Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Gesha

Сообщение Gesha » 30 дек 2007, 02:01

АлинаК писал(а):Кстати говоря, у моей дочки находили в 3 мес стафилоккок, но как оранжевых не было :roll: Правда, у нас был низкий титр и никак мы не лечили (врач сказал, что в этом возрасте он почти у всех деток).
Нам смекту выписали, если что-то у нас было, думаю, вывели..
АлинаК писал(а):Бифидус самая лучшая смесь в вашей ситуации.
Я подозреваю, что нам именно он не подходит. Вроде, как раз после бифидуса доча сильнее плачет. Вначале я мешала (через кормление на три мерных ложки беби-1 добавляла одну бифидуса), сейчас стала отдельно давать, пока не разберу что к чему..
С Фрисолака и фрисовома мы так не плакали.. Мы вообще не плакали , иногда, чуть-чуть. Или может из-за того что до месяца их ели.. животики ведь вроде с третьей неделе болеть начинают.. Краснеет как помидорка, громко плачет, чуть отпустит, на меня такими глазками смотрит – мол, мама, ну сделай же что-нибудь больно мне очень Чуть отпустит, сразу глазки закрывает, спать хочет, потом опять как закричит прямо сквозь сон. :cry: Я уже сама реву, не могу на это смотреть. Так четвертые сутки ходим
АлинаК писал(а):Вряд ли реакция на нее, ведь на предыдущей смеси лучше не было (да еще и сыпь).
С фрисоака с фрисовомом как раз с животиком не плакали, сыпью покрылись. Какали после каждого кормления, фактически дристать начала

АлинаК писал(а): А эспумизан лучше в бутылочку со смесью наливать (там даже в аннотации так рекомендуют).
С эспумизаном Катюшка смесь отказывается кушать. Я ей пипеткой в ротик закапываю. Правда, выплевывает много, но иначе у нас никак.
Пукает периодически, эспумизан свое дело делает, но не знаю, может ещё газики остаются – с чего ревет-то так?
Вместо воды сейчас чай хипповский пьем, между кормлениями.
У меня вопрос, укропная вода она от колик с газиками помогает или при запорах?
АлинаК писал(а):С другой стороны, бывают всякие ситуации: и непереносимость коровьего белка, и лактазная недостаточность и пр. Можно сдать копрограмму, попить бифидум бактерин жидкий, капли Бэби калм.
Есть такие мысли, были покаки с пенкой. Правда, один раз. Может, раньше не замечала? Опять-таки, сейчас 10 дней выходных, анализы не сдать..
АлинаК писал(а):А ребенок срыгивает?
Срыгиваем мы обычно минут через 40-50 после еды, немного, примерно 2-3 чайных ложки. Сейчас иногда бывает через полтора часа и много.

Вообще, дочка плачет сразу после еды, к следующей кормлешке (через три часа) мы успокаиваемся, если и плакать начинаем, то от голода.

Думаю попробовать перейти на НАН кисломолочный, прочитала что его рекомендуют при аллергических реакциях. Если Беби1 оставлю, то будем 50% на 50% (кисломолочку не рекомендуют на все кормления) или 50% в сутки НАН молочный и 50% кисломолочный.
Вообще Нэнни можно попробовать при аллергии –опять, боюсь, уже какую смесь по счету меняем, мне педиатр сказала что для таких маленьких деток смена смеси что для нас смена кухни, типа, ела русскую и вдруг резко на тайскую перешла, мол, каково. А Нэнни вовсе на козьем молоке, то есть совсем другая по составу и на вкус

