Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 29 июл 2007, 05:26

Попросила родственников купить Саб Симплекс, посмотрим, если принесут... А так страдаем, уже 4-ый день. У нас погода еще пасмурная, может на нее реагирует и животик болит.
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 авг 2007, 21:43

Девочки,не знаю в чем дело...Доча ночью спит хорошо(ТТТ),около 7 утра просыпаемся,кушаем и начинается :( уже 2 день болит животик.Спим только на улице,раньше наставало время кормления,кормлю,поест и только потом начинает животик болеть,но вот уже 2 день,настает время кормления-я ей грудь,а она заливается истерикой,даже грудь не берет :( качаю минут 20-30-дремлет,изредка всхлипывая,потом кое-как прикладыва,ест.В чем дело,не пойму.Беспокойная она такая,ужас.Свекровь сегодня сказала,что у меня молоко "перегорело" типа кислое и она его не ест :shock: (но она и не пробует брать,т.е. если бы брала и выплевывала,другое дело,а она даже не присасывается).Даю и беби-калм и саб-симплекс,но... :( Вставляю газоотводную трубочку,газики выходят,ей легче становится.Как думаете,что может быть?Я очень переживаю :(
Изображение
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 08 авг 2007, 22:28

NATALI, А как насчет парфюма?, может пахнет от тебя не так как раньше?

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 авг 2007, 22:39

enca2006 писал(а):NATALI, А как насчет парфюма?, может пахнет от тебя не так как раньше?
Да нет,я духами пользоваться вообще перестала,как родила.
Изображение
Изображение

ДМарина

Сообщение ДМарина » 09 авг 2007, 09:56

А как это молоко перегорело?
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 09 авг 2007, 10:10

ДМарина писал(а):А как это молоко перегорело?
Да сама первый раз услышала.Она сказала,типа кислое,невкусное стало.А почему оно такрое становится,непонятно.
Изображение
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 09 авг 2007, 10:31

NATALI, а мне еще мама говорила, а может ты беременна и молого стало горькое........так пробовали всей семьей :D . Ты не переживай,скорей всего это предотказное состояние у ребенка или элементарно болит животик. Убери с глаз долой все бутылочки, соски, смеси. А ребенка в охапку и гнездоваться, предлагай грудь, но не навязывай.....я думаю все быстро наладится :)
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 09 авг 2007, 10:40

Нют,спасибо большое!Я тоже на это очень надеюсь.Сегодня,слава Богу ест,не отказывается :lol: !Дай Бог!
Изображение
Изображение

мальвина
Контактная информация:

Сообщение мальвина » 09 авг 2007, 12:21

NATALI, У моего малыша была подобная история.Врач сказал,что это бывает от того,что у ребенка еще недостаточно ферментов для переваривания молочка.Поэтому он как поест - плачет,т.к. животик болит.Нам назначили препараты,мы их пили в течение месяца.Стало нормально.
Изображение

мальвина
Контактная информация:

Сообщение мальвина » 09 авг 2007, 12:24

NATALI писал(а):
Да сама первый раз услышала.Она сказала,типа кислое,невкусное стало.А почему оно такрое становится,непонятно.

Перегорело - значит пропало
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 09 авг 2007, 17:21

мальвина писал(а):
NATALI писал(а):

Перегорело - значит пропало
Ну вот,свекровь сама не понимает,что говорит.
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 10 авг 2007, 18:40

Наташ, я прям удержаться не могу. Ну, что значит перегорело!!!!! :shock: Лошизм чистой воды, пусть твоя свекровь "отдохнет" (извините за грубость). Это в советские времена было принято налево-направо говорить, что молоко "перегорело" (читай "нету его молока") и переводить детей на смеси.
А причин у ребятенка может быть много для такого поведения, мне кажется тут может быть причина и недополучения заднего молока (часто меняешь грудь). Если малышка как ты говоришь начинает мучиться животиком когда сосет, вполне вероятно, что предотказное поведение у груди именно из-за этого (малыши быстро понимают, что болит животик когда они грудь берут и больше гурдь брать не хотят). Надо обязательно следить за сменой грудей во время кормления и постараться не давать обе груди за одно комление (малышам до 6 месяцев хватает молока из одной груди; исключение составляет наверное только начальная стадия лактации, когда еще молоко только приходит. Потом все нормализуется. Я сама давала Максу две груди за одно комление, потом все нормуль стало).

