МАМИНА ДИЕТА

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 янв 2007, 01:15

Лара писал(а):А я каждый пастилу и овсяное печенье лопаю! :shock:
А я не люблю пастилу :roll: , каждый день рафаэлки, и через день по 3 штучки шоколадных конфеток :shock: (сама не понимаю , но почему-то от них у нас все ОК)!
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 16 янв 2007, 17:18

Я хочу тоже шоколадных конфет!!!!! Но боязно...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лика

Сообщение Лика » 16 янв 2007, 21:21

Лара писал(а):Я хочу тоже шоколадных конфет!!!!! Но боязно...
А я почти весь новогодний подарок сына слопала и ничего 8) А еще седня целую банку мороженого, моего любимого Баскин Робинс. ням-ням. :oops:
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 янв 2007, 21:59

Лара писал(а):Я хочу тоже шоколадных конфет!!!!! Но боязно...
Попробуй одну ма-а-аленькую, вам же уже 2 месяца! :lol: Посмотришь на ревкцию Анютки, ты ж не будешь килограмм есть :wink:
Изображение

Ирина B
Контактная информация:

Сообщение Ирина B » 16 янв 2007, 22:07

К нам сегодня врач приходил(думала у малыша сопли),так он сказал,что не в коем случае не есть сладкое и не пить молоко, :shock: короче ограничить потребление углеводов.А я печенье и конфетки килограмами наворачиваю,а потом удивляюсь,что Артур по 1.200 набирает.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 янв 2007, 22:16

Ирина B писал(а):К нам сегодня врач приходил(думала у малыша сопли),так он сказал,что не в коем случае не есть сладкое и не пить молоко, :shock: короче ограничить потребление углеводов.А я печенье и конфетки килограмами наворачиваю,а потом удивляюсь,что Артур по 1.200 набирает.
Мне кажется, от того, что ешь - не влияет на прибавку малышовую :roll:
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 17 янв 2007, 10:00

хороший вопрос - а вдруг влияет? ну конфеты и печенки, я без них никак :oops:
Знающие мамы подскажите? Мы тоже не маленькие , набираем вес хорошо :D
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 17 янв 2007, 11:41

Юльчик писал(а):хороший вопрос - а вдруг влияет? ну конфеты и печенки, я без них никак :oops:
Меня это тоже интересует, я много сладкого ем. Я когда беременная ходила наворачивала по кило винограда, потом мне в ЖК сказала врач, что там много углеводов и детки в утробе набирают вес от винограда :shock: Мож от сладкого тоже? Знаю точно, что жирность рациона на молоко не влияет :roll:
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 18 янв 2007, 00:32

Не буду пробовать шоколадные конфеты! Я и так в дверь боком прохожу уже! :( Надо садится на диету. А то мои килограммы мне совсем не нравятся!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ю

Сообщение Ю » 24 янв 2007, 18:04

Юльчик писал(а):хороший вопрос - а вдруг влияет? ну конфеты и печенки, я без них никак :oops:
я с родов на крупах сижу и ничего такого себе не позволяю. чай безо всего пью зеленый. до сих пор ничего практически не ем. за 1-й месяц набрали 1250! так что не думаю, что это от сладкого...
усохла я совсем... потолстеть бы... после родов.....
Изображение
Изображение

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 25 янв 2007, 19:22

А нас сыпет от яиц и меда, а вот шоколад я себе по-тихоньку позволяю :oops: правда, темный 78% и по 1-2 дольки в день. Но, если честно, я вообще не сладкоежка, но так иногда хочется, аж до дрожи :P
как-то поела борща, так моя Маргоша такой концерт 2 ночи закатывала!!!а потом мне кто-то сказал, что капуста и томат в одном флаконе-это для малышей практически смерть в седле :( и мои любимые голубцы теперь тоже под запретом :cry:

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 25 янв 2007, 20:50

Девочки, а я молоко 3,5% пью по литру в день и ничего, бывает, что Димон капризничает, но это точно не от молока. А тут уже второй день позволяю себе сгущенку, ууу объедение! А крабовый салат нам не пошел - плакали всю ночь, так животик болел.
Подскажите, чем вы спасаетесь от колик?
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 26 янв 2007, 00:24

