МАМИНА ДИЕТА

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

perra

Сообщение perra » 20 дек 2006, 13:05

Я добавляю орехи и пасту арахисовую.
Изображение
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 20 дек 2006, 13:31

Девушки заканчивайте, а то я сейчас на слюну вся изойду :lol:
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 20 дек 2006, 14:51

А я заметила, что как только ЛЮБУЮ молочную кашу поем, правда много поем - так у малышки щечки в прыщиках! Причем чай с молоком я пью - все нормально, просто молоко, кефир, ряженку, творог со сметаной - тоже все нормально...
На вареное что ли молоко у нее? Так я и так молоко - 2,5% напополам с водой.
Алена, может ты че-то подскажешь?
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 20 дек 2006, 16:34

Я в водичке вымачиваю, про молоко ничего сказать не могу, у нас с карапузом обоюдное несварение его.
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 20 дек 2006, 17:17

Светик писал(а):А я заметила, что как только ЛЮБУЮ молочную кашу поем, правда много поем - так у малышки щечки в прыщиках! Причем чай с молоком я пью - все нормально, просто молоко, кефир, ряженку, творог со сметаной - тоже все нормально...
:shock: Честно говоря, не знаю...у нас "проблем" с молочными продуктами не было...может что-то еще "общее" в каши добавляешь? А если на воде попробовать некоторое время готовить? Ну для чистоты эксперимента :wink:

Ю

Сообщение Ю » 20 дек 2006, 19:01

Савина мама писал(а):
Светик писал(а):А я заметила, что как только ЛЮБУЮ молочную кашу поем, правда много поем - так у малышки щечки в прыщиках! Причем чай с молоком я пью - все нормально, просто молоко, кефир, ряженку, творог со сметаной - тоже все нормально...
:shock: Честно говоря, не знаю...у нас "проблем" с молочными продуктами не было...может что-то еще "общее" в каши добавляешь? А если на воде попробовать некоторое время готовить? Ну для чистоты эксперимента :wink:
молочко надо брать самый маленький процент - 1 или 1,5% и лучше, если это будут не тетрапаковские упаковки (там молоко в осноовном из порошка), а в мягких пакетах, которое по 3 дня храниться. Каши молочком надо только "забеливать", чтоб проблем не было. Это ж один из самых сильных аллергенов! а в сочетании с чаем считается, что все нормально, можно (почему только с чаем, я не знаю)... даже с кисломолочными продуктами меру надо знать... я вон по литру кефирчика в день выпивала - у нас ножки в пупырку были...
Изображение
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 20 дек 2006, 21:35

Ну то что это аллерген "знатный", понятно...но почему такая реакция именно на "вареное" молоко :shock: ...я, кстати, в первые месяцы активно молоко с чаем пила и "снежок" - деть нормально реагировал :wink:

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 21 дек 2006, 07:46

да у всех по-разному. У нас тоже от кефира в животике бродило.
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 22 дек 2006, 08:41

Очень занимательно и познавательно. Статья супер! Хотя..
Первая реакция конечно все бросить и радостно завопить "все что хорошо для мамы, хорошо и малышу... давай пирожное и жареную курочку".
Но не спешите поддаваться эмоциям. Все же делать все нужно о-о-очень аккуратно. Действительно можно и курочку жареную попробовать, но ма-а-аленький кусочек и затем очень внимательно следить за реакцией ребеночка. НЕ навреди! К тому же нужно понимать, что даже те же фрукты, овощи (красного, зеленого, желтого и пр. цветов радуги), покупаемые в магазине, могут содержать не меньше всяких добавок. Вы ведь не знаете где все это "свеженькое" расло и "чем это кормили".
Изображение

perra

Сообщение perra » 22 дек 2006, 12:41

У каждого свое питание. У моей подруги дочь реагировала на все сыпью, так она пока грудью кормила кроме риса и варенного мяса ничего не ела. Я без варенового кофе обойтись не могу, кроме овсяного печенья и зефир могу съесть и шоколадную конфету ( ну не могу я без сладкого, как наркоман без дозы). Творог я не люблю, врач сказала что можно заменить бананами. Из фруктов бананы, груши и зеленые яблоки ем. Очень хочется грейпфрукт, но пока опасаюсь, хотя всю беременнось пила только такой сок.
Изображение
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 22 дек 2006, 13:00

Как я хочу кофе!!!! Умираю просто! Я жить без кофе не могла раньше. А сейчас прямо ломка идет. И шоколадную конфетку хочется!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лика

Сообщение Лика » 22 дек 2006, 13:08

Я вот поддалась на зов желудка и наелась конфет из новогоднего подарка старшего сына, теперь у нас за щечках диатез :shock: Все больше не буду эксперементировать..
Изображение
Изображение

perra

Сообщение perra » 22 дек 2006, 19:39

Мне педиатр сказала что если я до и во время беременности пила кофе то и сейчас одну кружечку в день можно. Самое главное что бы не растворимый в нем консервантов полно. А с конфетами у меня борьба, стараюсь только 1 в день :cry: . Еще сок пью Теди морковный с малиной и яблоком. ттт пока все нормально.
Изображение
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 22 дек 2006, 19:48

А мне врач сказала, что ела во время беремености, то и сейчас можно ,по чуть-чуть.
ребеночек когда во мне был уже ко всему понемногу привык
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 22 дек 2006, 19:55

Лара писал(а):Как я хочу кофе!!!! Умираю просто! Я жить без кофе не могла раньше. А сейчас прямо ломка идет. И шоколадную конфетку хочется!
ну и съешь одну, за одно и на реакцию Анютки посмотришь... :)
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 23 дек 2006, 08:27

У нас вчера папа малышу первый новогодний подарок притащил :D . Там конфе-е-ет!!!! :shock: Мы с Антохой прямо слюной изошли, смотрели как папа их уплетает :evil: . Караул! Что я вечером устроила... Ножом шоколад с конфет обрезала, а начинку лопала. Наверное штук 5 съела таким образом :oops: . Теперь вглядываюсь в личико моему карапузику, жду... не вылезут ли мои конфетки на щечки.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 23 дек 2006, 08:53

Я вчера, дурочка, наелась пироженых творожных - они очень сладкие! Как начала есть, так остановиться не могу :twisted: , сегодня они на щечках дочи появились :(
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 24 дек 2006, 08:15

Хочу отчитаться. Конфетки со срезанным шоколадом прошли нормально. Вчера была репетиция нового года: пробовала икру, сегодня наблюдаю.
А мы елочку поставили!
Изображение

perra

Сообщение perra » 24 дек 2006, 10:45

Я тоже хочу отчитаться, ела мороженное с разными добавками прошло хорошо. Думаю что еще попробовать.
Изображение
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 24 дек 2006, 10:55

Интересно , а мандаринки можно?
как в НГ без них?
Вот конфеты у нас проходят :D
Изображение

Ответить