В каком роддоме рожать?

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 22 дек 2006, 21:55

Девченки, кто из Московской области,особенно из Мытищ, я живу недалеко от Щелково. Хотела рожать в роддоме в г.Электросталь. Была сегодня у врача, контракт на роды с мужем - 23250р, вызов врача в ночное время - 5500р, в дневное - 3000р. ИТОГО: 26000-30000р, причем анастезия от 700р до 4500р(от обычной до эпидуральной, насколько я поняла в роды не входит). С врачем общались ровно 5 мин, ничего не узнали, отговаривала от контракта. Короче, я ничего не поняла, сижу как дура и не знаю куда податься, а недель уже 36, причем врач сказала, что если приспичет рожать в праздники, то она не приедет - у неё семья! Может имеет смысл поехать в Мытищи там поговорить с врачами, может они поадекватней будут?

strekoza

Сообщение strekoza » 23 дек 2006, 12:14

Может и поадекватнее, конечно со мной не 5 мин. беседовали, но в контракт не входит выбор врача. Там просто обещано, что роды будет принимать врач высшей или первой категории (100%) Т.к. может так получиться, что ты вдруг рожаешь, а врач с ночной смены и он просто не имеет права принимать у тебя роды после бессонного дежурства.
Анастезия у меня будет общая-стоимость в контракт входит(впрочем и бесплатников никто не режет без анастезии), а если хочешь эпидуральную-будь добра еще 7000 рубчиков+ к контракту заплати. Но мне порчему-то ее не порекомендовали(?)
Ты знаешь, я так и не знаю, что правильно??? Заключать контракт или просто оплатитьь платную палату, а рожать бесплатно?
Я впринципе не вижу пользы в моем контракте, кроме того, что я застрахована на 70000 руб. Сама сижу как дура и размышляю: за что деньги заплатила??? Но уже заплатила и буду пробовать. После первых родов в совдеповском роддоме 11 лет назад, всех ужасных воспоминаний так хочется просто себя человеком почувствовать! Не дай бог, кто-нибудь рот откроет и орать будет! Теперь я уже и постарше и контракт у меня на руках.

Маруська

Сообщение Маруська » 23 дек 2006, 15:51

Всем привет! на счет Королева тоже слышала, что ремонт сделали, только работать там некому, а в Мытищинком действительно врачи хорошие, только мне не понятно, что нельзя с конкретным врачом договориться, ведь хочется с ним заранее познакомиться... А на счет анастезии мне сказала, тебя обложат, и без анастезии родишь, а вот чтоб обкладывали как раз не хочется, я и так вся на нервах! я вот на след неделе договариваться пойду, помотрим, что скажут! я вот тоже эпидуралку хочу, но говорят опастно, позвоночник все таки, и встать потом тяжело, а т.к. в Мытищах детка сразу с мамой, то нежелательно! а вы что на счет детки в палате думаете???
Изображение

strekoza

Сообщение strekoza » 23 дек 2006, 19:10

Я когда первого рожала-мне далеко было не до ляльки. Принесли-покормила-унесли. С меня все ручьями текло, сидеть не могда даже на боках, да еще и проблемы были. Сдохла бы, если бы еще лялька рядом была!
А теперь надеюсь, что опыт есть уже и все полегче будет. Только вот говорят, что даже не помыться не сходить-с лялькой никто не останется. Только я что-то в это не верю! Там должна быть детская, в которой сидит деж. медсестра и когда идешь в туалет или в душ, то можно лялю завезти к ней , чтобы была под присмотром.

Маруська
, мне почему-то тоже не посоветовали эпидуральную анастезию. Да и плохо, конечно, что до последнего не будешь знать, кто у тебя роды будет принимать, если только через знакомых договариваться. Ну у меня КС плановое, поэтому за несколько дней буду знать своего врача.

Маруська

Сообщение Маруська » 23 дек 2006, 22:57

Просто у меня узкий таз и зрение не очень, так, что я еще сама не знаю, как рожать буду, просто если кесарить, то с эпидуралкой сразу маленького увидишь, а собщим наркозом потом!

