В каком роддоме рожать?

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 03 авг 2007, 16:44

Рожала в 17 роддоме в Москве. Очень довольна. Рожала бесплатно. Сначала лежала в паталогии, потом только родовая и послеродовая. Везде персонал очень добрый и профессионалы своего дела. бытовые условия тоже отличные. В паталогии боксы на 2 палаты, в палате по 2 человека. На бокс душ, туалет.Родовая - на 1 человека. дают мячик, разрешают ходить, сидеть, лежать, вообщем что хочешь то и делаешь. В послеродовом - бокс на 2 палаты, но в палате только ты и малыш. Есть возможность что б на ночь малыша забрали.Вообщк роддом за естественные роды. Очень ЗА грудное кормление. Не докармливают, могут предложить водичку, глюкозу. Из мед оборудования и обследований. в паталогии - каждый день ктг, узи при поступлении. в послеродовом - узи на 3-й день. выписывать стараются на 3-4 день. В здании на 7-м этаже есть комнатка-церквушечка.
Вещички детишкам дают, если даже что-то заканчивается - всегда дадут еще. Мамочкам меняют ночнушки каждый день, постельное белье - как попросте. Моют 1-2 раза в день...:)
Вообщем мне там все понравилось.
единственный минус - в родовую не разрешают брать мобильник. только воду.
Последний раз редактировалось TAHbKA 04 авг 2007, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 04 авг 2007, 13:01

Девчонки,вам повезло намного больше,чем мне...
Я рожала в 27 роддоме,сначала,после родров,если н еочухавшись,мне казалось,что всё нормально прошло и всё чудесно-и мед персонал и так далее,а вот почитала,и поняла,что по сравнению с 8 роддомом,где рожали девочки,27-просто лажа
Во-первых,мне привыписке не сделали УЗИ, и через 3 недели я попадаю в 36 больницу на 10 дней с эндометритом :evil: !!!!кто н езнает,это воспаление слизистой матки,а проще говоря,там остались,простите,куски плаценты,которые были бы видны,сделай они мне УЗИ при выписке
Вот так :(
Так что второго рожать я там точно не буду :roll:
Изображение
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 06 авг 2007, 14:53

В уфе тоже дают сертификаты. но когда мы приехали в роддом, который многие рекомендуют, как самый лучший, нам сказали, что очень много народу и надо звонить непосредственно перед родами, вообщем места зарезервировать не получилось...

УМКА
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 06 авг 2007, 15:36

Малинка писал(а):В уфе тоже дают сертификаты. но когда мы приехали в роддом, который многие рекомендуют, как самый лучший, нам сказали, что очень много народу и надо звонить непосредственно перед родами, вообщем места зарезервировать не получилось...
заключайте контракт и место будет вашим!! хотя судя по отзывам иногда бывыает и не факт! :?
Изображение

sokol

Сообщение sokol » 07 авг 2007, 09:19

Masya писал(а):И я тоже рожала в 8 роддоме. Бесплатно. ОООчень довольна!!! И врачи профессиональные, и отношение хорошее, и бытовые условия в порядке. Единственный минус - в послеродовом как партизаны, никто не рассказывал, как с ребенком обращаться: как к груди приложить, как и чем умывать и т.д. Но информация из интернета и с форума не подвела, я справлялась. Да и детские врачи, хоть всегда и спешили, но на вопросы отвечали.
Не знаю зависит ли от контракта, но мне все показали. Как пеленать, как мыть гдазки, чистить носик, к груди приложили. В один день соблали всх с этажа и в холле провели обучение, где много чего рассказали.
Матка была большая, кололи внутримышечно, чтобы матка сокращалась. НА УЗИ что-то осталось, не выписали, хотя очень просила. Припугнули эндометриозом. Еще пару дней кололи внутривенно, поэтому для меня все закончилось хорошо
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

АВС

Сообщение АВС » 07 авг 2007, 13:46

Рожала - срочное кесарево на 36 неделе - в 4 роддоме. Без контракта, не успели даже заключить.. Очень довольна всем и отношением - врачи, сестры супер! Еда - очень хорошая! Чисто.
Попала туда по скорой и сразху почувствовала профессионализм.. в отличии от 29 роддома............... :evil:
Изображение

Сокол

Сообщение Сокол » 11 авг 2007, 18:04

Мне в справочной 4 роддома сказали, что могут и не принять, если месть не будет. Так что сертификаты могут и не играть роли
Изображение

Lili
Контактная информация:

Сообщение Lili » 11 авг 2007, 18:45

Наличие мест в роддоме не зависит от наличия сертификата. Сейчас беременных много, поэтому без заключения договора нет никакой гарантии попасть в тот роддом в который хочешь
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 12 авг 2007, 20:48

Со схватками возьмут, а заранее - не факт.
Сертификат для того, чтоб выбрать любой роддом по стране, а не рожать по прописке типа.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Olenka1994

