А, что если нет впечатлений?

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

кабандос

Сообщение кабандос » 26 июн 2009, 14:09

Окситоцин я перелопатила весь форум. не нашла. я нашла про разные страхи. но не про страх перед рождением ребенка

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 июн 2009, 14:16

Наши страхи

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 26 июн 2009, 14:52

кабандос писал(а):увидев что у меня свежестриженая и свежекрашеная голова она погрузилась в тяжелый шок))))
так же моя двоюродная сестра...мы с ней вместе беременные ходили.. у неё был шок от того, что я хожу в парикмахерскую крашусь...а то что она сожрала гору обезболивающик таблеток за беременность и переделали ей кучу уколов, это считает нормальным....так и говорит, это лучше, чем болеть будет.

кабандос
а на счет будет время, будет ни будет, ты счас об этом не думай... живи нормальной жизнью, все равно пока ребенок не появится не узнаешь как будет.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

КатяОЗ

Re: А, что если нет впечатлений?

Сообщение КатяОЗ » 02 сен 2012, 23:51

Ура! :D Кабандос,я уж думала, что одна такая! :) У меня тоже пока нет каких-то суперэмоций от беременности. Правда, и срок маленький еще. Ребенка планировали, к врачу хожу по плану. Но в детские магазины меня не тянет совершенно. Все эти распашонки, погремушки - голова кругом идет! И ахи-охи по поводу своего положения мне как-то противно слушать.
Правильно тут написали: все мы разные, кто-то "безумнорадующийся", а кто-то воспринимает ситуацию спокойно. Но я,честно признаться,до этого форума тоже считала себя "ненормальной"))

Kelli

Сообщение Kelli » 03 сен 2012, 05:07

кабандос,тебе надо было аборт делать и всё! Хотя я против абортов! Но раз такое отношения к ребёнку пофигическое,то сразу аборт!
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 03 сен 2012, 10:23

Kelli
Очень странное мнение на мой взгляд
Мягко скажем
Изображение

Изображение

camilla

Сообщение camilla » 03 сен 2012, 10:43

Kelli
Ничего себе совет.... :shock:
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 03 сен 2012, 10:53

Kelli
ты что?шутишь наверное
стоько женщин не хотят детей,беременность терпят,а когда детки рождаются,то души в них не чаят...
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Kelli

Сообщение Kelli » 03 сен 2012, 11:28

Бывает всякое! Но я высказала чисто своё мнения!
Изображение

Акварелька

Сообщение Акварелька » 03 сен 2012, 12:00

Махонечка писал(а):Kelli
ты что?шутишь наверное
стоько женщин не хотят детей,беременность терпят,а когда детки рождаются,то души в них не чаят...
У меня подруга когда первым ходила, причитала:
боже мой,у меня тут повышение, рожать совсем не во время, раз в две недели как дура рано-рано на анализы, ходишь как утка, спать невозможно, все достают, и все ради чего?
ради маленького плачущего червячка!!!
Недавно я ей вспомнила ее слова, так она: да? я такое говорила? видимо была не в себе)))

Kelli писал(а):кабандос,тебе надо было аборт делать и всё! Хотя я против абортов! Но раз такое отношения к ребёнку пофигическое,то сразу аборт!
Почему же, можно было сразу застрелится)))
Тогда и аборт, против которого вы против не надо было бы делать))

По теме, первую беременность меня все доставали, это нельзя, то нельзя. Ты что не стригись, не делай педикюр, маникюр.
Чашка меда на столе и мое, пожирающее бутеры со сметаной и медом, лицо приводило всех в состояние шока.
И в конце концов я тогда высказалась, а у свекрови спросила: вам нужна еще одна невестка?, потому что если я буду вас слушать, то я превращусь в *тыкву*))
Сейчас, у меня вообще никто ничего не спрашивает и не говорит. :wink:
Изображение
0 - 3900, 54 см
1 - 4910, 57 см
2,5 - 5910, 62,5 см
4 - 7600, 67 см
6 - 9200, 76 см
9- 10 кг - 82 см
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 03 сен 2012, 13:17

интересно, как у автора все сложилось? если появляетесь тут, отпишитесь, любопытно и может полезно будет девочкам с такими же чувствами
малышу уже около трех лет сейчас должно быть
Изображение

Изображение

КатяОЗ

Сообщение КатяОЗ » 03 сен 2012, 16:42

Kelli
, конечно, у каждого своего мнение.Но что же, если человек не прыгает до потолка, узнав о своей беременности, а воспринимает всё спокойно и не хочет, чтоы окружающие акцентировали на этом внимание, значит, надо делать аборт?

