Выбираем обувь...

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 05 май 2009, 23:10

у меня такая же ерунда с сумкой кожаной,она белая с белой подкладкой,помыла-вся подкладка пожетела и не отстирывается больше,пришлось выкинуть сумку :? а сколько у вас геоксы стоят? мы пока 23й р-р носим,и то большие чутка..
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 07 май 2009, 09:18

Ну цены разные,смотря какая модель.Которые я сдала,стоили 1890р.,а последние 3 тыс. Ну не дешево,по сравнению с другой обувью которая стоит от 1000 до 1500.
Изображение
Изображение

Samael

Первая обувь для малыша

Сообщение Samael » 13 июл 2012, 22:54

Подскажите, какую первую обувь для ребенка лучше всего выбрать? У нас вопрос уже актуален, пора, как бы, а вот где и что купить я, честно говоря, не знаю. И в принципе не очень понимаю, по каким принципам выбирать обувь...
Изображение

Роза3

Ортопедические стельки.

Сообщение Роза3 » 25 сен 2012, 10:14

Девочки, мы не имеем возможности покупать ребенку дорогую обувь, которая идет с ортопедическими свойствами, вот решила хотя бы стельки такие купить, а где взять не знаю(( Кто подскажет, где продаются ортопедические стельки?

Samael

Re: Ортопедические стельки.

Сообщение Samael » 27 сен 2012, 12:35

Насколько я знаю ортопедическая обувь не сильно-то помогает, ну как может одно и то же подойти совершенно разным деткам, строение стопы все равно немного разное, а тем более, если есть проблемы, как плоскостопие, к примеру.
Изображение

Кикимора

Сообщение Кикимора » 28 сен 2012, 14:00

Вот вы совершенно правы, ортопедические стельки надо делать для каждого индивидуально и не важно, ребенок это или взрослый. Я и себе, и ребенку делаю стельки в ЦРЧ, там такая система серьезная, зато действительно вижу результат, кстати такие стельки не только плоскостопие исправляют, но и осанку. Делается сканирование стопы, спины, диагностика того, как вы ходите, чтобы учесть все нюансы, а потом уже изготавливаются стельки.
[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m245811.png[/IMG][/URL]

Роза3

Сообщение Роза3 » 29 сен 2012, 09:33

Кикимора писал(а):Вот вы совершенно правы, ортопедические стельки надо делать для каждого индивидуально и не важно, ребенок это или взрослый. Я и себе, и ребенку делаю стельки в ЦРЧ, там такая система серьезная, зато действительно вижу результат, кстати такие стельки не только плоскостопие исправляют, но и осанку. Делается сканирование стопы, спины, диагностика того, как вы ходите, чтобы учесть все нюансы, а потом уже изготавливаются стельки.
Ну ничего себе, я и подумать не могла, что все так серьезно, скажите, а таких стелек надолго хватает? Или сделал и ходишь с ними постоянно? Они ведь лечебные?

Кикимора

Сообщение Кикимора » 03 окт 2012, 09:52

Ну сами-то стельки не изнашиваются, они не подвергаются термической и весовой деформации, но их надо менять, потому как ведь идет прогресс, изменяется осанка, состояние стопы, потому стельки надо корректировать, мы ходим примерно через 6-9 месяцев на повторную диагностику. Кстати помимо стелек врач из ЦРЧ нам еще назначил оздоровительную гимнастику дома, которая так же подбирается индивидуально, некоторые прямо в центр ходят, но нам сказали, что можно и дома делать.
[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m245811.png[/IMG][/URL]

Милашечка

Сообщение Милашечка » 16 окт 2012, 20:48

Стельки продаются в аптеке. Но для ребёнка лучше покупать ортопедическую обувь, хотя бы года три.

Vladlena

Re: Выбираем обувь...

