В каком роддоме рожать?

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 28 ноя 2006, 13:57

Наталек писал(а):
Tigrenok писал(а):Наталек,а ты не знаешь,в 17-ом после родов с детьми лежат или не обязательно?
Привет. Узнала, что ребенка сразу кладут с собой в палату. А ты , что наоборот не хочешь? У нас например в нашем городском роддоме (не буду писать каком), до не давнего времени детишки лежали отдельно. Так их там какими то снотворными пичкали, что при кормлении мамаша не могла разбудить ребенка. Вот так.
Да нет,я просто не знаю,как лучше,подружка говори,что после родов при смерти лежишь,а за ребенком очень тяжело ухаживать,еле ходишь,а он плачет всю ночь.Даже теперь не знаю как лучше :oops:
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 28 ноя 2006, 14:03

Tigrenok писал(а):
Наталек писал(а):
Tigrenok писал(а):Наталек,а ты не знаешь,в 17-ом после родов с детьми лежат или не обязательно?
Привет. Узнала, что ребенка сразу кладут с собой в палату. А ты , что наоборот не хочешь? У нас например в нашем городском роддоме (не буду писать каком), до не давнего времени детишки лежали отдельно. Так их там какими то снотворными пичкали, что при кормлении мамаша не могла разбудить ребенка. Вот так.
Да нет,я просто не знаю,как лучше,подружка говори,что после родов при смерти лежишь,а за ребенком очень тяжело ухаживать,еле ходишь,а он плачет всю ночь.Даже теперь не знаю как лучше :oops:
Права подружка. Ну, не при смерти, но близко - истощение очень сильное, живот болит, еще и кровь течет дуром... Хотя бы 12 часов надо отлежаться в полном покое. А вот на следующий день ребеночка очень хочется забрать. :D

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 28 ноя 2006, 14:13

выбрала 17-й роддом,о нем очень хорошие отзывы,но детей сразу кладут,боюсь будет очень тяжело,ведь в таком состоянии самой до себя только :cry:
Изображение

Настенька
Контактная информация:

Сообщение Настенька » 28 ноя 2006, 14:37

Привет! А в ЦПСиР кто-нибудь думает рожать? Я вот пока на нем остановилась, да и в 5 минутах он моего дома :) Очень удобно, ехать не прийдется никуда.
Хотя я слышала, что там только к платникам хорошо относяться :(

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 01 дек 2006, 22:58

В ЦПСИР рожала знакомая, очень плохое впечатление, у них был правда тяжелый случай - резус-сенсибилизация. Это профиль этого роддома и попали они туда по направлению, но денег на круг всем раздали 2кило$. Она буквально ЗАПРЕТИЛА мне там рожать, т.к. ей есть с чем сравнить - эти роды у нее были третьи.
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 01 дек 2006, 23:09

Я думала в 17 рожать, основывалась только на отзывах, характеристика роддома понравилась, и девченок знакомых поспрашивала - говорили ХАРРРоший роддом!
Но в роддоме при 8 ГКБ знакомый врач-гинеколог, а это я думаю важнее, поэтому рожать еду туда, но про этот роддом отзывов очень мало.... :? Может кто слышал что про него, поделитесь :P
Изображение

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 02 дек 2006, 11:02

Это м. Динамо, м. Савеловская, 4й Вятский пер., 39
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 02 дек 2006, 11:12

У меня пока 2 роддома по отзывам:17 и 25.Девчоки,а как лучше заранее ложиться,чтоб не отказали,типо мест нет,а то нынешние роддома совсем зажрались,контрактников им подавай. :?: :?: :?:
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 03 дек 2006, 23:18

Shrechk@ писал(а):
Tigrenok писал(а):У меня пока 2 роддома по отзывам:17 и 25.Девчоки,а как лучше заранее ложиться,чтоб не отказали,типо мест нет,а то нынешние роддома совсем зажрались,контрактников им подавай. :?: :?: :?:
меня тоже очень волнует этот вопрос....хотела бы я заранее в 17 попасть....хотя б за недельку....но как я НЕ знаю...договариваться я не умею.... :oops: :oops:
может кто поделится информацией - заранее БЛАГОДАРЮ!!!!!
И я тоже думаю за недельку надо ложиться,тоже хочу в 17-й.А тебе когда рожать??
Изображение

Nataly
Контактная информация:

Сообщение Nataly » 04 дек 2006, 13:59

А как это "мест нет"? Может я чего-то не понимаю, но роддом не имеет права отказать женщине со схватками! это же не отель пятизвездочный, который сам решает, кого пускать, а кого - нет! тут человеческие жизни на кону!
Изображение

Настенька
Контактная информация:

Сообщение Настенька » 04 дек 2006, 14:44

Девочки, я ни как ни пойму, а зачем заранее туда ложиться? Тут стараемся от больницы откосить, если из ЖК пытаются положить, а Вы перед самыми родами туда торопитесь! А потом где гарантия, что вы прям ровно за неделю ляжете и родите? Лучше мне кажеться дома дождаться схваток и поехать в тот роддом который планировали, уж отказать они Вам не имеют права!!! Я так и планирую, если не будет каких-либо показаний к срочной госпитализации!!! Ну это лично мое мнение, если Вам так спокойнее, то ищите способы попасть туда заранее!

