В каком роддоме рожать?

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 30 янв 2007, 13:51

Может, я не в эту тему, но не знаю, куда еще.
Вот чего я прочитала в новостях:
Медиков накажут за неисполнение обязанностей30.01.2007 11:26 | lenta.ru
В городском управлении здравоохранения Екатеринбурга заявили, что принимаются меры по наказанию сотрудников больницы N 15, в которой грудным детям заклеивали рты лейкопластырем. Как сообщает "Интерфакс", главный врач медучреждения получит выговор, а медсестра, которую засняла на камеру пациентка больницы, будет отстранена от занимаемой должности.
Сообщения о жестоком обращении с малолетними детьми в екатеринбургской больнице появились в СМИ после того, как к уполномоченному по правам человека Свердловской области обратилась одна из пациенток. Женщина рассказала, что персонал заклеивает детям рты, чтобы они не плакали и не выплевывали соску.
По данному факту прокуратурой Орджоникидзевского района Екатеринбурга было возбуждено уголовное дело по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"
:cry: :cry: :cry: :twisted: :twisted:
Так что надо смотреть в оба за своей деткой...

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 30 янв 2007, 16:44

Это были несчастные "отказнички". Думаю если б мать увидела в таком виде своего ребенка, она б заклеила таким врачам все и насовсем!
Изображение

Настенька
Контактная информация:

Сообщение Настенька » 31 янв 2007, 14:12

Tigrenok, а ты определилась с роддомом? В 7-ой поедишь?
Я вчера читала в журнале "Роды.Ру" статья про 7-й, прям весь такой замечательный и хороший :lol:

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 31 янв 2007, 14:25

Настенька
Даже не знаю... Он 5 или 6 февраля открывается...А сегодня только 31!!! :( И в 25-й не попадаю уже,он закрывается 6-го.Меня уже никто не возьмет туда.Если буду рожать до 5-го,буду рваться в 17-й,а если мест не будет,тогда пипец... :(
Изображение

Настенька
Контактная информация:

Сообщение Настенька » 31 янв 2007, 14:59

Tigrenok писал(а):Настенька
Даже не знаю... Он 5 или 6 февраля открывается...А сегодня только 31!!! :( И в 25-й не попадаю уже,он закрывается 6-го.Меня уже никто не возьмет туда.Если буду рожать до 5-го,буду рваться в 17-й,а если мест не будет,тогда пипец... :(
Посмотри личку, я тебе туда ответила :lol:

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 31 янв 2007, 17:00

девчонки, а про 70-тый роддом никто не слышал??? :?: это в Новогиреево) там у меня подруга рожала (одиночка - так она просто в восторге - говорит, что там главврач - оч набожный чел и денег не берет, и типа "другим не дает" - персонал оч внимателен, разреш гулять, и.т.д. а за роды она подарила только коробку конфет (так как денег особо у нее не было) и еще там парк рядом))
вот только как туда попасть??
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 31 янв 2007, 17:10

Надо навести справки о нем в инете :P Просто 70-й? Не при больнице?
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 31 янв 2007, 17:24

Это роддом при 70-ой горбольнице - Спасо-Перовском госпитале. Платников там нет в принципе, можно договориться с доктором в частном порядке. Это единственный роддом, в котором выпускают на прогулки - факт. Парк рядом - Терлецкие пруды. Роддом небольшой, старого типа, но в общем, чистенький и аккуратненький. Я там проходила курсы молодых мам перед первыми родами, и сейчас у меня этот роддом в запасном варианте - если вдруг в 15-ом мест не будет. Особо восторженных откликов не слышала, равно как и резко отрицательных - тоже. Этакий середнячок. Капризным мамочкам, конечно, он покажется недостаточно пафосным и продвинутым, а в принципе - обыкновенный роддом.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 31 янв 2007, 17:27

Sheba
Самое главное какое там отношение и какие врачи? А в 15 как? Ты по контракту будешь??
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 31 янв 2007, 17:28

Sheba писал(а):Это роддом при 70-ой горбольнице - Спасо-Перовском госпитале. Платников там нет в принципе, можно договориться с доктором в частном порядке. Это единственный роддом, в котором выпускают на прогулки - факт. Парк рядом - Терлецкие пруды. Роддом небольшой, старого типа, но в общем, чистенький и аккуратненький. Я там проходила курсы молодых мам перед первыми родами, и сейчас у меня этот роддом в запасном варианте - если вдруг в 15-ом мест не будет. Особо восторженных откликов не слышала, равно как и резко отрицательных - тоже. Этакий середнячок. Капризным мамочкам, конечно, он покажется недостаточно пафосным и продвинутым, а в принципе - обыкновенный роддом.
спасибо) а курсы там хорошие?? а можно ли на них попасть - если по прописки не там находишся??
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 31 янв 2007, 17:34

