Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 12 дек 2006, 17:36

А начинаются проблемки когда? Ну по статистике? :?:
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 12 дек 2006, 18:20

Примерно с 3-х недель
дочка Марина 08.10.2006

Ю

Сообщение Ю » 12 дек 2006, 20:38

подскажите, как правильно делать уропную водичку из семян укропа? и как ее давать? эффективно это вообще?
Изображение
Изображение

Svetlanamama

Сообщение Svetlanamama » 12 дек 2006, 21:01

Покупаешь в аптеке семена укропа, завариваешь 1 чайную ложку на 0,5 стакана воды на медленном огне, минут 5.
Вообще эффективно, нам помогло, если давать по 4 – 6 раз в день по чайной ложке.
Я начала давать Hipp-овский чай с фенхелем. Фенхель – это итальянский укроп. Ну, пока хорошо. Только давать его нужно между кормлениями. Я разбавляю, как в инструкции написано, 1 чайную ложку в 100 мл теплой воды и даю по чуть-чуть в течении дня.

Tusya

Сообщение Tusya » 19 дек 2006, 15:06

Chaika писал(а):Помимо газоотводной трубочки помогает простой кусочек мыла. Засовываешь в попку, ножки пржимаешь к животику и можно еще массажик животика и сразу потуги начинаются. И пропукается, и прокакается... По опыту помогает намного лучше газоотводной трубочки. И кроме того дуется ведь сам!!!
С мылом мы даже про Плантекс забыли!
Пробовала сегодня и мыльце, и ножки поднимать, и ватный тампончик с маслицем, и массажик, и в тепленькой водичке сидели, и Бейби Калм и Эспумизан :( Все никак покакать со вчерашнего дня не можем. Вчера клизма помогла, но два дня подряд я боюсь :( Вовка кричит :(
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 19 дек 2006, 16:13

Так давайте рассказывайте как клизму делали - температура, количество вливаемой жидкости, положение ребенка - я не зануда :roll: ... но это тоже надо уметь делать, все не так уж просто :wink: . Клизмами не увлекайтесь, никто.
Мыльце НЕ НАДО :evil: ! Вообще никакие "посторонние предметы" ТУДА засовывать не стоит! Мыльце сушит кожу, а уж нежной слизистой прямой кишки малыша вообще "копец" может прийти - трещины будут. Хотите расскажу что это такое? Особенно если "запустить"? Ребенок будет бояться сходить по "большому", будет плакать и вообще неприятная эта штука (вплоть до кровотечений и "разрастания" дальше по кишечнику).

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 19 дек 2006, 19:06

Вот-вот-вот!Дочке моей подруги 8 месяцев. Она ДО СИХ ПОР не какает сама-только с "фитилюечками" :( ...
дочка Марина 08.10.2006

Юльчик

Сообщение Юльчик » 19 дек 2006, 20:46

Женя , читала ты Линекс даешь.Как дозировка?
мне врач посоветовала для профилактики , пусть "бактерии" свое дело делают :wink:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 20 дек 2006, 12:31

Обычный Линекс для взрослых-3 капсулы в день, раскрываю и засыпаю в ротик (он ничем не разводится). Даю когда каки зеленые. Уже ттт давно не давала :)
дочка Марина 08.10.2006

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 20 дек 2006, 12:39

Девочки, а у меня самой проблема с животиком! Вроде ничего не ела незнакомого. А тут бац! И всю ночь мучалась. Выпила смекту - 1 пакетик, как мертвому припарка. Утром съела перепелиные вареные яйца. И больше всего боюсь, что доче худо будет. Раз у меня расстройство, наверное, у нее еще хуже? И что делать???
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 20 дек 2006, 12:54

Лечиться :? , смекту 3 раза в день пьют, можно попробовать уголь активированный...

