Всё об УЗИ

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Ezhik_777

Сообщение Ezhik_777 » 13 авг 2007, 15:16

Окситоцин писал(а):
Ezhik_777 писал(а):Сходила я на 3Д... Очень хотелось с малышом поближе познакомиться, даже папу с собой взяли... Увы, нам не повезло и матка в тонусе оказалась и ребеночек близко к стенке живота лежит, короче на 3 Д вообще ничего не видно было, а на двухмерном - с большим трудом удалось различить контуры. Все со слов врача, а жаль...Ну - теперь только общение при встрече! ;)))
Вы меня извините, но это полнейшая фигня! Ты вообще уверена, что посетила специалиста и, что его аппарат был в порядке?
Во бабки качают! :shock:
Вы то тут не причем... Жалко, конечно, что так вышло. Мы диск даже еще не просматривали. Тем более обидно, что обычное УЗИ у меня входит в контракт и бесплатно. Ну да ладно, главное, что с малышом все в порядке.
Изображение Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 авг 2007, 20:03

Ezhik_777, меня просто убивает, что людям ездят по ушам за их же деньги. :(

Ezhik_777

Сообщение Ezhik_777 » 14 авг 2007, 09:24

Окситоцин писал(а):Ezhik_777, меня просто убивает, что людям ездят по ушам за их же деньги. :(
Спасибо за сочувствие! Это и вправду не приятно... :(
Изображение Изображение

Olenka1994

Сообщение Olenka1994 » 14 авг 2007, 13:05

Девочки!!! я очень боюсь идти на УЗИ завтра! :shock: я пила вредные транквилизаторы :oops: !до беременности выписывали.не знала сначала,что беременная,потом,что нельзя...врач сказала на УЗИ.а потом к ней.я ещё умудрилась заразится какой-то простудой!вот уже 3-й день болею! хоть бы было всё хорошо!очень волнуюсь-только об этом и думаю...интерессно-а они на таком маленьком сроке что-нибудь видят? девчёнки.кто знает,расскажите?может успокоюсь
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 авг 2007, 13:23

Никаких патологий в 8 недель не видно. И не может быть. Плод только формируется. Первые отклонения можно увидеть только примерно в 15 недель на подробном углубленном УЗИ.

Lilu_
Контактная информация:

Сообщение Lilu_ » 14 авг 2007, 15:32

Я в прошлую пятницу ходила тоже на трхмерное, мужа взяла. Животу рассказывала, что мы с ним идем знакомиться, так он примерно за сутки перестал толкаться, я не придала значения. Планировала узнать пол (восновном за этим и шла). Вообщем получилось все, как в анекдоте про то, на какой руке болит палец - правой, левой или др. Так вот у меня как раз оказался вариант др. - попой. Я от такого опешила, долго объясняла врачу, что мне рассказывали, что трехмерное узи всегда пол определяет - он меня только пожалел. Вышли мы из кабинета и мой свинтус как начал пинаться - типа перевернулся обратно. Мораль: не верьте, если говорят, что это узи точно все показывает и не предупреждайте ребенка, что надо все будет показать, как хочет мамочка :wink:
Изображение

Leikita

Сообщение Leikita » 22 авг 2007, 11:57

н-да :?
тогда что ж нам тут делать с такими ценами..
консультация гинеколога - 40 евро
узи 1-го триместра беременности - 80 евро + 50 евро--(затылочная полупрозрачность..даун тест)
в общем, каждое узи 80.
за свой очередной визит я оставляю в среднем около 140-180 евро
я была ошарашена такими ценами в Сингапуре :shock:
но выбора нет ((((
.. мы думали это такое `особое` отношение к иностранцам только, но нет, местные тоже жалуются.
и я вот тоже тут высказываюсь :oops:

Lilu_
Контактная информация:

Сообщение Lilu_ » 22 авг 2007, 13:12

Leikita, слушай, а ты не можешь вернуться в Россию на беременность и роды, получится и дешевле и не хуже точно.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 авг 2007, 19:31

Leikita писал(а): 50 евро--(затылочная полупрозрачность..даун тест)
:
Это очень недорого.

