Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 11 ноя 2007, 13:19

может, но маловероятно. в первую очередь желательно молочные продукты исключить... но я их не ела, а колики были :roll: , вообще независимо от того, что я ем.

Юльчик Ш
Контактная информация:

Сообщение Юльчик Ш » 11 ноя 2007, 18:37

Привет
мы то же что тока не перепробовали сначала давали фенхель.чай с 1ой нед. Hipp, потом плантекс, потом укроп заваривали, и в конце концов прибегли к тому что отрезали у спринц.(маленькой) дно и отводим газики стало немного легче(даже не немного) и плюс даем Беби калм стала пукать самостояельно. Вот.
А еще я из своего рациона исключила все сладкое и даже сахар из чая!!!
Изображение Изображение

наташа

Сообщение наташа » 11 ноя 2007, 18:56

дала эспумизан плакать перестала но при кормлении все равно егозит.а беби калм нам не помогает.А я не пойму только одного хорошо когда пукает? :oops: Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 11 ноя 2007, 19:32

это просто прекрасно, когда ребенок пукает :wink:
гораздо хуже, что у него в животике газы и они не выходят - от этого и плачет.

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 12 ноя 2007, 11:50

Наташа, НЕ НАДО БЭБИ КАЛМ - это слабительное! У вас же не запор. Хорошо Саб Симплекс помогает - 15 капель в ложке с водой перед сисей или прям в бутылочку со смесью, если ИВ
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 12 ноя 2007, 12:16

Гав, беби - калм это все равно что укропная вода
:) Бейби Калм представляет собой концентрат смеси растительных масел (укропного, анисового и мятного). полностью описание (удалено модератором) ни слова про слабительный эффект :roll:

А Саб симплекс и Эспумизан - одно и тоже, только разный производитель (удалено модератором).

Так что Наташа, если есть Эспумизан - Саб симплекс можно не покупать :wink:

Иринка

Сообщение Иринка » 12 ноя 2007, 19:53

Подобная тема уже существует - (удалено модератором) здесь.
ИзображениеИзображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 21 ноя 2007, 18:50

А я сегодня купила Саб Симплекс, посмотрим поможет ли нам..... :?
Изображение
Изображение

Анжела

Сообщение Анжела » 23 ноя 2007, 16:46

у нас такая же беда! Да ещё эти запоры малышку замучали!!! :( Тянем до покраснения а вытянуть ничего не можем! Делала клизму один раз сходили по большому и опять 25... От коликов даю Эспумизан и укропную воду, делаем массаж животика, выкладываем перед крмлением на животик. Пукаем, отрыжки после кормления пускаем, а по большому никак... :cry:

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 23 ноя 2007, 20:21

Ни фига нам и Саб симплекс не помогает....ну совсем замучались...вот сейчас заснул, а так кричал, я уже просто не знаю , что делать...ставлю все время трубочку, только она нам помогает...вот поставила, вроде прокакались и пропукались...
Изображение
Изображение

Юльчик Ш
Контактная информация:

Сообщение Юльчик Ш » 25 ноя 2007, 11:01

Надюшка2007 писал(а):Ни фига нам и Саб симплекс не помогает....ну совсем замучались...вот сейчас заснул, а так кричал, я уже просто не знаю , что делать...ставлю все время трубочку, только она нам помогает...вот поставила, вроде прокакались и пропукались...

Привет
а попробуй ка Бейби калм мы на нем и на газ.отвод.(точнее на спринцовке с отрез.донышком) это нам помогло больше всех хоть результат есть а то этот чай с фенхелем хиповский да плантекс лишь увеличивает объем желудка а толку ноль да еще от них пены ооооччень много ! пробовали укроп заваривать но ...
т.ч. Бейби калм !!!
Изображение Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 25 ноя 2007, 12:20

Надюшка2007 писал(а):Ни фига нам и Саб симплекс не помогает....ну совсем замучались...вот сейчас заснул, а так кричал, я уже просто не знаю , что делать...ставлю все время трубочку, только она нам помогает...вот поставила, вроде прокакались и пропукались...
Эту проблему, конечно, надо перерасти... Я сейчас вспоминаю этот период, колики, плач (нам сейчас 7 мес)... я давала и Беби калм и саб симплекс, но ни разу не видела эффекта. Потом стала давать Эспумизан (то же что Саб симлекс, но другая фирма и другая дозировка) и мне показалось, что на нем лучше.

