В каком роддоме рожать?

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

=матильда=

Сообщение =матильда= » 11 дек 2007, 20:58

прокладки для рожениц –где купить (в аптеке)
одноразовые трусы для рожениц (4 пш.) –не тож самое что и прокладки?
А сколько вообще держат дней в роддоме?[/u]

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 11 дек 2007, 21:06

матильда, отвечу в нужной теме :wink:

Пынь

Сообщение Пынь » 15 дек 2007, 15:39

Рожала в Люберецком род доме(ЦЕНТР ДОМАШНИЕ РОДЫ).Контракт+договоренность с врачем.Павел Ильич супер врач,спасибо ему огромное!!Впечатление о центре домашние роды положительное,о самом род доме (я туда на процедуры ходила) так себе.Я бы не стала там рожать
Изображение

В союзе пыника и пингвина появляются матрешки

Funny_girl

Сообщение Funny_girl » 19 дек 2007, 10:21

Всем привет! Я бы хотела рожать в роддоме Центра акушерства и гинекологии на Опарина. Центр этот знаю неплохо во-первых, потому что там оперировалась и лечилась моя мама (правда, она не по акушерству, но всё равно заведение-то одно), а лучшая подруга родила там двух замечательных дочек, младшую - 13 декабря. Впечатления от врачей сплошь положительные, условия - может, кому-то покажутся чересчур спартанскими, но в целом, всё неплохо: по два человека в палате, два санузла на бокс. Только что детки отдельно от мамочек, но и в этом есть свой плюс - можно как следует отдохнуть после родов, особенно, если они были не самые простые. Оговорка такая: попасть туда можно либо по направлению Минздрава, либо в случае сложной беременности и всяких патологий, либо засчёт ДМС в страховой (а таких очень мало), либо по контракту. Если верить информации из инета, то стоимость физиологических родов составляет около 45000 рублей, кесарево - максимально 80000 рублей. Точно ещё не смогла узнать, т.к. врач-координатор всё время занята, а ехать туда пока нет времени. На мой взгляд лучше платить непосредственно Центру, т.к. страховые компании себе ещё наваривают прибыль, а тут вроде как напрямую. Моя подруга говорит, что недобросовестных бригад там просто нет, т.е. нет этой вечной рулетки "повезёт-не повезёт", какой бы доктор ни принимал роды, всё будет хорошо. Кроме того, в Центре есть реанимация детская, мне, например, это очень важно. У меня самой нарушение сердечного ритма, так что и мне тоже надо, чтобы была необходимая аппаратура, там это всё есть точно. Направляли в ГКБ № 67, но почитав отзывы, я сказала, что туда не пойду даже под расстрелом.
Изображение

Zolga

Сообщение Zolga » 21 дек 2007, 18:04

Если будет кому-нибудь интересно могу рассказать про ЦПС...про стоимость ведения беременности и про стоимость ведения родов на данный момент, и что вы за это получаете....
Изображение
0 - 3000/51
1 - 3570/53
2 - 4400/56
3 - 5200/62

cher

Сообщение cher » 21 дек 2007, 21:09

думаю, что всем интересно :)

Zolga

Сообщение Zolga » 22 дек 2007, 16:52

Значит так цены ЦПС:

Ведение беременности:

Договор « Индивидуальное ведение беременности». Стандартный договор на ведение беременности с расширенным набором услуг. При необходимости дополнительных исследований, они оплачиваются отдельно. Стоимость с I триместра - 107064; II - 99 693; III - 79470.

Договор «Ведение беременности ЛЮКС» с безлимитным набором приемов врача акушера-гинеколога и специалистов, лабораторных и инструментальных исследований, включающий в себя 3 дня госпитализации в отделении патологии беременности. Стоимость с I триместра - 194570; II - 180610; III - 133230.

Договор «Ведение беременности VIP» Договор включают в себя неограниченное количество:

• консультаций врача акушера-гинеколога, педиатра и специалистов (терапевта, офтальмолога, эндокринолога, генетика, невролога, дерматолога, нефролога, кардиолога, маммолога и т.д.) в любое удобное для Вас время (в часы работы Взрослого КДЦ и Детского КДЦ), лабораторных исследований (более 150 исследований анализов крови, мочи, мазков и т.д.) с забором материала исследования на дому

• инструментальных исследований (УЗИ беременности с допплерометрией, УЗИ органов брюшной полости, почек и мочевыделительной системы, сосудов, щитовидной железы, молочной железы, ЭХО-КГ матери и плода, КТГ, ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, суточное мониторирование артериального давления и т.д.)

