Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

perra

Сообщение perra » 30 ноя 2006, 17:18

Массаж делали,на животик выкладывали, какает хорошо, а вот между процесами постоянно тужится. И тепмература поднялась 37.2. Придется наверно врача вызывать.
Изображение
Изображение

alya

Сообщение alya » 30 ноя 2006, 18:33

Маргарита писал(а):
alya писал(а):незнаю как беби-калм, но мы спасаемся "симплекс" когда меняется погода без него просто ни как.
а вы как его даете?
15 капель развожу со своим молочком(можно с водой) в чайной ложечке и спаиваю ребенку.

Любовь
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 30 ноя 2006, 19:14

у нас в Москве беби-калма нет уже 2-3 месяца, искать бесполезно.
Изображение
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 30 ноя 2006, 19:57

Любовь писал(а):у нас в Москве беби-калма нет уже 2-3 месяца, искать бесполезно.
вот я про что и говорю...
причем заходила на (удалено модератором) - это справочная по аптекам..там где написано есть - звоню, а они говорят нет уже
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 30 ноя 2006, 22:51

Похоже у нас потихоньку эта проблема отпадает: мальчик сам поворачиваться стал на живот и пытается ползти по-пластунски, и посему пукает и какусит неплохо. тьфу,тьфу...
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 01 дек 2006, 13:20

Гуля писал(а):Похоже у нас потихоньку эта проблема отпадает: мальчик сам поворачиваться стал на живот и пытается ползти по-пластунски, и посему пукает и какусит неплохо. тьфу,тьфу...
Изображение

Гуля, у нас разница где-то месяц у ребят, читаю про вас и радуюсь: неужели мой тоже скоро может начнет на живот поворачиваться?
жду не дождусь!
он когда на спинке лежит - крутится, спинку поднимает, ножками дрыгает и себя на пеленке как-бы поворачивает вбок(коряво обьяснила :roll: )
такой живенький стал :D
Изображение

Chaika

Сообщение Chaika » 02 дек 2006, 17:28

Помимо газоотводной трубочки помогает простой кусочек мыла. Засовываешь в попку, ножки пржимаешь к животику и можно еще массажик животика и сразу потуги начинаются. И пропукается, и прокакается... По опыту помогает намного лучше газоотводной трубочки. И кроме того дуется ведь сам!!!
С мылом мы даже про Плантекс забыли!

Гуля

Сообщение Гуля » 02 дек 2006, 18:34

Юльчик, я тоже как и ты ориентируюсь на ребёнка который старше Дениса на 1,5 месяца. :lol: Это переворачивание с одной стороны радость, а сдругой забота: уже надо следить за ним повнимательтней, многие детки в этом возрасте падали с кровати, в том числе и мой старший. :evil:
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 09 дек 2006, 22:19

сегодня муж из аптеки принес рекламку - ПЛАНТЕКС. там написано, что маме можно принимать и опосредованно через молочко малыш будет получать лекарство... плюс профилактика колик. пробовали, девочки?
Изображение
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 10 дек 2006, 06:01

Пробовали...ребенку...нам "никак" :D

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 10 дек 2006, 11:26

Такая гадость этот плантекс, я не смогла 3-4 пакетика в день пить. Малой давала, но это такая морока чаек из ложечки... Пользуемся Эспумизаном
дочка Марина 08.10.2006

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 10 дек 2006, 13:39

Девченки подскажите в составе Беби-калма спирт есть? я вчера мужа за ним послала, он не нашел конечно и привез Бебинос, ему сказали-заменитель, принимать по 3 капли с водичкой, но в составе спирт :shock: , хоть в инструкции написано - ничтожно малая доза, никак не влияет, но все равно страшно... а животик и у нас уже дает о себе знать...
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 10 дек 2006, 15:02

Лорена, ты уверена, что это газики а не ты съела что-то? Просто обычно они несколько позже начинаются, у девочек тем более...
дочка Марина 08.10.2006

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 11 дек 2006, 08:19

Цитирую Якова Яковлева, ну немного "лишнего" убрала (ответ о "животиках" с другого сайта, с какого говорить не буду :wink: - я там плохая :oops: ):
"Идея примерно такая. Начните с простого - теплая пеленка на живот и всевозможные методы улучшения ухода.
... .
Не нужно бояться препаратов. Нужно просто о них знать и с умом использовать.
По поводу эспумизана. О нем достаточно разные данные. Кто-то пишет о очень хорошем результате, кто-то пишет о не очень хорошем. Но идея простая - какой-то части детей оно помогает. Зачастую это зависит от дозировки и частоты введение в течение дня. Также не нужно забывать, что он не работает сразу после введения ребенку. Для достижения эффекта препарат должен дойти до кишечника, а для этого нужно время.
....
Плантекс не очень приятный препарат, поскольку в него входит лактоза. А она может усилить колики.
Кроме того, не забывайте, что колики могут быть проявлением лактазной недостаточности. Тут можно попробовать хитрости с переднем-задним молоком (консультант по ГВ Вам расскажет как это делать). Иногда в такой ситуации помогает фермент лактАза.
....
Ну и на свою диету смотрите. Особенно касательно молочных и мучных продуктов."

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 11 дек 2006, 16:25

Спасибо за развернутый ответ! :D
Я сделала вывод, что газики или прокакаться не может, потому что стул стал меньше обычного и ребенок кряхтит и тужится, и крики такие как будто в кишечнике схваткообразные боли... Может правда я поела, ладно будем учиться... А еще нам молока не совсем хватает, иногда докармливаю смесью мл по 10...
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 дек 2006, 18:10

Лорена, пока не поздно, обратись к консультанту по ГВ, если хочешь кормить грудью.Если действительно хочешь.
дочка Марина 08.10.2006

Ю

Сообщение Ю » 11 дек 2006, 19:23

а кто это - Яков Яковлев?
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 дек 2006, 19:38

Педиатр
дочка Марина 08.10.2006

Svetlanamama

Сообщение Svetlanamama » 12 дек 2006, 01:29

А мне вчера педиатр посоветовал пить чай с фенхелем Hipp-овский. Сказал, что очень хорошо помогает от скопления газиков. Я начала давать, но результата пока не видно. Сыночек кричит и днем и ночью – пузико болит. Эспумизан нам не помогает, бебикалма нет, газоотводную трубку оставлю на "совсем плохо". Заваривала укропную водичку – вроде стало легче, маленький только 3 раза ночью проснулся и то покушать. Но потом днем опять началось.

Маргарита

Сообщение Маргарита » 12 дек 2006, 13:29

Лапуля писал(а):Нам помогает только эспумизан. Врач говорит, что нам еще повезло, многим вообще ничего не помогает. А вообще нужно пробовать все и что поможет на том и останавливаться. Моей племяннице смекта очень помогает, а эспумизан никак.
Вам уже 4 месяца? и что легче не стало???
Ведь говорят, что после 3 проходит...
Изображение

Ответить