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 25 ноя 2007, 14:53

А я вот и Саб симплекс и эспумизан, и плантекс и хипповский чай давала и даю...вот остались только капельки беби калм неопробованными...:(

мне кажется, что пока я буду искать методы лечения животика, у нас все само пройдет,:) уж скорее бы:)
Изображение
Изображение

Гнома
Контактная информация:

Сообщение Гнома » 26 ноя 2007, 08:50

Нам все таки Беби-калм помогает, пукаем лучше и его очень удобно давать в отличие от плантекса! Мы тоже многое перепробывали и остановились на беби-калме! Трубочку тоже делали, когда совсем животик вздувался и доча сильно плакала! А эспумизан дали, он сам по себе вязкий, и у нее из-за него стул тоже стал вязкий, прокакаться не могли, только после трубочки покакали!
ИзображениеИзображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 30 ноя 2007, 17:22

А я сама чай с фенхелем пью каждый день, так у меня малыш, если пропукаться не может, сисю берет и таааакой пук получается.... :lol: :lol: :lol:
Хотя, может, мы еще не доросли до настоящих проблем с животиком... Но оч хочется верить, что хуже не будет... :roll:

Manjunja
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » 30 ноя 2007, 19:26

Настенка писал(а):А я сама чай с фенхелем пью каждый день, так у меня малыш, если пропукаться не может, сисю берет и таааакой пук получается.... :lol: :lol: :lol:
Хотя, может, мы еще не доросли до настоящих проблем с животиком... Но оч хочется верить, что хуже не будет... :roll:
Я тоже этот чай постоянно пила,каждое утро, месяца 4... У нас газиков не было, в смысле не мучился с этим, тож пукал отлично..! Желаю и вам того же.. :wink:
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 30 ноя 2007, 22:38

Спасибо, Манюнь... Я бы не сказала, что мы совсем без проблем обходимся, но таких ужасов которые некоторые девочки описывают мы даже не видели (надеюсь и не увидим... :wink: )
А еще мы сегодня семена укропа заварили и я ему вместо воды даю... Пьет лучше чем воду... :D 10 мл сегодня выдул... С водой такое пару раз за все время было... :roll:

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 19 дек 2007, 12:26

Девочки, как вы пользуетесь трубочкой, у меня эта система не работает. Может я чего не так делаю... Вставляю, а деть не пукает не какает. :cry: Купила чай с фенхелем (для себя), и воду укропную, вот начали пробовать, пока результатов нет. Чай я так понимаю можно пить сколько хочешь, или только несколько раз в день? :roll:
Подскажите плиз, может у кого было, может ребенок плакать целый день, вот прям с утра до вечера не спать, а капризничать, может это и не животик, или не только животик, а на перемену погоды такая реакция. Я вчера целый день не могла ее угомонить, даже не знаю что и думать. Правда ночью спала хорошо и сейчас дрыхнет (ттт).
ИзображениеИзображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 19 дек 2007, 13:18

Скорей всего, это не животик. А если животик, попробуй капельки Беби-калм. Они на растительной основе, т.ч. вреда точно не будет. Их по 10 капель за раз не более 6 раз в сутки. Нам помогает... :wink:

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 19 дек 2007, 13:44

Настенка писал(а):Скорей всего, это не животик. А если животик, попробуй капельки Беби-калм. Они на растительной основе, т.ч. вреда точно не будет. Их по 10 капель за раз не более 6 раз в сутки. Нам помогает... :wink:
Пробовали... нам не помогают, вроде как укропная водичка начала действовать, но сегодня были у врача и нам сказали ее не пить, а принимать Саб-симплекс :shock:
Хотя мне кажется что уж от чего, а от укропной то воды вреда быть не должно.
ИзображениеИзображение

Ответить