МАМИНА ДИЕТА

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 19 ноя 2007, 13:28

Sheba писал(а):tysja, безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!! (мужской афоризм, но смысл понятен)
Мне кажется, если сильно хочется - то можно и 0,33 обычного выпить. Организм сам знает, что ему нужно.
Вот-вот, мне врач тоже так говорит. Если хотеть и облизываться - это сколько нервов потратишь!!! А тут глотнешь немного и больше хотеть не будешь))) Может организму дрожжей не хватает?
Изображение
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 19 ноя 2007, 15:21

Я пила безалкогольное, но до трех месяцев не советую у малыша будет повышенное газообразование и о спокойной ночи говорить не приходится.
Изображение
Изображение
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 29 ноя 2007, 16:31

я пила безалкогольное после 4 мес. а после 6 мес. и алкогольное иногда,лимонад с 8 мес.
Изображение
Изображение
Изображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 29 ноя 2007, 19:32

девочки, скажите у кого - нибудь был, понос у ребенка, как проявление алергии???
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 13 дек 2007, 18:36

Настенка писал(а):Мне кажется, понос в принципе не может быть проявлением аллергии... ИМХО.
Девочки, а с какого возраста ваших малышей вы начали какие-то новые (помимо жесткой диеты) продукты пробовать? А то оч хочется знать... Доживу я или с голоду помру.... :cry:
И еще скажите, а соленые огурцы можно?
С 4-х мес. мне разрешили южные фрукты. А так ела все вареное, тушеное, очень много молочного (кефиры, молоко, но без фрукт. добавок). Черный хлеб тоже к 4-м мес. Из сладкого: спасало овсяное печенье. Очень мне нравилось доп. питание для кормящих "Фемилак". Соленые огурцы есть не стоит (имхо малюсенький скушать можно).

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 14 дек 2007, 08:11

я вообще с самого начала все ела, кроме молока и огурцов свежих в первые месяцы....на молоко аллергия была, а от огурцов понос.....у дитя, конечно. Всякие копчености, солености ела, но в ограниченных количествах, а в сладком и фруктах ничем себе не ограничивала. А сейчас даже не задумываюсь ни о каких ограничениях. Но мы совсем не аллергенные и никаких реакций не было при вводе прикорма, я ему даже несколько икринок давала, уж очень просил......

АлинаК

Сообщение АлинаК » 14 дек 2007, 18:50

Настенка писал(а):А где его купить можно???
Настенка, я брала "Фемилак" (Фирма "Нутрилак" или "Нутритек" - не помню) в отделах детского питания, где смеси и каши (в аптеках, в детских магазинах). Еще пила растворимое козье молоко "Амалтея", на упаковке (метал. банка) написано, что хорошо для беременных и кормящих(тоже брала в детском магазине среди смесей из козьего молока)

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 16 дек 2007, 18:25

девочки, скажите пожалуйста, очень хочется мандаринов, а можно ли?
Изображение

Бася
Контактная информация:

Сообщение Бася » 20 дек 2007, 13:05

рассказываю. Мандарин скушала, вчера утром. Реакции никакой. Дмую если не злоупотреблять, то можно мандарин.
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 25 дек 2007, 18:48

Дыню,нет, нельзя, да тем более в декабре не думаю что хорошая она будет, так что лучше не рискуй
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 26 дек 2007, 16:32

Настен, можно пробовать почуть-чуть продукты, которые ты ела раньше (если не ешь сейчас). По капелюхе прям. И смотреть за реакцией. Если и среагирует, то не страшно. Просто отложи этот продукт на попозже.

Я примерно с трех месяцев начала есть все, кроме шоколада, цитрусов, меда и прочей экзотики. Еще исключила до сих пор всякие продукты с консервантами и Е-шками. Йогурты, котоые можно хранить полгода - это не йогурты, сплошная химия :) Нормальный йогурт можно хранить неделю. Их ела и творог тоже нормально прокатывает со сметаной.
На молоко у нас до сих пор аллергия - понос, если я выпью и сыпь, если сын (он - на любую кисломолочку). Огурцы тоже не ем и грибы и селедку (не пробовала, но исключила по принципу несочетаемости этих продуктов с молоком).
Копчености тоже не ем - вредно :) Толко вареную колбасу или сосиски иногда могу съесть, если сильно приперло :)

