Сколько часов вы рожали?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 ноя 2006, 22:40

ДМарина писал(а):Девочки, а зачем прокалывают пузырь? Это когда он не лопается сам? Прокол это больно?
По разным причинам, и когда сам не лопается, и когда плоский, много ситуаций есть когда требуется амниотомия. Когда прокалывают не больно, потом больно, схватки усиливаются.
Дело в том что плодный пузырь способствует плавному раскрытию шейки. Поэтому я предпочитаю чтоб без серьезных на то оснований, мне амниотомию не делали. >

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 ноя 2006, 22:45

> Потому что всё ещё встречаются врачи которые делают это для того чтобы быстрее освободится.

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 30 ноя 2006, 00:35

Я после первых родов вообще решила отказаться от амниотомии во вторых. Ещё дома у меня частично отошли воды (совсем немного, но я сразу поехала в роддом). Схватки были регулярные, меня подключили к монитору и я благополучно ещё часа 4 поспала. А когда проснулась - доктор решила ускорить процесс путём вскрытия плодного пузыря. Ковырялась она этой иглой во мне минут 15, здорово проколола себе палец, но пузырь вскрыть так и не смогла. Зато когда родился детёныш, всё темечко у него было расцарапано этой самой иглой. И, видимо, нам нереально повезло, что она не проколола ему родничок, потому что ссадины были совсем не поверхностные и сходили почти месяц. Ребёнка принесли мне с головой, замазанной зелёнкой, врачи были в шоке, был большой разбор этого случая, все дни, которые мы там провели, окружали меня нереальной заботой и вниманием, а того самого доктора моментально перевели куда-то в другое место...
И понимаю, что случайность, что просто "не тот" доктор оказался рядом, но неприятный осадок остался.... Не о роддоме. О существующей возможности врачебной ошибки.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

redbush

Сообщение redbush » 01 дек 2006, 13:26

Схватки начались в 2.00, родила в 17.03. И это в вертикальном положении! Если бы лежала, наверное, сутки бы мучилась.
К слову, кто регулярно читает "9 месяцев", мой рассказ о родах в №9 за этот год :)
Изображение
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 15 дек 2006, 16:02

redbush писал(а):Схватки начались в 2.00, родила в 17.03. И это в вертикальном положении! Если бы лежала, наверное, сутки бы мучилась.
К слову, кто регулярно читает "9 месяцев", мой рассказ о родах в №9 за этот год :)
a kak ti pomestila tuda svoj rasskaz????
Изображение

redbush

Сообщение redbush » 19 дек 2006, 11:24

Я отправляла его на конкурс рассказов о родах в журнал Shape-mama по электронке. А через 2 месяца мне прислали письмо из редакции журнала "Беременность" с пожеланиями напечатать мой рассказ, просили прислать фотографии. Позже мне сообщили, что напечатают нас не в "Беременности", а в "9 месяцах" да еще и с комментариями доктора. ВОт такая история.
Изображение
Изображение

Огненная река

Сообщение Огненная река » 13 янв 2007, 00:41

У меня схватки начались в 11 вечера,родила в 10 вечера след.дня...почти сутки рожала.Скажу одно:рожать не больно, а ОЧЕНЬ больно.Хотя и роды и беременность у меня протекали без малейших осложнений.А больно в родах только последние полчаса схваток перед потугами.НО это и запоминается,как адская боль.Хотя я и не боялась и об анестезии даже не думала,но не ожидала,что ТАК.Главное помнить,что роды-физиологический процесс,что все через это проходят и слушать акушерку и врача.И еще:что боль родов-такая фигня по сравнению с первым месяцем "воспитания" ребенка после родов)
"Эней був парубок моторный,та й хлопец хоч куды козак..."

Маруська

Сообщение Маруська » 13 янв 2007, 00:51

Огненная река, очень оптимистично!
Девочки, а вообще кто-нибудь будет просить анастезию, может вообще полный наркоз,а? :oops: :oops: :oops:
Последний раз редактировалось Маруська 26 янв 2007, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 13 янв 2007, 12:51

Хм, "не спрашивают" :shock: Врачи вообще много чего не спрашивают, но свое мнение-то желательно иметь. Лично я не буду делать никакую анастезию. Эпидуралку тем более. Мне страшнее от того, что какую-то фигню в позвоночник запихивать будут, чем от боли :wink:
Маруська, обсуждение анастезии вот ЗДЕСЬ было. Там много чего говорили и подробно. Окситоцин там все объясняла (чего на кого и как действует и тыды) :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 13 янв 2007, 13:31