Сообщение Olenka1994 » 13 авг 2007, 13:21

TAHbKA писал(а):Рожала в 17 роддоме в Москве. Очень довольна. Рожала бесплатно. Сначала лежала в паталогии, потом только родовая и послеродовая. Везде персонал очень добрый и профессионалы своего дела. бытовые условия тоже отличные. В паталогии боксы на 2 палаты, в палате по 2 человека. На бокс душ, туалет.Родовая - на 1 человека. дают мячик, разрешают ходить, сидеть, лежать, вообщем что хочешь то и делаешь. В послеродовом - бокс на 2 палаты, но в палате только ты и малыш. Есть возможность что б на ночь малыша забрали.Вообщк роддом за естественные роды. Очень ЗА грудное кормление. Не докармливают, могут предложить водичку, глюкозу. Из мед оборудования и обследований. в паталогии - каждый день ктг, узи при поступлении. в послеродовом - узи на 3-й день. выписывать стараются на 3-4 день. В здании на 7-м этаже есть комнатка-церквушечка.
Вещички детишкам дают, если даже что-то заканчивается - всегда дадут еще. Мамочкам меняют ночнушки каждый день, постельное белье - как попросте. Моют 1-2 раза в день...:)
а зачем мячик дают???объясните пожалуйса!я вот когда первого рожала-это было давно,13 лет назад,а мне тогда было 16 лет=ни чего нельзя было.даже воды не давали, рожала я в роддоме при 15 больнице. в итоге всё нормально было.только,что бы ребёнка покормить- мне его тайком из детской приходилось "красть",иначе =то приносили,то нет(сами зачем-то докармливали смесью "тутелли"!)
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 15 авг 2007, 19:48

Могу поделиться информацией о 72 роддоме на Молодежной.
Лежала 10 дней на сохранении в отделении патологии на 5 этаже. Я ожидала, что будет все намного хуже. Была даже немного удивлена, что на каждую палату (на 4 чел.) свой туалет и душ, которым можно пользоваться в любое время. Убирались каждый день. В выходные иногда правда "забывали" и только в нашей и еще парочке палат, у других палат другие были уборщицы, которые не забывали.
Кровати очень жесткие. На спине вообще лежать было не возможно, ломила спина. Но после нескольких дней прибывания привыкаешь. Зато ровные кровати (не "гамак").
Посещения с родственниками запрещены. Только махать ручкой из окна 5 этажа приходилось.
Правда за 100 рублей охраннику, можно и повидаться и погулять, но если вас "засекут" врачи, то могут и выписать сразу. При мне одну такую выписали. Но гуляют так многие.
Сумки не проверяют. Можно передавать все что угодно. Проверяют только сумки в послеродовое отделение (девочки от туда рассказывали). А так нам и арбуз и дыню приносили.
Правда при поступлении в приемной говорят, что типа ничего нельзя. Берите самое необходимое и только в целлофановых пакетах!
Потом вам все передадут и принесут чего надо.
При приеме выдают ночнушку и халат. Постельное белье меняют раз в 7 дней. Ночнушку и пиленку каждые 3 дня. Халат меняют через 10-14 дней (я лежала всего 10 дней, поэтому халат в моем случае был от начала до выписки). Ночнушки бывают и драные, но что ж поделаешь, государственная одежда. Халаты некоторым дают и без завязочки. Как повезет.
Еда как во всех больницах, оставляет желать лучшего, но есть можно.
Столовая очень маленькая, приходилось занимать места заранее.
О нужных процедурах объявляется по радио, которое весит в каждой палате. В 6 утра: девочки кровь из вены: № палат и фамилии...
Наблюдалась у врача Василица О.С. - молодая врач, все время куда-то спешит. Что назначает, особо не говорит. Даже и не знаешь, что за таблетки принимаешь! Очень не общительная. Мне особо она не понравилась. Видно сразу, что сама еще не рожала, поэтому и отношение такое "безразличное". На кресле осмотр ведет завотделением. А Василица уже после нее (учится что-ли?).
К тому же попала я туда из-за плохого КТГ, а в выписке написали: ложные схватки, отеки (у меня не схваток, не отеков вообще не было). Мало того в выписке написали: жалобы на боли в животе! Я ни разу на них не жаловалась! Короче написали всего что им захотелось, что и было, чего и не было.
Мед персонал особо не опытный, в вену попасть толком не могут. И капельницы ставить не умеют. Особенно страшненькая новенькая медсестра, которая вообще всего боится.
Но впечатления в общей сложности хорошие. Все понравилось, что рожать бы тоже пришла бы туда, но к сожалению он с 27 августа 2007 года на 1,5 месяца закрывается на мойку и я туда не попадаю.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 19 авг 2007, 17:13

