МАМИНА ДИЕТА

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 24 май 2007, 19:04

Я всю беременность пила кофе,так что и сейчас не отказываю себе в этом удовольствии.. :oops: Правда только с утра и с молоком!!
Помидоры на днях начала есть в салате,капусту ещё не ела..
А так,в принципе,не отказываю себе ни в чем..хочется шокалада или мандаринов-съем немножко.. :oops:
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 24 май 2007, 19:08

Я капусту ела и до родов и после родов и все было в порядке, помидоры начала есть месяц назад, а 2 недели назад муж мне вкуснющей клубники притащил, тоже все нормально пошло, и шоколад я уже ем спокойно, я только цитрусы ещё не пробовала, и то потому что самой не охото.
Изображение

Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 24 май 2007, 19:57

Manjunja писал(а):Девочки, глупый может вопрос: а кофе можно пить при ГВ, со сливками? квашеную капусту? помидоры? я пока не ела, просто интересуюсь.. У меня малой таааак дрищет (извиняюсь), с таким звуком.. ого-го.., прям во время кормления, я даже пугаюсь. Ни у кого не было такого? это не страшно? и часто делает это, по 3-4 раза в день, а то и 5.. по немножку.
То что у него стул жидкий это нормально. Стул у ребенка сейчас не будит как у нас потому что он на ГВ! и то что 3-4 в день это очень хорошо!!!!
Помидоры не знаю я бы не рисковала во первых они красные во вторых свои натуральные еще не созрели а те что есть на рынках и магазинах они неизвестно как выращенные.
С капустою я бы тоже подождала у некоторых от нее начинает пучить живот я слышала.
А кофе с молоком не зная я не пью боюсь пока что… Я вообще думаю что сейчас можно и на строгой то есть плевельной диете (питании) посидеть что бы у малыша флора в кишечнике хорошая заселилась и в дальнейшем не было проблем с ЖКТ и дисбактериозами!.
Изображение
ИзображениеИзображение

Manjunja
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » 24 май 2007, 20:16

Spasibo vsem, budu znat.., kapustu, pmidory i kofe podozdjot poka..., hot i tjazelo terpet, ja tak poest ljublju, a sejchas prihoditca vo vsjom sebe otkazyvat.. , a escjo i leto na nosu, stolko vsego budet, da ja s goloduhi pomru.. :( :cry: :(

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 24 май 2007, 20:27

Я думаю в данном случае это стоит того !
Главное здоровье ребенка а ты и потом сможешь наесться ведь лето это не последнее и будет еще такое же.
Изображение
ИзображениеИзображение

Светлана

Сообщение Светлана » 24 май 2007, 21:09

а у нас жуткая аллергия...и сами не знаем на что...уже ничего запрещенного не ем..о печеньках и шоколаде просто мечтаю...хотя до 40 дней все было нормально..я вот думаю,может это контрацептив вызвал аллергию...потому что как начала принимать так аллергия началсь..но она не каждый день высыпает... :roll:
кофе ни в коем случае нельзя,врач,когда узнал,что я употребляла,говорит,что ни в коем случае нельзя..
Изображение
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 24 май 2007, 22:22

А я кофе не пью, не люблю я его, очень редко могу выпить :roll: Капусту тоже не ем, хотя пробовала пару раз в салате, ничего! А вот помидоры и огуцы ем, нормально все у нас, и шоколад тоже ( только после него беспокойная она), по-этому ем чуть-чуть с утра, а вот цитрусовые боюсь как-то :?
Да :!: и до трех месяцев я ела о-о-чень аккуратно! Посде 3х начала расширят рацион :!:
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 25 май 2007, 14:16

Я себя балую пастилой. Иногда ТАК сладенького хочется!
И еще мне понравился рецептик:
-творог (200гр) смещать с сахаром м 1 желтком.
-яблоки (4 шт) помыть, срезать крышечку, вырезать серединку и напонить творожной массой.
-Запекать в духовке 10-1 5 минут.
Мне понравилось очень и вкусно и дитенку полезно!
И обычный творог я ем необычно- крошу туда или яблоки или сухофрукты- хорошенько перемешиваю и чудо-творожки остались позади. (Творог ем обезжиренный)
А кроме того, так незаметно уже первый месяц заканчивается... Еще немножко и скоро смогу расширить свой рацион.
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 май 2007, 19:43

