Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ammy

Сообщение Ammy » 14 июн 2008, 21:17

ЛУЯ писал(а):да конечно, но сейчас как раз выходные вот я и беспокоюсь :(
Если в остальном малыш спокоен: ест, спит нормально, то дождитесь раб. дней и поговорите с врачем.
ИзображениеИзображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 02 июл 2008, 16:24

девочки, мне при выписке врач назначил пить Линекс. вот думаю, попадет ли он через молоко малой? а еще я хочу для профилактики колик и газов чай с фенхлем попить. их можно сочетать?
Изображение
Изображение
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 02 июл 2008, 17:22

venerpa, так на это и рассчитывают, назначая Линекс.
И сочетать можно. По крайней мере, мы сочетали в свое время.
ИзображениеИзображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 03 июл 2008, 09:08

блин,а ведь чай этот повышает лактацию...а у меня молока хватает..кормлю по требованию, но плучается каждые 2, а то и три часа..застой ведь может случиться..(
Изображение
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 03 июл 2008, 15:07

venerpa писал(а):назначил пить Линекс. вот думаю, попадет ли он через молоко малой
Ammy писал(а):так на это и рассчитывают, назначая Линекс.
:shock: :shock: :shock: Давайте не будем придумывать ерунду!
Линекс - это БАКТЕРИИ, которые заселяют кишечник :!: , и в кровь НЕ ВСАСЫВАЮТСЯ, в молоко не попадают!!!

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 03 июл 2008, 15:34

спасибо! а бифидумбактерин стало быть, тоже не поможет малой с животиком, если я его пить буду?
Изображение
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 03 июл 2008, 15:39

нет, дочке не поможет.

Ammy

Сообщение Ammy » 04 июл 2008, 13:46

Suzan,
как же: если у мамы проблемы с ЖКТ, то и у ребенка. Если мама пропьет Линекс и нормализуется сама, то и у ребенка проблем не будет!
ИзображениеИзображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 13 июл 2008, 13:44

а у меня опять вопросы :lol: малая моя когда кряхтетьи тужиться начинает я сразу начинаю ей помогать..массирую животик и ножки к животику прижимаю. каки выходят нормально, но вот пенятся. на запах и цвет нормально все. меня пеа беспокоит..это что?

и еще. если я ей сразу начинаю помогать, не плохо ли это? сможет она потом сама испражняться?
Изображение
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 13 июл 2008, 16:21

venerpa писал(а):если я ей сразу начинаю помогать, не плохо ли это? сможет она потом сама испражняться?
ой, тут некоторые по полгода с трубочкой в попе только какают, и ничего, потом все нормально. :roll: . Вы все правильно делаете, так даже лучше - быстрее какать научится!

а пена - это просто газы. У нас тоже так было.

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 13 июл 2008, 18:40

ухтыыы урааа :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Swallow

Сообщение Swallow » 22 июл 2008, 16:51

Ой, девочки, а у нас сегодня каки ну оочень частые и с водичкой...знаете иногда даж чуть ли не одна водичка :? Запах нормальный, как всегда...пьем бифидобактерии уже вторую неделю, но стул как-то не налаживается: и цвет от бледно-зеленого до горчично-желтого, и консистенция всякая...моя слегка беспокоится-это нормально? :roll: Малышка вроде как нормально себя чувствует, только по вечерам колики мучают жестоко, в весе прибавляем потихонечку..не знаю уж что и подумать) Может это вчерашний пакет кефира? :roll:
Изображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 31 июл 2008, 13:00

