В каком роддоме рожать?

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 20 мар 2007, 11:07

Изображение наш распорядок)))) мы долго над ним ржали))) например: будили нас всех в 6.30 только для того что бы мы взвешивались и мерили давление, а потом до завтрака можно было спокойно дрыхнуть дальше)) или например уборщица могла спокойно зайти в туалет в 5.30 утра и начать мыть туалет ершиком с ну Оч громкими высказываниеми как ее все достали))) сосбенно прикалывала надпись "свободное время" ))) досуг так сказать)) это когда мы целый день слонялись по корридору и не знали чем заняться наконец) в одинчной палате воще можно было бы рехнуться от тоски))
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 20 мар 2007, 11:08

Изображение а так мы ждали мужей)) навестить нас позволялось только либо в суб, либо в воск, только одному челу с 12 до 2-х) все остальное время мы махали лапками из окошка нашим дорогим людям которые иногда заходили и приносили "передачки")
Изображение

котенок
Контактная информация:

Изображение ооооооо, а это отдельная песня)) вид из окошка)))
вобщем постоянной темой для шуток были счастливые папаши которые торчали под окнами))) это было ежедневное шоу)) без него было бы скучно) оч впечатляли способы, которые предпринимали папусики что бы разглядеть дитятко, а потом проорать до 4-го этажа что он думает по поводу ужек, которые на его не похожы))) в дело шло от оптических прицелов и полевых БОЛЬШУШИХ биноклей и заканчивалось театральными моноклями))) посередине были фото и ведео камеры)))) после обсуждения особенностей карапузов начиналось либо поздравления мамаш (шарики с гелем которые запускались до окон любимых и привязывались к фонарям, деревьям, так же в ход шли роспись краской асфальта, привязывания здоровенныз плакатов с поздравлениями либо был еще один оч умный который начал пускать петарды))
Изображение

котенок
Контактная информация:

ну вот, теперь можно повторно разместить свой рассказ о 1 роддоме)) хотя набирать повторно его достаточно занудно((
значит так, пролежала я с угрозой 8 дней в первом роддоме (5 этаж - отделение патологии) и вцелом и вобщем у меня сложилось более чем положительное впячетление о нем) коротко о минусах и плюсах:
+ :
1) это роддом целиком и полностью БЕСПЛАТНЫЙ!! многи родившие девочки говорилои о том, что даже после роддов врачи не брали денег)
2) там достаточно, чисто, уютно, комфортно, тихо ( я лежала в самой "неблатной" палате т.е. блок на 4 человек - комната большая, светлая + туалет и душ раздельный на блок)
3) по отзывам девочек, всравнени с др роддомами (20, 16, 17 и др) ВКУСНО И РАЗНООБРАЗНО КОРМЯТ! 4 раза в сутки) (предупреждаю сравнивали с обычными роддомами а не отелями плаза и роддомами - где контрак зашкаливает разумные пределы)
4) ПЕРСОНАЛ более чем обходителен, заботлив (из 4-х смен дежурных акушерок - толькл одна вызывала у всех раздражение своей грубостью, ленью, непрофессионализмом и воще хамством) - все остальные, вкл лечащего врача более чем приятные люди))
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 20 мар 2007, 11:09

