Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 19 дек 2007, 13:56

SNIF, кладешь ребятенка на правый бочок, смазываешь попку кремчиком (я имею в виду отверстие) смазываешь кремчиком трубочку и вкручивающими движениями вставляешь трубочку...не более 5см и не на очень долго..вставила -вытащила, так можно пару раз делать...и подождать...мы пукали аж со свистом:)
и покакать помогает..
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 19 дек 2007, 13:57

Нам Саб Симплекс хорошо тоже помогает..или трубочка...
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 19 дек 2007, 15:10

Я бы лично посоветовала с трубками не увлекаться. Им же самим надо учиться пукать и какать. Я своему на самый крайний случай оставила трубку, но он так и не настал :) Хотя всякое бывало и плакал и не какал, но обходились без посторонних предметов в попе :) Коленочки к животу прижимала - массажик. От газов - Саб Симплекс ели, хорошая штука. А водичка эта...укропная... :roll: С нее понту...
Кстати, у кого детки на ГВ, то водой допаивать не нужно - все в молоке есть.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 19 дек 2007, 16:31

кладешь ребятенка на правый бочок...

Вот вроде все так и делала, но результатов никаких. И не пукаем и не какаем. Может я не той трубкой? :oops: Я отрезала носик от детской клизьмы. Впринципе это конечно на крайний случай, бывает что помогают и согнутые ножки, но иногда смотришь как дите мучается, корчится краснеет и плачет, уже на все готова лишь бы ей как то полегче было.
А насчет молока, мне кажется с этими ограничениями в еде, в нем уже мало ценного осталось, в моем во всяком случае. Ребенок когда грудь сосет, периодически так колбаситься начинает, изгибается, плачет - кошмар:cry:
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 19 дек 2007, 17:35

Молоко не из содержимого маминого желудка делается. Или думаешь, что если съешь пачку сливочного масла, то молоко сразу жирным сделается? :)

Нам назначали еще бактерии пить. Бифилиз или Бифидумбактерин, или Дюфалак... Какал замечательно с ними.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 19 дек 2007, 19:08

SNIF писал(а):Впринципе это конечно на крайний случай, бывает что помогают и согнутые ножки, но иногда смотришь как дите мучается, корчится краснеет и плачет, уже на все готова лишь бы ей как то полегче было.
А насчет молока, мне кажется с этими ограничениями в еде, в нем уже мало ценного осталось, в моем во всяком случае. Ребенок когда грудь сосет, периодически так колбаситься начинает, изгибается, плачет - кошмар:cry:
Мы тоже краснеем и тужимся, когда покакать хотим... Иногда минут 10 пыжится может... Это естественно. Не вижу особой трагедии... Кстати... Попробуйте покакать лежа... Вам все станет ясно... Я своего беру на плечо (почти столбиком), он намного легче пропукивается.... :wink:

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 19 дек 2007, 20:16

Ой, нам тоже сегодня столько бактерий назначили :roll: , надеюсь теперь мы и какать и пукать будем хорошо :lol:
ИзображениеИзображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 19 дек 2007, 21:00

А я вот в трубках ничего плохого не вижу...уже просто столько раз этот вопрос обсуждался....мне уже Слава Богу 24 года и пардон какаю я без трубки...хотя в младенческом возрасте до трех месяцев только при помощи трубочки ходила в туалет.... просто все надо в меру...
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 20 дек 2007, 12:31

Надюшка, до трех месяцев какать только с трубкой - это по-твоему в меру? :?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 20 дек 2007, 14:01

Ксюш, согласна..со мной немного переборщили...но тем не менее я же сейчас справляюсь без трубки...
Трубка плоха тем, что она сделана из резины...и резину эту надолго пихать в попку по времени нельзя как раз...чтобы не начались пролежни...вот в чем вред...
Ставить можно и два раза в день, но только по чуть-чуть по времени. Мне так и врач объясняла и мама.
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 20 дек 2007, 15:50

Во-первых, у малышей очень нежная слизистая. ее легко травмировать. Ладно, когда ну ТАК приперло, что без трубки никак. Но ведь не каждый день.

Во-вторых, надо же им когда-то научиться самим какать? Ну то есть понятно, что при помощи мамы (массажик тот же, коленочки), но все же... Иначе и ходить не нужно учить и говорить - все равно ведь в 25 лет все умеют и ходить и говорить, да? Если так уж подходить...

В-третьих, еще может быть какой момент. Девочки, когда кормите грудью, то меняйте ее часа через 3-4, не чаще (обычно режим у малышей такой первое время, что часа через два едят). Потому что именно в заднем молоке находятся все нужные полезности для становления ЖКТ ребенка. Если менять часто, то деть не успевает добраться до заднего молока и ест по бОльшей части переднее, которое жидкое.
То есть, если у вашего малыша режим через 2 часа, то грудь нужно менять через ДВА кормления. Два - одной, два - другой.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 20 дек 2007, 15:55

Настенка писал(а):Попробуйте покакать лежа... Вам все станет ясно... Я своего беру на плечо (почти столбиком), он намного легче пропукивается.... :wink:
Я тоже, когда своего носила вертикально, какал лучше, чем лежа. Лежа покакать мог, только если я в это время ему массаж коленками делала. Ну, в смысле коленочки к животу прижимала :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 20 дек 2007, 18:01

Ну вот и мы так: если тужимся и не получается, то или коленочки к животу (как правило ночью, когда вставать лень :wink: ) или к маме на плечо и все в ажуре... :D