• занятия в «Женском Клубе»

Ведение беременности индивидуальным врачом акушером-гинекологом под руководством главного акушера-гинеколога г.Москвы.

• Курация пребывания старшим менеджером. Старший менеджер решает все возникающие организационные вопросы, записывает на прием в удобное для Вас время, заранее предупреждает о предстоящем визите к врачу, на анализы или инструментальные исследования.

• Госпитализация в отделения патологии беременности, гинекологии в двух- и трехкомнатные апартаменты

Стоимость с I триместра - 328350; II - 315150; III - 213520.

ведение родов:

«Индивидуальное ведение родов», включающее отдельную однокомнатную палату, 6-ти разовое питание ресторанного типа с индивидуальным составлением меню с учетом вкусовых пожеланий пациентки и рекомендаций лечащего врача (еду заказываешь по меню и приносят в палату), при необходимости возможна организация индивидуального поста детской медицинской сестры и акушерки. Стоимость от 99 000 до 256 000, в зависимости от выбранного вами врача.

«Индивидуальное ведение родов ЛЮКС», включающее отдельную двухкомнатную палату: спальню для мамы и детскую, 6-ти разовое питание ресторанного типа. При необходимости возможна организация индивидуального поста детской медицинской сестры и акушерки. Любой выбранный вами врач. 6-ти разовое питание ресторанного типа с индивидуальным составлением меню с учетом вкусовых пожеланий пациентки и рекомендаций лечащего врачаКруглосуточные посещения. Стоимость 405 000.

«Индивидуальное ведение родов VIP», Ведение родов персональной бригадой врачей: акушером-гинекологом, анестезиологом-реаниматологом, неонатологом с последующим размещением в трехкомнатных апартаментах, включающих в себя: спальню для мамы, спальню для гостей/папы, отдельную спальню для малыша.
индивидуальный пост детской медицинской сестры, акушерки

• Разработка индивидуальной программы поддержки грудного вскармливания в послеродовом отделении и на дому

• 6-ти разовое питание ресторанного типа с индивидуальным составлением меню с учетом вкусовых пожеланий пациентки и рекомендаций лечащего врача

• Круглосуточные посещения

Стоимость 545 000. Любой выбранный вами врач.
Изображение
0 - 3000/51
1 - 3570/53
2 - 4400/56
3 - 5200/62

cher

Сообщение cher » 22 дек 2007, 20:04

отчет отличный :) цены впечатляют, прямо скажем... Честно говоря, на мой взгляд, есть некоторые излишества, типа 6-разового ресторанного меню и т.д... Но тут уж все зависит от кошелька и привычек. Я расчитываю на контракт на роды в районе 50 тысяч рублей, хотя еще не знаю, где. Ведение беременности в ЦИРе у главврача с 13 недели мне обошлось в 49 тысяч, правда, сейчас у них поднялись цены, и это стоит 65 тысяч. Если контракт с другим врачом, то получается, где-то на треть дешевле. В контракт входит определенное число консультаций, анализов, узи, обменная карта и т.д. Дополнительные обследования оплачиваются отдельно. Без госпитализации.

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 23 дек 2007, 16:20

А мне что-то весело даже стало от предлагаемых услуг - ну питание 6-ти разовое, может кому и надо :wink: , а вот 3-х комнатные апартаменты - незнаю.... Это же роддом и первые часы жизни любимого малыша :D
Изображение

cher

Сообщение cher » 24 дек 2007, 23:01

не вспомню сейчас точно, какого центра это был сайт, но в качестве одного из главных достоинст предлагался банкетный зал, кровать из какого-то особого дерева что ли, и цветочный магазин. :D Ну, опять-таки ж, каждому свое... Для меня приемленый уровень комфорта - палата на меня с крошкой и туалет с душем на тех же лиц. Чтоб было чисто и не было маразма из серии "наша стираная в дез.растворе пеленка лучше ваших стерильных прокладок и одноразовых трусов, книги читать нельзя - инфекция, и ваще ты рожать пришла или читать." :D Кто-то скажет, что я с жиру бешусь, с "девочками" в палате веселее, а врачам виднее, что стерильное, и вообще - доктор сказал в морг, значит в морг. :wink: А кому-то без 6-ти разового питания и дубовой кровати жизнь не мила.