АлинаК

Сообщение АлинаК » 30 дек 2007, 16:40

Gesha писал(а):
АлинаК писал(а):Кстати говоря, у моей дочки находили в 3 мес стафилоккок, но как оранжевых не было :roll: Правда, у нас был низкий титр и никак мы не лечили (врач сказал, что в этом возрасте он почти у всех деток).
Нам смекту выписали, если что-то у нас было, думаю, вывели..
АлинаК писал(а):Бифидус самая лучшая смесь в вашей ситуации.
Я подозреваю, что нам именно он не подходит. Вроде, как раз после бифидуса доча сильнее плачет. Вначале я мешала (через кормление на три мерных ложки беби-1 добавляла одну бифидуса), сейчас стала отдельно давать, пока не разберу что к чему..
С Фрисолака и фрисовома мы так не плакали.. Мы вообще не плакали , иногда, чуть-чуть. Или может из-за того что до месяца их ели.. животики ведь вроде с третьей неделе болеть начинают.. Краснеет как помидорка, громко плачет, чуть отпустит, на меня такими глазками смотрит – мол, мама, ну сделай же что-нибудь больно мне очень Чуть отпустит, сразу глазки закрывает, спать хочет, потом опять как закричит прямо сквозь сон. :cry: Я уже сама реву, не могу на это смотреть. Так четвертые сутки ходим
АлинаК писал(а):Вряд ли реакция на нее, ведь на предыдущей смеси лучше не было (да еще и сыпь).
С фрисоака с фрисовомом как раз с животиком не плакали, сыпью покрылись. Какали после каждого кормления, фактически дристать начала
АлинаК писал(а): А эспумизан лучше в бутылочку со смесью наливать (там даже в аннотации так рекомендуют).
С эспумизаном Катюшка смесь отказывается кушать. Я ей пипеткой в ротик закапываю. Правда, выплевывает много, но иначе у нас никак.
Пукает периодически, эспумизан свое дело делает, но не знаю, может ещё газики остаются – с чего ревет-то так?
Вместо воды сейчас чай хипповский пьем, между кормлениями.
У меня вопрос, укропная вода она от колик с газиками помогает или при запорах?
АлинаК писал(а):С другой стороны, бывают всякие ситуации: и непереносимость коровьего белка, и лактазная недостаточность и пр. Можно сдать копрограмму, попить бифидум бактерин жидкий, капли Бэби калм.
Есть такие мысли, были покаки с пенкой. Правда, один раз. Может, раньше не замечала? Опять-таки, сейчас 10 дней выходных, анализы не сдать..
АлинаК писал(а):А ребенок срыгивает?
Срыгиваем мы обычно минут через 40-50 после еды, немного, примерно 2-3 чайных ложки. Сейчас иногда бывает через полтора часа и много.

Вообще, дочка плачет сразу после еды, к следующей кормлешке (через три часа) мы успокаиваемся, если и плакать начинаем, то от голода.

Думаю попробовать перейти на НАН кисломолочный, прочитала что его рекомендуют при аллергических реакциях. Если Беби1 оставлю, то будем 50% на 50% (кисломолочку не рекомендуют на все кормления) или 50% в сутки НАН молочный и 50% кисломолочный.
Вообще Нэнни можно попробовать при аллергии –опять, боюсь, уже какую смесь по счету меняем, мне педиатр сказала что для таких маленьких деток смена смеси что для нас смена кухни, типа, ела русскую и вдруг резко на тайскую перешла, мол, каково. А Нэнни вовсе на козьем молоке, то есть совсем другая по составу и на вкус
Смекта не лечит стафилоккок! Он лечится антибиотиками, бактериофагами.
Может, связи со смесью нет, так как у ребенка чаще всего на втором месяце "буря" в животе.
А что у вас были запоры, что едите Бифидус и Фрисовом (это лечебные смеси для детей с запорами, число кормлений подбирается индивидуально)? Поноса не должно быть на этимх смесях, если адекватно подобрали "дозировку"!!!!
Укропная вода от колик.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 30 дек 2007, 17:14

Gesha
А почему вы не на ГВ? Может где-то писали уже, да я упустила... :roll:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Анжела