Gesha

Сообщение Gesha » 29 дек 2007, 07:52

Привет! Помогите, разобраться, плиз.. Малышка СРАЗУ после каждого кормления (особенно после вечерних и утренних) стала мучится жутко – если бодрствовала, то через 20-30 минут сильно плакать начинает, видно, что что-то очень беспокоит, если полусонную накормили, то постанывает. Иногда так болит что просыпается и от боли просто кричит. После каждого кормления даю эспумизан, примерно пол-ложки. Похоже, не помогает. Так примерно три дня у нас. Не могу разобрать что это – болит животик или смесь нам не подходит.
До этого если другую смесь, Фрисолак и Фрисовом (какали часто, после каждого кормления, а к прошлой неделе и вовсе ещё и между кормлениями стали) на прошлой недели в среду появилось пятнышко на щеке, к субботе покрылось прыщиками и сыпью пол-личика, я перепугалась и с воскресения даю Беби-1 и сразу ввели Бифудус, в понедельник побежали к врачу. Поставила диагноз аллергический дерматит. Взяли анализ на стафилококк (только после праздников готов будет). В четверг опять к врачу бегали – нифига не прошло. Сказала лечение продолжать (выписывали финистил в капельках и геле и смекту). Какать стали реже, позавчера четыре раза за сутки, вчера только два, и то с моей помощью (ножки загибаю, «а-а-а» и так сидим по 20-30 минут).
Не знаю что делать, лекарства от животика нам другие подбирать или вдруг это реакция на смесь опять такая? Опять-таки, смесь боюсь менять, не спровоцировать бы очередную серию мучений..

АлинаК

Сообщение АлинаК » 29 дек 2007, 12:56

Gesha писал(а):Привет! Помогите, разобраться, плиз.. Малышка СРАЗУ после каждого кормления (особенно после вечерних и утренних) стала мучится жутко – если бодрствовала, то через 20-30 минут сильно плакать начинает, видно, что что-то очень беспокоит, если полусонную накормили, то постанывает. Иногда так болит что просыпается и от боли просто кричит. После каждого кормления даю эспумизан, примерно пол-ложки. Похоже, не помогает. Так примерно три дня у нас. Не могу разобрать что это – болит животик или смесь нам не подходит.
До этого если другую смесь, Фрисолак и Фрисовом (какали часто, после каждого кормления, а к прошлой неделе и вовсе ещё и между кормлениями стали) на прошлой недели в среду появилось пятнышко на щеке, к субботе покрылось прыщиками и сыпью пол-личика, я перепугалась и с воскресения даю Беби-1 и сразу ввели Бифудус, в понедельник побежали к врачу. Поставила диагноз аллергический

дерматит. Взяли анализ на стафилококк (только после праздников

готов будет). В четверг опять к врачу бегали – нифига не прошло.

Сказала лечение продолжать (выписывали финистил в капельках и геле и смекту). Какать стали реже, позавчера четыре раза за сутки, вчера только два, и то с моей помощью (ножки загибаю, «а-а-а» и так сидим по 20-30 минут).
Не знаю что делать, лекарства от животика нам другие подбирать или вдруг это реакция на смесь опять такая? Опять-таки, смесь боюсь менять, не спровоцировать бы очередную серию мучений..
Сколько ребенку?

Gesha

Сообщение Gesha » 29 дек 2007, 13:05

чего-то линеечка куда-то потерялась.. один месяц и 6 дней

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 29 дек 2007, 13:11

Если смесь поменяли, то может и из-за нее.
А на стафилококк каки оранжевого цвета должны быть по идее.

А так...у всех деток вашего возраста идет формирование ЖКТ. Заселяется всевозможными полезными бактериями, ферментами... Без них сложно переваривать пищу, вот детки и плачут по первости... В грудном молоке все эти бактерии присутствуют и помогают переваривать само молоко, а в смеси такого нет, она переваривается тяжелее...

Окончательно все с кишками "устаканивается" примерно к 3м месяцам.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Gesha

Сообщение Gesha » 29 дек 2007, 14:21

vo-xena писал(а):Если смесь поменяли, то может и из-за нее.
Покаки у нас желтенькие, немного с зеленым .. оранжевых не было.. тьфу-тьфу

АлинаК

Сообщение АлинаК » 29 дек 2007, 21:27

vo-xena писал(а):Если смесь поменяли, то может и из-за нее.

А так...у всех деток вашего возраста идет формирование ЖКТ. Заселяется всевозможными полезными бактериями, ферментами... Без них сложно переваривать пищу, вот детки и плачут по первости... В грудном молоке все эти бактерии присутствуют и помогают переваривать само молоко, а в смеси такого нет, она переваривается тяжелее...

Окончательно все с кишками "устаканивается" примерно к 3м месяцам.
Кстати говоря, у моей дочки находили в 3 мес стафилоккок, но как оранжевых не было :roll: Правда, у нас был низкий титр и никак мы не лечили (врач сказал, что в этом возрасте он почти у всех деток).

АлинаК

Сообщение АлинаК » 29 дек 2007, 21:36

Gesha писал(а):чего-то линеечка куда-то потерялась.. один месяц и 6 дней
Бифидус самая лучшая смесь в вашей ситуации. Мы тоже ее сейчас едим (моей дочке 8 мес).Вряд ли реакция на нее, ведь на предыдущей смеси лучше не было (да еще и сыпь). А эспумизан лучше в бутылочку со смесью наливать (там даже в аннотации так рекомендуют). С другой стороны, бывают всякие ситуации: и непереносимость коровьего белка, и лактазная недостаточность и пр. Можно сдать копрограмму, попить бифидум бактерин жидкий, капли Бэби калм. А ребенок срыгивает?

Ответить