Козье молоко за и против

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Skalolazka

Re: Козье молоко за и против

Сообщение Skalolazka » 31 окт 2013, 00:19

Лучше, при возможности, пить козье.

lavitanovo
Контактная информация:

Сообщение lavitanovo » 04 ноя 2013, 18:17

читала статью о том что все молочные продукты в сыром виде вредны, из-за особенностей днк человека и животных. полезны продукты переработанные - такие как творог, кефир, сыр - козьий тоже

iskorka

Сообщение iskorka » 19 ноя 2013, 21:11

у моей бабушки были раньше козы, я к такому молоку привыкла, но к примеру моя мама не переносит его совсем. хотя оно действительно считается более поезным, если аллергия есть
Изображение

Алинка 1986

Сообщение Алинка 1986 » 25 ноя 2013, 20:28

я во его совершенно не переношу, даже не могу понять как его можно пить( а муж наоборот фанатеет от него и покупает постоянно)

Lora111

Сообщение Lora111 » 13 ноя 2014, 23:21

Не желательно деткам до 3 лет давать молоко,даже разбавленное,не у всех печень может справиться

Номиле

Сообщение Номиле » 03 мар 2015, 11:57

Слышала, что после материнского, козье считается для детей самым подходящим по составу, а чтоб жирность уменьшить можно разбавить с водой.

Ликонька

Сообщение Ликонька » 03 июн 2015, 12:22

а я слышала, что в козьем молоке могут быть сальмонеллы и с ним нужно быть очень акууратным

kanva

Сообщение kanva » 24 июн 2015, 09:07

Мы тоже аллергики и тоже покупаем в деревне молоко козье! Обязательно разбавляем с водой, потому что оно очень жирное! Вроде никаких реакций нет!
Сколько в моей жизни было этих самолетов

Ledi-Pika

Сообщение Ledi-Pika » 11 июл 2015, 10:55

Козье молоко очень полезно, только надо изначально проверить реакцию организма на него...Мы племянику давали понемножку и ему нравилось. Потом довели до стакана в день.

Lubov

Сообщение Lubov » 11 июл 2015, 18:35

Когда я была младенцем, меня только и кормили козьим молоком. Мама сказала, что оно меня на ноги и поставило. Так что на себе проверено)

Тотти

Сообщение Тотти » 17 июл 2015, 12:32

Ликонька писал(а):а я слышала, что в козьем молоке могут быть сальмонеллы и с ним нужно быть очень акууратным
Козы не болеют такими заболеваниями, они едят только лечебные травы, из болезней только помню непереваривание желудка. Мы выросли на козьем молоке, рак лечит, аллергию. У меня дети пьют и по больницам мы не ходим.

lesya0

Сообщение lesya0 » 18 июл 2015, 22:20

я свою любимую малышку, начала кормить козьем молоком с 10 дней ее жизни! У нее была аллергия на государственные каши, и кормила только молоком!
Бутылочку не оттянешь и сейчас, тем что ей пошел четвертый годик)
Растет крепенькая и сильная девчушка)

margarittka

Сообщение margarittka » 31 авг 2015, 19:11

тоже в детстве поили козьим молоком, но своему не даю

Lilit03

Сообщение Lilit03 » 03 окт 2015, 21:54

Думаю лучше с врачем проконсультироваться,мало и как это может повлиять)Я в детстве пила козье молоко,своей не даю,так как живем в городе,и коз рядом нет)Покупаем у знакомых коровье,они нам привозят)

пшеничка

Сообщение пшеничка » 05 окт 2015, 22:49

пробовала давать козье, но она у меня отказывается. я сама запах не переношу и доча видимо тоже. категорически отказывается

NUN

Сообщение NUN » 20 ноя 2015, 15:45

пшеничка писал(а):пробовала давать козье, но она у меня отказывается. я сама запах не переношу и доча видимо тоже. категорически отказывается
Я тоже запах не переношу, но когда кушаешь, тем более через соску, то запах не чувствуется

Асисяй

Сообщение Асисяй » 20 ноя 2015, 15:48

Козье молоко конечно хвалят и оно полезно для человека, но не для маленького человечка. Для малыша полезно мамино молочко. И вот, если по составу сравнить козье и мамино, то козье очень далеко от идеала. Ведь не зря же есть молочные смеси. Кроме того существует классификация смесей по принципу адаптированности. Мы кушаем NAN, эта смесь относится к высокоадаптированным и по составу больше всего похожа на грудное молоко.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Lilit03 писал(а):Думаю лучше с врачем проконсультироваться,мало и как это может повлиять)Я в детстве пила козье молоко,своей не даю,так как живем в городе,и коз рядом нет)Покупаем у знакомых коровье,они нам привозят)
а сколько дочке лет?

All.For.Live

Сообщение All.For.Live » 25 ноя 2015, 17:50

Асисяй писал(а):Козье молоко конечно хвалят и оно полезно для человека, но не для маленького человечка. Для малыша полезно мамино молочко. И вот, если по составу сравнить козье и мамино, то козье очень далеко от идеала. Ведь не зря же есть молочные смеси. Кроме того существует классификация смесей по принципу адаптированности. Мы кушаем NAN, эта смесь относится к высокоадаптированным и по составу больше всего похожа на грудное молоко.
Лучше уж я буду сыну козье и коровье молоко давать, чем эти сухие смеси в которых находится пальмовое масло, которое к слову не переваривается организмом, тем более детским и во всем мире считается очень вредным.

NUN

Сообщение NUN » 07 дек 2015, 10:57

All.For.Live писал(а):Лучше уж я буду сыну козье и коровье молоко давать, чем эти сухие смеси в которых находится пальмовое масло, которое к слову не переваривается организмом, тем более детским и во всем мире считается очень вредным.
Я бы не была столь категорична. Одно дело пальмовое масло, а другое дело пальминат или пальмовый олеин. Это разные вещь. Советую загуглить и на сайте журнала "лечащий врач" найти статью про детские смеси и про пальмовое масло. Все не так страшно, как нас этим пугают.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Асисяй писал(а):Мы кушаем NAN, эта смесь относится к высокоадаптированным и по составу больше всего похожа на грудное молоко.
Т.е. козье молоко я так понимаю не особо похоже на грудное?

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 18 дек 2015, 16:44

NUN писал(а):Т.е. козье молоко я так понимаю не особо похоже на грудное?
Нет, в козьем молоке большое содержание жира, это вредно для ребенка, по крайней мере если еще не исполнилось годика. Кроме того в нем нет всех нужных витаминов для ребенка. А смеси, на то они и смеси, что максимально приближены по составу к грудному молоку, так что я считаю, что до года лучше кушать НАН, чем козье молоко.

Ответить