МАМИНА ДИЕТА

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Маруська

Сообщение Маруська » 03 май 2007, 19:47

уж не знаю я какаво качество моего молока, но оно есть и в весе мы как надо прибавляем, а ем я практически все, даже шоколад иногда и ничего, аллергии нет...ттт
Изображение
Изображение

nessty

Сообщение nessty » 10 май 2007, 18:38

я ем все и молока много, как только начинаю кушать меньше так еле хватает, и кстати конфет шокаланых могу штук 5 сьесть а нам всего 3 недели, вот счастье то!!!

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 май 2007, 19:15

Ты поаккуратней с "щастьем" :) Знакомая девочка тоже радовалась, когда с рождения все ела - шоколад, апельсины...короче ВСЁ, не заморачиваясь. И на ребенке ничего не было. До трех месяцев. Зато в три весь коркой сплошной покрылся.
Теперь она еду выбирает :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 10 май 2007, 19:42

Я первые 2 месяца очень аккуратно все кушала, ближе к трем начала меню расширять :wink:
Изображение
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 10 май 2007, 20:01

да,я ела печенье и молочное..до 40 дней ничего не было..а сейчас ужас... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 10 май 2007, 22:10

я три недели лежала в роддоме на казенных харчах, так когда меня выписали я дома накинулась на праздничный стол, наелась салатиков, солений, жаренного мяса, примерно через месяц муж меня макдональдсом побаловал, короче я ем абсолютно все, кроме шоколада и цитрусов, пью теже витаминки что и во время беременности и все у нас хорошо(ттт), кстати шоколад я начала потихоньку вводить в рацион.
Изображение

Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 14 май 2007, 13:24

Я ем кашу овсяную Быстров с утра с кофе,в течении дня пью чай с чем Бог послал :D Творог ем,колбасу докторскую,котлеты,мясо жареное,тушеное,сосиски,пюре картофельное...ну естественно,это меню не на день,просто привела примерный перечень продуктов,которые я ем вообще.. :roll:
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 14 май 2007, 13:51

А мы вчера на шашлыки ездили и ничего,нормально.Я ем все,только сладкого стараюсь поменьше есть,кофе безкофеиновый пью и овощи с фруктами никак всё не ввести в рацион-сразу колики :(
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 15 май 2007, 09:47

А я вместо сахара фруктозу ем. И печенье на фруктозе покупаю...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 15 май 2007, 09:55

Ксюш, я тоже об этом думала. А она по вкусу такая же?? А как на организм действует?? Лучше, чем сахар (в смысле похудения и потолстения)???
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 15 май 2007, 10:34

По вкусу слаще, поэтому ее надо меньше, чем сахара :) На счет похудения-потолстения чет я не в курсе. Вроде от нее не толстеют. Я ее покупаю в отделе диетического питания :)
Самый сладкий натуральный природный сахар, полезный для здоровья. Присутствует во фруктах, ягодах и меде. Фруктоза в 1,8 раза слаще сахара. Фруктоза хорошо усваивается организмом и не вызывает побочных явлений. Эффективно используется для здорового питания. Стабилизирует уровень сахара в крови; усваивается в основном без инсулина и является эффективным сахарозаменителем для больных, страдающих сахарным диабетом. Среднесуточная доза для взрослого диабетика не должна превышать 50г. Снижает риск возникновения кариеса и диатеза у детей и взрослых. Является источником энергии при интенсивных нагрузках.
50г=10 чайных ложек
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

КОТИК

Сообщение КОТИК » 15 май 2007, 13:20

И я фруктозу в чай сыплю!Но чего-то я не заметила,что её особо меньше надо :)
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 15 май 2007, 17:32

Я вот отруби добавляю во все. Картошку стараюсь по минимуму. Сокращаю количество печенек и сухариков, хотя очень хочется. Купила кураги и сушенных груш, их ем с чаем вместо сладкого.
Отказалась от молока, только в каши (пополам с водой), а так пью кефир. Пузико у малого болит от сочетания молока с печенькой, хотя вкусно очень....
Люблю ленивые варенники из творога, запеканки творожные и т.д. основное в моем меню- именно творог. Без него мне не туды и не сюды. Чай черный стараюсь не пить, покупаю всякие травяные чаи из ромашки, шиповника и т.п.
Малой вроде чувствует себя хорошо, а молока- течет повсюду. Малышу, видимо, хватает :lol:
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 16 май 2007, 16:46

А я творог могу только в сырниках есть, по другому ну никак не лезет гад :wink:
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 23 май 2007, 15:37

