Всё об УЗИ

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 ноя 2006, 15:55

enca2006 писал(а):Окситоцин, я свою проблему описывала в Он-лайн консультации этого сайта. Сейчас уже не знаю на какой странице ответ, но он был примерно такого толка: Возможно что плодное яйцо плохо закрепилось, требуется наблюдение в динамике. А по протоколу Узи это выглядело вкратце так: Хорион формируется по передней стенке матки и в дне. Участок отслойки в нижней трети полости матки.
Маточноя бер. 6нед. 6дней, угроза прерывания.
Мы с вами , возможно, говорим об одном и том же. НО! Дамаю, проблема в том, что употребляем разные термины. Повторяю - абсолютно не корректно говорить об отслойке плаценты до 12 недель. Кстати, в приведенной тобой цитате из он-лайн консультации, и отсутствует темин - "отслойка плаценты".

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 ноя 2006, 19:15

Окситоцин, всё верно, я об отслойке не говорила. Даже Узистка когда делала узи, своей помощнице (которая писала заключение), сказала: Нет, не пиши ретрохориальная гематома, пиши-участок отслойки.

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 ноя 2006, 19:24

Окситоцин, возможно тем про что ты говоришь, объясняется такая ситуация: В предыдущую и в эту бер. по Узи в 7нед. хорион формируется в дне матки, а к 11и,12и неделям по Узи плацента перекрывает внутренний зев полностью?, как так получается?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 ноя 2006, 19:59

enca2006 писал(а):Окситоцин, возможно тем про что ты говоришь, объясняется такая ситуация: В предыдущую и в эту бер. по Узи в 7нед. хорион формируется в дне матки, а к 11и,12и неделям по Узи плацента перекрывает внутренний зев полностью?, как так получается?
В 7 недель плодное яйцо видно просто в полости матки. Никогда не видела в описаниях УЗИ, чтобы писали где именно оно прикрепилось. Уж слишком малюсенькое еще все.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 ноя 2006, 20:00

enca2006 писал(а): Даже Узистка когда делала узи, своей помощнице (которая писала заключение), сказала: Нет, не пиши ретрохориальная гематома, пиши-участок отслойки.
А у нас в описаниях пишут именно ретроплацентарная гематома и обязательно указывают размер.

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 ноя 2006, 21:14

Окситоцин писал(а):
enca2006 писал(а): Даже Узистка когда делала узи, своей помощнице (которая писала заключение), сказала: Нет, не пиши ретрохориальная гематома, пиши-участок отслойки.
А у нас в описаниях пишут именно ретроплацентарная гематома и обязательно указывают размер.
Ну если о размерах, то вот: средний внутренний диаметр (плодного яйца) вроде 2см, КТР 7мм, участок отслойки 10-11мм.

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 ноя 2006, 11:43

Окситоцин, у нас пишут ретрохориальная/ретроплацентарная гематома, если отслойка по центру.

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 ноя 2006, 20:35

А ещё я думаю пойти на Узи в 17нед., смотреть есть ли ИЦН, у меня шейка так и осталась рваной, разрыв 1 степени. /Окситоцин, в прошлую беременность мне наложили циркулярный шелковый шов на 19нед. беременности, но как сказали для спокойствия, да и я настояла. В 17нед. на узи обнаружили что вн.зев расширен до 27мм, делали платно вагинальным датчиком, смотрели 20минут. В стационаре узи абдоминально, 2мин. поелозил- нет ИЦН.

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 ноя 2006, 20:42

> Вот теперь думаю была ли ИЦН?, ведь шов мне сняли раньше времени, в 35нед., и я спокойно доходила дома до 40нед.
На что обратить внимание при диагностике ицн?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 ноя 2006, 21:21

Истмико-цервикальная недостаточность - это диагноз , который ставят пост-фактум, т. е. после неудачного завершения беременности примерно в 20-22 недели. Для того, чтобы в последующую беременность был наложен шов на шейку, должно быть сочетание определенных симптомов при неудавшейся предыдущей беременности.
Но не зашитый разрыв шейки вообще не имеет никакого отношения к циркулярному шву.