Наташик

Сообщение Наташик » 04 сен 2012, 15:34

Это совсем разные вещи - состояние личное во время беременности и отношение к будущему малышу совсем разные вещи. Катя, никого не слушайте. У всех разный темперамент, кто-то спокоен и уверен, изменения воспринимает со спокойной радостью, кто-то наоборот, теряет спокойный сон.
Изображение

Изображение

Изображение

КатяОЗ

Сообщение КатяОЗ » 04 сен 2012, 19:36

Наташик, спасибо :)

irinapavlovskaya

Сообщение irinapavlovskaya » 09 окт 2012, 16:27

А я тоже не заморачивалась и не стояла в очередях с мочой под мышкой ...На учет встала в22 недели,а потом еще наверно раз 5 сходила и родила...Все ок.Не усложняй себе жизнь!

Алеся Морозова

Сообщение Алеся Морозова » 30 окт 2012, 14:02

Придет время,вырастет живот и будут совсем другие ощущения...

MamaBoss

Нет восторга(((

Сообщение MamaBoss » 06 апр 2013, 22:31

Девушки, хочу поделиться своими своими тревогами и страхами.

Сейчас я беременна, срок еще оч маленький 5 недель примерно.
У меня есть дочка 5 лет. Я ее БЕЗУМНО люблю. Когда вынашивала ее со мной носилась вся семья, я сама очень очень ждала малышку, постоянно разговаривала с ней, наглаживала живот и пр. Когда она родилась, я всю жизнь посвятила ей, родители оч помогали.
Когда я стала заикаться о 2 ребенке через несколько лет и муж и мама были против, говорили: зачем тебе это?
ну как зачем?? странный вопрос(((
Муж через некоторое время созрел и мы зачали ребенка.
Когда маме сказала, она сначала высказала мне как мне будет тяжело с 2 и пр., потом вроде приняла

НО Вот что меня ОЧЕНЬ беспокоит. У меня нет такого восторга, сентиментальности относительно моей беременности в этот раз... Мне не хочется часами думать об этом, скупать все журналы о бременности, читать статьи пр. Наоборот я хотела бы жить более активной "нормальной" жизнью, а иногда на меня просто жутко накатывает страх: А вдруг я действительно не справлюсь с 2-я ((((((
В тоже самое время я чувствую вину перед малышом за свои дурацкие мысли!!! Она меня ужасно мучает..................... мне кажется что он чувствует все это. обидно как то за него(((((
Господи, схожу с ума от этих мыслей.. :cry:
посоветуйте чего(((((((((((((((

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
похоже разместила тему не в том разделе, модераторы, перенесите, пожалуйста тему куда нужно

smile

Re: Нет восторга(((

Сообщение smile » 06 апр 2013, 22:34

MamaBoss
а кто сказал,что непременно надо журналы скупать?
я тоже читала журналы в первый раз,сейчас мне это уже не нужно. то была первая беременность. новые чувства,новые ощущения,все ново
насчет того как справляться с двумя...думаю,все об этом в той или мере задумываются и это нормально. справитесь,другого варианта просто нет :)
Изображение

mamba

Сообщение mamba » 07 апр 2013, 05:49

MamaBoss первая беременность всегда более волнительная. Я думаю вам нагнетают еще ваши родственники. Как все справляются с двумя и тремя детьми. Когда малыш родится все будет происходить само собой и ваши заботы тоже, ведь дети это радость.
У меня с подругой была история, когда она заБ, то твердо решила идти на аборт, врач ее отговаривала, но она пошла. Когда пришла в определенный день, то была 6-й по очереди, а в день принимают только 5 чел, в итоге она развернулась и ушла, теперь растет прекрасный сын и она говорит-"как могла даже мысли такие допустить тогда".
Так все у вас будет хорошо! Самое главное что муж вас поддерживает. А эмоции это еще гормончики играют, когда почувствуете шевелюшки, будет только радость.
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

MamaBoss

Сообщение MamaBoss » 08 апр 2013, 20:57

mamba писал(а):MamaBoss первая беременность всегда более волнительная. Я думаю вам нагнетают еще ваши родственники. Как все справляются с двумя и тремя детьми. Когда малыш родится все будет происходить само собой и ваши заботы тоже, ведь дети это радость.
У меня с подругой была история, когда она заБ, то твердо решила идти на аборт, врач ее отговаривала, но она пошла. Когда пришла в определенный день, то была 6-й по очереди, а в день принимают только 5 чел, в итоге она развернулась и ушла, теперь растет прекрасный сын и она говорит-"как могла даже мысли такие допустить тогда".
Так все у вас будет хорошо! Самое главное что муж вас поддерживает. А эмоции это еще гормончики играют, когда почувствуете шевелюшки, будет только радость.

спасибо за поддержку!!!!
мать и сестра действительно нагнетают((( очень тяжело((((
вчера сказала своей дочке, так она так обрадовалась!....прямо легче стало, как камень с души...вот что она истинная детская любовь без условий..........
гладит живот, спрашивает обо всем меня.
все таки насколько важно чтобы ребенка желали родные!!!!....

Ответить