Всё об УЗИ

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Via

Сообщение Via » 12 сен 2007, 11:30

а я в 15 недель сдавала кровь на АФП .. до сих пор результатов нет...(( как-то все это странно! но по УЗИ в 12 недель все было ОК!
Изображение

Альбинка

Сообщение Альбинка » 15 сен 2007, 13:11

Девочки кто нибудь делал 3Д в АРТ МЕДе на Тимирязевской ? Посоветуйте специалиста! Мы с пузиком собираемся пойти туда в следущую субботу!
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 05 окт 2007, 11:06

Привет, я тоже собираюсь на 3Д УЗИ в след. четверг. Так жду, дождаться немогу! Наконец-то узнаю кто у нас, потом поделюсь впечтлениями. :P
Изображение

Пынь

Сообщение Пынь » 11 окт 2007, 10:18

Я в воскресенье была в Арт-меде правда на Красной пресне.О враче ничего плохого сказать не могу,а вот на телефоне грубиянка какая то сидит. Врач пока делала УЗИ все комментировала,все показывала,очень мило говорила о ребеночке(единственное что очень тихо,еле слышала ее),но фотки мне показалось сделала не самые удачные.С теи учетом что ребеночек ручками не закрывался и не пытался отвернуться могло бы быть и лучше(в он клиник мне более четкие фото сделали),а так вобщем все вроде нормально.Но в он-клиник мне все равно больше понравилось :) А да,в Арт-меде еще много баллов на много-ру дают :)
Изображение

В союзе пыника и пингвина появляются матрешки

Александра

Сообщение Александра » 11 окт 2007, 16:57

Привет всем!
Как и обещала-рассказываю. Сегодня была на У3Д. Записывали на DVD моего мальчика ( я только сегодня и узнала, что мальчишечка у нас), очень все здорово мне врач (мужчинв) рассказал и показал. Я лежала на кушетке, а передо мной висела панель, где моего сыночка показывали во всей красе :lol: Все очень хорошо видно, все органы и кости врач просмотрел и прокомментировал. Я просто на седьмом небе от счастья! Всем советую. Сделайте при возможности-рекомендую!
Изображение

Анастасия

Сообщение Анастасия » 16 окт 2007, 07:45

в 22 недели делала в АРТ меде узи и вот через 3 недельки опять туда поеду. так мне нравится что там все подробно показывают и рассказывают. да еще и в 1 раз моя молявочка моську то прикрыла ножками и ручками. только один глаз я и видела, зато все причендалы (мужские или женские) показала. но в 4d перейти не смогли так как кроме ног и рук там ни чаго не было видно. вот попробуем второй раз :wink: может увидим на каго она похожа :P
Изображение

Изображение

Нифилим
Контактная информация:

Сообщение Нифилим » 18 окт 2007, 19:30

:roll: подскажите, где лучше в Санкт - Петербурге сделать 3д УЗИ?
Изображение

Лана

Сообщение Лана » 19 окт 2007, 07:52

мы делали в 26 недель. что я могу сказать по поводу 3д? форма носа у дочи точно как на картинке в 3д узи. а вот форма губ уже не такая. или изменилась или ракурс не тот поймали. но в общем я довольна результатом. не зря делали.
Изображение

Изображение

Александра

Сообщение Александра » 19 окт 2007, 08:16

Нифилим писал(а)::roll: подскажите, где лучше в Санкт - Петербурге сделать 3д УЗИ?
Привет! Я делала в МГЦ (медико генетич. центр) на Табольской дом5, это около метро Выборгская, ты пойди в свою ЖК, пусть тебе туда( в МГЦ) направление дадут. Я делала в 21 неделю. Мне ОООооочень понравилось, врачь мужчина, вимательный, на DVD все записали с комментариями. Просто обязательно сходи!
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 19 окт 2007, 08:18

Я другого места в СПБ даже и не знаю, где ЗД делают еще, весь нет облазила и не нашла :?
Изображение

anuta101

Сообщение anuta101 » 19 окт 2007, 08:43

Альбинка писал(а):Девочки кто нибудь делал 3Д в АРТ МЕДе на Тимирязевской ? Посоветуйте специалиста! Мы с пузиком собираемся пойти туда в следущую субботу!
Изображение

Я там делала УЗИ врач Швец. (мужчина) Мне очень понравился, все расказал, показал, ответил на вопросы которые нас интересуют, только нам не повезло малыш спинкой лежал и мы ничего не увидели, даже пол не видно было.
ИзображениеИзображение

Нифилим
Контактная информация:

Сообщение Нифилим » 19 окт 2007, 19:26

Александра писал(а):
Нифилим писал(а)::roll: подскажите, где лучше в Санкт - Петербурге сделать 3д УЗИ?
Привет! Я делала в МГЦ (медико генетич. центр) на Табольской дом5, это около метро Выборгская, ты пойди в свою ЖК, пусть тебе туда( в МГЦ) направление дадут. Я делала в 21 неделю. Мне ОООооочень понравилось, врачь мужчина, вимательный, на DVD все записали с комментариями. Просто обязательно сходи!
спасибо, Александра! обязательно схожу ))
тоже просто ничего больше в инете не нашла.
Изображение

snegurka

Сообщение snegurka » 25 окт 2007, 12:22

[quote="АлександраПривет! Я делала в МГЦ (медико генетич. центр) на Табольской дом5, это около метро Выборгская, ты пойди в свою ЖК, пусть тебе туда( в МГЦ) направление дадут. Я делала в 21 неделю. Мне ОООооочень понравилось, врачь мужчина, вимательный, на DVD все записали с комментариями. Просто обязательно сходи![/quote]

