МАМИНА ДИЕТА

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Belka
Контактная информация:

Сообщение Belka » 21 янв 2009, 13:32

Со сладким надо бы по-аккуратнее.
Животики от него болят еще как.
Изображение

Belka
Контактная информация:

Сообщение Belka » 26 янв 2009, 21:15

В течение полсуток.
Но лучше съедай в первой половине дня, чтоб во второй увидеть.
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 26 янв 2009, 22:45

Persik вообще в молоко попадает через 40 мин.
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 27 янв 2009, 12:37

Persik, реакция малыша будет на третье кормление. Т.е. если ты что-то съела, то нужно смотреть 3-е кормление, ибо на молоко, которое уже в сиськах, реакции не будет. Поэтому лучше все пробовать с утра, чтобы реакция была днем и ночью ребенка не орал ;-)
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 28 янв 2009, 12:11

Persik, если ты кормишь не сиськой, а из бутылки смесью, то реакция наступает от 15 минут до 1 часа.
Если кормишь грудью, то с момента твоей еды с новым продуктом, нужно скормить обе груди, чтобы в грудь попало молоко с новым продуктом. Т.е. на 3-е кормление, если ты кормишь одну грудь за раз.
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 28 янв 2009, 16:42

Persik, пища поступает в желудок, а из него в кишечник. Поскольку пища жидкая, то в желудке практически не задерживается, а сразу же идет в кишечник. Усвоение веществ всяких начинается через 15-20 минут. Поэтому если и есть что-то в еде неприемлемого для ребенока, то через 15-20 минут колики могут начаться, т.е. время для колик от качетсва еды - в пределах часа. Если после окончания кормления прошло больше часа, а уж тем более полутора часов, то ребенок орет не из-за качества еды, а по другой причине.

Персик, ну не знаю я как тебе объяснить, чтобы до тебя дошло:

7:00 - ты позавтракала килограммом шоколада.

8:00 - ты покормила ребенка правой грудью. В левой сиське осталось молоко. Ребенок все съел, колик не было.

11:00 - ты покормила ребенка левой грудью. Ребенок все съел, коллик не было.

14:00 - ты покормила ребенка правой грудью молоком с шоколадом. Ребенок все съел и через 20 минут после кормления (30, 40, 50, 60 минут) начались колики.

17:00 - ты покормила ребенка левой грудью молоком с шоколадом. И снова колики !!!

Вывод: не надо жрать шоколад !!!

Понятно так ?

Либо:

7:00 - ты позавтракала килограммом апельсинов

8:00 - покормила ребенка смесью из бутылки. Ребенок через 20 (30, 40, 50, 60) минут после кормления начал орать - колики. Вывод: смесь не подходит.

11:00 - ты покормила ребенка левой сиськой. Колик нет.

14:00 - ты покормила ребенка правой сиськой. Колик нет.

17:00 - ты покормила ребенка левой сиськой. Вот они колики через 20 (30,45, 60) минут после кормления. Вывод: не надо жрать апельсинов.

20:00 - ты покормила ребенка правой сиськой. И снова колики. Вывод: опять все те же апельсины !!!

Выводы из этой схемы:

1. Если в грудях есть молоко, то ТО, что ты сожрешь, попадет в молоко в сиськах только после того, как ты скормишь уже находящееся в сиськах молоко.

2. В молоко, которое уже есть в сиськах, сожранный тобой продукт НЕ попадает.

3. Сохранный тобою продукт попадает в обе сиськи. Поэтому если колики были на одной сиське, заполнившейся молоком первой после того, как ты что-то съела, то на второй они тоже будут.
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 29 янв 2009, 10:44

Персик, может. Ибо процесс сосания стимулирует двигательную активность кишечника, т.е. у сосущего ребенка кишечник начинает волнообразно сокращаться, продвигая каловые массы к прямой кишке, т.е. на выход. Это нормально. А плачет он, потому что движение какашек болезненно, а может быть и сам процесс каканья болезнен (проблемы с анусом - раздражение, ранки, трещины).
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 29 янв 2009, 12:17

Персик, не так. Болезненное продвижение какашек - в принципе норма до 3,5 месяцев, ибо кишечная флора слабая и там идет война по заселению. Неправильное питание мамы способствует неправильному заселению кишечной флоры и усиливает болезненные ощущения ребенка.
До 3,5 месяцев - если у мамы запор - у детя запор, у мамы понос - у детя понос, у мамы газы - у детя газы и т.д.
Приступ сразу после еды вина мамы, в основном:
1) Неправильный захват груди (воздух попадает)
2) Некачественная еда (молоко с "добавками", неподходящая смесь)
Пока исключим всякие иные причины, требующие серьезной диагностики и лечения. Ибо это тоже возможно и можно диагностировать.
Животы у мальчиков болят чаще, чем у девочек. У них еще есть колики по времени. Т.е. они не зависят от питания. Например, у моего в 9 часов вечера - хоть тресни, приступ колик каждый день.
Линекс я пью сама. И мне полезно, и Линекс попадает с молоком детю, что тоже улучшает кишечную флору. Воть.
Изображение

юляленя

Сообщение юляленя » 14 мар 2009, 09:06

Девочки а кто знает вот если я съла шоколад то сколько надо не кормить чтоб он не попал в молоко или сцедить, или по любому попдет. Блин алергия страшная, а так хочется сладкого. Но у нас днем уже почти не ест. А кормить хочу еще долго. Вот думаю может състь пару конфет а потом сцедить. Блин незнаю :shock:
Изображение
Изображение