Без контракта, в любом случае. Потому как лишних 35 тысяч у меня нету (контракт в 15-ом), а если бы и были - я бы лучше старшего летом на эти деньги отдыхать отправила бы :-))
Я первого ребёнка рожала абсолютно бесплатно, и пока лежала в роддоме (рожала в 8-ом), разницы между платниками и бесплатниками, как ни старалась, разглядеть не смогла.
Договариваться я тоже не умею, поэтому будем смотреть по обстановке. 15-ый - он какой-то конвейерный роддом, как мне кажется... Плюс они там любители стимульнуть роды... 70-ый - наверное, за счёт отсутствия размаха, какой-то более уютный, чтоли... В 70-ый ещё ходят волонтёры из церквей, там на самом деле набожность как-то витает в воздухе. Врачи хорошие и плохие есть и там, и там. Но если в 15-ом в случае контракта есть возможность выбрать хорошего доктора, то в 70-ом уж на кого попадёшь :-))
Я пока не знаю, будет ли мой доктор настаивать на плановой госпитализации за неделю.. Если будет - думаю, лягу в 15-ый, а там на месте уже всё разузнаю...
котенок, мне кажется, можно и из других районов туда ходить. Курсы тоже обыкновенные, единственное отличие - к нам ещё священник заходил. Но это было давно, а какие там сейчас курсы -понятия не имею, скажу честно :-))

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 31 янв 2007, 18:08

Sheba, я так поняла ты на Выхино живешь? Я тоже. Получается ближе всего 3 роддома: №8, при ГКБ № 15 и при ГКБ №68.... Не скажешь, почему ты при 15 больнице выбрала роддом? Остальные 2 хуже?
Изображение
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 31 янв 2007, 18:14

Masya, он у меня напротив дома просто :-)) пять минут пешком. окно в окно. буду в палате в окошко смотреть - а мне мои махать платочками с балкона будут :lol: И нет риска попасть в пробку :-)) плюс у моего гинеколога там научная база (она диссертацию пишет, я у неё типа подопытной), обещала ко мне заходить и словечко за меня молвить :-))
В 8-ом я уже рожала, но он сейчас слишком пафосный, могут не взять - это раз, плюс не совсем верно вели мои первые роды, да и ехать туда не очень удобно...
68-ой - не знаю такого, наверное, он от меня ещё дальше :-))

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 31 янв 2007, 19:00

А мне примерно одинаково до всех трех роддомов, минут 10 на машине (я возле Вет.академии живу). 68-я больница находится возле метро Волжская. А про роддом при 15 ГКБ я слышала что туда тоже не просто попасть. У меня там знакомая 5 лет назад рожала, так она чего только не делала, чтоб именно туда попасть.
Изображение
Изображение

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 31 янв 2007, 22:08

А вот я планировала рожать в своём подмосковном городе, т.к. у меня там врач очень хорошая. Её переманили в другой (рядом) город заведующей, пришлось планы поменять, буду рожать там, где она работает. Хорошо хоть не в Москву учапала. :lol:

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 02 фев 2007, 16:15

Лика писал(а):Девочки, не советую рожать бесплатно в 18 роддоме! Условия ужас, даже в провинции такого не найдешь. Мед. персонал хороший, это единственный плюс.
я туда легла раньше (на 39 неделе) через 3 дня сбежала под подписку.
Вспоминаю его с ужасом!!!!!!! :evil:
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 02 фев 2007, 16:21

я рожала в 8 роддоме (выхино)
низкая плацентация, крупный ребенок, многоводие.
Рожала по скорой, бесплатно, сама рожала, без знакомых. Рожала 1 сентября, а 4 сентября они закрылись на мойку.
Очень довольна! следующего будурожать там-же. Единственный минус Очень жесткие койки. Наверное в платном мягче.
Удачи!
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 02 фев 2007, 21:01

Я работала в 15 на выхино.и рожать пойду туда!но точно по контракту!
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 02 фев 2007, 22:14

Natali, а почему по контракту? Уж вроде бы ты знакома там с кем надо!?
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 02 фев 2007, 22:21

Я работала детской сестрой с кесарятами.неонатологов знаю,а вот с акушерами не знакома. :cry: да и вообще контрактникам можно все!и условия соответственно! :lol:
Изображение
Изображение

Ответить