А, что если нет впечатлений?

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

кабандос

Сообщение кабандос » 26 июн 2009, 10:05

да я бы с удовольствием. тока не знаю чего спрашивать. искала в сети важные вопросы. ничего не нашла. нашла как я уже сказала можно ли стричься и красится, можно ли заниматься сексом носить каблуки и водить машину))))) а чево спрашивать то у врача?

Drakosha

Сообщение Drakosha » 26 июн 2009, 10:08

кабандос
А если тебя ни чего не беспокоит , то лучше и не спрашивать лишний раз а то советами замучают. :D Если тебе интересно на втором УЗИ которое должно быть в 16-18 недель спроси пол, правильно ли ребёнок развивается ну а потом узнай результаты анализа крови. Хотя если что не так врачи сами скажут
Изображение Изображение
Изображение

Лизавета
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 26 июн 2009, 10:15

кабандос писал(а):да, Лизавета, еще хочу добавить. если нечего сказать так и нечего говорить. меня не эмоции по поводу моих мыслей интересуют а мысли. вон следом за мной девочка открыла тему про материальное положение, мне ей нечего сказать, т.к. материальных проблем нет, я и молчу, ничего не советую, а уж тем более не проявляю эмоции
Не соглашусь. ТЫ права, что советов от меня тут быть не может, ведь я как раз из числа тех, с кем ты на разных языках говоришь...
А вот эмоции...Да кто ж мне запретит в разделе "беременность. ощущения. впечатления" делиться своими эмоциями?)))
Изображение Изображение
родились 3500/51, 2 месяц - 5400/59,
3 месяц - 6300/60

Alisia

Сообщение Alisia » 26 июн 2009, 10:22

самое главное не пей самостоятельно лекарства, не поднимай тяжести...Самая безобидная на первый взгляд таблетка может сильно навредить.
Нельзя делать флюрографию. Нельзя употреблять спиртное. Горячую ванну нельзя ,если любишь.
Врач нужен ,чтобы контролировать твое состояние здоровья и ребенка. Чтобы вовремя среагировать.
Изображение

кабандос

Сообщение кабандос » 26 июн 2009, 10:33

а, ну насчет лекарств и тяжестей итак понятно. вот про ванну меня предупредили, иногда хочеца книжку почитать в ванной. теперь читаю на диване. я то думала что образ жизни корреным образом должен поменяться, соответственно и посчитала себя ненормальной эгоисткой
с врачом мы наконец то нашли общий язык, она поняла что я с тараканами и перестала прессовать, а када меня не прессуют я начинаю слушаться.
насчет алкоголя....может я сейчас какую то крамолу скажу, но помоему бокал хорошего дорогого красного вина на шашлыках например никому не повредит.....в этом чесно признаюсь себе не отказываю.

Drakosha

Сообщение Drakosha » 26 июн 2009, 10:37

кабандос
Ну вот а то всё безразлично и безразлично, врёшь ты всё :D
Изображение Изображение
Изображение

кабандос

Сообщение кабандос » 26 июн 2009, 10:44

ну значит я хоть немножко нормальная?)))) фу....ну слава богу....

Drakosha

Сообщение Drakosha » 26 июн 2009, 10:47

кабандос
:D :D :D Подожди дальше больше, ещё всех тут переплюнешь :wink:
Изображение Изображение
Изображение

plappi

Сообщение plappi » 26 июн 2009, 10:52

кабандос писал(а):но помоему бокал хорошего дорогого красного вина на шашлыках например никому не повредит.....
более, того - это даже полезно для крови.
ты ж бокал, а не бутылку выпиваешь :lol:
Изображение
фотоальбом http://www.photodom.com/photographer/plappi
МЫ НА ГВ

Alisia

Сообщение Alisia » 26 июн 2009, 11:18

точно врешь :)
а спиртное я и сама пару глоточков могу сделать иногда...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

А меня именно лекарства подвели. Я врачу говорила ,что мы не предохранялись и планировали ляльку. А он все равно назначил лекарства,которые, как оказалось, было нельзя. А я глупая и не подумала,что могла быть уже беременна. Вот :roll:
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 26 июн 2009, 11:44

кабандос
да нормальная ты, успокойся... я вот тоже со своими тараканами... ни одного ультразвука не сделала.....и если честно, то не особо понимала все происходящее и ребенка даже представить не могла...шевелюшки - да, это прикольно! остальное совершенно непонятно...ну растет там ребенок и растет... конечно желанный, мы год беременности ждали....но какие чувства у меня были к ребенку во время беременности я даже сказать не могу....помню муж спросил, как я к нему отношусь, я сказала, что наверное люблю, но как именно не знаю и воспринимаю виртуально... а когда родится, тогда реально воспринимать буду..так и вышло...и чувства возникли...но скажу, что ни сразу... они видать в постоянной заботе появляются... моя подруга сказала, что у неё явные материнские чувства проснулись только к году....
а то что бокал вина выпьешь, так это хорошо...я сама в неделю 1-2 бокала выпивала...гемоглобин был низкий, вот я его поднимала! :)
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