Короче следи за сменой грудей и дай бог все нормализуется.
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 10 авг 2007, 18:46

Танюш,даю за одно кормление только 1 грудь,молока хватает,слава Богу.Грудь меняю,одно кормление одна,следующее-другая.А свекровь свою,сама терпеть не могу,так что не извиняйся.Она вечно лезет не туда куда надо и советует не то,что нужно!
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 11 авг 2007, 18:11

Наташ, а она у тебя не захлебывается когда сосет (просто у меня так было: Макс захлебывался и опосался сосок в рот брать)?
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 12 авг 2007, 12:06

Татьяна1978 писал(а):Наташ, а она у тебя не захлебывается когда сосет (просто у меня так было: Макс захлебывался и опосался сосок в рот брать)?
Да,бывает,она так спешит есть,особенно ночью,когда молока еще больше.
Изображение
Изображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 12 авг 2007, 17:08

Натшик,не переживай,так и унас было,потом,всё нормализуется,продолжай давать посменно грудь,ничего не меняй,всё будет ок
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 13 авг 2007, 11:22

Ликуся писал(а):Натшик,не переживай,так и унас было,потом,всё нормализуется,продолжай давать посменно грудь,ничего не меняй,всё будет ок
Спасибо большое!Очень надеюсь!
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 21 авг 2007, 12:11

Приветы всем.
Ну вот и у нас началось... Вот уже третий день у нас бессонные ночи.. И не просто пучит животик от газов, нет, мы пукаем и в течение дня. Девочки, подскажите!!! Раньше все было нормально, наш папа даже смеялся, что вот только поерзает или поест с промежутками в несколько часиков или даже меньше и-КАК НАКАКАЕТ :oops: :lol: Ну громко и смачно прямо. А вот последние три дня почему-то в течение дня не какает, а ночью начинается!! В 12 часов едим-начинает ворочатся и видно, что тужится, а ничего не выходит... Вот так кряхтим и кряхтим, потом вроде устает и засыпает но кладу в кроватку и опять там сам с собой через полчаса начинает корячиться и красный и ноги кверху и ерзает и стонет... Сердце разрывается... Дала ложку эспумизана и уснул на час а потом то же самое... Приходит утро ну где-то часов 5 и начинается-кряхтит, я ему ножки задираю и он начинает усиленно какать, причем в таааком количестве за заходов три-пять... Вот так было два дня. Днем он спокоен был. А сегодня и после какания продолжает все тужиться... Я уже и не знаю как ему помочь и животик глажу по часовой и ножки кверху, он пукает и дальше... сейчас вот устал и вырубился натурально... сколько поспит...
У кого-нибудь было такое????
Девочки помогите!! Пожалуйста. Спасибо заранее.

У врачей у нас с любой проблемой-один путь в инфекционку-это у них заболевание, всем один диагноз........
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 21 авг 2007, 12:23

Зайка, у нас было примерно то же самое. Я никаких лекарств не давала - просто почаще выкладывала на животик, постоянно делали упражнения с прижиманием ножек к животику и массировала живот по часовой стрелке и от боков к центру. Уже даже купила Дюфалак, но всё же перетерпели "своими силами", через пару недель всё наладилось без лекарств. А вообще Дюфалак в этом случае - отличное средство. Это чистая лактаза, его можно практически с рождения. Suzan, я вроде читала, что ты Анжелочке давала и вам хорошо помогло?
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Зайка

Сообщение Зайка » 21 авг 2007, 18:27

Sheba писал(а):Зайка, у нас было примерно то же самое. Я никаких лекарств не давала - просто почаще выкладывала на животик, постоянно делали упражнения с прижиманием ножек к животику и массировала живот по часовой стрелке и от боков к центру. Уже даже купила Дюфалак, но всё же перетерпели "своими силами", через пару недель всё наладилось без лекарств. А вообще Дюфалак в этом случае - отличное средство. Это чистая лактаза, его можно практически с рождения. Suzan, я вроде читала, что ты Анжелочке давала и вам хорошо помогло?
Шебочка, и вы две недельки вот так мучались с животиком?... Тоже по ночам не спали?? А днем не какали?.. А отчего это?
Так не хочется его мучать... Сегодня спросила медсестру про эспумизан вскользь так она сказала что он на основе того же что в укропных семенах :shock: а я и не знала. Сказала, что можно подавать ему. А так типа это у нас "наверное на погоду" или "еще бывает, что детки с обвитием бывают в самом маленьком возрасте более капризны" :shock: Мдаааа. Послушаешь, так ведь прямо.... :?
А еще мы сегодня весь день активничаем, спал он наверное за весь день часа 4 еще, вот опять лежит и ногами другает и выыкрикивает :wink:
Посмотрю как сегодня ночь будет...
А Дюфалак лучше эспумизана? Или и тем попоить можно??? Лишь бы помогло, так-то....
Изображение

Ответить