-:
1) про эту смену вообще хочу отдельно сказать и плавно перейти к минусам( на моих глазах например ближе к ночи у девочки с примерно 40-41 неделью отошла пробка и начались регулярные схватки - так ИМ было лениво с ней возиться, и они дали ей свечку с баскопаном вроде - в результате все затихло и схватки прекратились)
на эту тему можно добавить так же что этот роддом противник стимулирования роддов, что приводило к перехаживанию (например сегоня у них назначено кесарево девочки, у которойпошла уже 43 неделя, хотя у них она наблюдалась с 41.
2) нас не пускали гулять!!! хотя на территории роддома находится парк с лавочками и беседкамит для гуляния! это ужасно находиться взаперти и смотреть из окошка на эти лавочки)
самые активные курсировали по корридору - но все равно после 5-го круга это все надоедало и мы шли валяться дальше)) хотя веь известно что чем больше гуляеш - тем быстрее родишь - а там фактически все перехаживали свои сроки!
ну вот вобщем то и вроед так явных недостатков я больше и не вижу)))
за время своего отбывания там я познакомилась с оч многими девчонками, оч много узнала нового и поучительного ( например у меня в палате успели родить 2 девчонки и пока их не отправили на 2 этаж родильного отделения я можно так сказать лично участвовала в процесее отхождения пробки, схваток
, открытия шейки)) конечно не лично, но косвенно))) т.е. сиогла воочую увидеть все переоды, как они протекают, на что похоже и т.д. что было длстаточно информативно)
а так восновном мы собирались стайкой девчонок и курсировали по коридору - постоянно хохоча над нашими "беременными проблемами"
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 20 мар 2007, 13:01

Девчонки, я еще ничего не знаю, поэтому хочу уточнить...
Вы говорите, что в роддом дают направление. А родовой сертификат? Разьве не вы выбираете место, где рожать?
Списибо.

Koti

Сообщение Koti » 20 мар 2007, 14:19

Bagmy, В консультации где ты наблюдаешся, тебе врач выписывает направление на госпитализацию в роддом (тот который ты выбереш сама) что бы была возможность лечь заранее, а не приезжать со схватками на скорой...

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 22 мар 2007, 15:29

как я уже не так давно писала выше - озадачилась выбором роддома, сегодня на приеме у врача сказала, посоветуйте на ваш взгляд не ближайший, а лучший роддом. Она ответила что 29 и какой-то 70-й.
про 29-й много написано, а кто-нибудь слышал, про 70й роддом, я даже его не нахожу на сайтах?

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 22 мар 2007, 16:25

о, Гав, спасибо, жаль только маловато информации и фоток нет, но уж больно врачиха хвалила этот роддом.

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 22 мар 2007, 17:03

Вот что Sheba пишет про этот роддом (она туда собиралась, но сейчас карантин):
"Есть при 70-ой ГКБ, но там недавно кишечная палочка обнаружилась, да ещё детки отдельно лежат, их только покормить приносят. Хороший роддом, вот только эти минусы...."

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 22 мар 2007, 23:13

Bast_bastet, угу. мне заведующая ЖК тоже говорила, что там очень даже неплохо... У них сейчас новый главврач, контрактов они не заключают и вообще новая политика - всячески бороться со взятками. Два отдельных плюса: там очень удобные кровати -трансформеры, перед самыми родами не надо пререползать никуда, твоя же кровать превращается в родильный стол. И ещё отпускают погулять - с 16 до 19.
Вот так, наверное, кто-то эту самую кишечную палочку и "нагулял"...
Но вот чем ближе к родам, тем меньше я согласная лежать отдельно от ребёнка... какие бы ни были медсёстры, лучше меня всё равно никто дитём не будет заниматься, да и мне спокойнее....
В принципе, если тебе совместное пребывание не принципиально - смело можно соглашаться наэтот роддом.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 23 мар 2007, 11:09

Bast_bastet, самые свежие новости: 70-ый закрыт на карантин (там, кроме кишечной палочки ещё и стафилококк нашли), а 29-ый вообще закрыт без объяснения причин.
Но, к твоему сроку они наверняка оба ещё откроются :-)))
Ищи информацию на форумах о роддомах...

