Всё об УЗИ

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

marigon

Сообщение marigon » 09 авг 2007, 15:52

я в замешательстве, не понимаю разницу 3D и 4D узи :(
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 09 авг 2007, 19:05

да это вообщем одно и тоже, просто 3Д - это трехмерное ихображение , а 4д - типо добавляется в реальном времени.
Изображение
Изображение
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 10 авг 2007, 14:05

я люблю ходить на узи. после того, как увидешь на компьютере своего ребеночка чувствуешь себя увереннее))

marigon

Сообщение marigon » 10 авг 2007, 15:00

сходила :D у нас точно девочка
только очень стеснительная, 4D практически не писали, она отворачивалась и личико закрывала ручками, заплатила как за 2d и 3d с доплером и записью вышло 1800р.
Дома просмотрела запись, без коментариев врача уже меньше понимаю, где и что. Надо разбираться, а то вечером мужу надо же как-то отчитываться =))).
Изображение
Изображение

Юля25

Сообщение Юля25 » 10 авг 2007, 15:41

marigon писал(а):сходила :D у нас точно девочка
только очень стеснительная, 4D практически не писали, она отворачивалась и личико закрывала ручками, заплатила как за 2d и 3d с доплером и записью вышло 1800р.
Дома просмотрела запись, без коментариев врача уже меньше понимаю, где и что. Надо разбираться, а то вечером мужу надо же как-то отчитываться =))).
а разве диск без комментариев записывают? или везде по разному? и сколько по времени это всё занимает? и где ты делала и за сколько? Вот сколько вопросов сразу :lol: В общем раскажи всё поподробнее, как всё было. Интересно же :D

Юля25

Сообщение Юля25 » 10 авг 2007, 15:43

Ой, прости пожалуйста. Я уже вижу, где и за сколько. Но всё равно, рассказывай как

Ezhik_777

Сообщение Ezhik_777 » 10 авг 2007, 16:39

Сходила я на 3Д... Очень хотелось с малышом поближе познакомиться, даже папу с собой взяли... Увы, нам не повезло и матка в тонусе оказалась и ребеночек близко к стенке живота лежит, короче на 3 Д вообще ничего не видно было, а на двухмерном - с большим трудом удалось различить контуры. Все со слов врача, а жаль...Ну - теперь только общение при встрече! ;)))
Изображение Изображение

Юля25

Сообщение Юля25 » 10 авг 2007, 16:44

Ezhik_777 писал(а):Сходила я на 3Д... Очень хотелось с малышом поближе познакомиться, даже папу с собой взяли... Увы, нам не повезло и матка в тонусе оказалась и ребеночек близко к стенке живота лежит, короче на 3 Д вообще ничего не видно было, а на двухмерном - с большим трудом удалось различить контуры. Все со слов врача, а жаль...Ну - теперь только общение при встрече! ;)))
а почему так? то-есть может и такое быть, а деньги они всё-равно берут? обидно как-то, удовольствие не из дешевых. идешь, надеешься, а тебе и не видно ничего. странно

marigon

Сообщение marigon » 10 авг 2007, 16:46

легла я, а надо мной экран, там кино, в главной роли моё чудо :D
врач рассказывает, что где и как, отмечает параметры, интересные кадры записывает, но запись получилась не чёткая. малышка быстро двигалась, сканер не успевал фиксировать, получилось размыто. Но Само осознание, что это твоё чудо, самое главное.
Кадры размыты, но кака никак всётаки память.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 авг 2007, 17:12

