В каком роддоме рожать?

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Фиалка

Сообщение Фиалка » 20 июн 2007, 14:28

Настенка писал(а):Фиалка, спасибо тебе за ссылочку! Полазием, посмотрим...

Пожалуйста, плользуйтесь :D
Изображение
Изображение

Nastena2007

Сообщение Nastena2007 » 02 июл 2007, 09:37

Девчонки! Помогите, у кого есть контакты врачей или акушерок из 70 роддома? Рожать в начале сентября, а 8 роддом и 15 на мойке. Вроде 70, говорят, что хороший:) Заранее благодарю!

sokol

Сообщение sokol » 02 июл 2007, 10:16

Сокол писал(а):Девочки у меня вопрос. Хочу выбрать из трех роддомов: 25, 4 и ЦПСиР - бесплатно. Тока не знаю как. Как лучше сдлать ехать туда и с кем тамразговаривать? - с регистратурой? или по телефону?. Насколько важна реанимация? я в том смысле, что в обычных роддомах ведь тоже должны оказываеть помощь если что, и какую? А еще вопрос - что такое вертикальные роды, практикуемые в 4-м родоме?
У меня подружка год назад рожала в 4. Вроде бы реанимации там нет. Ребенок у нее наглотался воды и стал задыхаться. Спасти там его не могли. Пришлось платить большие деньги, чтобы перевестись в больницу с реанимацией. Вертикальные роды: ее сажали на корточки, она тужилась. Когда показалась голова, отвели на кресло. А где-то есть специальные кресла, которые переводятся в вертикальное положение, а потом обратно в горизонтальное
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 02 июл 2007, 12:23

я все ж определилась с роддомом.. хочу в 17-й!
никто там случайно не рожал? я так понимаю с САО здесь мало кто есть, а он как раз относится к САО... но вдруг...:)
Изображение
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 02 июл 2007, 13:38

Nastena2007 писал(а):Девчонки! Помогите, у кого есть контакты врачей или акушерок из 70 роддома? Рожать в начале сентября, а 8 роддом и 15 на мойке. Вроде 70, говорят, что хороший:) Заранее благодарю!
Nastena2007 погляди в личном сообщении я тебя нам написала.. :)
Изображение
ИзображениеИзображение

KRIS

Сообщение KRIS » 03 июл 2007, 08:34

Девочки, мне рожать в августе. Есть ли у кого конаткты с врачами 72 РД на Молодежке. Очень там хочу родить. Буду очень благодарна.

givalexa

Сообщение givalexa » 04 июл 2007, 07:06

KRIS писал(а):Девочки, мне рожать в августе. Есть ли у кого конаткты с врачами 72 РД на Молодежке. Очень там хочу родить. Буду очень благодарна.
У меня муж там родился и хотел, что бы я там рожала, но очень плохие отзывы прочитали в инете про него и передумали.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

KRIS

Сообщение KRIS » 05 июл 2007, 11:46

Я в основном слышу положительные отзывы. Но даже и это не главное. Есть там 2 врача мужчины- все просто боготворят их. Говорят что руки у них золотые.
Для меня важней отзыв о враче нежели об условиях и.т.д.
Так что надеюсь что у кого то есть контакт:)

Фиалка

Сообщение Фиалка » 18 июл 2007, 10:17

Спасибо, Настенька.
Я знаю этот сайт и на других отзывы читала. По отзывам все же голова кружится - такие разные бывают отзывы об одном и том же РД. Мне кажется, что роды - это еще в значительной степени и везение. Хотя, от врачей тоже многое зависит.
Изображение
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 19 июл 2007, 14:32

У меня только одна знакомая рожала в 1 роддоме, да и то 4 года назад. Она довольна. А больше спросить не у кого. :cry: Так что слушаю, кто что в ЖК расскажет в очередях.

