В каком роддоме рожать?

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Фиалка

Сообщение Фиалка » 28 авг 2007, 21:47

Да, конечно, попытаюсь в другой попасть, ведь и я слышала про этот отзывы неважные. Но больше всего меня возмущает, что дети отдельно. Почему это мой ребенок должен быть с какими-то чужими тетями, а со мной - нет? В первый раз я рожала в обычном РД просто прокапали что-то укрепляющее сердце после родов и все. Моя врач в ЖК мне объяснила, что там много палат сдается платному Евромеду, поэтому бесплатных палат для мам с детьми не хватает. :evil: И еще мне этот РД с первого взгляда не понравился, не зря же у человека есть шестое чувство. :cry: Уж на худой конец попытаюсь снять себе палату в Евромеде, если дадут.
Изображение
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 30 авг 2007, 13:48

Девочки, я стала было думать о платном Евромеде (он на территории 67 больницы), так начиталась отзывов и пришла в ужас! Вот уж точно не угадаешь. Безупречны там только бытовые условия. А если что с роженицей не так, все равно ее кладут в 67 больницу. Так есть ли смысл туда-сюда перемещаться? Кстати и врачи там некоторые из того же РД, как я заметила, по фамилиям из отзывов о бесплатно и платном РД, просто там подрабатывают. :roll:
Изображение
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 06 сен 2007, 19:03

ну если ты рожаеш "по договоренности с главврачом" типа бесплатно (а 20 т.р в руки тока акушерке) - то селят тебя в одноместной палате в блоке на 2 комнаты и роды обезболят, если ты приезжаш со схватками и бесплатно реально - то рожаеш - как повезет)) а лежиш потом в палате на 4 мамочки и 4 детенка))
Изображение

Lista

Сообщение Lista » 12 сен 2007, 09:17

Я уже запуталась со всеми роддомами, где, что. О любом есть и хорошие отзывы и плохие. Так что я уже не знаю, стоит ли вообще выбирать заранее? Мои родственники почти хором говорят, что не надо выбирать и заранее ложиться. Начнуться роды вызовем скорую, дадим на лапу, чтобы в хороший отвезли, а там уже договариваться будем, чтобы после родов в 2-х местную палату со всеми удобствами.Если не получиться, то как повезет.
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 24 сен 2007, 17:44

Рожала в роддоме № 17 по контракту.
Условия отличные. Персонал тоже вежливый. На грубость и хамство не нарвалась.
Условия: туалет и душ на палату. В палате 2 бокса. Бокс на одну роженицу. Ремонт хороший. Все аккуратненько. Убираются 2 раза в сутки. Ночнушки каждый день меняют. В боксе: телевизор, увлажнитель воздуха, ваза для цветов, раковина, пеленальный столик, кровать, тумба, стол, два стула. Холодильник и электрический чайник на палату (короче на двоих с соседкой).
Если мама в нормальном состоянии после родов, то малыш лежит с мамой.
Столовая на этаже. Еда конечно не всегда полезная кормящей маме, но есть микроволновка, можно свое кушать. Кухарка вежливая, спрашивает какой густоты супчик налить, и какой кусочек мяса/курицы положить.
В общем-то мне все понравилось. Советую.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

givalexa

Сообщение givalexa » 24 сен 2007, 17:59

Рожала в роддоме № 17 по контракту.
Условия: туалет и душ на палату. В палате 2 бокса. Бокс на одну роженицу. Ремонт хороший. Все аккуратненько. Убираются 2 раза в сутки. Ночнушки каждый день меняют. В боксе: телевизор, увлажнитель воздуха, ваза для цветов, раковина, пеленальный столик, кровать, тумба, стол, два стула. Холодильник и электрический чайник на палату (короче на двоих с соседкой).
Столовая на этаже. Еда конечно не всегда полезная кормящей маме, но есть микроволновка, можно свое кушать. Кухарка вежливая, спрашивает какой густоты супчик налить, и какой кусочек мяса/курицы положить.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 24 сен 2007, 21:21

givalexa - сколько ты заплатила за контракт? и как прошли у теебя роды? акушерка все время была с тобой?
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 24 сен 2007, 22:21

givalexa писал(а):Рожала в роддоме № 17 по контракту.
если не секрет у какого врача рожала?:)
Изображение
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 25 сен 2007, 14:45

котенок писал(а):givalexa - сколько ты заплатила за контракт? и как прошли у теебя роды? акушерка все время была с тобой?
Контракт у меня был за 45000 руб. с посещениями с 16.00-19.00
Там есть еще контракт за 50000 руб. с посещениями с 10.00-22.00
Посещения - в день сколько угодно народу, лишь бы в палате было не больше двух посетителей.
Роды прошли очень хорошо - у меня плановое кесарево. Прошло все быстро и хорошо. Оперировала врач та, с какой мы заключали контракт. Кесарево было со схватками (т.е. я еще немного порожала).
Светик
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 25 сен 2007, 15:09

