Подарок ребёнку

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

GIna

Re: Подарок ребёнку

Сообщение GIna » 27 дек 2013, 01:29

Помогите пожалуйста с таким вопросом, ребенок заказал на НГ себе под елку микроскоп, хочет настоящий микроскоп, что бы рассматривать в нем насекомых, растения... Очень увлечен ботаникой и биологией. Был у него пластиковый китайский, но быстро уж сломался, теперь хотим что-то качественное подарить, что бы посоветовали выбрать? Какие марки предпочтительней? Буду рада любому совету!

Добавлено спустя 8 дней 7 часов 33 минуты 35 секунд:
Хотела бы похвастаться, сегодня пришел наш подарок, заказали сынку такой микроскоп: http://altami.ru/microscopes/detskie/mi ... mi_school/, в итоге очень нас порадовал, совсем как настоящий прибор, увеличивает хорошо, корпус металлический, и в комплекте уже идут готовые препараты для исследований. Всем довольны, ждем теперь на реакцию сынка)

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 28 дек 2013, 22:01

А не думали про кружок для увлеченного биологией ребенка? Имхо, если ему нравится предмет, наверняка будет интересно познакомиться с ним поближе. Мой племянник ходит на курсы подготовки к ЕГЭ по химии в Технораму на Юго-Востоке (Мск, ЮВАО), в этом центре очень много разных студий и кружков. Если вам территориально, я могу у них адресом разжиться. Финансово вообще не затратно, центр государственный, родители не платят за занятия ребенка.
Последний раз редактировалось arkadyevna 04 янв 2014, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

GIna

Сообщение GIna » 30 дек 2013, 15:41

Очень интересно, а с какого возраста туда можно ходить?

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 04 янв 2014, 16:14

Конкретно про каждый кружок не скажу. А вообще, с 6 лет записывают детей. Занятия, начиная с дошкольной подготовки и до профориентационных курсов и подготовки к ЕГЭ. Нужно смотреть конкретные кружки, они рассчитаны на разный возраст. У Технорамы есть свой сайт, погуглите уточнить. Насчет адреса я спросила - ул. 12-ая Новокузьминская, дом 6, корп. 2 (это м. Рязанский проспект)

Avgucta

Сообщение Avgucta » 24 янв 2015, 20:09

Мы дарили светящийся конструктор из Laser pegs - запоминающийся подарок был не только для именинника, но и для приглашенных гостей, папы из-за стола перебрались на пол и собирали модели вместе с детьми.

nastyna

Сообщение nastyna » 22 фев 2015, 23:43

Во сколько лет ребенку можно подарить смартфон? У соседских мальчишек уже давно есть, ну естественно и наш просит. Стоит ли покупать?
Скоро День Рождения будет, подумываем о покупке, но сомневаемся.

MoreSPA

Сообщение MoreSPA » 26 фев 2015, 03:37

nastyna писал(а):Во сколько лет ребенку можно подарить смартфон? У соседских мальчишек уже давно есть, ну естественно и наш просит. Стоит ли покупать?
Скоро День Рождения будет, подумываем о покупке, но сомневаемся.
А вашему сколько сейчас? Мы дарили как только в школу отправили. Но я покупала скорее для собственного спокойствия. Всегда знала где находится ребенок. Сразу же на смартфон поставила приложение, и показывает его местоположение
А сам смартфон я брала от хуавей.

Малина_

Сообщение Малина_ » 28 май 2015, 13:09

MoreSPA писал(а): А вашему сколько сейчас? Мы дарили как только в школу отправили. Но я покупала скорее для собственного спокойствия. Всегда знала где находится ребенок.
Тоже купили только когда в школу пошла дочка, а раньше, считаю, нет необходимости.

DeNata

Сообщение DeNata » 13 июн 2015, 14:37

А я вообще считаю, что смартфон - не нужен ребенку. Телефон самый простой когда идет в школу, можно, не больше.

kolesovna

Сообщение kolesovna » 19 июл 2015, 20:55

Вспомните себя в детстве, как вам хотелось иметь всё самое лучшее. Каково будет ребенку с простеньким телефоном, когда у всех смартфоны.