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 23 мар 2007, 13:31

Sheba, спасибо, что ж за подставы такие, как хороший роддом так он закрывается. Может конечно к июлю и откроют, но что-то меня пугает то что в 70-м все чего-то находят

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 23 мар 2007, 16:33

Bast_bastet, так вообще у нас в районе засада получается теперь. Из четырёх роддомов три закрыты. Могу себе представить, что будет твориться в 8-ом.... Вот и выполняй тут программу Президента по увеличению рождаемости :-)

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 26 мар 2007, 14:47

Девочки, кто может слышал про роддом №14
(3-й Крутицкий пер., 16) в рабочем он сейчас состоянии или нет? насколько он хороший, если работает?
Муж родился в этом роддоме когда-то. Мы все обсуждаем куда ехать рожать, а он и говорит: "Может в тот где я родился?" :D
а я что-то про него вообще ничего не слышала

Sfrz

Сообщение Sfrz » 26 мар 2007, 16:47

А кто-нибудь слышал про подмосковный роддом в городе Дедовске? Он один на весь Истринский район. Я рожала там 3,5 года назад. Хочется узнать, не изменилось ли там ничего с тех пор? Мне рожать в июле.
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 26 мар 2007, 19:22

Девочки, а я для себя выбрала роддом, а теперь не знаю как быть. Если рожать бесплатно, моя врач говорит, что могут и не принять в роддоме. А скорая отвезет неизвестно куда. Я думала, что с сертификатом везде принимают, а оказывается, что нет.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 26 мар 2007, 20:59

Sfrz, отвечала Вам в другой теме, но продублирую и здесь- Красногорск недалеко от Дедовска. Там роддом направленный на естественные роды, грудное вскармливание и т.п. Знакомые там рожали в августе, вместе с папой. В принципе довольны- они хотели отказаться от прививок и отказались (на мой личный взгляд- глупо, но это их личное дело). Выписывают там на 3 сутки, чтобы мама с дитем быстрее домой попали. В общем туда стремяться те, кто по каким-то причинам не может рожать дома, а в обычный роддом не хватает денег и желания. (такая ситуация среди момих знакомых- поэтому мнение субъективное)
Про скорую. Незнаю, как сейчас, но 3 года назад, когда мы вызвали скорую- нас были готовы везти туда- куда хотим (но только в пределах МКАД). Живу на северо-востоке, там нам предлагали хоть на юг Москвы :wink: Мы собирались рожать вместе, они нас пытались отговорить (не получилось), но в итоге ловили машину т.к. ехали в Долгопрудный. Конечно, на свой страх и риск отказались от их помощи, но успели и хорошо родили. Они нам утром домой звонили узнать- как все прошло :lol:
Сейчас не знаю как будет. Своей машины нет, хочется в Долгопрудный, а когда роды начнуться никто не знает, а еще надо старшего пристроить и вместе с мужем хочется рожать....
А вторые быстрее протекают, чем первые- времени будет немного...
Так что если все будет днем, то прийдется ехать в 5 роддом (по-моему, из тех , которые возле меня- это наиболее удачный вариант). Можно даже на автобусе доехать :lol: Да и машину поймать на такое расстояние несложно.
Ну а так, в апреле поеду по роддомам сама смотреть и чувствовать.

Gefesti
Контактная информация:

Сообщение Gefesti » 27 мар 2007, 13:16

Терентюшка писал(а):
Сейчас не знаю как будет. Своей машины нет, хочется в Долгопрудный, а когда роды начнуться никто не знает, а еще надо старшего пристроить и вместе с мужем хочется рожать....
А вторые быстрее протекают, чем первые- времени будет немного...
Так что если все будет днем, то прийдется ехать в 5 роддом (по-моему, из тех , которые возле меня- это наиболее удачный вариант). Можно даже на автобусе доехать :lol: Да и машину поймать на такое расстояние несложно.
Ну а так, в апреле поеду по роддомам сама смотреть и чувствовать.
Привет, я тож рядом с этим роддомом живу и собираюсь туда...там очень не плохо...я там наблюдаюсь у врача
Изображение

Sfrz

Сообщение Sfrz » 28 мар 2007, 10:16

Спасибо Терентюшка! Только что ответила тебе в той темке. Спасибо за подробности. Теперь я уже и призадумалась! Как быстро беременную женщину можно ввести в растерянность...
Изображение
Изображение

Ответить