Кстати, была сегодня на консультации в РД при 67 больнице. Там как увидела надпись "Прием рожениц", у меня внутри сразу все похолодело. От ужаса перед родами. Вроде и хочется увидеть скорее своего малыша, но как подумаешь, что такое роды...
Изображение
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 23 июл 2007, 15:51

Спасибо!
Хорошо бы всем нам родить легко.
Сегодня спросила у врача, в какой роддом меня направят. Она ответила, что можно ехать в любой РД Москвы :shock: , они специально не направляют, только если кладут в патологию. А если вызвать скорую, то отвезут в ближайший к дому. Говорит, где хотите, там можете и рожать. Честно говоря, не ожидала такое услышать :shock: . С одной стороны это хорошо, а с другой, неужели это на практике работает? :roll:
Изображение
Изображение

Настенька
Контактная информация:

Сообщение Настенька » 23 июл 2007, 16:31

Конечно!!!!!!!!!!!!!
Ведь программа действует в Москве и Области, мама сама решает в каком роддоме ей рожать! На то и сертификаты сделали! Теперь есть возможность самой выбрать роддом, у кого-то знакомые, кто-то по отзывам выбирает :)

Фиалка

Сообщение Фиалка » 24 июл 2007, 08:54

Значит и в область можно ехать при желании? Просто очень хорошие отзывы у Терентюшки о подмосковном РД. Я и о нем думаю.
Изображение
Изображение

Настенька
Контактная информация:

Сообщение Настенька » 24 июл 2007, 09:08

Конечно можно :wink:

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 31 июл 2007, 14:57

По поводу ЦПСиР мой гинеколог говорила, что могут не принять, если переполнен и отвезти на скорой в ближайший.
Я рожала в р\д при 29 ГКБ на Семеновской - оч понравилось: родовая на одного ч-ка, детская реанимация, послеродовые палаты на 2, 3, 5 ч-к(в основном лежат по трое с детьми), лаборатория в самой больнице, анализы делают моментом, все процедуры для мамы и ребенка...персонал доброжелателен
Изображение

УМКА
Контактная информация:

В КАКОМ РОДДОМЕ ВЫ РОЖАЛИ

Сообщение УМКА » 03 авг 2007, 10:14

Мамочки, миленькие, а давайте вы будующим мамочкам ещё и расскажите в каком роддоме и когда вы встретились со своими малютками и небольшой отзыв, или плюсики и минусики опишете+платно или нет?!?!? Мне рожать хоть сейчас, да вот только не могу никак выбрать роддом... Да и многим девочкам всё же наверное хочется читать отзывы не от чужих людей...! Помогите нам, пожалуйста!!
Последний раз редактировалось УМКА 03 авг 2007, 13:51, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Re: В КАКОМ РОДДОМЕ ВЫ РОЖАЛИ

Сообщение Малинка » 03 авг 2007, 10:19

УМКА писал(а):Мамочки, миленькие, а давайте вы будующим мамочкам ещё и расскажите в каком роддоме и когда вы встретились со своими малютками и небольшой отзыв, или плюсики и минусики опишете?!?!? Мне рожать хоть сейчас, да вот только не могу никак выбрать роддом... Да и многим девочкам всё же наверное хочется читать отзывы не от чужих людей...! Помогите нам, пожалуйста!!

я согласна. кто нибудь подскажите хороший роддом в Уфе???

sokol

Сообщение sokol » 03 авг 2007, 10:57

Рожала в 8 роддоме по контракту. Очень понравилось. Рожала у выбранного врача, все время со мной она не сидела, но мне и не нужно было. В послеродовой все было замечательно. Полы мыли 2 раза в день. Сорочку поменяли 3 раза. Мелкому давали каждый день распашонку, пеленки в неограниченном количестве. Персонал очень приветливый. В первый день ребенок орал пол ночи. Пришлось будить в 3 утра медсестру. Она ребенка покормила смесью и спать уложила. Сказала, надо было раньше будить. Кеде я не прихотливая, мне понравилось. Были и огурцы, и помидоры, огромные ломти сыра, отдельные упаковочки масла.Ну и конечно постоянный осмотр врачей и меня и Андрюши. Хотя моментами это напрягало
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 03 авг 2007, 13:30

Я как и sokol рожала в 8 роддоме.Все подтверждаю,роддом и персонал просто чудесный.Я даже и не ожидала :lol: Второго рожать только туда! :lol:
Изображение
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 03 авг 2007, 16:04

И я тоже рожала в 8 роддоме. Бесплатно. ОООчень довольна!!! И врачи профессиональные, и отношение хорошее, и бытовые условия в порядке. Единственный минус - в послеродовом как партизаны, никто не рассказывал, как с ребенком обращаться: как к груди приложить, как и чем умывать и т.д. Но информация из интернета и с форума не подвела, я справлялась. Да и детские врачи, хоть всегда и спешили, но на вопросы отвечали.
Изображение
Изображение

Ответить