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 04 дек 2006, 15:47

Настенька писал(а):Девочки, я ни как ни пойму, а зачем заранее туда ложиться? Тут стараемся от больницы откосить, если из ЖК пытаются положить, а Вы перед самыми родами туда торопитесь! А потом где гарантия, что вы прям ровно за неделю ляжете и родите? Лучше мне кажеться дома дождаться схваток и поехать в тот роддом который планировали, уж отказать они Вам не имеют права!!! Я так и планирую, если не будет каких-либо показаний к срочной госпитализации!!! Ну это лично мое мнение, если Вам так спокойнее, то ищите способы попасть туда заранее!
Я тоже не хотела ложиться заранее, откосить любыми способами. Мои роды были платными, и когда прошел день ПДР, пришлось идти "сдаваться" по условию контракта. Пролежала 3 дня, вызвали роды, чтоб не перенашивала. Теперь я вижу очевидные плюсы такой дородовой госпитализации. Во-первых, мой врач смогла ближе познакомиться со мной и моими проблемами, анализами, провести некоторые обследования, роды прошли без сучка без задоринки. Во-вторых я сама успокоилась и перестала дергаться, если что-то где-то кольнет - уже рожаю? Пора скорую вызывать? В-третьих, меня подготовили к родам - делали уколы, чтобы "дозрела" шейка. В-четвертых, успела осмотреться и к родам обстановка и люди не были мне незнакомыми.
Для тех же, кто рожает бесплатно, лечь заранее - прекрасная возможность договориться с врачем или акушеркой, которые потом будут принимать роды, чтобы уделили больше внимания, за какую-то денежку, естественно. Все-таки приезжать с улицы "просто так" довольно опасно с нашей медициной, но это мое мнение.

Натуся

Сообщение Натуся » 04 дек 2006, 17:30

Всем привет. Девчонки я немного вас запутаю, просто я пишу то с одного "адреса" (от папы), то с другого (со своего). Эта таже Наталек. Я хочу сказать что заранее, я уверена, никто никого не положит. Надо ехать со схватками. Заранее кладут только платников!!! Если кому интересно сколько стоит я в "личку" могу написать, но сумма приличная, говорю сразу. Я например поеду со схватками, это точно. Хоть мне и долго еще,но уже все решила.

Настенька
Контактная информация:

Сообщение Настенька » 04 дек 2006, 17:34

Я согласна! Но ведь можно и не ложиться в роддом, а сходить на консультатцию к врачу в роддоме? Ведь все равно, при выборе роддома вы можете туда съездить, посмотреть, и консультируют наверно врачи там, Или Нет?

Оляныч
Контактная информация:

Сообщение Оляныч » 04 дек 2006, 17:47

Насколько я знаю, заранее в роддома направляют тех у кого предстоит плановая операция кесарева сечения.
А я честно говоря не понимаю смысла в выборе роддома. Все равно поедешь рожать туда куда напрвят из консультации, если конечно не платница.
P.S. Натуся расскажи о платных родах. Можешь написать мне в личке или на почту olgarod_2006@mail.ru.
Изображение

Натуся

Сообщение Натуся » 04 дек 2006, 17:49

Настенька писал(а):Я согласна! Но ведь можно и не ложиться в роддом, а сходить на консультатцию к врачу в роддоме? Ведь все равно, при выборе роддома вы можете туда съездить, посмотреть, и консультируют наверно врачи там, Или Нет?
Конечно можно приехать, и посмотреть, и поговорить.

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 04 дек 2006, 19:02

Оляныч писал(а):Насколько я знаю, заранее в роддома направляют тех у кого предстоит плановая операция кесарева сечения.
А я честно говоря не понимаю смысла в выборе роддома. Все равно поедешь рожать туда куда напрвят из консультации, если конечно не платница.
P.S. Натуся расскажи о платных родах. Можешь написать мне в личке или на почту olgarod_2006@mail.ru.
В консультации спрашивают какой роддом выбрала и просят лечь заранее,мало ли чего.А ты уже выбираешь ложиться или ждать схваток.Я собираюсь рожать бесплатно,поэтому выбираю роддом по отзывам в инете,тех кто тоже рожал бесплатно,пока это 17-й,более менее нормальный.Он находится на петровско-разумовской,а я живу на пражской,ну и кто меня со схватками повезет на другой конец Москвы?
Изображение

Натуся

Сообщение Натуся » 04 дек 2006, 19:08

Если мужа не будет дома когда схватки начнутся, я вызываю сразу такси и еду в 17. Правда здесь езды минут 20, а то и меньше.

Shrechk@
Контактная информация:

Сообщение Shrechk@ » 04 дек 2006, 22:20

я вот думаю так, ( а там как уж получится) - я хочу в 17 от меня это далеко - другой конец москвы, НО- у нас есть машина, и т.к. схватки ( и воды) происходят обычно ночью - пробки я думаю, это не проблема - доберемся - или же вызываю скорую - плачу им 500рэ(это такса) и прошу, чтобы они меня доставили (предварительно позвонив и узнав про места) в 17
если мне в 17 отказывают по-любому и ни в какую - у меня около дома роддом №4
туда еду(((((((или иду))))
про него тоже вроде неплохие отзывы....
да еще попрошу у врачихи на всякий туда направление, а там посмотрю по ситуации...
просто ну нет стока денег, скока нада платить, чтоб заранее положили((((

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 04 дек 2006, 22:53

Shrechk@, а сколько в 17 роддоме стоит контракт?
Изображение

Ответить