Нюта, а ты смелая :) . Молоко пучит однозначно (убери-увидишь), сгущенка, на мой взгляд, совершенно бесполезный и даже вредный (консерванты) продукт. А крабовый салат с майонезом? Это тоже "то, что нужно".Вобщем, мне думается, что ты не совсем, мягко говоря, правильно кушаешь, поэтому перед тем, как пичкать детку препаратами подкорректируй свое питание.
Последний раз редактировалось Jenny 26 янв 2007, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
дочка Марина 08.10.2006

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 26 янв 2007, 00:28

антонюсик писал(а):А нас сыпет от яиц и меда
Знаете, не удивительно. Не знаю, сколько вам, но яйца, мед, шоколад, цитрусовые-очень сильные аллергены, маме начинать кушать их надо очень по чуть-чуть ну и не в первые пару месяцев, конечно.
дочка Марина 08.10.2006

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 26 янв 2007, 14:06

Jenny, нам 1 месяц и 3 недели. Что мед-сильный аллерген, я знаю. Я сама могу его чуть-чуть есть, если хочется, но вот любые косметические средства с медом мне не идут :? А вот "гомеопатические" дозы шоколада у нас прокатывают :D
2 дня назад попробовала фисташки (люблю страшно :oops: ), так чуть подсыпало.
А шоколад, как это не странно, мне рекомендовал попробовать неонатолог, если сильно хочется сладкого.Ну, конечно, черный качественный и по 1-2 дольки.

Ю

Сообщение Ю » 27 янв 2007, 16:46

Нюта писал(а):Девочки, а я молоко 3,5% пью по литру в день и ничего, бывает, что Димон капризничает, но это точно не от молока. А тут уже второй день позволяю себе сгущенку, ууу объедение! А крабовый салат нам не пошел - плакали всю ночь, так животик болел.
Подскажите, чем вы спасаетесь от колик?
эспумизан, на животик выкладывать, теплую пеленочку, ножки к животику сгибать... много всяких рецептов от колик есть - надо свое найти. каждому малышу - свое помогает. НУ И СЛЕДИТЬ за ПИТАНИЕМ!
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 27 янв 2007, 16:48

девочки, я с роддома так рыбу и не ела.... и яблок не ела.... а капуста в супе приемлима? с нашей аллергией всего боюсь! пунктик у меня уже.... :roll:
Изображение
Изображение

КОТИК

Питание мамы и качество молока

Сообщение КОТИК » 03 май 2007, 14:26

Не знаю,я тоже слышала,что питание мамы никак не отражается на качестве и количестве молока.Но мне кажется,что у всех это индивидуально.У меня,например,организм после родов сам судорожно стал избавлятся от лишних кг.Всю жизнь весила 45,а тут на тебе-60 :shock: В результате через месяц от моих"стратегических запасов"ничего не осталось.Причем молока действительно хватало,не смотря на то,что я почти ничего не ела кроме чая с сахаром.Но было оно очень жидкое как вода и сладкое,аж склеивало.Дите ело и писало постоянно. :D Но мне кажется,что молоко,полученное из нормальных продуктов полезнее,чем из целлюлита мамы :lol:
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 03 май 2007, 14:44

Я просто темку создала,чтобы в ив не обсуждать.Jenny,по поводу становления лактации полностью согласна!Разница огромная.Может так и надо,что поначалу молоко такое,что ребенок чаще ест?Привыкает к маме,устанавливается контакт,так сказать :D Кстати,почему-то чем больше я жидкости выпью,тем чаще ребенок хочет есть.Разжижается молоко,что-ли? :roll:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 03 май 2007, 19:06

На моем молоке количество питания никак не отражается. Его всегда хватает. Бывает еще и лишнего много (я не сцеживаюсь, иногда Димка просто сосет, чтоб пососать, а не поесть, вот и прибавляется), что грудь каменная. Потом снова все в норму приходит. А ем я всегда одинаково - 2 раза в день в большинстве случаев, иногда 1 раз+чаи с бутерами.
То что масло надо есть пачками (утрирю) для жирности считаю бредом. Жирное, где надо и вода, опять же, где надо.
Короче, с молоком мне повезло (ттт)!
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ответить