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 ноя 2006, 22:31

Окситоцин, меня не устраивал вариант постфактум, зная о возможности ИЦН травматического характера, т.е о рваной шейке, я и пошла зашиваться, чтобы предотвратить горе. Ещё меня беспокоили колющие боли во влагалище, врачи говорят что это один из симптомов ицн.
После того как меня зашили, врач сказала что шейка у меня разорвана "на шесть часов", видимо имея в виду положение стрелок на циферблате.
И наложили мне имено циркулярный шов на ш/м во время>

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 ноя 2006, 22:40

> беременности, третьей беременности. А разрыв произошел при вторых родах.
И если всё было бы так как говоришь( зашивали бы после прервавшейся бер. в последующую), то представь себе такую медицину, предотвращение трагедий где?
/Сразу после 2х родов мне шейку зашили, но кетгут у меня не держится.

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 ноя 2006, 23:03

P.S. Может это в моем случае и перестраховка, но я предпочитаю так, чем потерять ребенка. / Да, я и журнале"9 месяцев" читала что на ицн будет указывать расширеный вн. зев и укорочение шейки. Ты же должна знать, что например при гиперандрогении шансы что будет ицн высоки, и представь что на первобеременную с таким диагнозом 0 внимания(на возможные осложнения).

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 ноя 2006, 23:50

enca2006 писал(а): Ты же должна знать, что например при гиперандрогении шансы что будет ицн высоки, ).
Нет не знаю! Думаешь все женщины с гирсутизмом повально ходят с зашитыми шейками?
Нет никакой связи одного с другим.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 ноя 2006, 23:55

enca2006 писал(а):> беременности, третьей беременности. А разрыв произошел при вторых родах.
И если всё было бы так как говоришь( зашивали бы после прервавшейся бер. в последующую), то представь себе такую медицину, предотвращение трагедий где?
/Сразу после 2х родов мне шейку зашили, но кетгут у меня не держится.
Разрывы шейки в родах не приводят к ИЦН, а вот к эктропиону - да. Но это уже совсем другая история.
А вот одна из вещей приводящих к ИЦН - неудачный аборт.
Я знаю, что в России достаточно часто зашивают шейку. А у нас это встречается достаточно редко. Нет зашить, конечно, можно, но надо ли?

enca2006

Сообщение enca2006 » 01 дек 2006, 07:52

Окситоцин, да, всем повально не зашивают. У меня ещё выскабливание было, после замершей бер. на сроке 9нед., и врач сказала что: что то не так с шейкой. Как я поняла, помимо того что она рваная и до выскабливания была, так и они свой 'вклад' внесли. Кстати, моя гинеколог внимание на это и не собиралась обращать, я сама, по своей инициативе. В стационаре сказали-Может выдержит, может нет. Поэтому зашили, так мне спокойнее.

одуванчик

3D и 4D УЗИ

Сообщение одуванчик » 04 май 2007, 16:11

Извините, если тема была в обсуждении раньше.
Доктор посоветовала сделать по желанию, тк удовольствие дорогое.
Стоит ли делать такое узи, и на каком сроке лучше всего? сейчас у меня 27 недель.

Светлана

Сообщение Светлана » 04 май 2007, 18:53

привет!
самый лучший срок 20 недель.
но можно до 30 недель..потом ребеночек большой очень..
я думаю стоит..у нас остались замечательные воспоминания
Изображение
Изображение
Изображение

Окситоцин

Re: цветное 3Д узи

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 00:01

одуванчик писал(а): Доктор посоветовала сделать по желанию,
Небось сама и делать будет. Клиентов ищет.

одуванчик

Сообщение одуванчик » 07 май 2007, 11:39

нет, делать будет не она. (Доктор очень порядочная мусульманка)
Я даже в другой больнице делать буду, поближе к дому.
Спасибо за совет))))Цена немаленкая, поэтому у меня были сомнения.

Ответить