,я еле до ЖК дошла,чуть не унесло.

T@nya

Сообщение T@nya » 10 июн 2008, 13:37

светлашка писал(а):Я на спицах умею,но очень хотелось бы и крючком научиться.Думаю стоит попробовать.
Да хорошая идея-вязание. Помню давно бабушка меня учила, нужно вспомнить.
Изображение

Loery
Контактная информация:

Сообщение Loery » 10 июн 2008, 15:32

Я тоже собираюсь заняться вязанием. Муж смеется - никогда меня с клубком не видел :)

Нашла интересный сайт по вязанию для малышей

http://www.crocheting.ru/catalog/2
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 10 июн 2008, 20:06

Loery

спасибо за ссылку! теперь осталось приобрести крючёк и нитки! слушайте, раньше крючком вывязывала такие салфеточки! а сейчас на схемки посмотрела-чуть со стула не упала!!!! какие то закорючки, палочки! :shock:
мда.....интересно, хоть одни пинеточки до родов успею связать? :lol:

если кто еще найдет-кидайте ссылки! буду благодарна!

Lisistrata

Сообщение Lisistrata » 09 июл 2008, 09:01

Ой, девочки...
как я вам завидую...
никогда бы не подумала, что мне захочется самой что-то вязать.
а теперь вот хочется, а не умею. Вообще никак.
Сказала мужу, что буду работать - он категорически против. говорит, чтоб дома сидела, за мелким смотрела и ему вкусности готовила :D впервые за 5 лет я буду не работать больше двух недель...
для меня это нонсен и шок!
вот думаю, может языком заняться... :roll:
Изображение

Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 09 июл 2008, 10:57

Lisistrata писал(а):Ой, девочки...
вот думаю, может языком заняться... :roll:
ОТличная идея! Языком можно заниматься бесконечно - слушать диски, смотреть мультики, читать - уроки изучать!
Я тоже буду постоянно тренероваться - меня на работе все на английском - поэтому квалификацию терять нельзя. А язык такая штука - заниматся перестаешь, говорить перестаешь - сразу забываешь все.
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 09 июл 2008, 13:15

Это у вас сейчас наполеоновские планы на декрет :)) у меня тоже ... были. А теперь все по-другому, не так, как казалось раньше. Мозг перестраивается и на язык и т.п. ему наплевать.
Изображение

Изображение

Ответить