МАМИНА ДИЕТА

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

КОТИК

Сообщение КОТИК » 29 май 2007, 22:08

Я думаю раз черный хлеб нельзя,квас тем более,дитенка может пучить сильно.А я сегодня наготовила окрошки..мужу.Смотрю на неё и страдаю :cry:
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 29 май 2007, 22:41

девочки, ведь все индивидуально, ну, нельзя всех под одну гребенку. Для кого-то лимоны аллерген, а другие эти лимоны килограммами едят и ничего.
Я вон квас пью и ничего, от горохового супа Макса не пучит.
У людей обычно аллергия на какие-то определенные продукты, которых от силы один-два, ну, или например на группу продуктов (морепродукты, например). Зачем же себя стольких радостей лишать. Можно же пробовать по чуть-чуть и смотреть реакцию дитенка.
А сосиски можно есть т сордельки тоже можно - они не являются сильным аллергеном.
Ксюх, а ты уверена, что ешь только натур продукты без консервантов? Я чего-то сомневаюсь :roll: у нас сейчас везде эти консерванты, их тьма тьмущая и на этикетках не всегда пишут, что это именно консервант. Могут буквой "Е" обозвать, а могут научно завернуть и не определишь состав.
Может мороженое не такой уж страшный продукт,а? :wink:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 30 май 2007, 09:14

Может и не страшный :) Наверно еще не достаточно сильно захотела :)
Я покупаю все, чтоб не было никаких Е :) Сильно стараюсь. Мож они и по другому уже научились шифровать...
У нас кажется на молоко колики - сожрала манки, сын орет
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 30 май 2007, 09:29

ой, девочки, а мы, наверное, такие счастливые.. я ем ВСЁ, что мне хочется. Пломбир (48 копеек) поедаю пачками. Клубнику не ем, потому что не люблю. Вот только от кваса меня саму жутко просто пучит (а Юльке - ничего...). Колбасу и сосиски, я думаю, точно можно, потому что даже в роддоме нас сразу начали ими кормить.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Gefesti
Контактная информация:

Сообщение Gefesti » 30 май 2007, 10:17

Я ваще на подножом корму так сказать...чай с молоком с сухарями, отварная картошка, варениики ленивые или сырники, макарошки с сыром и всё...и так вторую недельку...вчера морса клюквенного дерябнула холодного чтобы кони не двинуть от жары...вроде бы у ляльки ничего такого...
А насчет консервантов в сосисках и колбасе хотела сказать....у меня муж в транспортной конторе работает и мясокомбинаты возят через них мешками белые порошки в огромных пакетах на которых написано КОЛБАСА ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ...КОЛБАСА ДОКТОРСКАЯ... и т.д....что за отрава не понятно...но я колбасятину не ем 8)
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 30 май 2007, 11:55

А я только и ем сосиски,не могу без них жить...,докторскую колбасу тоже люблю.А вот клубнику....на днях съела штук 10..у Лизки пупырки,но может-это потница..,я не знаю как она выглядит,у нас никогда не было..,а тут такая жара :shock: ,дома душно невыносимо..
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 30 май 2007, 13:09

Ой, девочки... Молоко - это что-то :evil: Сын орал час бес перерыва! Бедняга, так жалобно пищал... Я под конец уже сама с ним ныть стала. Никак успокоить не могла. Сиську не брал, ниче не помогало. Устал, уснул... Щас пукает так вонюче и подкакивает.
Не пила с рождения сына, чего щас решила на нем кашку сварить?! :evil:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 30 май 2007, 13:42

Я тоже ем сосиски и докторскую колбасу.. Нам и в роддоме колбасу давали то ли докторскую то ли молочную но в вареном виде.
С клубникой я боюсь рисковать все таки сильный аллерген..
Зато грушу ем без кожуры печеные яблоки и банан могу себе позволить а так что то меня проперло на творог то запеканку чавкаю то просто творог.
Изображение
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 30 май 2007, 15:47

Мне врач в роддоме сказала, что лимон в отличие от остальных цитрусовых не аллергичен, но в чистом виде я его конечно не ем, а делаю лимонную воду, в такую жару помогает, а педиатр сказала, что можно молочные сосиски и колбасу докторскую, и мороженое ем, вроде все о.к. и клубнику пробовала, несколько ягод :roll:
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 30 май 2007, 16:26