Сообщение Vladlena » 31 авг 2013, 13:08

В качестве первой обуви хвалю shupeas . Эта обувь растет вместе с ножкой ребенка, подошва кожаная, не скользит, сами не снимаются. На первые шашки очень хороша. Но это не на зиму, дома, по улице в теплую погоду.
Люблю вас сыночек и дочечка))

MarinaPetr29

Re: Первая обувь для малыша

Сообщение MarinaPetr29 » 23 сен 2014, 18:41

Samael писал(а):Подскажите, какую первую обувь для ребенка лучше всего выбрать? У нас вопрос уже актуален, пора, как бы, а вот где и что купить я, честно говоря, не знаю. И в принципе не очень понимаю, по каким принципам выбирать обувь...
Лично я себя не считаю богатой мамой, я забочусь о ребенке как могу. А насчет обуви, я пытаюсь покупать в таких магазине, о котором ходят хорошие слухи! Вот посмотрите один из таких где сможете купить резиновые сапоги детские http://wellie.promags.ru/catalog/detskie/. Попробуйте, качество этой обуви реально на высоте!! :)

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 01 окт 2014, 16:20

Для садика хорошие сандалики, закрытые пальцы, пяточка, липучки. Но 2800 по мне так дорогие, можно найти хорошие кожаные, анатомические в 1,5 раза дешевле. У меня вопрос - как считаете, что теплее, демары или валенки на зиму?

Froncessa

Сообщение Froncessa » 02 окт 2014, 10:08

Я наши от антилопы взяла, за 1000р, и качество хорошее и цена не кусается. 2800 тоже дороговато для меня... Мамасоня валенки думаю. Демары симпатичнее конешно но всетаки в валенках теплее. Да и валенки ща делают, не отличишь от сапог :)

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 02 окт 2014, 15:43

Michelle писал(а):Кто то пробовал обувь superfit?
Мои чаще всего эту фирму и носят, мне очень нравится, что они такие лёгкие и мягкие.
Изображение

MamohkaY

Сообщение MamohkaY » 03 окт 2014, 10:03

Fronсessa, покажите что за сандали? удобные? тоесть они Российского производства? Цена-то уж больно хорошая!!

Froncessa

Сообщение Froncessa » 04 окт 2014, 06:13

MamohkaY, прошитые крепко, ножка хорошо зафиксирована. Доча говорит что удобно :) да, но в Поднебесной производят, под пристальным контролем. Да и в садик дорогущие для чего?
Изображение

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 04 окт 2014, 12:47

antilopa вроде у нас шьется уже давно! Если не изначально. У них просто технологии или оборудование из Китая. Мы их фаны с 2010 года когда старший пошел)) Насчет валенок я еще думаю, если и буду брать то на меху которые, в том году видала такие антилопу опять же но не взяли, потому как друзья нам котофеича отдали, они просто валка, без подклада и не сказать что дюже теплые. Теперь впритык уже а зимняя так не должна сидеть. Пора бы уже производителям обуви начать делать обувь-трансформеры, чтобы носок выезжал с запасом на пару размеров. Как вам идея? чур не воровать. :mrgreen:

MamohkaY

Сообщение MamohkaY » 06 окт 2014, 15:15

Да, хорошие сандальки, спасибо за картинку, симпотные правда, очень нравится, что на липучке они! Знаете, мне в принципе-то не важно, где производится, наши тоже порой выдают хороший товар, ничего такого в отечественном производстве подозрительного не вижу, если на самом деле качество нормальное. Нужно посмотреть, да и Антилопа от нас недалеко находится, в торговом центре все равно гуляем частенько, вот и заглянем)

Froncessa

Сообщение Froncessa » 07 окт 2014, 07:06

Это папа наш нашел, а он фигню не возьмет, поверьте на слово=) Он у нас добытчик, иногда даже доверяю мне обувь брать, красота в этом плане :mrgreen:

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 08 окт 2014, 21:55

Мамасоня писал(а):Пора бы уже производителям обуви начать делать обувь-трансформеры, чтобы носок выезжал с запасом на пару размеров. Как вам идея? чур не воровать. :mrgreen:
http://www.abumba.ru/shupeas
Изображение

Ответить