А, что если нет впечатлений?

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Мамочка Наташа

Re: А, что если нет впечатлений?

Сообщение Мамочка Наташа » 09 апр 2013, 11:43

MamaBoss в моей жизни несколько похожая ситуация была - это я о родственниках. Моя мама всегда была против моего мужа, моего первого ребенка, второго. Сейчас у меня три замечательные дочки, любящий муж и папа. А мама?...... Ну я выбрала свою семью и с мамой я не общаюсь. Вообще. Она к слову сказать даже не проявляет никакого интереса к моей семье и ни разу еще не видела третью внучку. Это конечно не призыв Вам прекратить отношения с вашей семьей. Ни в коем случае. Возможно просто надо сесть за стол переговоров?. У нас разговора просто не получилось. Просто если у Вас с мужем - это желанный ребенко, то мне кажется даже сомнений не должно быть как вы справитесь с двумя :D Поверьте два ребенка - это еще цветочки...... но такие любимые))))) Удачи Вам. Здоровья и гармонии.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Кстати у меня разница между первой и второй тоже 5 лет))) И между второй и третьей - 5)))) Уверяю вас - справитесь. Гораздо тяжелее когда разница меньше.

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Ах да по поводу восторгов. Их нет потому что есть уже ребенок, есть куча повседневных забот, но это же не значит что малыш нелюбим. Я о своей второй и третьей беременностях вспоминала только когда малыши пинаться начинали)))). ну и по вечерам когда спать ложилась, я мысленно ему желала спокойной ночи))))
Изображение
Изображение

MamaBoss

Сообщение MamaBoss » 12 апр 2013, 13:57

Мамочка Наташа, спасибо за поддержку!

просто у меня бзик - почему я такде не радуюсь как первый раз.
Еще моя мама любит такое утверждать: "Два раза не может так повести с ребенком", это она имеет ввиду что дочка у меня была довольно спокойным ребеночком...
постоянно говорит какая она у нас красавица, и что 2 раз так не получится
короче из уже противопоставляет.....

устала я от этого(((

Nadia-333

Сообщение Nadia-333 » 12 апр 2013, 16:17

Вот ваша мама мочит. Тут только одно можно сказать, прекратить или сузить общение с мамой. Сделать некоторые темы ТАБУ.
Конечно 2 раза с ребёнком не повезёт так же. По другому повезёт-дети совершенно разные, индивидуальные, разные будут.
Кроме пресса мамы у меня те же мысли-но я не унываю. Когда мне особо задумываться, если мотаешься как белка в колесе? :)
Кстати у меня у знакомой 4 детей. когда я спросила не жалеет ли, знаете что ответила, -жалеет что 5-ого не родила.
Изображение
Изображение
Аня: 0м-3500/52, 1м-5700/59, 2м-6900/62, 3м-7950/64, 4м-8500/68

weila

Сообщение weila » 12 июн 2013, 17:18

У меня тоже материнский инстинкт проявился не сразу. Только тогда, когда малыш первый раз осмысленно посмотрел именно на меня и улыбнулся)

I-ya-mama

Сообщение I-ya-mama » 29 июн 2013, 20:29

А я расскажу вам вот такую историю. Да, у меня тоже нет никаких впечатлений, и я испытываю жуткое чувство вины.
Мы с мужем 4 года не могли зачать ребенка. Все наши желания и мысли были только о малыше. Особенно мечтала о внуке моя мама. Она просто создана для того, чтобы заниматься детьми, а уж про кулинарные ее шедевры я вообще молчу. Это Мама с большой буквы, как многие матери в нашей стране. Она была МАМОЙ не только для меня и моего брата, но и для всех наших друзей-ровесников. И чудо должно было случиться! На Рождество Христово, Бог подарил нам счастье. Первой, кому мы рассказали о беременности, была конечно же мама. Не помню дня счастливее... И казалось, что всё теперь будет хорошо.
Но вот однажды в марте 2013 года, мою маму срочно госпитализировали в 40-ю больницу города Москвы, с подозрением на острый ЛЕЙКОЗ. Буквально за неделю до её дня рождения. Я еще долго не могла понять, почему мы в выходные не соберемся все вместе у мамочки... мне тогда какое-то время не говорили о случившейся беде... Пишу и плачу... С этого момента моя жизнь изменилась полностью. Бесконечная погоня в поисках денег на лечение, анализы, то плохие новости, то хорошие, новые счета из Израиля. Всё закрутилось завертелось. Еще я часто вспоминала, как когда-то могла забыть позвонить маме, или ответить ей грубо или...
Сейчас я на 28-й неделе беременности, и я ужасно виновата перед своим ребенком, перед тем чудом, которое было дано мне. Он частенько толкает меня в бок, мол вот он я, обрати на меня внимание. Всё что я могу ему сказать - это "прости". Прости что не любуюсь травинками, цветочками..., не пою тебе песенок, не разговариваю с тобой, не выбираю тебе кроватку, ползунки и чепчики. Я не могу думать ни о чем, кроме того, как спасти мою маму. Мамы - это самое дорогое, что у нас есть. Дети - это самое дорогое что есть для мам. Я испытываю жуткое чувство вины перед свои, еще не родившимся ребенком, но уже живущим на этом свете, который все чувствует. Я каждый день подвергаю его опасности. Мои беспокойства, страхи, бесконечные слезы по ночам... Прости меня мой маленький, ты не заслужил всего этого.
Не забывайте лишний раз набрать номер телефона ваших мам, сказать им, что любите их, проявляйте к ним больше терпения, чтобы никогда ни о чем не жалеть. Мои дорогие, будущие мамы! Я вам желаю другой беременности, чтобы и травинки и цветочки, радостной и внимательной. Пусть только счастье будет в вашей семье. Чудо и трагедия пришли к нам рука за руку. Видимо так и должно было случиться, всё уравновешено, всё не просто так. Если вам интересна дальнейшая судьба нашей семьи, или вы хотели бы нам помочь, поддержать, у нас есть сайт про мамочку, заходите http://veradyakova.ru/. Всем легких родов и счастливой беременности! Обязательно счастливой, это очень важно!

sholga

Сообщение sholga » 09 июл 2013, 17:52

Держитесь. И еще я считаю, что Вам виниться перед малышом не в чем. Когда он родиться Вы будете для него прекрасным примером! А любоваться на цветочки и травинки он будет вместе с бабушкой и Вами, я этого желаю Вашей семье!

iskorka

Сообщение iskorka » 30 окт 2013, 10:26

I-ya-mama вам действительно виниться не вчем, у вас такая сложная ситуация в жизни, а плохой мамой себя из-за этого считать не нужно
Изображение

Ответить