Мариам
Контактная информация:

Сообщение Мариам » 23 авг 2007, 08:34

УЗИ делала 4 раза(так надо было), первый раз обычное, остальные - 3D. У одного и того же очень хорошего врача. Самый удачный раз - в 21 неделю, ребеночек кувыркается, места ему много, он нам и то и ЭТО показал :lol: ! Так мы и узнали, что у нас Маркушечка-душечка. И пальчик сосал, причем указательный, и ножками брыкался, и все время менял положение, из-за чего врач написал не головное и не тазовое предлежание, а "в неустойчивом положении":). И фильм получился зрелищный, с комментариями(иногда смешными), и фотка на память! А ближе к родам - смотреть нечего. Воды меньше, лицо Маркушино ко мне прижато, и амплитуда движений заметно меньше, не стали мы фильм писать. Измерили и всё. Но оригинал куда лучше 3-х, 4-х, 5-ти и даже 10-мерного УЗИ :lol: !!!
Изображение

Анастасия

Сообщение Анастасия » 23 авг 2007, 08:49

а мы записались в АРТ МЕД на фундаментальное 3D узи на 9 сентября. поедем с папашкой.. ой он так волнуется, правда и я тоже. это же будет первая его встреча с нашей малюткой. да и скажут все ли у него в порядке, да и хто там в животике у мамы живет :roll:
Изображение

Изображение

Leikita

Сообщение Leikita » 24 авг 2007, 06:20

Lilu_ писал(а):Leikita, слушай, а ты не можешь вернуться в Россию на беременность и роды, получится и дешевле и не хуже точно.
да! я уверенна, что в России было бы проще проносить беременность. не жалуюсь на рус.врачей, они очень даже милые)) и профессиональны в своем деле (не было у меня плохого опыта с этим)). но вот личные отношения не позволяют..///// у нас тут детский сад прям.. одна теперь поехать никуда не могу, заикнусь или соберусь .. начинается бедлам какой-то в отношениях// я уже устала нервничать((
а вот родить ребенка хочу в Европе. честно говоря, из-за гражданства. чтобы малышу после проще было. а потом и русское сделаю. и будет у него три (+папашкино).

Leikita

Сообщение Leikita » 24 авг 2007, 06:27

Окситоцин писал(а):
Leikita писал(а): 50 евро--(затылочная полупрозрачность..даун тест)
:
Это очень недорого.
нет, нет
ну куда ж часть этого теста без самого узи!!??? (если судить о ценах..)
так что 130евро (80+50)

а это дорого(не-) в таком случае??

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 авг 2007, 14:09

Leikita писал(а): ну куда ж часть этого теста без самого узи!!??? (если судить о ценах..)
так что 130евро (80+50)

а это дорого(не-) в таком случае??
И 130 евро цена нормальная. Только я не пойму, что за разделение непонятно на что. Как понять УЗИ для УЗИ?

Leikita

Сообщение Leikita » 24 авг 2007, 15:17

Окситоцин писал(а):И 130 евро цена нормальная. Только я не пойму, что за разделение непонятно на что. Как понять УЗИ для УЗИ?
я сама и не пойму почему они так делают.
а разделяют!
а я в этом совсем `0` :?
в след.раз буду уточнять всё!!

а может им так удобнее??! ..или для таких как я, думают нам будет проще понять что там да к чему
:roll:

KroxaEnot
Контактная информация:

Сообщение KroxaEnot » 12 сен 2007, 08:50

А я всегда с радостью хожу на УЗИ, оно меня очень успакаивает, когда вижу своего малыша. А чего волноваться если ведешь нормальный образ жизни и не увлекаешься пагубными привычками)))))))))))))). Это огромная радость видеть на экране кроху, не знаю когда появилось УЗИ, но нам девочки крупно повезло :lol: :lol: :lol:
Изображение

Изображение

Via

Сообщение Via » 12 сен 2007, 09:15

а мне вот чуть-чуть страшновато! но я хочу быстрее пойти, чтобы узнать все ли там с моим маленьким нормальнО!
Изображение

олия

Сообщение олия » 12 сен 2007, 10:24

Via писал(а):а мне вот чуть-чуть страшновато! но я хочу быстрее пойти, чтобы узнать все ли там с моим маленьким нормальнО!
Да я тоже хочу быстрей убедится что все хорошо!Страшновато!
Изображение[/url] Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 12 сен 2007, 10:26

олия писал(а):
Via писал(а):а мне вот чуть-чуть страшновато! но я хочу быстрее пойти, чтобы узнать все ли там с моим маленьким нормальнО!
И я хочу на УЗИ скорее, увидеть своего малыша и убедиться что все в порядке.
Оль, а ты уже делала тройной тест, результаты известны?
Изображение

олия

Сообщение олия » 12 сен 2007, 10:27

Марина 78 писал(а):
олия писал(а):
И я хочу на УЗИ скорее, увидеть своего малыша и убедиться что все в порядке.
Оль, а ты уже делала тройной тест, результаты известны?
Нет не делала и даже незнаю результаты первого теста-но думаю врач сказалаб еслиб чтото плохо было!
Изображение[/url] Изображение

Ответить