Olenka1994 писал(а):
TAHbKA писал(а):Рожала в 17 роддоме в Москве. Очень довольна. Рожала бесплатно. Сначала лежала в паталогии, потом только родовая и послеродовая. Везде персонал очень добрый и профессионалы своего дела. бытовые условия тоже отличные. В паталогии боксы на 2 палаты, в палате по 2 человека. На бокс душ, туалет.Родовая - на 1 человека. дают мячик, разрешают ходить, сидеть, лежать, вообщем что хочешь то и делаешь. В послеродовом - бокс на 2 палаты, но в палате только ты и малыш. Есть возможность что б на ночь малыша забрали.Вообщк роддом за естественные роды. Очень ЗА грудное кормление. Не докармливают, могут предложить водичку, глюкозу. Из мед оборудования и обследований. в паталогии - каждый день ктг, узи при поступлении. в послеродовом - узи на 3-й день. выписывать стараются на 3-4 день. В здании на 7-м этаже есть комнатка-церквушечка.
а зачем мячик дают???объясните пожалуйса!я вот когда первого рожала-это было давно,13 лет назад,а мне тогда было 16 лет=ни чего нельзя было.даже воды не давали, рожала я в роддоме при 15 больнице. в итоге всё нормально было.только,что бы ребёнка покормить- мне его тайком из детской приходилось "красть",иначе =то приносили,то нет(сами зачем-то докармливали смесью "тутелли"!)
ну мячик большой такой гимнастический. Когда на нем "скачешь" вроде как схватки легче должны проходить, но мне не помогало, кому-то помогает, кому-то нет.
Изображение
Изображение
Изображение

Анастасия

Сообщение Анастасия » 23 авг 2007, 14:53

ой девачки где ж рожать то?? :cry: мой Перинатальный облостной центр закрывают на мойку как раз в наш ПДР, собиралась там платно рожать. врачи хорошие палаты отличные да и рядом с домом папашки. а тут сегодня узнала вот эту фишку - что мойка. да и там я стою в женской консультации. что же делать? переводиться в другую консультацию только в Москве или чаго... я прям в тупике :x
Изображение

Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 23 авг 2007, 15:44

Анастасия писал(а):ой девачки где ж рожать то?? :cry: мой Перинатальный облостной центр закрывают на мойку как раз в наш ПДР, собиралась там платно рожать. врачи хорошие палаты отличные да и рядом с домом папашки. а тут сегодня узнала вот эту фишку - что мойка. да и там я стою в женской консультации. что же делать? переводиться в другую консультацию только в Москве или чаго... я прям в тупике :x
Вибирать подходящий для себя роддом! :wink:
Изображение
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 27 авг 2007, 14:14

А мне уже не придется выбирать. Мне предписано роды в спецроддоме, это при 67 больнице. Я в шоке, т.к. там дети отдельно от мам лежат и их докармливают. И платных услуг НЕТ! :shock: Т.е. даже за деньги с ребенком в палате лежать не будешь. И моя врач меня "обрадовала": "А другой роддом Вас не возьмет! "
Изображение
Изображение

Angelina

Сообщение Angelina » 27 авг 2007, 14:25

А я рожала в 14р/д, на Пролетарке, до этого лежала там же в отделении патологии. Условия хорошие, но вот душ и туалет на этаже:)Прекрасные врачи и медсёстры. Рожала у Павлова Сергея Петровича, если интересно, дам координаты - он врач от бога, за 2м только к нему:)
Галина, ко мне на ты:)
Изображение
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 27 авг 2007, 16:33

Девочки, отличная темка.
Умке спасибо, я уже давно о такой теме мечтала. Особенно она помогает тем, у кого знакомые рожали давно, больше года назад (ведь все течет...). А тут на одном форуме и рассказ о родах можно прочитать и узнать где это было. :lol:
Изображение
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 27 авг 2007, 17:58

Настенка писал(а):Фиалка, а почему тебя не возьмут в другой?? :shock: Ты попытайся узнать, поройся, позвони в другие роддома... Не может такого быть.. :roll:
Потому что у меня на титульном листе обменки написано спецроддом при 67 больнице. У меня легкая сердечная недостаточность, с которой я всю жизнь занимаюсь спортом и которой не чувствую вообще. А в этом РД рожают женщины, у которых проблемы с сердцем. Да еще за неделю говорят лечь. Но я думаю только дня за 2, не раньше.

Конечно, я попытаюсь поинтересоваться, возьмут ли меня в другой с таким назначением, но кто захочет рисковать? Если мне плохо станет, в спецроддоме есть оборудование оказать помощь, а в обычном - не всегда.
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 27 авг 2007, 20:07

Фиалочка, милая, а если попытаться? Может как нибудь в другой? Может по контракту? У моего мужа сестра там рожала. Очень плохие отзывы о нем от нее слышала. И условия ужасные! И персонал весь - хамы. На нее во время родов врач даже матом орала и велела ей заткнуться. И роды были тяжелые, хоть и прошло уже 5 лет, а до сих пор последствия родов и на ней и на ее сыне сказываются.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 27 авг 2007, 21:07

Сейчас роддом при 70 больнице в новогиреево стал специализированным по сердечно-сосудистым заболеваниям.
Изображение
Изображение

Ответить