Angelica

Сообщение Angelica » 20 июл 2015, 15:32

Согласна, по смартфону можно отследить. Но все же я бы покупала ребенку не самый дорогой смартфон.

kolesovna

Сообщение kolesovna » 21 июл 2015, 09:36

А кто говорит про дорогой? Сейчас можно купить смартфон всего за 3790 рубля к тому же с пакетом услуг на два месяца

Ferel

Сообщение Ferel » 23 июл 2015, 12:13

Подарок зависит от пола ребёнка. На мой взгляд мальчику легче выбрать подарок чем девочке. Мы вот сыну подарили лего майнкрафт , он был очень рад. Так как конструктор либо машинка это любимые игрушки большенства мльчиков.

valentina19

Сообщение valentina19 » 17 авг 2015, 22:14

Подарите надувной батут.
Вот уж точно не ошибетесь с подарком. Ребенок в восторге будет, и к тому же такая вещь поможет вашему малышу правильно развиваться и быть здоровым.

Samael

Сообщение Samael » 19 авг 2015, 10:03

Если ребенок вам близок, к примеру родственник то нужно дарить полезные вещи на мой взгляд, потому что у родственников можно напрямую спросить что нужно дитю. Сестра попросила подарить доче комбез. Готовятся к зиме, хочу розовенький купить.
Изображение

malwa

Сообщение malwa » 09 сен 2015, 19:34

Хорошие знакомые, очень близкие нашей семьи люди пригласили нас на крестины своей дочурки, махонькая совсем, три месяца. Пригласили не как крестных, а в качестве гостей. Естественно будет ритуал, потом будем дома отмечать это памятное событие. Что подарить ребенку в таком случае? Подскажите, кто уже крестил своих детей, что вам дарили или что вы дарили. Многие советуют подарить ребенку серебряную ложечку или цепочку, благо большой выбор есть на kreshchenie.ru. Что еще можно подарить?

Das

Сообщение Das » 17 сен 2015, 19:59

Немного с запозданием, но все же хочу написать, т.к. есть свой опыт по поводу телефонов/планшетов для детей.
Племяшка у нас выпросил планшет с фиксиками.
Сначала дарить не хотели, думали или потеряет или разобьет, еще и зрение будет портить. В общем купили и только спустя год, я поняла какую правильную вещь мы сделали.
Во-первых в большинстве современных планшетах есть функция что-то типа родительского контроля, задал по паролю что через час нужно выключиться и все, ребенок больше часа за экраном не проведет.
Во-вторых это огромнейшее количество развивающих игр, он мне как-то показал одну задачку там какие-то палочки складывать нужно, чтобы четное число получилось, так вот даже у меня через раз получается, а мальчишка эти задачки как орехи щелкает.
Ну и планшет не сломался, не потерялся, ребенок доволен и очень бережет, зрение естественно тоже в полном порядке.
В общем по своему опыту минусов у гаджетов не вижу совсем.

Harden

Сообщение Harden » 02 окт 2015, 12:45

Мне кажется, что этот день нужно провести не обычно. Наш фанат машин, муж хотел сходить с ним на картенги, но решили обойтись машинками в парке. Т.к. маленький совсем) Подруга доче позвала аниматоров например. Мы с сыном тоже ходили к ним. Отличное настроение нам обеспечили, но главное, что детям очень понравилось. Были и конкурсы и фокусы и шоу. Если ребенок не любит шум, можно просто семьей дома посидеть.

Samael

Сообщение Samael » 04 окт 2015, 11:21

Мы дарим подарки полезные по крайней мере стараемся. Понятное дело и ерунду покупаем которую малую просит. Но кстати вот на день рождение просит клюшку с шайбой, говорит буду с друзьями зимой играть. Это как -бы физкультура, поэтому я вовсе не против, как раз в декабре у сына именины.
Изображение

kira7

Сообщение kira7 » 09 окт 2015, 19:57

Вопрос больше к маме мальчиков, покупали ли вы скейт борды своим детям? Нашему сыну 4 года, на улице видел взрослых мальчишек, которые катаются на них с разными трюками, его это так впечатлили, что разговоры только об этом. Не выпрашивает, не ноет, а вслух мечтает. Я думала день-два и забудет, но нет. Я его еще не видила столь поглощенным чем то. Смотрю в интернете варианты, огромное количество, цены абсолютно разные. Хочу недрогой для начала попробовать

Ответить