TAHbKA писал(а):если не секрет у какого врача рожала?:)
Чантурия Нино Отарьевна. Грузинка.
Она моя врач по контракту. У меня плановое кесарево. Она меня оперировала. Но я слышала о ней много хорошего и как врач естественных родов.
Светик
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 25 сен 2007, 17:44

givalexa писал(а):
TAHbKA писал(а):если не секрет у какого врача рожала?:)
Чантурия Нино Отарьевна. Грузинка.
Она моя врач по контракту. У меня плановое кесарево. Она меня оперировала. Но я слышала о ней много хорошего и как врач естественных родов.
она одна из лучших там:)))
Изображение
Изображение
Изображение

Викусик

Сообщение Викусик » 04 окт 2007, 11:27

Рожала в роддоме №16 бесплатно.
Отношение врачей и акушерок мне очень понравилось.
Условия тоже нормальные, правда еда не очень.
Детей приносят каждые 3,5 часа, минут на 30.
Убираются каждый день. Ночнушки и полотенца тоже каждый день чистые.
С собой в роддом брала только мобильник и резиновые тапки, остальное принесли когда родила.
Если буду рожать второго то только там. И вам советую.

Karo

Сообщение Karo » 05 окт 2007, 10:50

Первого ребенка рожала в 67 больнице десять лет назад,бесплатно. Впечатления: на тот момент осталась в принципе довольна. Сейчас решила рожать по контракту. Где изначально думала, будут закрыты на мойку (наверное с новогодними праздниками связано), сейчас выбираю между центром акушерства и гинекологии на ак.Опарина или в 10 Р/Д. Может что посоветуете.
ИзображениеИзображение

=матильда=

Сообщение =матильда= » 05 окт 2007, 19:13

одни номера р/д, а район написать ? Кто в Видном рожал -есть такие??

Турчанка

роддом при 67 ГКБ

Сообщение Турчанка » 15 окт 2007, 15:03

Не знаю, может это мне так "повезло" но впечетлений масса....И почти все-негативные.
Ложиться в данный роддом я не собиралась категорически, тем более, что у меня было на руках разрешение от главврача ЦПСиР на плановое кесарево у них.Но на 38 неделе мне там в госпитализации отказали, а из-за моего диагноза-инсульт в 2006, мне ни в какой другой роддом наряд не давали.Пришлось ехать туда.
Ну про то, что бытовые условия там так себе, писать не стоит, это и так общеизвестный факт.А вот то, что ложиться туда надо не только с чашкой-ложкой, но и с набором тарелок, это был сюрприз.
В отделении патологии мне предстояло лежать дней 10 до дня кесарева,тк я опасалась, что могу родить раньше назначенного срока.Мой палатный врач, прочитав заключения всех врачей, решил уговорить меня на естественные роды с наложением щипцов (невропатологи рекомендовали исключить потуги).Я ему объяснила, что я согласна только на роды с минимальным риском для малышки и меня.Каково же было мое удивление, когда на следующий день в карте появилась запись о моем отказе от кесарева!Пришлось объясняться с заведующей.18 сентября у меня стала ныть поясница, к вечеру начались схватки.Днем я несколько раз просила врача посмотреть меня, но он объяснил, что это нормально, когда все болит, тянет и ноет.К 7 вечера схватки были каждые 10 мин, дежурный врач сказала, что если к 9 вечера не прикратяться, то меня прооперируют.Но доча передумала, схватки утихли, раскрытие приостановилось.
Следующий день прошел тихо, только спина ныла.Палатный врач делал вид, что все под контролем и шутил, что если что-операционная всегда готова.
20 сентября утром я всеже напросилась на кресло."Ну что, родить ты можешь в любой момент",заявил наш врач."Кстати, кесарево назначено на 26 число".Я думала, он хотябы запись в карте сделает, для дежурного врача....А ночью у меня начались роды...Ноющая поясница к 12 часам ночи совсем перестала болеть, зато появились схватки, сразу каждые 6 мин.Медсестра на меня ругалась, словно я специально ночью рожать собралась, чтоб ей поспать не дать...В 2 часа ночи я была уже в операционной.Хочу отметить анастезиолога-милая добрая женщина, ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, кто подбадривал меня до операции и после.
Послеоперационная палата запомнилась "системой вызова"-ветхая, выкрашенная в белый, тумбочка и...металлический пинцет:" Ты стучи погромче, если что",-сказала мне медсестра и ушла.Спать наверно, тк было начало 5 утра.
Утром я пообщалась с педиатром, которая заверила, что как только я буду в палате мне принесут дочу.
Перевели меня в палату в послеродовое на 3 этаж, на полдня раньше положенного-срочно нужно было место.Я попала во время кормления.Спросила у разносившей детей ьедсестры про свою малышку и услышала :"У меня вашего ребенка нет".Детей там носят по часам, раз в 3,5 ч.Я решила. что уж в последнее, 23х часовое кормление, мне дочу принесут.НЕ ПРИНЕСЛИ
Я спрсила у постовой акушерки где ребенок, она заявила, что в детской.Спросила у детской сестры-она говорит, что у нее моего ребенка нет!!!!!
Я была в панике, где мой ребенок??? Я даже забыла о шве и боли после кесарева, я встала и пошла в коридор-разбираться.
Истретили меня на посту не дружелюбно.Пытались загнать в палату.Я требовала показать мне дочь."Ты что хочешь тут истерику устроить?"-"ДА!!!!""ГДЕ МОЯ ДОЧЬ?"
Меня под перебранку медсестер из послеоперациоонного и послеродового перевели на первый этаж, в обсервацию.Оказалось, что нас с дочкой сначала перевели НА РАЗНЫЕ ЭТАЖИ.
Увидеть дочь я смогла лишь утром детская сестра пустила меня в детскую.А кормить принесли лишь в обед.Там вообще даже после естественных родов детей приносят не раньше, чем через 12-16 часов после родов, при кесареве-на вторые сутки, если с ребенком все хорошо.
Детей там кормят смесью, и если даже мамочка заливается молоком, ребенок будет докормлен почти насильно.
Шов мне наложили шелковый, а не саморассасывающийся, а потому выписали лишь на 8 сутки.На 7-е сняли швы.Причем не все!Спустя 3 недели после кесарева оказалось, что один из швов забыли снять-нить ок 3 см!!!Когда в роддоме снимали швы, ординатор призналась, что пинцеты не цепляют(концы не сводяться),одноразовый скальпель сразу затупился, а второго не было.На последок ординатор пошутила:"Надеюсь, ничего снять не забыли".ЗАБЫЛИ!!!!
В послеродовом перевязочный материал "в долг"-пластырь такой особый.Тебе клеют, а ты потом им вернуть должен.Никто не объясняет, что и когда можно есть после кесарева, пока не попросишь-шов не обработают.В отделении ремонта не было лет 100, в туалете-грязь и лужи, на небольшом прстранстве умещаются унитаз, биде и мусорный бак!!!
Передачи в обсервацию не носят, объясняя, что первый этаж, через окно отдают пусть.А на окнах-то решетки!
Малышку "получила" с красной и до язв попой.Там иногда(иногда ли?) детей держат в пеленках вместо памперсов.
Может сами врачи там и отличные, но я туда еще раз-ни ногой!!!
Изображение