Ezhik_777 писал(а):Сходила я на 3Д... Очень хотелось с малышом поближе познакомиться, даже папу с собой взяли... Увы, нам не повезло и матка в тонусе оказалась и ребеночек близко к стенке живота лежит, короче на 3 Д вообще ничего не видно было, а на двухмерном - с большим трудом удалось различить контуры. Все со слов врача, а жаль...Ну - теперь только общение при встрече! ;)))
Вы меня извините, но это полнейшая фигня! Ты вообще уверена, что посетила специалиста и, что его аппарат был в порядке?
Во бабки качают! :shock:

enca2006

Сообщение enca2006 » 11 авг 2007, 11:20

Да Окси, страна у нас такая, сама понимаешь, пойдешь вот на такое Узи, и не покидает ощущение что тебя развели.. Беременные то всех тонкостей незнают, вот этим и пользуются.. Халтурщиков полно.. / Мне очень не понравилось Узи в ЦиРе, врач "только что с гор спустилась", диск почему то оказался без комментариев, фото нормальное не получилось, хоть и ребенок лежал удачно, и визуализация была хорошая.. В сравнении с АртМед'ом- небо и земля.

cher

Сообщение cher » 11 авг 2007, 14:49

если я правильно поняла, что это такое, то несколько 3Д фотографий мне сделали просто в рамках УЗИ с целью уточнения срока, в 10 недель. Без дополнительной оплаты. Стоило это 750 рублей, в ЦИРе. Клиника хорошая, у меня есть основания им доверять, собираюсь контракт заключать именно там.

enca2006

Сообщение enca2006 » 11 авг 2007, 16:01

cher писал(а):Клиника хорошая, у меня есть основания им доверять
А у меня нет..
Только что пересмотрела диск из ЦиР, просто в голове не укладывается: Как при отличной визуализации в режиме 2D в 3D могла получится такая "каша"??? ничего не разобрать..

cher

Сообщение cher » 11 авг 2007, 17:31

про диск, конечно, ничего сказать не могу... клиникой просто этой пользуюсь очень давно. Еще до основания клиники наблюдалась у их глав. врача совсем в другом месте, в общей сложности лет 15. И пришла к нему по рекомендации.
А с УЗИ странно, конечно. А что они вам сказали? Может, стоит им претензии предъявить?

marigon

Сообщение marigon » 11 авг 2007, 19:59

Я была у Екатерины Мучаидзе. Мне всё подробно рассказали и показали. Опровергли диагноз низкой плацентации, даже показали, как и что с чем должно совпадать (не знаю, как правильно выразиться). Даже настояли на том, чтобы я 4D не писала, так как ребёнок отворачивался и активно двигался, получается размыто, сканер неуспевал запечатлять его движения. На сколько я поняла, 4D это не совсем видео, а сочетание фотоснимков (в 3D), которые делаются подряд, если их соединить, получается кино (4D), только не плавное, как 2D, а немного прерывистое. Но могу ошибаться :oops:
Клиникой осталась довольна, а что запись должна быть с коментариями, я даже не знала об этом.
Изображение
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 13 авг 2007, 12:45

Мне в узи так написали: короче голова соответствует 35 нед. беременности, а все остальные органы 31 недели. Это нормально или нет? А в заключении: хрон. фын. тенденция. Но потологий не обнаружено. Что это значит кто- нибудь знает?

Катруся

Сообщение Катруся » 13 авг 2007, 12:49

Малинка писал(а):Мне в узи так написали: короче голова соответствует 35 нед. беременности, а все остальные органы 31 недели. Это нормально или нет? А в заключении: хрон. фын. тенденция. Но потологий не обнаружено. Что это значит кто- нибудь знает?
Надо было у врача спросить, она бы сказала
Изображение
Вот уже большой Сережка -
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
вся стремительна, быстра!
Но сестренки ждать не любят!
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 13 авг 2007, 12:53

Малинка писал(а):Мне в узи так написали: короче голова соответствует 35 нед. беременности, а все остальные органы 31 недели. Это нормально или нет? А в заключении: хрон. фын. тенденция. Но потологий не обнаружено. Что это значит кто- нибудь знает?
Могу дать ссылочку, почитай, может что интересного и для себя углядишь...http://sono.neurogynecology.ru/fetocalc.php
Изображение
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 13 авг 2007, 13:04

Надюшка, спасибо за ссылку, посмотрела... вроде как нормально, там пишут что все люди разные и т.д....

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 13 авг 2007, 13:08

Та нема за шо:):)
Изображение
Изображение

Ответить