МАМИНА ДИЕТА

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 май 2009, 16:31

Mar_yana
а зачем водичка, случайно, не сказали?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 06 май 2009, 16:56

т.к на фоне дизбактериоза даю ей пиобактериофаг и БАД,пока не вылечим золотистый стафилокок.Организм нуждаеться в доп.жидкости.Так же стали практиковать совместный сон :D Буквально пару чайных ложечек.Ещё раз огромное спасибо!
Изображение

zerkalnaya

Сообщение zerkalnaya » 06 май 2009, 19:03

:D :D Как же они этому не позавидуют то.

Alisa

Сообщение Alisa » 07 май 2009, 09:18

Я пью постоянно безалкогольное пиво. Особенно, когда кажется, что молока не хватает. Выпьешь бутылку и через час очч хорошо приливает. Деть с пивка очч хорошо пропукивается, газы все выходят, живот не болит.
Когда молоко у меня стало пропадать на нервной почве, я пила только безалкогольное пиво целый день: на завтрак, обед, ужин. За день упаковку усосала. Пила в больнице, где лежал ребенок. Ни один врач ничего плохого по этому поводу не сказал. Посмотрели, правда, как на ненормальную ;-)
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 07 май 2009, 16:38

я пила в беременность, хотелосьочень, и сейчас только не больше стакана безалкогольного, проблем не было никаких...блн растравили душу, сходить что ли сегодня за бутылочкой :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:
КАТЮШШША писал(а):я пила в беременность
ой, ну в смысле не прсто пила, а именно безалкогольное пиво :lol:
Изображение
Изображение

Lovsik

Можно ли арбуз при ГВ???

Сообщение Lovsik » 17 авг 2009, 17:55

Привет Мамульки!!! Начался сезон арбузов и очень манят они к себе, когда проходишь мимо них на рынке. Можно ли арбузы с дынями во время ГВ?????

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 17 авг 2009, 21:22

Я с дочкой в два с половиной месяца попала в инфекционную больницу с острой дизентерией, как врач сказал. Теперь от антибиотиков у неё дизбактериоз, никак в себя не придет. Главный подозреваемый по делу - арбуз. Ничего такого кроме арбуза я за день не ела, так что все родные и врачи видят причину только в этом, мол селитры было много в том арбузе. А так, в самый пик сезона мне разрешили есть арбуз, но я наверное ещё долго на них и смотреть не смогу, так как намучилаааас с дочкооой... Кошмар! :x
Изображение

Lovsik

Сообщение Lovsik » 18 авг 2009, 09:52

Какой ужас!!! Нам в роддоме даже лекцию прочитали о вреде арбузов в не сезон :twisted: . Но сезон то начался, но чего то мне страшновато все равно. А так хочется........

Конопушка

Сообщение Конопушка » 19 авг 2009, 14:27

Девочки, помогите :( Моему сынишке 3 недельки. И нас уже 4 день мучает вздутие живота или колики как говорят. Мы пьем укропную водичку и Беби калм, и нам это мало помогает. Врач говорит: "Следите за тем что едите., откажитесь от овощей, кисломолочных продуктов." Но все это я не ем. Из овощей -одна картошка. Творог боюсь употреблять. Ем супчик из на слабом бульене из свинины или курицы. Как избавиться от этих газиков? Что есть? :cry:

Alisa

Сообщение Alisa » 19 авг 2009, 14:34

Курицу тоже нельзя. Индейку можно.
Бейби Калм начинает действовать через неделю.
Можно есть гречку, рис, макароны, кукурузу, индейку и кролика, конину, салат айсберг, желтые помидоры, козье молоко, козий йогурт, козий мацони, козий и овечий сыры, укроп, петрушку, кабачки, баклажаны, цветная капуста, броколли.
Изображение

Karen
Контактная информация:

Сообщение Karen » 27 авг 2009, 11:49

Alisa писал(а):Курицу тоже нельзя.
Да ладно, а почему?
Я ем и супчик куриный и вареное филе курицы и нормально.
Изображение
Изображение

Alisa

Сообщение Alisa » 28 авг 2009, 16:11

Karen, значит у Вас курица проканала, у нас нет. Курица тоже достаточно сильный аллерген (особенно американский бройлер)
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 07 сен 2009, 14:38

А мы хорошо едим дыню, а вот арбуз Леночке не нравится, а я люблю. Трескаю каждый день и ей даю все в норме.
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 14 сен 2009, 13:49

Alisa писал(а):Можно есть гречку, рис, макароны, кукурузу, индейку и кролика, конину, салат айсберг, желтые помидоры, козье молоко, козий йогурт, козий мацони, козий и овечий сыры, укроп, петрушку, кабачки, баклажаны, цветная капуста, броколли.
макароны нельзя! рис-нельзя! помидоры -нельзя! кабачки ,баклажаны,капуста любая в том числе и брокколи- нельзя! картошку - нельзя!!! вот так то!
моя диета была такая: курица(белое мясо), морковь, молоко, кефир, чай сладкий, орехи, хлеб с маслом (кусочек в день), бульон куриный, каша пшенная,гречневая. ну вот и все вроде . этим я питалась 3 месяца. да все это было вареное. вот только сейчас мы купили пароварку и я поняла как много я потеряла(
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 14 сен 2009, 16:22

T@nyaа что какие-то проблемы с дитем были? (ну там аллергия или колики сильные???)
Изображение

Vladka

Сообщение Vladka » 14 сен 2009, 21:00

T@nya писал(а):макароны нельзя! рис-нельзя! помидоры -нельзя! кабачки ,баклажаны,капуста любая в том числе и брокколи- нельзя! картошку - нельзя!!! вот так то!
обалдеть. :o
А вообще это кому как, мне можно было всё, включая шоколад, сгущенку, капусту и все остальное
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина"

T@nya

Сообщение T@nya » 16 сен 2009, 09:21

Nika
проблемы с животиком, чуть не то съем все! хоть вешайся! правда вот как то всегда получалось что на ночь у нас все хорошо было ни одной ночи я с ней с маленькой не мучилась, всегда спала хорошо.
Vladka
конечно все разные и мамы и детки. я про себя в данном случае.
ну а после 3х месяцев я стала есть все помаленьку и смотреть реакцию. замечательно все прошло. вот только с чаем черным проблемы до сих пор попью и не спит.
Изображение

Alisa

Сообщение Alisa » 17 сен 2009, 08:22

T@nya писал(а):курица(белое мясо), морковь, молоко, кефир, чай сладкий, орехи, хлеб с маслом (кусочек в день), бульон куриный, каша пшенная,гречневая. ну вот и все вроде
И на этом не было колик ???? :shock: :shock: :shock:
И не было диатеза ???? :shock: :shock: :shock:
Изображение

Гайнова

Сообщение Гайнова » 18 сен 2009, 12:58

мы с мужем обожаем арбузы-сначала по чуть-чуть ела, а теперь покупаем примерно 5кг и напополам))) половинку мне и половинку папе))) ложками самую мякоть лопаем...мммм..все детство мечтала..))
Изображение
Изображение

Lovsik

Сообщение Lovsik » 20 сен 2009, 17:25

Я тоже рискнула!! Сначало понемножку, чтобы посмотреть на реакцию. Малыш вроде мое нововведение достойно принял!!! Теперь могу тоже пол-арбуза за раз :P !!!!

Ответить