У меня воды отошли в 17:30. Схватки кое-какие почувствовала только в 22:00 (около того).. вот такая я толстокожая :lol: . Потом сидели, смеялись, замеряли "расстояние" между схватками (я с мужем и мамой рожала). В 2:00 позвали акушерку, стало подтуживать. Она говорит: "ложись, будем рожать". А я: "как будем?!... мне еще рано". Оказалось действительно немного рано. Родила только в 3:45 :wink: . Ничего страшного и никаких адских болей. Близкие очень помагали, настраивали. И мысли о ребеночке очень воодушевляли. Я где-то прочитала, что своим криком во время родов можно ребеночка напугать (роды затормозятся, малышу тяжелее будет.. ну, и мамаше, соответственно), т.ч. молчала как партизан.
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 13 янв 2007, 19:02

Девченки, кто собирается рожать, ничего не бойтесь! Хочется орать, орите!
Я не оканчивала никаких подготовительных курсов, ребенок был крупный (с крупной головкой),низкая плацентация. Роды были первые, мне 29 лет, рожала 12 часов. в роддом приехала со схватками 1 минута через 10 мин. открытие 2 см. Рожала в 8 роддоме перед мойкой, может по этому и стимулировали, в ручную раскрывали матку, прокалывали пузырь. Орала, потому, что мне так легче было. Родила нормального ребенка 9\8 по шкале Апгар,(НИ КАКОЙ ГИПОКСИИ И В ПОМИНЕ. суеверие какое-то!). Когда зашивали меня,я лежала и смотрела на свое сокровище, которое рядом брабатывала акушерка. И первая моя мысль была - Я ДУМАЛА РОЖАТЬ БОЛЬНЕЕ,ЧЕМ ОКАЗАЛОСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ,можно еще рожать! :lol: :D :P .
Ничего не бойтесь!
Изображение

Людмила

Сообщение Людмила » 14 янв 2007, 03:12

Совершенно согласна!
Мне, конечно, показалось всё это оченб болезненным - нл оно того стоит! Я рожала 12 часов, всё прошло хорошо! Хочу сказать, что в приминении анестезии ничего плохого нет - это экономит наши драгоценные силы! Так что удачных всем родов, главное - не теряйте самообладание и слушайтесь врачей!

Bukmekersh@

Сообщение Bukmekersh@ » 24 янв 2007, 18:20

схватки длились у меня 20 часов, потом экстренное кесарево сделали, очень слабая родовая деятельность и узкий таз. потом мне застудили почку, пока я валялась в лифте на каталке)))) у медсестры не хватило сил закрыть лифт и она ушла за помощью на долгое время. через несколько дней отказала левая нога. ребенка отдали в палату мне сразу, так я промучилась неделю. круглосуточно капельницы, уколы, таблетки, потом перевели в гинекологию, там мы лежали втроем, я, муж и доча. хотелось домой невыносимо, скидывала температуру на градуснике)
выписали в день рождение)))

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 24 янв 2007, 20:16

У меня мама смотрела кино дома, отошли воды, Вызвали машину, в машине начались схватки, приехала в роддом и через 15 минут родила меня! :lol:
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 24 янв 2007, 20:27

Вот это класс!!!Я думала тока в сказках такое бывает.А ты первый деть???
Изображение

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 24 янв 2007, 20:42

Единственный :lol:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 янв 2007, 09:08

Моя мама так тоже рожала :) Правда мою младшую сестру (вторые роды). Воды отошли, четыре схватки, две потуги - дело сделано :lol: До роддома не успели. Дома родила, как раз когда скорая подъехала :) Кстати, сестренка ползла в тазовом ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 25 янв 2007, 13:59

Толстопузик, ты права!!! Девченки рожать не так страшно, как кажется на первый взгляд!
Я рожала 7ч. В 9:30 прокололи пузырь, схватки шли, но я их не чувствовала, в 11:30 врач дала таблеточку - в 12:00 начались схватки, да какие, а в 16:20 я уже родила!!!
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 26 янв 2007, 13:09

Я приехала в роддом в день срока родов, у меня поднялось давление, схватки начались, но не постоянные, где-то около 16 прокололи пузырь, в 22:15 родила! Схватки были очень болезненными, орала как потерпевшая, обезболили 2 раза. чем не знаю, схватки прошли в полусонном состоянии, без обезболивания не выдержала бы, а когда потуги начались, там уже все равно, лишь бы быстрей все закончилось, но когда дочу показали, на боль уже было наплевать! зашивали тоже больно, и сейчас швы болят, но боль от родов уже забывается! когда тебе дают твое сокровище, уже ничего не страшно! и вообще роды без боли не бывают, на то они и роды!
Изображение
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 26 янв 2007, 14:15

Маруська, привет!!! Как я за Вас рада!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Побольше тебе молочка, растите здоровенькими на радость маме и папе!
А я все ждала от тебя СМС, даже волноваться начала.
Я, наверное, не в тему, да простят меня модераторы!
Изображение

Ответить