Belka
Контактная информация:

Сообщение Belka » 14 мар 2009, 11:00

юляленя
Почитай внимательно пост, Лиса Алиса уже писала об этом выше.
Изображение

юляленя

Сообщение юляленя » 14 мар 2009, 12:10

сенкс :wink:
Изображение
Изображение

Лисик

Сообщение Лисик » 31 мар 2009, 19:28

Интересно почему большинству беременным так хочется пива??Я когда лежала на сохранении мы с девчонками в палате плакали по нему.А потом когда выписалась глоток у мужа сделала и меня стошнило. :(

milly

Сообщение milly » 08 апр 2009, 17:58

Лисик писал(а):Интересно почему большинству беременным так хочется пива??Я когда лежала на сохранении мы с девчонками в палате плакали по нему.А потом когда выписалась глоток у мужа сделала и меня стошнило. :(
Мне не хотелось никогда. Я всегда киви хотела почему-то.

Gran
Контактная информация:

Сообщение Gran » 19 апр 2009, 01:09

Мне тоже очень хотелось пива и во время беременности и в первые месяцы, хотя вообще я его не люблю
Изображение

Lera

Сообщение Lera » 27 апр 2009, 23:01

нам безалкогольное пиво давали в клинике после родов. Прикол - приходит муж как раз во время трапезы. У меня на подносе дымится бифштекс с богатым гарниром, рядом банка пива... муж офигел: "неплохо ты тут время проводишь" - думал, пиво реальное.
- Да, говорю, - на ужин и водку приносят. Обзавидовался.

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 28 апр 2009, 09:29

Лиса Алиса
Огромное спасибо! :D

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

А если,после 5-7 минут сосания начинаються колики?Прямо у груди.Это то же от моего питания?Просто нам ставят лактозную недостаточность,т.е лечение ферментами.Надеюсь,ужесточить диету и может всё обойдёться,а то нехочеться ничем её пичкать...
Изображение

Alisa

Сообщение Alisa » 29 апр 2009, 10:51

Mar_yana
При лактазной недостаточности маме НЕЛЬЗЯ есть:
1. Молоко и молочные продукты (кефир, сметану, творог и т.п.)
2. Йогурты
3. Сыр
А также сгущеное молоко, конфеты, торты, пирожные и прочие продукты, содержащие в своем составе ЛАКТОЗУ !!!! Читай состав продуктов на упаковке, прежде чем их есть !!!
Если в составе есть: молоко (цельное, сухое и прочее), молочная сыворотка, лактоза - этот продукт есть НЕЛЬЗЯ !!!

Для того, чтобы лактоза усвоилась необходима ЛАКТАЗА, поэтому за 20 мин до еды нужно дать ребенку фермент ЛАКТАЗА-БЕБИ или ЛАКТАЗА-ЭНЗИМ. Но это нужно делать всегда, в т.ч. и ночью !!!
Второй вариант - докармливать смесью безлактозной или низколактозной после кормления грудью в объеме 30 мл (для 1 мес) до 60 мл (4 мес).

Mar_yana, я бы Вам посоветовала сделать посев грудного молока. Если ЛАКТАЗА вам не помогает, то есть вероятность того, что у вас проблемы с чистотой грудного молока.
Изображение

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 30 апр 2009, 11:26

Alisa
Спасибо!Сегодня муж отвёз в Габричевского.Результат через 10 дней,чем же кормить эти 10 дней,если с НАНом безлактозным и без него никаких изменений :( Как поест,уснёт но через 15,30 минут в течении 2 часов тужиться сильнои плачет :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

я кроме компотов и овощных супов ничего...Да же на УЗИ брюшной полости записалась :(
Изображение

Alisa

Сообщение Alisa » 03 май 2009, 08:12

Vo-xena, с Вами спорить не буду, ибо Вы тоже не специалист по ГВ. Это во-первых, во-вторых, Mar_Yana просит поделится опытои и советом. Она их получает. Хотя на самом деле для нее лишь один совет - найти хорошего педиатра. с хорошей поликлиникой
Изображение

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 04 май 2009, 15:01

vo-xena0
Alisa
Огромное,человеческое спасибо!!!По совету Alisaсделали анализы на дизбактериоз,выявили золотистый стафиллокок,будем лечить,бак.пасев грудного молока ещё ждём....По совету vo-xena вызвала консультанта по ГВ,поняли,что кормить каждые 2-2,5 часа+поить водичкой с ложечки.
Из всего мною прочитанного и услышанного сделала вывод:В обоих случаях с1.)ждать,когда перерастёт(как правило к 3-4 месяцам)кормить при этом только грудью,но лактозная недостаточность может длиться и до года,при не...2.)Докармливать безлактозной смесью или вводить дополнительно фермент,так же ждать 3=4 месяцев,но несколько облегчить жихнь себе и малышу.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

упс!как то криво...неуспела дописать...При лактозной недостаточности оч.жёсткая диета!Действительно нужно исключит не только аллергены ,но и мучное, свежие фрукты и овощи.Если аллергия на белок коровьего молока,тогда конечно же все молочные и кисломолочные продукты.С рождением ребёнка вся жизнь меняеться,а уж изменить свой рацион питания не составит особого труда :) Вообщем врач детской больницы им.Н.Ф.Филатова,меня обрадовала :) и сказала,что в течении 2ух недельпри строгом соблюдении всех рекомендаций,всё должно быть ок :)
Изображение

Ответить