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 25 дек 2007, 12:08

cher писал(а): Кто-то скажет, что я с жиру бешусь, с "девочками" в палате веселее, а врачам виднее, что стерильное, и вообще - доктор сказал в морг, значит в морг. :wink: А кому-то без 6-ти разового питания и дубовой кровати жизнь не мила.
cher, я сначала собиралась в общей палате лежать, но уже изменила свое мнение - не представляю вообще себя в больнице, тем более спать на неудобной кровати, а рядом ещё люди и маленькие дети. А пообщаться можно и сходив в общую палату. Единственное, к большому сожалению, в нашем роддоме нет отдельных туалетов и душа, только общие на этаж :(
Изображение

cher

Сообщение cher » 25 дек 2007, 16:52

Марина 78
жалко, что туалета нет... это очень важно все-таки. А пообщаться, если захочется кого-нибудь видеть, кроме своей детки и близких родственников, всегда можно, это ты права!

=матильда=

Сообщение =матильда= » 10 янв 2008, 12:10

не планировала туда попасть, это 25 роддом.....

Аста

Re: роддом при 67 ГКБ

Сообщение Аста » 11 янв 2008, 17:22

Турчанка писал(а):Не знаю, может это мне так "повезло" но впечетлений масса....И почти все-негативные.
Ложиться в данный роддом я не собиралась категорически, тем более, что у меня было на руках разрешение от главврача ЦПСиР на плановое кесарево у них.Но на 38 неделе мне там в госпитализации отказали, а из-за моего диагноза-инсульт в 2006, мне ни в какой другой роддом наряд не давали.Пришлось ехать туда.
Может сами врачи там и отличные, но я туда еще раз-ни ногой!!!
А о каком роддоме речь?
Изображение

Olgusha2201

Сообщение Olgusha2201 » 17 янв 2008, 14:00

Рожала с мужем . Все супер, но только НАС ВЫПИСАЛИ НА 2-ОЙ ДЕНЬ. Вот этого я не поняла...
Последний раз редактировалось Olgusha2201 12 май 2008, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 17 янв 2008, 15:06

Olgusha2201 писал(а):Рожала с мужем в ЕВРОМЕДЕ в октябре 2006 года. Все супер, но только НАС ВЫПИСАЛИ НА 2-ОЙ ДЕНЬ. Вот этого я не поняла...
У нас почти всех выписывают на второй день, поэтому когда я здесь читаю, то удивляюсь почему у вас так долго держат. То что выписали так скоро это говорит о том, что все впорядке. Дома же лучше! :)
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Olgusha2201

Сообщение Olgusha2201 » 17 янв 2008, 15:11

Да я уже и забыла как это бывает :D
Последний раз редактировалось Olgusha2201 12 май 2008, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Lena

Сообщение Lena » 18 янв 2008, 09:43

У нас ребенка и маму после естественных родов наблюдают минимум 4 дня, после кесарева - 10 дней. В выходные не выписывают (но и не наблюдают)

Солнце

Сообщение Солнце » 18 янв 2008, 17:35

Radiolinja писал(а): У нас почти всех выписывают на второй день, поэтому когда я здесь читаю, то удивляюсь почему у вас так долго держат. То что выписали так скоро это говорит о том, что все впорядке. Дома же лучше! :)
Проблема даже не в том, что дома лучше, а в том, что при спешной выписке теряется куча информации.
Меня с дочкой в 2001 году выписали на 3-й день ( перегруз роддома при 15ГКБ был) , не сделали БЦЖ, еще какой то анализ, про анализ из пяточки вспомнила медсестра, когда уже за нами папа приехал, брали в спешном порядке а потом я в роддом названивала чтобы результаты узнать. И с прививками потом в детской поликлиннике тоже была зазасада, и за того, что все спместилось, только головную боль себе заработали этой спешной выпиской.
Изображение

Olgusha2201

Сообщение Olgusha2201 » 18 янв 2008, 17:40

о
Солнце писал(а):Проблема даже не в том, что дома лучше, а в том, что при спешной выписке теряется куча информации.
Меня с дочкой в 2001 году выписали на 3-й день ( перегруз роддома при 15ГКБ был) , не сделали БЦЖ, еще какой то анализ, про анализ из пяточки вспомнила медсестра, когда уже за нами папа приехал, брали в спешном порядке а потом я в роддом названивала чтобы результаты узнать. И с прививками потом в детской поликлиннике тоже была зазасада, и за того, что все спместилось, только головную боль себе заработали этой спешной выпиской.
Вот-вот. БЦЖ за 5 минут до выписки, скрининг на след. день дома. Я понимаю, что роды платные, я уже родила и им не интересна :D , но так нельзя.

Ответить