Александра, подскажи, тебя направили в МГЦ просто по твоей просьбе? никаких показаний особых не было? тебе бесплатно там делали?
Просто я слышала, что в МГЦ направляют, если есть подозрения на патологии... а так, вроде как только платно можно сделать в МГЦ или у меня не верная информация?
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 30 окт 2007, 18:07

snegurka писал(а):[quote="АлександраПривет! Я делала в МГЦ (медико генетич. центр) на Табольской дом5, это около метро Выборгская, ты пойди в свою ЖК, пусть тебе туда( в МГЦ) направление дадут. Я делала в 21 неделю. Мне ОООооочень понравилось, врачь мужчина, вимательный, на DVD все записали с комментариями. Просто обязательно сходи!
Александра, подскажи, тебя направили в МГЦ просто по твоей просьбе? никаких показаний особых не было? тебе бесплатно там делали?
Просто я слышала, что в МГЦ направляют, если есть подозрения на патологии... а так, вроде как только платно можно сделать в МГЦ или у меня не верная информация?[/quote]
Да, ты права, меня направили, т.к. у меня порок сердца...
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 02 ноя 2007, 10:52

Прокатилась вчера на ул. Ак. Опарина в Научный центр акушерства и гинекологии, записалась к Стегару А.М., спросила у его асистентки Светланы (ей наверно уже за 40 лет) про УЗИ 3D, на что даже она мне ответила (кандидат наук) что все эти новшества сплошные понты и ничего хорошего в них нет, делать такое УЗИ без крайней необходимости смысла не имеет. Что если что не так врач сам передет на это узи чтобы более детально рассмотреть свою степень сомнения...
Да и разница в цене очень заметна за обычное узи 1000 руб, за понтовое ))) 3500 руб
Изображение
Изображение

Танюшок

Сообщение Танюшок » 09 янв 2008, 18:37

А я наоборот УЗИ ждала с нетерпением, в 21 неделю особенно, так как там уже говорят пол твоего малыша, мне сказали, что 100% мальчик. Вот недавно (в 31,5 неделю) ходила на последнее, на счет мальчика все подтвердилось :D Чего бояться то? Наоборот, лежишь и видишь свое чудо :wink:
Изображение
Изображение

Танюшка
Контактная информация:

Сообщение Танюшка » 21 янв 2008, 10:06

Я в 12 недель сделала УЗИ всё было прекрасно...Потом в течении недели появлялись потягивания внизу живота...я пошла к врачу, мне снова сделали УЗИ и сказали, что низкая плацента.Я очень напугана....не знаю что делать...Стоит ли ложиться в больницу???? Я прочитала, что со временем, т. е. по мере увеличения срока плацента "мигрирует"...Подскажите пожалуйста у кого такое было...опасно ли это и есть ли необходимость лежать в больнице?
Изображение

Танюшок

Сообщение Танюшок » 21 янв 2008, 10:12

Танюшка писал(а):Я в 12 недель сделала УЗИ всё было прекрасно...Потом в течении недели появлялись потягивания внизу живота...я пошла к врачу, мне снова сделали УЗИ и сказали, что низкая плацента.Я очень напугана....не знаю что делать...Стоит ли ложиться в больницу???? Я прочитала, что со временем, т. е. по мере увеличения срока плацента "мигрирует"...Подскажите пожалуйста у кого такое было...опасно ли это и есть ли необходимость лежать в больнице?
У моей близкой подруги было так же, когда она второго ждала, но она не ложилась и все нормально, мальчику уже второй годик :D
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 21 янв 2008, 12:44

Танюшка писал(а):Я в 12 недель сделала УЗИ всё было прекрасно...Потом в течении недели появлялись потягивания внизу живота...я пошла к врачу, мне снова сделали УЗИ и сказали, что низкая плацента.Я очень напугана....не знаю что делать...Стоит ли ложиться в больницу???? Я прочитала, что со временем, т. е. по мере увеличения срока плацента "мигрирует"...Подскажите пожалуйста у кого такое было...опасно ли это и есть ли необходимость лежать в больнице?
У меня была низкая плацентация. Все обошлось, к 8-му месяцу была уже 7 см от внутреннего зева. Бывает еще предлежание плаценты - это вещь поопасней. В больницу кладут, если будут кровянистые выделения. Критический срок - 22-24 нед, когда начинает матка сильно увеличиваться в размерах. Уже это обсуждали на форуме, есть темка
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 24 янв 2008, 14:55

Танюшка

В 12-13 недель еще не пока плацента, а хорион, еще все поднимется и будет ок. У меня та же проблема, предпочитаю не заморачиваться, просто с физическими нагрузками поаккуратнее[/b]
Изображение

Изображение

Ответить