кабандос

Сообщение кабандос » 26 июн 2009, 13:02

Radiolinja, вот ты очень похоже описала что у меня. да, у меня внутри человек, растет себе и растет, меня не беспокоит, как будто сам по себе. вот и не понятно чо с этим делать, ради чего собственно жизнь менять.....
получается даже вроде что вовсе ребенок мой желанный........
раз уж наш коллективный разум постановил что со мной все нормально, чему я несказанно рада, давайте обсудим еще один мой страшный страх....но это уж к тем кто ребенка родил. поделитесь пжл как было у вас..... я страшная лентяйка.....то есть то что мне интересно и приятно делать я могу делать 24 часа без остановки, но то что не нравится......например убираться и готовить..........на работе тоже в общем то свободна, так как руководитель, захотела приехала....захотела нет.........не говоря уже о том что все важные бытовые дела как то косметический салон, покупка чего то для дома - только в рабочее время))) нефиг личное на это тратить. пока что получается позволять себе ленится. жутко боюсь всевозможных перенапряжений и переутруждений. в интернете наталкивалась на статьи которые повергали меня в ужас, что в первые месяцы с ребенком не спишь, а некоторым девочкам голову некогда помыть.....ужас. поджилки трясуться.....я надеялась в первый месяц выспаться вместе с ребенком))) так как там на самом деле

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 26 июн 2009, 13:26

кабандос писал(а):можно ли стричься и красится
кабандос писал(а):водить машину)
можно))))
кабандос писал(а):можно ли заниматься сексом
если нет угрозы
кабандос писал(а):носить каблуки
не желательно, т.к. кости таза становятся мягче

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
кабандос писал(а):о помоему бокал хорошего дорогого красного вина на шашлыках например никому не повредит...
но лучше всё-таки разбавить водой
Изображение
Изображение

кабандос

Сообщение кабандос » 26 июн 2009, 13:26

Мальвинка, а почем все некогда было. что делала?

насчет подорванности здоровья много всего слышала, но не верю что это может случится со мной. убеждена что стану еще краше. прыщи вылечим, насчет волос пофиг ибо бритая налысо я очень даже ничего. уверена что фигурка станет еще луче. есть один правда косяк. у меня огромная грудь. я сама 44-46, а грудь пятый нумер. ну так я решила как ребенка покормлю отрежу нафик. сделаю четвертый)))
Последний раз редактировалось кабандос 26 июн 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 26 июн 2009, 13:28

кабандос писал(а):ну значит я хоть немножко нормальная?)))) фу....ну слава богу....
прости, дорогая, но ты самая обыкновенная беременная с непонятными самой и всему миру эмоциями, кучей вопросов и страхов))))))
присоединяйся к девочкам по сроку беременности - у вас явно безумное количество тем для обсуждения)))))
Изображение
Изображение

кабандос

Сообщение кабандос » 26 июн 2009, 13:28

Кира. да понятно что можно))) но обилие подобных обсуждений навело меня на мысли что я наверно тоже должна волноваться на эти темы.
недавно в гости приежал друг с беременной подругой. увидев что у меня свежестриженая и свежекрашеная голова она погрузилась в тяжелый шок))))

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 26 июн 2009, 13:30

кабандос писал(а):я надеялась в первый месяц выспаться вместе с ребенком))) так как там на самом деле
я как раз и высыпаюсь))))) в жизни такой выспавшейся не была)))) честно-честно. Судя по моим наблюдениям, если ребенок здоровый, то он спокойный.
Изображение
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 26 июн 2009, 13:36

кабандос писал(а):увидев что у меня свежестриженая и свежекрашеная голова она погрузилась в тяжелый шок))))
готовься, ещё и не такое будет! Я недели до 35 машину водила, чем приводила в ужас всех, кроме мужа. А что начнется после рождения ребенка - ууууу! У каждого встречного-поперечного (!!!!!!) куча предрассудков в голове по поводу, что должен, а что нет недельный ребенок. И это все навязывается с нереальным упорством)))))))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мальвинка писал(а):Моя доча абсолютно здоровый ребенок, но орала как сирена весь первый месяц
значит, это лотерея))))) ну и от темперамента ребенка зависит)))))
Изображение
Изображение

кабандос

Сообщение кабандос » 26 июн 2009, 13:39

насчет всяких разговоров мне наверное повезло. у меня все вокруг дрессированные. до первого высказывания своего мнения)))) я не хамлю канешно, а просто спокойно отвечаю свое мнение подержите при себе, или например я услышала это впервый и впоследний раз)))) спокойно так.......слова поперек мне боятся сказать, и мои предки и свекровь))) я вапще то очень на нее расчитываю потом. может даже и на недели буду отдавать ребенка

ну в смысле если мне надо спросить я спррошу, или если совет ценный то приму, а так......
када свекрови сказалачто будет ребенок она спокойно очень отреагировала. а на след утро я выползла к завтраку и она крехтеть начала - кушай тебе теперь надо плотно кушать. ну я и сказала - я слышу это впервый и впоследний раз. она сразу дадада конешно....и все)))

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 июн 2009, 14:02

кабандос, хочу просто, как модератор, попросить не смешивать в одной теме все твои проблемы. Если есть какие-то страхи, то у нас есть отдельная тема.

А по существу темы... Вот пытаюсь вспомнить... нет... не стояла я на ушах, то нельзя, это нельзя. Ну, разве, что, дура несчастная, будучи блондинкой, перестала оветляться, выглядела к родам, как чучело. Во второй раз этой ошибки не повторила. А чувства... так тоже не помню чего-то особенного, никаких слюней и соплей, хотя ребенок был очень желанный.

Ответить