Сообщение Анжела » 30 дек 2007, 19:27

Gesha писал(а):Привет! Помогите, разобраться, плиз.. Малышка СРАЗУ после каждого кормления (особенно после вечерних и утренних) стала мучится жутко – если бодрствовала, то через 20-30 минут сильно плакать начинает, видно, что что-то очень беспокоит, если полусонную накормили, то постанывает. Иногда так болит что просыпается и от боли просто кричит. После каждого кормления даю эспумизан, примерно пол-ложки. Похоже, не помогает. Так примерно три дня у нас. Не могу разобрать что это – болит животик или смесь нам не подходит.
До этого если другую смесь, Фрисолак и Фрисовом (какали часто, после каждого кормления, а к прошлой неделе и вовсе ещё и между кормлениями стали) на прошлой недели в среду появилось пятнышко на щеке, к субботе покрылось прыщиками и сыпью пол-личика, я перепугалась и с воскресения даю Беби-1 и сразу ввели Бифудус, в понедельник побежали к врачу. Поставила диагноз аллергический дерматит. Взяли анализ на стафилококк (только после праздников готов будет). В четверг опять к врачу бегали – нифига не прошло. Сказала лечение продолжать (выписывали финистил в капельках и геле и смекту). Какать стали реже, позавчера четыре раза за сутки, вчера только два, и то с моей помощью (ножки загибаю, «а-а-а» и так сидим по 20-30 минут).
Не знаю что делать, лекарства от животика нам другие подбирать или вдруг это реакция на смесь опять такая? Опять-таки, смесь боюсь менять, не спровоцировать бы очередную серию мучений..
Ой, а у нас таже самая беда! :( Прямо один в один! Мы по началу питались Фрисолаком, потом перешли на НАН и НАН гипоаллергенный! Нам сказали сдать каки на дисбактериоз и на микрофлору. Но это только после праздников! :roll: А сейчас пока пьём Примадофилус и Лактаза Бэби. И перед каждым кормление 15 капель Саб Симплекс!

Gesha

Сообщение Gesha » 30 дек 2007, 23:21

АлинаК писал(а):Смекта не лечит стафилоккок! Он лечится антибиотиками, бактериофагами.
Может, связи со смесью нет, так как у ребенка чаще всего на втором месяце "буря" в животе.
А что у вас были запоры, что едите Бифидус и Фрисовом (это лечебные смеси для детей с запорами, число кормлений подбирается индивидуально)? Поноса не должно быть на этимх смесях, если адекватно подобрали "дозировку"!!!!
Укропная вода от колик.
Запоры, я думаю, скорее всего из-за смекты начались (в инструкции написано противодиарейное средство, и в побочных эффектах – возможны запоры). Сегодня мы её уже не давали, вечером покакали, (ура!) до этого больше суток ничего не было.
По прежнему плачет после еды , кряхтит.

Обычно в таких случаях животики именно после еды болят?
vo-xena писал(а):GeshaА почему вы не на ГВ? Может где-то писали уже, да я упустила... :roll:
Молока мы так и не дождались, доча в роддоме 300 гр от начального веса сбросила – постоянно прикладывала, молоко так и не пришло, приходилось смесью кормить. Дома специалист по ГВ консультировала, сказала, что молоко перегорело, надавала кучу советов, рецептов, а все без толку. Так что Катенька с рождения на ИВ.
Анжела писал(а):Ой, а у нас таже самая беда! :( Прямо один в один! Мы по началу питались Фрисолаком, потом перешли на НАН и НАН гипоаллергенный! Нам сказали сдать каки на дисбактериоз и на микрофлору. Но это только после праздников! :roll: А сейчас пока пьём Примадофилус и Лактаза Бэби. И перед каждым кормление 15 капель Саб Симплекс!
Анжела, Примадофилус ведь в капсулах вроде? Вы водой разводите или в смесь? Сколько за раз даете?
Как вам НАН, подошел?

Анжела

Сообщение Анжела » 30 дек 2007, 23:36

Gesha писал(а):Анжела, Примадофилус ведь в капсулах вроде? Вы водой разводите или в смесь? Сколько за раз даете?
Как вам НАН, подошел?
Нет Алинка. Примадофилус(от 0 мес. до 5 лет) как порошок, 1 чайную ложечку в смесь 1 раз в день. А вот Лактаза Бэби в капсулах, высыпаю порошок из капсулы в смесь, 1 капсулу на 100 мл. смеси 3 раза в день. А НАН нам подошёл, малышка пьёт с удовольствием! :)