С 6 месяцев ем большинство продуктов (ну кроме тех, на которые еще реагирует) - в т.ч. красную икру, шоколад, чай с лимоном, кофе (он меня не берет, пью для вкуса :))

Сегодня вот попробовала мандарин. Бум посмотреть :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 27 дек 2007, 07:17

Ну лучше да. У меня было подозрение, что деть аллергичный, поэтому я раньше времени не экспериментировала :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 03 янв 2008, 10:47

Я до 4,5-5 мес. ничего не ела. Питалась индейкой во всяком виде (отварной, на пару, котлетки), иногда картошку ела, хлеб только белый... Короче, думала помру голодной смертью :shock: . В месяц-полтора вообще хотела завязать с грудным вскармливанием, реально собиралась ко врачу за рекомендациями по выбору смеси... Остановили только неприемные дни в поликлинике. Короче, время летело и пролетело незаметно. В пять я начала потихоньку прикармливать малыша овощными пюрешками, дальше кашами и т.д. по списку. Сейчас мы уже пробуем мясо. И я решила, что если малыш ужепитается почти всем, тоже где-то в пять начала кушать. Сейчас ем все, и в любых количествах :lol: :P ! Шоколад, мандарины, апельсины, салаты...Даже пила алкоголь. Кстати, у сыночка ничего как не выскакивало, так и не выскакивает :roll: .
Пару прыщичков на личике я в расчет не беру, приспосабливается :wink: . А тот период, до пяти мес. я арссматриваю просто как отличную возможность похудеть после родов :wink: . Потом, когда "дорываешься" парочку килограммов по-любому прибавляешь :oops: .
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

Савелия

Сообщение Савелия » 04 янв 2008, 17:59

Девочки, привет. Какие соки вы пьете. И вообще, что лучше пить для молока и поскольку? Как повысит аппетит. Все приелось, есть не хочется совсем.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 янв 2008, 19:50

Для молока лучше пить что угодно - хоть простую воду. Для него главное, вообще питье, а не какое-то определенное. А ЧТО пить - это уже по малому смотрите. Мы молоко не пьем - аллергия. Апельсиновый сок тоже не пью (и всякий цитрусовый, мультифруктовый). В основном чай, яблочный сок, банановый, морсики всякие... Все что угодно остальное...

По части еды - не знаю. Мне вечно хочется есть :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sagitta

Сообщение Sagitta » 04 янв 2008, 22:20

Доbрого времени суток! Вот вопрос возник- а орехи лесные (фундуk, лещина) можно? и в каком количестве?
И еще-может не по теме- как проверить жирность грудного молока?
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 04 янв 2008, 22:58

Sagitta писал(а):Доbрого времени суток! Вот вопрос возник- а орехи лесные (фундуk, лещина) можно? и в каком количестве?
И еще-может не по теме- как проверить жирность грудного молока?
Орехи - сильный аллерген. Но я ела (фундук и грецкие). А зачем проверять жирность молока? Потом она всегда разная...
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Sagitta

Сообщение Sagitta » 05 янв 2008, 08:16

АлинаК писал(а):
Орехи - сильный аллерген. Но я ела (фундук и грецкие). А зачем проверять жирность молока? Потом она всегда разная...
Ага...Спасибо.
Про жирность, возможно глупо, но мне кажется что у меня молоко слишком жирное, и детенка у меня сильно пуки замаяли...Хотя от чего оно может быть жирным, и так практически все из пищи исключила... Сладкое,сырые фрукты-овощи, молоко... :cry:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 05 янв 2008, 18:19

Пукать они просто не умеют, вот они (пуки) и мучают. А могут быть действительно из-за вашей еды... Проверьте, что едите. А может просто флора ЖКТ устанавливается. У нас и на строгой диете живот до 3х месяцев болел.

На праздники попробовала апельсин и мандарин - все ОК :D Давала Димону мандарин - от кислого вкуса его аж передергивало, но все равно смактовал сидел :) Ничего не повылазило.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Evgi

Сообщение Evgi » 05 янв 2008, 21:35

Я тоже с 2-х мес. все подрят ем, ну кроме вредных вообще продуктов. Никакой реакции не было. Малявке с НГ тоже мандаринки по 1 дольке даю. Она просто обажает их, надкусывает и высасывает из нее все соки, остается одна пленочка.
Изображение

Ответить