Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 19 июл 2007, 00:00

vik, я разве сказала КАК поступаю со своим ребенком???? По-моему нет.
Здесь только пишу о том, что пишут и говорят по поводу детского стула педиатры и неонатологи.
У тех кто на ГВ - до 7 дней
У тех кто на СВ и ИВ до 3-х дней
И то только если у ребенка нет никакого внешнего беспокойства (живот не мучает и т.д. и т.п.)

Если уж зашла речь о то, как Я поступаю со своим ребенком, то для примера скажу: у Макса не было один раз стула 3 дня. Живот не болел, был мягким, пукал отменно, был здоров и весел, ел как обычно. На второй день я запаниковала, дала Саб-Симплекс (естественно ноль эффекта; как пукал так и пукал). На четвертый день покакал (наложил полные штаны) без всякого напряга (ну, там не тужился особо, не плакал, не напрягался).
НО ПЕРЕПУГАЛАСЬ Я РЕАЛЬНО....

Теперь тоже такое бывает (по 2-3 дня не какает) и каждый раз я немного (если честно) паникую.....все мы мамочки такие :lol:
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 19 июл 2007, 00:02

А от питания мамы тоже естественно многое зависит
Изображение

vik

Сообщение vik » 19 июл 2007, 12:16

Татьяна1978 писал(а):vik, я разве сказала КАК поступаю со своим ребенком???? По-моему нет.
Здесь только пишу о том, что пишут и говорят по поводу детского стула педиатры и неонатологи.
У тех кто на ГВ - до 7 дней
У тех кто на СВ и ИВ до 3-х дней
И то только если у ребенка нет никакого внешнего беспокойства (живот не мучает и т.д. и т.п.)

Если уж зашла речь о то, как Я поступаю со своим ребенком, то для примера скажу: у Макса не было один раз стула 3 дня. Живот не болел, был мягким, пукал отменно, был здоров и весел, ел как обычно. На второй день я запаниковала, дала Саб-Симплекс (естественно ноль эффекта; как пукал так и пукал). На четвертый день покакал (наложил полные штаны) без всякого напряга (ну, там не тужился особо, не плакал, не напрягался).
НО ПЕРЕПУГАЛАСЬ Я РЕАЛЬНО....

Теперь тоже такое бывает (по 2-3 дня не какает) и каждый раз я немного (если честно) паникую.....все мы мамочки такие :lol:
Одна из разновидностей функциональных запоров - гипотонические или атонические запоры. В этом случае задержка дефекации может достигать 5 - 7 дней, кал может быть большого объема, неплотный. Мы находимся полностью на ГВ. Ребенку 5 месяцев и 4 дня. И сейчас какаем 1 -2 раза в день.

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 19 июл 2007, 13:56

По своему опыту могу сказать:
нам Саб Симплекс чтобы пукать, а Беби Калм чтобы какать - они по-моему для этого и существуют, т.е. при вздутии и запоре недолгом
Изображение

vik

Сообщение vik » 19 июл 2007, 15:01

Мой ребенок все эти препараты наотрез отказался пить. Пришлось поступить старым проверенным способом - купить укропную воду и давать по ч/л. Замечательно и пукали и какали. Сейчас правда реже даю (3 раза в день).

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 24 июл 2007, 16:22

Ой, девочки, мне так жалко свою малышку... Она так сильно кричит, и тужится и кряхтит, вся выворачивается, и спать не может из-за живота. Я уже и Эспумизан даю, и укропную воду и животик массирую и ножки задираю, и трубочкой пробовали... только все тщетно. Вчера еще купила Бифидумбактерин, сказали нам пить его 2 недели... может поможет... Кто-нибудь поил такой штукой???
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 24 июл 2007, 17:51

мы пропили курс Бифилиза, это тоже, что и Бифидум, у нас а каками были проблемы, зелень 2 недели, щас все ок :D
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 июл 2007, 18:52

Мы как Маруська, бифилизом спасались. Без него не какали нормально, только с ором.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

PrOzA

Сообщение PrOzA » 25 июл 2007, 19:16

А у нас что-то непонятное происходит...Вроде и какаем нормально раз пять в день, но при этом в промежутках между каками плачем и изворачиваемся все...Это колики, да?Что лучше всего от них помогает...Я вот купила Беби Калм, два дня даю, но эффект нулевой что-то:(
Сыночек - это маленький мальчик и большой друг!