Лара писал(а):Я с питанием осторожничала только до 3-х месяцев. А потом начала лупить все подряд, что гвоздями не приколочено. :)))))
Я вот чувствую, мне не долго до этого момента терпения осталось :lol: :lol: Уже еле сдерживаю себя - останавливают только периодически по одному выскакивающие пупырки у сынки. Такие, с красным кружочком вокруг.
Капусту не ем - сама от нее разрываюсь, не представляю, что с сыном будет :shock: Помидоры стала только что есть.
Печенюшки ем - на фруктозе. Наткнулась на интересный отдел в магазине - диетическое всякое - там печенье и прочие вкусности на фруктозе продаются.
Еще вопрос, мамы. А вино можно на ГВ? Ну ясен пень, что не полбутылки. А то так хочеца порой.... :oops: :roll:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 25 май 2007, 19:49

Я бы не стала рисковать. Потому что алкоголь и ГВ несовместимы...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Маруська

Сообщение Маруська » 25 май 2007, 20:52

Я читала эту статью на рожане, поэтому и ем :wink: , про пастилу в журнале "9и месяцев" давно читала, что при ГВ ее можно, а пиво и вино тока нюхаю!
Изображение
Изображение

бУДУЩАЯ МАМА

Сообщение бУДУЩАЯ МАМА » 28 май 2007, 08:11

А я печеньки практически каждый день ем. Крекеры или какие-нибудь Юбилейные, самые обычные... Раньше их с ряженкой употребляла, но малыш очень мучился... Теперь пью с чаем из шиповника... А ряженку отдельно. А так в моем рационе - сыр твердый, сосиски молочные, макароны, рис, гречка, картошка, масло сливочное немного, ну и соответственно ряженка и печенье (стараюсь все таки от него отказаться). Представляете, это все, что я ем уже почти месяц, с момента выписки и роддома. Там и то поразнообразнее было, даже жареную курицу давали.
Девочки, а зеленый чай разве можно? Там вроде тоже какой то кофеин, или нет? А то я зеленый чай люблю, но даже в беременность от него отказывалась.
Да, аткая диета строгая - тяжело, особенно на фоне всяких недосыпаний, однообразных будней им всего такого послеродового... А так хочется порадовать себя (или пожалеть?!) шоколадкой, тортиком, да и от вина я бы не отказалась, а еще очень мороженного хочется :cry:. Но ограничения, надеюсь, помогут скинуть лишние кг :roll: . Читала, что ГВ ежедневно сжигает 500 калорий и помогает избавиться от пожкожного жира, наокпившегося за беременность... :wink: .
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 28 май 2007, 22:48

я читала,что вино можно один раз в неделю 50 г.
бабушка мне еще говорила разводить водичой чуть-чуть..правда так и не поняла зачем..
пробовала пить безалкогольное пиво...от него столько молока прибывает у меня...
Изображение
Изображение
Изображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 29 май 2007, 16:03

Ну не могу я себя совсем ничем не радовать-когда гуляем обязательно сьедаю порцию мороженого. Но начала только с месяца и только обычный пломбир!
Танюсик
Изображение
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 29 май 2007, 16:43

И я мороженное трескаю!Никогда не любила,а тут тянет со страшной силой!
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 29 май 2007, 17:55

Я тоже люблю мороженое, но пломбира стаюсь избегать- он более жирный, чем молочное, например. Беру на вафельках или в стаканчике и вместе со старшим сыном этим обедаем в такую жару :wink:
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 29 май 2007, 19:35

А я тоже мороженое хочу, тока не ем - консервантов боюсь :oops:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 29 май 2007, 20:09

vo-xena писал(а):А я тоже мороженое хочу, тока не ем - консервантов боюсь :oops:
Мне вот тоже так охота мороженое … и клубники. Но нельзя наверное.. хотя мы с мужем и купили пломбир.. но я что то пока боюсь его есть.. :(
Изображение
ИзображениеИзображение

Кэтрин

Сообщение Кэтрин » 29 май 2007, 21:06

Девочки! Подскажите пожалуйста - почему нельзя (если нельзя) сосиски. Это в списке запрещенных продуктов я прочитала. Там вообще много чего. И вот странность - цитрусовые нельзя, а лимоны - можно. От курицы и говядины уже воротит. Хотелось бы сосисочек или вареной колбаски.
А может кто еще про квас знает? Можно ли? В такую жару окрошки хочется
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 29 май 2007, 21:56

Кэтрин.я заходила на диатза.нет,кто то из девочек давал ссылку в теме аллергия у малыша,там наооборот рекомендуют сосики,колбасу,а вот курица,лимон и квас-аллергенные продукты
первый раз слышу,что лимоны можно,у кого диатез...
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить