Преждевременное отхождение вод /длительный безводный период

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Pika

Re: Преждевременное отхождение вод /длительный безводный пер

Сообщение Pika » 28 май 2014, 18:18

да могут подтекать вводы а пробка может отойти позже на много

lubimova

Гинеколог посоветовала...

Сообщение lubimova » 19 сен 2014, 16:41

Девчонки, была сегодня у гинеколога и она посоветовала мне начать пользоваться тест-прокладками на подтекание околоплодных вод, которые, по ее словам, помогают отслеживать начальную стадию родов. Мол если индикатор покажет сине-зеленым, то бегом звони в скорую помощь и собирай вещи… у меня 36 неделя, сказали на последнем сроке обязательно нужно следить за развитием событий

Я у подруг и знакомых поспрашивала, оказывается многие пользуются, а я в первый раз услышала о существовании таких...

Вы тоже такими пользуетесь?

Кому уже помогли?

Анастасия Ф.

Re: Гинеколог посоветовала...

Сообщение Анастасия Ф. » 20 сен 2014, 23:02

lubimova
не пользовалась но слышала про такое, даже советовала девочкам которые подозревали у себя подтекание вод.

Добавлено спустя 56 минут 27 секунд:
но смысла в их постоянном использовании с 36 недели не вижу
Изображение

Изображение
Изображение

Bastinda

Сообщение Bastinda » 29 сен 2015, 17:45

Добрый день!
такая ситуация, беременность 25 недель, появились водянистые выделения, испугалась что воды, в жк сделали тест на подтекание actum prom ( псифр-1) показал слабую вторую полоску, направили в больницу. В больнице провели свой тест, названия не знаю, палочка окрашивается, отрицательный, узи в норме, воды в норме, шейка закрыта 30мм, плотная, отпустили домой. на след. день сделала тест amnisure ( pamg-1) отрицательный,сначала обрадовалась, а ведь может просто прошло уже более 12 часов с подтекание и он ничего не показал. А выделений сегодня таких нет. Последняя надежда, что актим пром показал ложный результат, не может ли это быть связано с приемом утрожестана в 200 агинально, он там долговытекает. Зацепилась за слова инсулиноподобный фактор, а утрожестан ведь повышает базальный инсулин, хотя я слабо понимаю связано или нет. Помогите советом, потому что схожу с ума

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 сен 2015, 12:32

Bastinda, а с зеркалами тебя в больнице смотрели?

Bastinda

Сообщение Bastinda » 30 сен 2015, 19:13

Добрый ден,
Окси, милая, Да, смотрели, кашляла,
сегодня с перепугу ушла сдаваться снова, сделали тест- отицательный, но на всякий случай легла, так как дома с ума схожу от мыслей.
поставили магнезию на 12 часов, завтра видимо будут для профилактки рдс делать. Короче и не знаю теперь уже
С таким отношением, как сейчас, везде бегать заставляют, а если правда подтекание...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 сен 2015, 19:18

Ничего у тебя нет, раз проверка с зеркалами отризацельная и кол-во вод нормальное. Просто перестань себя накручивать

Bastinda

Сообщение Bastinda » 30 сен 2015, 20:04

Так я бы только рада была, так пугает тот злополучный тест, который положительно результат показал. Если бы найти возможную причину что могло еще повлиять на результат.... Я вчера дома 2 теста амнишур сдеала -отрицательные. Может быть такое, что подтекает нерегулярно, а раз в несколько дней?

Венеция

Сообщение Венеция » 30 сен 2015, 23:16

Окси, а можно в ванной лежать? Врач сказал да, а вдруг воды отойдут? Или пузырь ощутимо лопается?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 окт 2015, 21:05

Венеция писал(а):Окси, а можно в ванной лежать? Врач сказал да, а вдруг воды отойдут?
Отойдут воды - выйдешь из ванной. :wink:

Венеция

Сообщение Венеция » 09 окт 2015, 19:40

Нет, можно не заметить в ванной, что они отошли? Вот что я имела ввиду.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 окт 2015, 20:28

Но в какой-то же момент ты из нее выйдешь.

Тина_

Сообщение Тина_ » 19 окт 2015, 20:48

Девочки подскажите. В 24 нед начало кровить обильно но кровь как разведенная алая. Даже штаны мокрые были. Тест актим пром сделала только когда уже часов 10 было сухо. И на слоед день тоже оба теста отрицат. Все это время нахожусь в стационаре. В пт вечеоом опять начало подтекать немного но почти постоянго опять такая разведенная кровь. Сеглдня сдела тест и он положительный блндная вторая полоска. Капали амписульбин а сейчас цефтриаксон. Из личения это все. Анализы хорошие. На узи неделю назад после обильнлй течи воды были в норме сегодня узи не делали. Был пренатальный консилиум и меня очень напугали. Сксзали до чт а там аборт но я хочу продержаться максимально чтоб дать деткам шанс- у меня двойня ди- ди парни)) читала что и по месяцу сохраняют. Скажите я дура что надеюсь или может все возможно? Молю Бога постоянно! Просто смущает что два теста были отрицат и врачи в один голос говорили что это шеечные выдиления а теперь вот положительный и говорят что воды нл воды с кровью а там написано что кровь может давать ложно положит результат. Я наверное за соломенку хватаюсь(( скажите кто скллько с водамт на таких сроках протянул и как детки? Я из киева лежу в ПЦ пугают что дети будут инвалиды(((

Виттора

Сообщение Виттора » 13 июл 2017, 03:04

На счет детей инвалидов сомневаюсь, потому как много их рождается с удушьем но ничего живут потом как ни в чем не бывало

Лилия12

Сообщение Лилия12 » 05 окт 2017, 13:41

Главное вовремя распознать, и обратиться за помощью.

Ответить