Ammy

Сообщение Ammy » 07 фев 2008, 23:12

Подскажите, плз, как правильно давать Бейбикалм?
На упакоевке написано 10 капель перед едой. Но лекарство же надо хранить в холодильнике, как же давать холодным?
Педиатр посоветовала разбавлять кипятком, но, боюсь, эффект от этого уменьшится.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 08 фев 2008, 13:55

Ammy писал(а):Подскажите, плз, как правильно давать Бейбикалм?
На упакоевке написано 10 капель перед едой. Но лекарство же надо хранить в холодильнике, как же давать холодным?
Педиатр посоветовала разбавлять кипятком, но, боюсь, эффект от этого уменьшится.
Я разбавляла теплой водой. Кипятком имхо не стоит.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 08 фев 2008, 13:58

А мы даем после купания. В идеале перед купанием достаем из холодильника, а пока гигиену наводим - бабушка или папа в руке флакончик греют... :wink:

Ammy

Сообщение Ammy » 08 фев 2008, 16:53

АлинаК, спасибо за ответ.

Настенка, а Вы только один раз в день даете? Мы пьем эти Бейбикалм каждый раз перед едой...

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 08 фев 2008, 19:47

Больше 6 раз в сутки его давать нельзя!!! А мы даем так сказать для профилактики... пробовали отказаться совсем, но пока не получилось...

Ammy

Сообщение Ammy » 10 фев 2008, 21:42

Настенка,
спасибо, что сказали. Наш доктор нам этого не говорил.
Боюсь подумать, как мы обойдемся без Бейбикалма, хотя и с ним бывают боли.

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 11 фев 2008, 20:34

Месяцам к трем все само собой наладжится.... :wink:

Ammy

Сообщение Ammy » 14 фев 2008, 16:44

Пользуется ли кто газоотводкой или спринцовкой без дна? Как часто можно их ставить? Не будет ли вреда?

Анжела

Сообщение Анжела » 14 фев 2008, 16:58

На сколько мне говорили это раздражает кишечник и от этого может быть дисбак... Ну если прям так уже припрёт, 1-2 раза можно сделать!

АлинаК

Сообщение АлинаК » 14 фев 2008, 17:59

Анжела писал(а):На сколько мне говорили это раздражает кишечник и от этого может быть дисбак... Ну если прям так уже припрёт, 1-2 раза можно сделать!
И как же от этого может быть дисбак? :roll: :roll: :roll:
здесь опасность в другом... в привыкании к газоотводке, т. е. кишечник сам отвыкнет работать. я периодически пользовалась. знаю родителей, кот. по 15 раз в день ставили :roll: имхо нельзя впадать в крайности
Изображение

Анжела

Сообщение Анжела » 14 фев 2008, 19:22

АлинаК писал(а):И как же от этого может быть дисбак?
Как мне объяснили, сказали нарушает микрофлору кишечника... :roll: Ну 15 раз это конечно перебор... :shock:

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 14 фев 2008, 20:49

Ammy писал(а):Пользуется ли кто газоотводкой или спринцовкой без дна? Как часто можно их ставить? Не будет ли вреда?
Ни разу не пользовались. Ребенок сам научился и какать и пукать...
Вообще, не могу представить, как можнов такую маленькую попочку что-то пихать!

АлинаК

Сообщение АлинаК » 14 фев 2008, 23:23

Настенка писал(а):
Ammy писал(а):Пользуется ли кто газоотводкой или спринцовкой без дна? Как часто можно их ставить? Не будет ли вреда?
Ни разу не пользовались. Ребенок сам научился и какать и пукать...
Вообще, не могу представить, как можнов такую маленькую попочку что-то пихать!
Бывает, что возникает такая необходимость! Она всего на 3-4 см вводится, ребенок даже не замечает. А эффект есть. Если детка успокаивается, то почему бы не вставить?

Добавлено спустя 50 секунд:
Анжела писал(а):
АлинаК писал(а):И как же от этого может быть дисбак?
Как мне объяснили, сказали нарушает микрофлору кишечника... :roll: Ну 15 раз это конечно перебор... :shock:
Анжела, ты с клизмой перепутала :wink:
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 14 фев 2008, 23:56

Я же не говорю, что не надо вставлять... Просто мне это делать страшно, да и мы, слава Богу, обошлись... :wink:

Ответить