Кто чем занимается в декрете?

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 07 дек 2006, 13:16

Я пока не набираю кого готовить на вступительные экзамены, в марте придётся все занятия прервать, соответственно результат ухудшится, я за них очень нервничать буду, нежелательно бы... :oops:
Вообще страшно, когда уже рожу разрываться между дитём и работой. Работу бросать не хочу, потому как от меня многие зависят. Нужно будет как-то решать этот вопрос с мамой... :roll:

Танюша

Сообщение Танюша » 07 дек 2006, 13:45

Ох, девчонки, я вам прямо завидую!! :wink:
У меня уже 34 недели, ходить тяжело, а надо сессию досрочно сдавать, т.к. роды прями на экзамены приходятся. Из-за этого и декретный брать не стала - я на 5-м курсе, а заплатят всё равно копейки. Хотела вот тоже йогой заняться, по магазинам побродить - какой там!! Сижу вся в учебниках по уши. Уже спина отваливается и по рёбрам бьют :) И напряжение эмоциональное сильное, хотя я и понимаю, что нельзя сейчас нервничать, не стоит это того Обидно только, что не все преподы идут навстречу, а некоторые козлятся - дескать, твои проблемы, сдавай со всеми вместе. :evil: :evil: :evil: Про какие-то поблажки и вообще молчу. И это при том, что я иду на красный диплом!

Velga

мысли про работу

Сообщение Velga » 24 окт 2007, 12:58

Может кто поделится идеями - сижу и думаю, какой вариант подработки на время декрета и отпуска по уходу за ребенком можно было бы найти - чтобы вроде как и дома, в свободную минутку что-то делать полезное, и денежку немножко для семьи добывать....
ну не привыкла я без работы быть!

Счастливый животик
Контактная информация:

Re: мысли про работу

Сообщение Счастливый животик » 24 окт 2007, 13:12

Velga писал(а):Может кто поделится идеями - сижу и думаю, какой вариант подработки на время декрета и отпуска по уходу за ребенком можно было бы найти - чтобы вроде как и дома, в свободную минутку что-то делать полезное, и денежку немножко для семьи добывать....
ну не привыкла я без работы быть!
ты уже родила?
Изображение
Изображение

cher

Сообщение cher » 24 окт 2007, 13:21

это смотря, что ты делать умеешь )))))

Александра

Сообщение Александра » 24 окт 2007, 14:27

А кой у тебя срок беременности?Или ты с маленьким уже?
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 24 окт 2007, 15:35

Конечно надо знать что ты умеешь делать, кто по профессии, от этого и отталкиваться.
Изображение

Velga

Сообщение Velga » 24 окт 2007, 16:24

мы на 25 недельке, а работаю заместителем финансового директора. Надеюсь, конечно, что получится остаться на "удаленной" работе на полставки, а если нет?

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 24 окт 2007, 17:18

Velga писал(а):мы на 25 недельке, а работаю заместителем финансового директора. Надеюсь, конечно, что получится остаться на "удаленной" работе на полставки, а если нет?
вот и поговорим когда родишь :D посмотрим сколько свободного времени у тебя будет :lol:
Изображение
Изображение

NK

Сообщение NK » 25 окт 2007, 13:51

На полставки то всегда можно время найти - это всего - то 3,5 часа. Зато и пол зарплаты будешь получать , ещё и пособие ежемесячное на ребёнка сохраянется. Я пока так и планирую... потому что на пособие не разживёшься сильно...
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 25 окт 2007, 14:08

NK писал(а):На полставки то всегда можно время найти - это всего - то 3,5 часа. Зато и пол зарплаты будешь получать , ещё и пособие ежемесячное на ребёнка сохраянется. Я пока так и планирую... потому что на пособие не разживёшься сильно...
Я вот тоже думаю что можно будет подрабатывать - я работаю главным бухгалтером и во время декрета можно будет взять небольшую фирму вести дома, но это будет явно не в первые месяцы жизни моего крохи, а м.б. где-то через год.
Изображение

=матильда=

Сообщение =матильда= » 06 ноя 2007, 15:47

1 день дома, а уже надоело ......... делать не чего...... вязать я не умею

elenka

Сообщение elenka » 06 ноя 2007, 15:52

Вот и я думаю, что с ума сойду в декрете, буду грязь дома искать с тряпкой.

Tat--ka
Контактная информация:

Сообщение Tat--ka » 16 ноя 2007, 23:12

У кого как, а всё моё время сын занимает, на работу пока не хватает при всём желании.
Изображение

stella3

Сообщение stella3 » 29 май 2008, 08:23

Хотелось бы узнать кто нить работает на дому во время декрета??? И если не секрет чем именно занимаетесь??
Хотелось бы тоже поработать, но дома...
ИзображениеИзображение

ELIGATE
Контактная информация:

Сообщение ELIGATE » 30 май 2008, 13:18

stella3,мне домашних дел хватает,то кушать готовить то стирка и тд,то в поликлинике пол дня:)вобщем какая может быть работа:)
ИзображениеИзображение

stella3

Сообщение stella3 » 01 июн 2008, 21:26

ELIGATE писал(а):stella3,мне домашних дел хватает,то кушать готовить то стирка и тд,то в поликлинике пол дня:)вобщем какая может быть работа:)
Мне тоже хватает) но все равно много свободного времени... особенно будни когда все работают и даже поговорит не с кем(((
ИзображениеИзображение

Мяу

Сообщение Мяу » 02 июн 2008, 16:42

[quote) но все равно много свободного времени... особенно будни когда все работают и даже поговорит не с кем((([/quote]

а я даже не в декрете, мне повезло, бер-ть с дипломом совпала, выклянчила на работе дипломный отпуск, но исключительно из-за того, что у меня тонус....с этим тонусом столько всего запрещено...подыхаю со скуки дома!!!!!!!!!!

кто что вообще дома делает, кроме зависания в инете? :P
у мен яуже просто вешалка! все вылизано, осталось только крестиком вышивать..........

stella3

Сообщение stella3 » 04 июн 2008, 15:50

Мяу писал(а):[quote) но все равно много свободного времени... особенно будни когда все работают и даже поговорит не с кем(((

а я даже не в декрете, мне повезло, бер-ть с дипломом совпала, выклянчила на работе дипломный отпуск, но исключительно из-за того, что у меня тонус....с этим тонусом столько всего запрещено...подыхаю со скуки дома!!!!!!!!!!

кто что вообще дома делает, кроме зависания в инете? :P
у мен яуже просто вешалка! все вылизано, осталось только крестиком вышивать..........[/quote]
А у меня пол декрета совпало с получением водительских прав, хух отмучилась что говориться))
Дома тоже вес вылизано, вот с сегодняшнего дня решила все перестирать и перегладить и сложить) На днях кроватку сложили)
ИзображениеИзображение

Мяу

Сообщение Мяу » 06 июн 2008, 09:13

а вы все вещи заранее купили? меня все стращают плохими приметами ,говорят ничего не покупать, не делать.....типа пока в роддоме буду, муж сам все сделает.а сейчас задумалась: ведь он же там со мной будет, и кто все сделает???!!!!
stella3, ты когда стала начинать все покупать?

Ответить