Ручное отделение плаценты

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

kitti

Сообщение kitti » 27 дек 2009, 19:46

enca2006 писал(а):При ручном отделении дается общий наркоз.
мне при первых родах отделяли плаценту в ручную причем не под каким либо наркозом а просто так рукойзалезла и отрывала там ее потом говорит потерпи еще чточку так надо ща я еще проверю и опять руку туда засунула все прощупывала что б ничего не осталось потом я лежала мне кровь переливали воббщей сложности в родовой я провела почти пол дня родила в 10.10 в палату привезли в15.00 . так что ни о каком наркозе даже мечтать не пришлось роды были 1998 году
родился мой сынок 23 августа 2010
Изображение
Изображение

Akula
Контактная информация:

Сообщение Akula » 22 сен 2010, 22:12

У меня с дочей тоже было ручное обследование матки - дефект последа. Когда одила акушерка стала тянуть за пуповину, а послед не выходит и матка не сокращается, последнее что я помнила, это разговор о том, что у меня кровотечение открылось. Когда очнулась, поняла, что наркоз мне делали, крови потеряла не много, где=то 250мл., для здоового человека это норма, так что, не пришлось переливание делать. Но после всех этих процедур все равно матка не сокращалась и ничего не выходило, даже при том, что мне по несколько уколов в день кололи. УЗИ показало кошмар и дикий ужас, потом был опять наркоз и меня еще раз чистили. На седьмой день дома уже была. Очень боялась, что со вторыми родами то же повторится, но все обошлось, я даже не заметила как она из меня вышла :lol:
Изображение
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 23 сен 2010, 00:45

т.е. есть шанс, что во вторых родах плацента сама выйдет ? :roll:
а то мне тоже вручную отделяли, причем как писалось выше никто, конечно, не ждал 20-30 минут, 3 минуты и начали массировать, давить, говорили тужиться, кашлять, массировать соски ... :roll:
а если бы ребенка приложили прям сразу повысилась бы вероятность естественного отделения плаценты? :roll:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 сен 2010, 01:06

Lapka писал(а):т.е. есть шанс, что во вторых родах плацента сама выйдет ?
Почему нет?
Lapka писал(а):а если бы ребенка приложили прям сразу повысилась бы вероятность естественного отделения плаценты?
Возможно, но не факт.

Lapka

Сообщение Lapka » 23 сен 2010, 10:06

Окситоцин спасибо. Буду надеяться, что в следующий раз все пройдет как надо :roll:
Изображение
Изображение

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 05 окт 2010, 09:52

Вот интересно.. а можно как-нибудь избежать общего наркоза при отделении плаценты? Можно просто местным (не эпидруалкой) обойтись?
Спрашиваю, потому как общий плохо переношу и боюсь. А ручной контроль возможно мне светит, так как с дочей и с сыном были проблемы при отделении плаценты.
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 окт 2010, 01:06

Рыбонька писал(а): а можно как-нибудь избежать общего наркоза при отделении плаценты? Можно просто местным (не эпидруалкой) обойтись?
Если в родах не было эпидурального катетера, то для этой процедуры никакого другого наркоза кроме общего быть не может.

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 08 окт 2010, 09:47

Окситоцин писал(а):Если в родах не было эпидурального катетера, то для этой процедуры никакого другого наркоза кроме общего быть не может.
Почему :shock: :cry:? Это невыносимо больно? Местный не возьмет?

Окси,хотелось бы анатомических(медицинских) подробностей :lol: :oops: Я так лучше соображаю :oops: Сори.
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 окт 2010, 15:16

Рыбонька писал(а):Местный не возьмет?
А местный - это по-твоему куда? :wink: :lol: Мы ж не зубы лечим.

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 10 окт 2010, 14:02

Окситоцин писал(а):А местный - это по-твоему куда?
матку обколоть :roll: У меня выскабливания под местным были :roll:
Изображение
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 04 дек 2010, 22:55

Окситоцин писал(а):Если плацента сама не выходит т. е. не отделяется(разницу улавливаете?), то при отсутствии кровотечения, можно ждать до 40 минут.
Окси, скажи, пожалуйста, а откуда эта цифра в 40 минут? Мне вот тоже самое акушерка сказала, что плацента не выходит 40 минут, пора вызывать бригаду убирать вручную! Почему спрашиваю - просто знаю несколько примеров домашних родов (не по наслышке или в интернете), послед выходил и через 2 часа после родов, ни каких неблагоприятных последствий.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 дек 2010, 12:12

