Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

eleninka

Сообщение eleninka » 03 сен 2008, 08:48

Я вчера чай с молоком не пила - вроде ляле лучше, еще тужится, но не так часто и сильно, хотя раньше такой заисимости не замечала, может с молоком этим что-то не то было, а моет и правда не надо его вообще пока пить, пока кишечник не сформировался
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 05 сен 2008, 17:21

а говорят - больше молочного, то есть кисломолочного... от него тоже бывают проблемы или только от молока?
Изображение

eleninka

Сообщение eleninka » 06 сен 2008, 17:24

Говорят то говорят, но все настолько индивидуально, я теперь сомневаюсь, что от молока было, может и совпадение, но на всякий случай огриничила. Каши то готовлю, а в чистом виде- нет. От кефира точно знаю - пучит, свои проблемы с пищеварением после родов пыталась решить, дак ой как потом малявка мучилась.
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 06 сен 2008, 17:36

ойа я то кефир литрами лопаю...
Изображение

лилит

Сообщение лилит » 08 сен 2008, 22:46

Привет!У меня такая проблема если кто может помогите хоть советом!Моему масику сейчас 2 недели, происходит такая странность каждый день примерно с 6 после кормления начинает выгибаться и сильно плакать и ножки прижимать к животику это происходит примерно до 9 а потом успокаивается!и именно в это время он почему съедает всё из двух сисей!странность в том что это происходит каждый день в одно и тоже время! :(

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 09 сен 2008, 00:24

Ничего странного, обычные колики, и чаще всего они усиливаються вечером!
Изображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 12 сен 2008, 15:45

Suzan писал(а): А запах какой? У детей на ГВ не должно быть неприятного запаха, просто обычно пахнет как кислое молочко.
запах бывает и неприятный иногда..это что значит?
Изображение
Изображение
Изображение

Юляшик

Сообщение Юляшик » 15 сен 2008, 10:06

девочки, подскажите, кто знает, как заваривать укропную воду - в какой пропорции и т.д., мучаемся коликами, незнаю, что делать.
Изображение

eleninka

Сообщение eleninka » 15 сен 2008, 15:02

Купи беби-калм и не мучься с завариванием этй воды, там уже готовый раствор, только воды добавь, хотя может и не помочь нам больше помогает бебинос, но он со спиртом, поэтому только экстренный метод, а для профилактики беби-калм пьем, кому-то эспумизан помогает или саб-симплекс, нам не очень, пробуй разное - подберешь. и массаж животика обязательно, чтобы газики выходили.
Изображение

Китя
Контактная информация:

Сообщение Китя » 23 сен 2008, 15:13

Девчонки, подскажите, что делать?! :?:
Мы полностью на ГВ, у нас каки разных цветов бывают... то желтые, то зеленые, то вообще болотного цвета... и все это в один день может быть, потсоянно болит жиотик, мучается, плачет, сучит ножками и после кормления (в течение где то часа) срыгивает иногда во время кормления вскрикивает.... ничего не помогает... ни плантекс, ни сибсамплекс... эспумизан немного помогает и то не на долго... ставим трубочку пукает.... через часа 2 опять тоже самое... не может же он все время с трубочкой в попе лежать... я уже в панике, что делать??? Может это дисбактериоз? или еще хрень какая нить? :cry:

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 23 сен 2008, 17:08

у нас какашки были где-то с месяца - жидкие и желтые, как разведенное яблочное пюре. иногда - с комочками, иногда - со слизью... мне казалось, что деть больше беспокоился. когда какашки были без слизи и комочков :shock:
в общем, попали мы в больницу - по другому делу, сдали анализы - дисбак, повышена эта - условно-патогенная гадость((( пьем счас лактобактерин, ребенок уже третьи сутки не какает, живот мягкий, тока пукает иногда :shock:
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 23 сен 2008, 21:02

Китя, я не вижу ваши линейки, сколько вам?

если меньше 3-4 месяцев - это кишечник формируется, надо просто пережить, пусть даже с трубочкой. Поверьте, до школы с трубочкой лежать не будет :wink: .

Юляшик

Сообщение Юляшик » 24 сен 2008, 06:02

У нас тоже каждый день часов с 4 вечера и до 9 сначала просто возится, не может уснуть, потом начинается крик, потом успокаивается, давала эспумизан, вроде помогало, но какая-то сыпь на личике высыпала, перестала давать, и какашки тоже то желтые то зеленые, то вообще пукает с водичкой :( , нам выписали Линекс, сейчас пьем, пока ничего не изменилось, сказали дисбактериоз. А когда спит ТА-А-А-К пукает, что сам просыпается и плачет :(
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 24 сен 2008, 11:49

Китя, а вы анализы сдавали какие-нибудь. У нас так было, мы сделали копрограмму, там каких-то ферментов не хватало, мы их пропили, уже получше. Еще нам отвар ромашки помогал при приступах
Изображение

eleninka

Сообщение eleninka » 25 сен 2008, 09:21

Нам уже 3 месяца, лучше не стало. Соня девочка терпеливая, но сейчас по-моему даже хуже. Сначала 4 дня пена шла вместо каков, теперь с водичкой да зеленые. Назначили линекс, пожелтели каки, но животик по-моему сильнее болит. До линекса покакет и лучше, спокой но до следущего дня доживали, а сейчас спит и ножки поджимает, постанывает. Может линекс так повлиять? Противопоказаний у него вроде нет.
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 25 сен 2008, 10:43

Suzan,
Suzan писал(а):любые анализы до 3-х мес. бесполезны, т.к. обязательно в них будет дисбактериоз
елки-палки, а мне в больнице сказали - это Дениска мог что-нибудь грязное облизать))
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 25 сен 2008, 10:46

Suzan писал(а):И кстати Линекс довольно слабый препарат. Мы пили еще Хилак-Форте
Мы тоже Хилак Форте пили, и после 3 недель стало намного лучше
Изображение

Юляшик

Сообщение Юляшик » 26 сен 2008, 10:13

а Хилак Форте - это что? Таже бактерии? У него есть противопоказания?
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 26 сен 2008, 10:22

Юляшик писал(а):а Хилак Форте - это что? Таже бактерии? У него есть противопоказания?
Да это лакто и бифидобактерии. Насчет противопоказаний не помню, но я знаю, что их многие пьет в возрасте до 3 месяцев
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 26 сен 2008, 12:30

kvickky писал(а):Да это лакто и бифидобактерии.
Не правда,в состав входят только лакто-, он используеться чаще в комплекте с др.пробиоиками, т.к. поддреживает рост нормальной микрофлоры,самыми действенными являються бифидумбактерин и лактумбактерин, которые в стеклянных флаконах! Их можно давать с рождения!
Изображение

Ответить