Маруська писал(а):Мне врач в роддоме сказала, что лимон в отличие от остальных цитрусовых не аллергичен, но в чистом виде я его конечно не ем, а делаю лимонную воду, в такую жару помогает, а педиатр сказала, что можно молочные сосиски и колбасу докторскую, и мороженое ем, вроде все о.к. и клубнику пробовала, несколько ягод :roll:
Да лимон полезен нам даже в роддоме его давали в чае. Чай с лимоном
Изображение
ИзображениеИзображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 30 май 2007, 17:12

Ой, девчонки, муж у меня работал в отделе продаж на комбинате, где колбасню делают. Так вот это такая хрень эта колбаса!!! Он мне как рассказал, как её делают и какая у неё себестоимость, так это жуть просто!! Даже самая дорогая колбаса-это такая бяка!!! Не надо эту дрянь есть!!! А комбинат этот довольно известен, по всей Украине колбасу поставляет!
Танюсик
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 30 май 2007, 17:19

Feya,
Ага,у меня бывший жил в Хабаре,работал там на мясокомбинате технологом..тоже страстей повидал и мне поведал..
Но я не могу отказаться от колбасы.. :oops:
А так на любом производстве произвол,ничего нельзя есть получается,даже хлеб самим печь,да и все остальное выращивать и самим готовить :(
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 30 май 2007, 17:20

Feya,
Ага,у меня бывший жил в Хабаре,работал там на мясокомбинате технологом..тоже страстей повидал и мне поведал..
Но я не могу отказаться от колбасы.. :oops:
А так на любом производстве произвол,ничего нельзя есть получается,даже хлеб самим печь,да и все остальное выращивать и самим готовить :(
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 30 май 2007, 17:35

Квас немножко пила, но сначала мешала его ложкой, чтоб пузырьки вышли. Малышонок плачет вечером даже в том случае, если ела только творог в течении дня. Жара, видимо, влияет. Поэтому ем то, что мне кажется пройдет. А кашу можно на воде варить. Я молока добавляюю вообще чуть-чуть. Овсянка особенно хороша на воде. Можно туда яблочек свежих покрошить и чуть корицы добавить- вкусно!
А окрошку на кефире себе делаю. И без огурцов. Ничего- в жару с удовольствием ем.
ИзображениеИзображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 30 май 2007, 18:11

Да, Тигрёнок, согласна с тобой на все 100!! Но колбасу я не ем ещё и потому, что не люблю. Нравится только сырокопченая, но от неё желудок болит. Поэтому кушаю отварное мясо или язык. Всё ж лучше, чем колбаса, да и вкуснее, ИМХО!
Танюсик
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 31 май 2007, 12:06

Tigrenok писал(а):

вот это точно! А окрошку я себе тоже на кефире делаю! в жару оттягивает хорошо!
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 31 май 2007, 14:42

Вот что мне тут сказали по поводу питания те кто занимается редактированием что ли ГР… если что не так.. еда должна быть НЕЖИРНАЯ не острая не пряная не саленная.. молоко кефиры все низким процентом жирности легкие бульончики. Мясо вываренное на 2-х водах.. в первой воде весь жир… в общем безжировая диета…
А пришла врач… я ей это передала так она сказала можно есть се только в меру.. ну естественно нельзя то от чего будит пучить и аллергия!
НУ И КОГО СЛУШАТЬ?
Изображение
ИзображениеИзображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 31 май 2007, 14:58

Мне кажется что жестко себя ограничивать стоит если у ребенка проблемы:пузо или аллергия.А так можно всё в меру :D А не есть жирное это вообще основа здорового питания.И маме полезно :D
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 31 май 2007, 15:23

КОТИК писал(а):Мне кажется что жестко себя ограничивать стоит если у ребенка проблемы:пузо или аллергия.А так можно всё в меру :D А не есть жирное это вообще основа здорового питания.И маме полезно :D
Так и получается если есть мясо то только вывореное в двух водах.. а так оно жирное и бульон вторичный только а первый жирный молоко 1% и не больше. И т.д.
Изображение
ИзображениеИзображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 31 май 2007, 15:39

Алён,мне кажется 1% это перебор,слишком жестко.жир в меру тоже нужен для обмена веществ.Кстати индейка вроде считается безопасным мясом.Хотя если суммировать все рекомендации,то вообще ничего нельзя.Просто мне кажется надо правильно питаться,есть полезное всякое и исключить то на что малыш плохо реагирует.Вообще первый месяц в плане еды самый сложный.
Изображение

Ответить