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 26 июл 2007, 11:22

Проза, Беби Калм это слабительное, там глицерин, вы ж нормально какаете, дай лучше Саб Симплекс - он от газов
Изображение

PrOzA

Сообщение PrOzA » 26 июл 2007, 14:19

Гав писал(а):Проза, Беби Калм это слабительное, там глицерин, вы ж нормально какаете, дай лучше Саб Симплекс - он от газов
Спасибо!:)Сейчас мужа в аптеку отправлю!:)

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 июл 2007, 15:12

Ой,Гав,просвятила,спасибо!А я то думаю,что это нас после каждого кормления проносит...а плачем и извиваемся все равно...Тоже сегодня куплю.
Изображение
Изображение

PrOzA

Сообщение PrOzA » 27 июл 2007, 15:02

Гав писал(а):Проза, Беби Калм это слабительное, там глицерин, вы ж нормально какаете, дай лучше Саб Симплекс - он от газов
Купили Саб Симплекс-вроде помогает хорошо!Пукать стал только так! :D
Только вот там в аннотации написано. что для новорожденных, которых кормят из бутылочки добавлять в каждую бутылочку 15 капель, а про деток, которых кормят прямо из груди ничего не написано:(...Вообщем я ему эти 15 капель капаю с чайную ложечку и даю перед кормлением.Это правильно?

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 27 июл 2007, 15:41

Проза, правильно. Я капаю на соску, особенно когда надо время перед кормлением выдержать, даю по пять капель в три захода. У нас уже саб закончился, муж сегодня в трех аптеках был, ни где его нет. А от беби калма мы аж три раза обкакошкались, начали в 6 утра.
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 27 июл 2007, 16:03

Smorodinka писал(а):Проза, правильно. Я капаю на соску, особенно когда надо время перед кормлением выдержать, даю по пять капель в три захода. У нас уже саб закончился, муж сегодня в трех аптеках был, ни где его нет. А от беби калма мы аж три раза обкакошкались, начали в 6 утра.
вот тут есть:)
(удалено модератором)
Изображение
Изображение
Изображение

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 27 июл 2007, 17:16

TAHbKA, спасибо большое за заботу, но живу то я в Краснодарском крае :D
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 27 июл 2007, 17:58

ой:) не обратила внимания:)
Изображение
Изображение
Изображение

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 28 июл 2007, 06:16

А мы и Бейби Калм принимаем, и какаем раз в день, а то и через день... И тоже тужимся и мучаемся перед тем как пукнуть... Особенно под утро. Когда уже у них перестанут животики болеть? где то читала, что вроде они до трех месяцев мучаются... Нам почти три, а конца края не видно...
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 28 июл 2007, 12:59

Мама, а может ребенку достаточно так какать, а ты ему Беби Калм слабительный даешь, а какать уже нечем вот и мучается. ИМХО лучше Саб Симплекс попробуй, а Беби Калм если только дня 2 не сможет покакать
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 28 июл 2007, 14:06

Молодая мама писал(а):А мы и Бейби Калм принимаем, и какаем раз в день, а то и через день... И тоже тужимся и мучаемся перед тем как пукнуть... Особенно под утро. Когда уже у них перестанут животики болеть? где то читала, что вроде они до трех месяцев мучаются... Нам почти три, а конца края не видно...
Ага, пишут что детишки с трёх недель до трёх месяцев мучаются, а у меня до 4,5 месяцев мучался (не каждый день, но пару раз в неделю). Так что тут всё индивидуально.
ИзображениеИзображение

Ответить