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 20 дек 2006, 13:10

А в какой дозировке уголь?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 20 дек 2006, 13:30

Начните с 1 т раза 2 в день, можно чаще - вреда от него не будет :wink: ...только запор может начаться :lol:
При аллергии 4-6 таблеток за раз пьют :wink: (взрослые конечно)

Ю

Сообщение Ю » 20 дек 2006, 18:55

Jenny писал(а):Обычный Линекс для взрослых-3 капсулы в день, раскрываю и засыпаю в ротик (он ничем не разводится). Даю когда каки зеленые. Уже ттт давно не давала :)
У НАС ПЕРВЫЕ ДНИ КАКИ РАЗНОЦВЕТНЫЕ БЫЛИ - от ярко-жельых до зеленых - врач сказала, что это у него устаканивается все, поскольку он только на ГВ. Сейчас цвет стабильно соломенный такой, но меня смущает, что там слизь еще присутствует... в последний раз медсестра на зеленый цвет и слизь сказала, что это я опять что-то не так съела...
у меня муж тогда разнервничался - написал ей список всего того, что я ем и говорит, мол, ну и что из этого нельзя?!... оказалось все можно,.... в общем, причину зеленых как мы так и не нашли.... сейчас изредка вылазит зеленца, но практически нет....
какой стул вообще должен быть в нашем возрасте? а потом? в 2, 3, 4 месяца ...?
Изображение
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 20 дек 2006, 19:37

Лара писал(а):А в какой дозировке уголь?
Уголь пьют по таблетке на каждые 10 кг веса. Это мне моя врач сказала. Он безопасный - от него плохого ничего не будет, а если меньше выпить, то толку не будет.
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 20 дек 2006, 21:38

Маргарита писал(а):
Лара писал(а):А в какой дозировке уголь?
Уголь пьют по таблетке на каждые 10 кг веса. Это мне моя врач сказала. Он безопасный - от него плохого ничего не будет, а если меньше выпить, то толку не будет.
Ужасть :shock: это мне 7 т можно :shock: ? 1-2 для меня нормально, чтобы все "устаканилось" (в плане живота :wink: ), а при аллергии "горстями" пила :lol:

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 21 дек 2006, 00:56

Ю писал(а): какой стул вообще должен быть в нашем возрасте? а потом? в 2, 3, 4 месяца ...?
У нас каки стабильно соломенно- желтые, наверно при ГВ только такие и должны быть... :wink:
Изображение

Tusya

Сообщение Tusya » 21 дек 2006, 14:43

Савина мама писал(а):Так давайте рассказывайте как клизму делали - температура, количество вливаемой жидкости, положение ребенка - я не зануда :roll: ... но это тоже надо уметь делать, все не так уж просто :wink: . Клизмами не увлекайтесь, никто.
Мыльце НЕ НАДО :evil: ! Вообще никакие "посторонние предметы" ТУДА засовывать не стоит! Мыльце сушит кожу, а уж нежной слизистой прямой кишки малыша вообще "копец" может прийти - трещины будут. Хотите расскажу что это такое? Особенно если "запустить"? Ребенок будет бояться сходить по "большому", будет плакать и вообще неприятная эта штука (вплоть до кровотечений и "разрастания" дальше по кишечнику).
Алена, клизму делала водичкой чуть теплее комнатной температуры, но прохладнее, чем температура тела, где-то градусов 30 наверное. Водички влила в маленькой спринцовке, которая идет в комплекте детской аптечки. Там я думаю 70-80 мл. Положила Вовку на левый бочок, подняла ему ножки и стала потихонечку вливать содержимое. Минут через 5 он покакал.
Сейчас вродебы все налаживается. :) Животик конечно болит но значительно меньше. Какашечки тоже стали желтенькие однородные :) Даю Бейби Калм перед каждым кормлением. И еще любим поспать у мамы на животе - животик к животику. И в кроватке на животе хорошо спим.
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 21 дек 2006, 14:50

Ой, уважаемые модераторы, больше так делать не буду (если нельзя :wink: ), но ребенок играть зовет :?
(удалено модератором)

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 21 дек 2006, 16:20

:?: А что может быть нельзя?Ссылки ставить? :shock:
дочка Марина 08.10.2006

Ответить