Турчанка

1

Сообщение Турчанка » 17 окт 2007, 11:31

Это я про роддом при 67 ГКБ, сердечно-сосудистый....
Изображение

КЫСА

Сообщение КЫСА » 17 окт 2007, 15:48

Матильда, я кстати собираюсь в Видном рожать! Вобще я лежала там на сохранении, разговаривала с девчонками из роддома (гинекология и роддом в одном здании), все говорили что очень хороший роддом. Собираюсь как нибудь съездить узнать поподробнее на месте про все, а отзывы в основном хорошие, начиная от бытовых условий и заканчивая питанием. И еще слышала что особой разницы нет -по контракту рожаешь или бесплатно.
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

Ketie

Сообщение Ketie » 23 окт 2007, 00:05

я тоже собираюсь в 1 роддоме рожатЬ, я так думаю что меня туда и направят так как живу я недалеко...
только как я поняла те кто хотят по контракту рожать там нету такого..
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 25 окт 2007, 16:18

Девочки,

я очень боялась рожать в 67 РД, т.к. отзывы неважные о нем. Т.к. мне надо было из-за сердца ложиться заранее, я решила осмотрюсь и если совсем там плохо срочно заключу контракт и перееду в другой РД платно.

Лежала там с 9 октября по 21 октября - неделю в отделении патологии беременности и 5 дней в послеродовом. В патологии врач Юлия Рафаэльевна - мировая тетя. Такой заряд оптимизма мне дала перед родами.

Если есть в родах элмент удачи - то я вытянула тот самый счастливый билетик. Бригад там много разных, но мне попались все чудные люди. Родила я прекрасно и никаких тяжелых впечатлений о родах. Со мной в палате лежали еще 3 девченки, мы родили в один день у одних и тех же врачей и все двольны. Акушерка Геворкян Татьяна Григорьевна, Максим Анатольевич зашивал, анастезиолога не знаю, к сожалению, как зовут. Подробнее напишу в рассказе о родах.

В патологии на 2 этаже 2 туалета и 2 душа на этаже работают всегда, я мылась 2 раза в день. В послеродовом на 3 этаже похуже - там только биде доступно круглосуточно, душ один и работает с 3 до 10 вечера. Но для меня бытовые условия не так важны, как хорошие врачи.

Рожала я бесплатно, но мне делали анастезию во время родов и зашивали ПОД НАРКОЗОМ.
Изображение
Изображение

anuta101

Re: 1

Сообщение anuta101 » 25 окт 2007, 16:59

Турчанка писал(а):Это я про роддом при 67 ГКБ, сердечно-сосудистый....
Ужас, меня тоже туда скорей всего положат, т.к. меня туда к кардиологу на консультацию отправляли. :shock:
ИзображениеИзображение

Ответить