девочки, развейте мои сомнения :roll: ...какаем вроде хорошо, без всяких посторонних предметов и лекарств. как писала выше, помогаю покакать, когда слышу, что начинает кряхтеть и тужиться. но не всегда. так вот, когда не помогаю, масса кала намного меньше, чем когда помогаю :shock: ..почему так? и даже если после моей помощи выкакает по моему мнению все, все равно в течение дня понемногу выходят каки. на пеленках всегда есть немного какашек. почему так??? :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 31 июл 2008, 23:25

venerpa писал(а):девочки, развейте мои сомнения :roll: ...какаем вроде хорошо, без всяких посторонних предметов и лекарств. как писала выше, помогаю покакать, когда слышу, что начинает кряхтеть и тужиться. но не всегда. так вот, когда не помогаю, масса кала намного меньше, чем когда помогаю :shock: ..почему так? и даже если после моей помощи выкакает по моему мнению все, все равно в течение дня понемногу выходят каки. на пеленках всегда есть немного какашек. почему так??? :oops:
Пачкает пеленки, наверное, из-за повышенного газообразования. А то, что не все выходит сразу :) Мне кажется, если взрослому человеку "помогать", будет та же ситуация.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 12 авг 2008, 15:26

Каки моей доченьки стали пахнуть по-другому...консистенция и цвет те же, что и раньше, а запах другой. сначала думала, что я что то не то съела, но запах такой уже дня 3. Почему так? мы полностью на ГВ
Изображение
Изображение
Изображение

yulia

Сообщение yulia » 28 авг 2008, 08:56

У нas животик болит. Я думала что после 3 месяцев не будет газиков, но 1-2 раза в день он начинает кричать. Думали зубики.
Vidno что ho4et kakat', tuzitsya, i kri4it. Dayu pososat' igrushku ( spezialnuyu s vodi4kei vnutri ohlazdennuyu) no ne pomogaet.
Изображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 30 авг 2008, 09:12

Скажите, пожалуйста, а кал может быть как сметана в нашем возрасте? и запах поменялся... Это что означает, что у нас устаканилось все?
Изображение
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 31 авг 2008, 22:13

venerpa писал(а): а кал может быть как сметана в нашем возрасте?
да, может уже быть однородная консистенция.
А запах какой? У детей на ГВ не должно быть неприятного запаха, просто обычно пахнет как кислое молочко.

eleninka

Сообщение eleninka » 02 сен 2008, 11:37

А у нас такая ситуация: в 2 мес. все вроде прошло, неделю или больше мы наслажались спокойствием, а теперь пять началось- тужится и тужится, еси раньше эспумизан и бебикалм помогал, то теперь только газотводка. Так бывает? я все боюсь дисбактериоза или еще чего, какает вроде нормально, ни цвет ни консистенция не менялись. Это успокаивает. Но тужится как то сильнее, чем раньше или мне кажется, потому что подросла? По поводу 3 мес.- у сестры дочка до 6 мес. мучилась.
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 02 сен 2008, 13:26

eleninka писал(а):у сестры дочка до 6 мес. мучилась.
ой. елки зеленые, не дай Бог...(
у меня вот ребенок тоже практчески все время. как перестал спать беспрерывно - орет и только на груди успокаивается. я думала - молока не хватает. может. не наедается. мне все говорили - животик-животик, я отнекивалась - мол, не похоже, просто он голодный... а в конце второго - начале третьего месяца... - ух, что началось. раньше хоть на ночь укладывались более-менее нормально - насосется вволю, и засыпает. теперь засыпает, только отойдешь - начинает тужиться, просыпается, плачет, или еще хуже - срыгивает...
стала недавно давать саб-симплекс, не знаю пока, как-то не определилась с эффектом. что характерно - пукаем мы активней всего под утро, часиков в семь, ну. ночью стали просыпаться не на поесть, а еще и потужиться и поплакать. хотя какает сам, пару раз пыталась трубочку вставлять - что-то там невразумительно отошло, но ре не успокоился особо... да и боюсь я его вертеть после еды, так как мы срыгивем. а тут - памперс снимай, на бок клади и т.д...
а сегодня орали все утро - только на груди успокаивались, причем сосал еле-еле. спал, отбежала на минуточку, повесив дите на папу, так дите так и уснуло в вертикальном положении попой к папе))

:shock:
а потом - как начало какать - раз, другой)) мы прям с мужем обалдели, обычно это у нас основательно происходит раз, ну. пару раз в день, а так - что-то капельками, по чуть-чуть. после этого пошли гулять, и вот ре спит уже три часа...
Изображение

Ответить