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 24 дек 2006, 00:30

Девочки, а чего вы так эпидуралки боитесь?
У меня было плановое КС с эпидуралкой - все прошло отлично! Видела, как Лялечку мою достали... Это ж такое счастье :P
Ведь как сделают анестезию - во многом зависит от анестезиолога :wink:
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 24 дек 2006, 12:20

Светик, так вот и страшно, вдруг у анастезиолога после праздников рука дрогнет. :(

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 24 дек 2006, 13:28

Нюта писал(а):Светик, так вот и страшно, вдруг у анастезиолога после праздников рука дрогнет. :(
Если он опытный - не дрогнет! :wink:
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 24 дек 2006, 16:47

Мне жена моего брата (Наташа)посоветовала роддом при 15 Городской Клинической больнице.(она там рожала по договоренности). Перед родами она разговаривала с Зав. Отделением. Она же в последствии и принимала у нее роды. Наталья была в восторге. Ей и понравилось отношение и врачей и сама заведующая с ее слов « Современная женщина, не то что старые бабушки..» И все расхваливала эту заведующую. Зав. кажется звали Полянчикова Ольга Леонардовна.
А я вот незнаю…. Рожать там или где еще…. :(
Девчонки подскажите мне пожалуйста… кто ни будь знаком с этой Полянчиковой?? Правда, она такой прям хороший врач?. А то у меня это первые роды… и страшно попасть к кому то не очень хорошему…
Изображение
ИзображениеИзображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 24 дек 2006, 19:49

Я собираюсь рожать либо в 7-ом либо в 17-ом,больше склоняюсь к 7-ому,но он закрыт на мойку до 29 января,пдр мне ставят 4 февраля,но могу рожать по подсчетам уже с 20 января.Не знаю дотяну ли...ужасно не хочется со схватками на скорой куда попало :evil:
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 26 дек 2006, 10:52

Alenа, читала о ней много хороших отзывов на сайте roddoma.ru
Сама буду рожать там же - мне до него 5 минут пешком...
Но со мной будет моя гинеколог из консультации - она по мне диссертацию пишет :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 26 дек 2006, 11:36

Спасибо за ответ Sheba. Но мне к сожалению не 5 минут от дома, а другой конец Москвы… :D И если врач, правда такая хорошая то я готова и их проделать… ( как именно пока еще не думала :) ..)
А ты уже договорилась о родах там? Да?
Изображение
ИзображениеИзображение

strekoza

Сообщение strekoza » 26 дек 2006, 11:50

Девочки, кто интересуется Мытищинским роддомом. Сегодня мне позвонили из страховой компании и сказали, что роддом с сегодняшнего дня открыт!
Завтра еду на госпитализацию. Всем удачи!

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 26 дек 2006, 14:18

Alena, нет, пока не договаривалась. Да я вообще договариваться не умею...
Но у меня будет плановая госпитализация где-то за неделю до ПДР, так что, думаю, как раз там на месте успею осмотреться, определиться и договориться, если нужно будет...
Пока предпочитаю об этом не думать.
Потому что как только начинаю думать - сразу начинаю переживать и нервничать, как там всё будет... :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 26 дек 2006, 14:56

Sheba Понятно. Это все- таки хорошо, когда есть хороший роддом рядом с домом.
А переживать не надо ведь все будит хорошо, если ты в это веришь сама. :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 03 янв 2007, 14:35

Девочки… Подскажите, пожалуйста, какой хороший роддом в ЮЗАО?.
Я все - таки думаю лучше в своем округе рожать, чем нервничать по поводу успею, не успею и пробок.
Изображение
ИзображениеИзображение

Настенька
Контактная информация:

Сообщение Настенька » 04 янв 2007, 16:59

Alena писал(а):Девочки… Подскажите, пожалуйста, какой хороший роддом в ЮЗАО?.
Я все - таки думаю лучше в своем округе рожать, чем нервничать по поводу успею, не успею и пробок.
Alena, я тоже планирую рожать при 15 ГКБ, далекова-то конечно, но буду надеяться, что успеею. У меня там свои люди есть... :D
Сначало, тоже хотела рядом с домом, к тому же у меня под домом ЦПРиС и Перинатальный центр, но туда тока по контакту с нормальным отношением попасть... :(
Мне еще советовали 10 роддом, на Каховке. Кстати, по отзывам, не плохой роддом! :lol:

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 04 янв 2007, 21:08

Ну не знаю Настенька… я слышала что в 10 роддоме чуть ли не как в тюрьме. :shock: Может там врачи и хорошие. Но даже мужа не увидеть только в окно, общение по телефонному аппарату с жетонами, :? :shock: и еда не очень -холодная и невкусная. Да и тем более я думала рожать за плату. А там без разницы платно или нет отношение одинаковое и снисходительности никакой. :?
Изображение
ИзображениеИзображение

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 10 янв 2007, 12:15

Я вот думаю в 4 или ЦПРиС по отзывам

Настенька
Контактная информация:

Сообщение Настенька » 10 янв 2007, 12:20

Гав, а ты в ЦПРиС по контракту хочешь рожать или бесплатно? Кстати, моя знакомая, в мае 2006 года рожала там, так ребенка стафилакоком заразили, а еще сказали, раз он там уже есть, то не выведеться никогда!? :?
Я тоже хотела в ЦПРиС рожать, но меня отговорили, сказали без контракта делать там не чего, пока денег не заплатишь, ни кто к тебе не подойдет. :evil:

Ответить