Radiolinja писал(а):послед выходил и через 2 часа после родов, ни каких неблагоприятных последствий
Ну и пусть Б-гу спасибо скажут. Потому, что если бы началось как следствие кровотечение, то "благодарить" за такое умничание можно было бы только себя.
Как видишь стандарты наших и ваших медиков в данном случае не расходятся ни на минуту. А это о чем-то говорит.

go

Re: Ручное отделение плаценты

Сообщение go » 03 мар 2012, 22:41

хе. Мне вручную отделяли, а потом ещё и врач рукой там всё проверяла. И всё было БЕЗ НАРКОЗА!
Хорошо, что врач мне там сразу всё достала и не пришлось потом чистить.
Если честно, то боль не помню. Мерзко конечно. Да я испугалась. Думала, что мол ребетёнка родила и зашибись, но...

GinGer
Контактная информация:

Сообщение GinGer » 14 мар 2012, 00:01

У меня тоже было ручное отделение плаценты, т.к. после родов схваток не последовало, хотя я была настроена решительно вытужить плаценту (я ж умная фрося готовилась к родам). БЫла эпидуралка, но подождав 10 минут врач кивнула головой акушерке и ввели мне общий наркоз.
Тянули они долго, по словам мужа (он присутствовал на родах от и до), и тяжело, хотели даже звать на подмогу мужчину. Благо сократилась матка хорошо и на узи через 3 дня ничего не обнаружилось.
Причины в плотном прикреплении плаценты я не вижу - мне на тот момент было 23 года, Б первая и планируемая. По анализам здорова.
Мне тут врач по месту жительства заявила, что у меня какие-то внутренние инфекции недообследованые есть и были - отсюда и проблемы с плацентой. Но я сомневаюсь, т.к. все анализы я сдавала и ни один ничего не показал.
Изображение
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 14 мар 2012, 13:10

GinGer
о, коллега. и у меня все так же. а почему общий, если эпидуралка была? мне просто добавили ее и все
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 мар 2012, 15:14

GinGer писал(а):У меня тоже было ручное отделение плаценты, т.к. после родов схваток не последовало,
Если плацента отделилась, для того, чтобы ее достать не нужны схватки.
GinGer писал(а):БЫла эпидуралка, но подождав 10 минут врач кивнула головой акушерке и ввели мне общий наркоз.
Ручное отделение, при условии отсутствия кровотечения, делается не раньше, чем через 40 минут. И уж конечно если есть эпидуралка, то делать общий наркоз просто кощунство. Но у меня такое впечатление, что врачу побыстрее отдохнуть хотелось.
GinGer писал(а):Причины в плотном прикреплении плаценты я не вижу - мне на тот момент было 23 года, Б первая и планируемая. По анализам здорова.
Все перечисленное не имеет абсолютно никакого отношения к данному вопросу.
GinGer писал(а):какие-то внутренние инфекции недообследованые есть и были - отсюда и проблемы с плацентой.
Тоже чепуха.

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 14 мар 2012, 16:37

Окситоцин
т.е. 40 минут надо ждать, может еще отделится сама? а максимум сколько?
мне кажется, у меня меньше ждали, в следующий раз если опять будет, то буду их строить :)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Окситоцин
а как это не имеет, вы ж сама писали, что причинами могут быть возраст, аборты, множественные роды и кесарево :)
а тут 23года и первая беременность :)
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 мар 2012, 16:41

Nastyeniya писал(а):т.е. 40 минут надо ждать, может еще отделится сама? а максимум сколько?
Я ж написала выше условия.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Nastyeniya писал(а):а как это не имеет, вы ж сама писали, что причинами могут быть возраст, аборты, множественные роды и кесарево
Могут быть - это же не значит обязательно.

GinGer
Контактная информация:

Сообщение GinGer » 14 мар 2012, 20:41

Окситоцин писал(а): Ручное отделение, при условии отсутствия кровотечения, делается не раньше, чем через 40 минут. И уж конечно если есть эпидуралка, то делать общий наркоз просто кощунство. Но у меня такое впечатление, что врачу побыстрее отдохнуть хотелось.
Тоже чепуха.
вот видите - так у нас роды платные проходят

Муж говорит, что кричала я сильно под наркозом при ее отделении. Благодарна, что хоть без осложнений.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 мар 2012, 22:01

Кстати, на заметку. После этой процедуры обязательна дача антибиотика.
GinGer писал(а):вот видите - так у нас роды платные проходят
Это только подтверждает мое предположение - побыстрее отделаться, чтоб пойти на следущие платные роды. Вот уж воистину - Time is money!

Ответить