Девочки вПитание и режим при ГВ
Девочки вот что я вычитала :
Рацион кормящей женщины оказывает значительное влияние, как на ее здоровье, так и на количество и качество грудного молока. Во время лактации повышается потребность женщины во всех пищевых веществах, особенно в витаминах и минеральных веществах. В первом полугодии ребенка, когда материнское молоко является единственной пищей, калорийность рациона женщины увеличивается на 500-600 ккал. Во втором полугодии она несколько снижается и соответствует потребностям организма во время беременности.
Рацион кормящей грудью. Садиться за стол кормящей маме целесообразно 5-6 раз в день, примерно за 30 минут до кормления ребенка (молоко для малыша придет как раз вовремя). В рационе обязательно присутствие следующих продуктов:
• молока - не менее литра;
• 150 г мяса или рыбы;
• 20-30 г сыра;
• 100-150 г творога;
• одного яйца;
• 20 г масла сливочного;
• 25 г масла растительного;
• 200-300 г фруктов;
• 500-600 г овощей (из них картофеля не более 1/3);
• около 2 л жидкости.
Острые приправы и пряности, чеснок, хрен и прочие продукты такого рода следует исключить из рациона: они меняют вкус молока, и ребенок может отказаться от груди.
Очень важным для кормящей женщины является вопрос регулярной работы кишечника. Стул у кормящей женщины должен быть ежедневно (в идеале), либо не реже одного раза в 48 часов (нижняя граница нормы). Для профилактики запора необходимо включать в рацион достаточно овощей и фруктов, кисломолочные продукты (натуральный йогурт без добавок сахара и фруктов), овсяную и гречневую каши, а также не забывать о соках, компотах и ягодах. Если же все вышеперечисленные мероприятия не приводят к успеху, то кормящая женщина может прибегнуть к современным слабительным препаратам (разрешенным к применению беременными и кормящими), которые ей назначит врач.
Несомненным достоинством специальных обогащенных соков является то, что женщина, не изменяя традиционных привычек в питании, получает витамины и кальций в легкоусвояемой форме, а мякоть фруктов нормализует двигательную активность кишечника.
Вот интересно все ли так строго соблюдают диету при ГВ? Или кто то что то себе редко но позволит? Или может есть еще что то можно употреблять и нельзя употреблять при ГВ? Поделитесь.. расскажите..
от что я вычитала :
Рацион кормящей женщины оказывает значительное влияние, как на ее здоровье, так и на количество и качество грудного молока. Во время лактации повышается потребность женщины во всех пищевых веществах, особенно в витаминах и минеральных веществах. В первом полугодии ребенка, когда материнское молоко является единственной пищей, калорийность рациона женщины увеличивается на 500-600 ккал. Во втором полугодии она несколько снижается и соответствует потребностям организма во время беременности.
Рацион кормящей грудью. Садиться за стол кормящей маме целесообразно 5-6 раз в день, примерно за 30 минут до кормления ребенка (молоко для малыша придет как раз вовремя). В рационе обязательно присутствие следующих продуктов:
• молока - не менее литра;
• 150 г мяса или рыбы;
• 20-30 г сыра;
• 100-150 г творога;
• одного яйца;
• 20 г масла сливочного;
• 25 г масла растительного;
• 200-300 г фруктов;
• 500-600 г овощей (из них картофеля не более 1/3);
• около 2 л жидкости.
Острые приправы и пряности, чеснок, хрен и прочие продукты такого рода следует исключить из рациона: они меняют вкус молока, и ребенок может отказаться от груди.
Очень важным для кормящей женщины является вопрос регулярной работы кишечника. Стул у кормящей женщины должен быть ежедневно (в идеале), либо не реже одного раза в 48 часов (нижняя граница нормы). Для профилактики запора необходимо включать в рацион достаточно овощей и фруктов, кисломолочные продукты (натуральный йогурт без добавок сахара и фруктов), овсяную и гречневую каши, а также не забывать о соках, компотах и ягодах. Если же все вышеперечисленные мероприятия не приводят к успеху, то кормящая женщина может прибегнуть к современным слабительным препаратам (разрешенным к применению беременными и кормящими), которые ей назначит врач.
Несомненным достоинством специальных обогащенных соков является то, что женщина, не изменяя традиционных привычек в питании, получает витамины и кальций в легкоусвояемой форме, а мякоть фруктов нормализует двигательную активность кишечника.
Изображение
ИзображениеИзображение

Manjunja
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » 24 май 2007, 16:48

Девочки, глупый может вопрос: а кофе можно пить при ГВ, со сливками? квашеную капусту? помидоры? я пока не ела, просто интересуюсь.. У меня малой таааак дрищет (извиняюсь), с таким звуком.. ого-го.., прям во время кормления, я даже пугаюсь. Ни у кого не было такого? это не страшно? и часто делает это, по 3-4 раза в день, а то и 5.. по немножку.
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 24 май 2007, 16:55

Я кофе с молоком пью. Но начала пить его только после 3,5 мес. Квашеную капусту до сих пор не ем. Помидоры тоже начала есть после 3 мес.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 24 май 2007, 17:18

Капусту, наверное, в люом виде пока не стоит, животитки у маленьких от нее болят.
Кофе на пью, т.к. и так малыш достаточно беспокойный. Я даже черный чай заменила фенхелевым и ромашковым.
Со старшим я клубнику пробовала в месяц, но только с бабушкиной грядки- не с рынка и буквально две ягодки в день. Помидоры начала есть после 1 месяца. Но опять же был сезон и они были меньше напичканы химией.
ИзображениеИзображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 24 май 2007, 17:47

Я ем почти все, но каждый новый продукт сначала пробую немного. У нас реакция пока только на молоко. А еще в выходные съела шашлычка на даче, так у малыша жутко болел животик. А так пробовала и клубнику, и огурцы, и помидоры, и цитрусовые и даже орехи. Пока тьфу-тьфу-тьфу. Ну и конечно некоторые продукты я ем в ограниченном кол-ве, а то малышок может мучиться. И кофе я пью каждое утро небольшую чашечку, потому как без него совсем не могу.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 24 май 2007, 18:56

Я с питанием осторожничала только до 3-х месяцев. А потом начала лупить все подряд, что гвоздями не приколочено. :)))))
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ответить