Проблемы с животиком и их решение

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Васелиса

Re: Проблемы с животиком и их решение

Сообщение Васелиса » 22 дек 2014, 17:09

Теплую пеленку к животику прикладывайте, помогает от коликов.
Я дочке клала когда плакала, минут через 10 пригревалась и утихала.

marika1

Сообщение marika1 » 26 дек 2014, 11:52

Меллиса писал(а):А у нас сейчас колики. Давала уже таблетки, правда не эти. Газики не выходят(((. Так нам врач препарат посоветовала, не подошел совсем(. Теперь вообще в растерянности, и что делать не знаю. Бросать их, и что-то новое начинать давать, или ждать пока помогут.
Я же не знаю, что вы пьете. Но лактазар нам тоже не с первого приема помог. Только на следующий день стала замечать улучшение. Что бы газики совсем прошли, нужно было неделю ждать. И еще хотела сказать, ваше настроение передается ребенку, не нервничайте сейчас. Просто старайтесь помочь ребенку пережить это время, применяйте народные методы, которые от коликов помогают. И помните, после 4х месяцев все наладится.

ann22333

Сообщение ann22333 » 20 янв 2015, 21:13

Нам, кстати, врач тоже советовал не употреблять много молока. Ну если вы считаете, что ребенку необходимо ежедневно употреблять молочко, то добавляйте в него Полисорб. Он успокоит животик. Мне мой педиатр так сказала делать. Малышка спокойнее стала, слава богу!

v_eta

Сообщение v_eta » 21 янв 2015, 11:35

Нас спасла смена педиатра.. удивительно, конечно, но насколько разный подход и совсем разные результаты. Мы ушли в семейный доктор на спортивной, там педиатр очень приятная и внимательная. Проблемы с животом быстро прошли, ттт.

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 12 апр 2018, 09:04

Сынишке 6, месяцев. Нам поставили диагноз дисбактериоз кишечника, врач прописала Бифидум, стала гораздо меньше капризничать и улучшился сон. Конечно я не могу сказать точно но мне кажется что это заслуга препарата. Так же очень хорошо что на вкус он не противный и можно дать ребенку в таком возрасте.

Маринка87

Сообщение Маринка87 » 22 июл 2018, 17:18

Маргарита писал(а):Девочки!
Расскажите, как вы решаете эту проблему?
Принимаете ли какие-либо препараты (Эспумизан, Саб-Симплекс, Беби-калм и т.д.) или стараетесь как-то по-другому бороться?
У нас два раза в день - все, плачем до тех пор, пока не получим ложечку "Эспумизана". А сегодня попробовали выложить малыша на шкурку ягненка - ему так понравилось и, по-моему, действительно полегчало!
кстати, мальчики больше подвержены коликам, из-за анатомического строения

Карина0505

Сообщение Карина0505 » 16 авг 2018, 17:37

Я пока что ничего не принимала еще, все было вроде как в норме
С уважением.

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 04 сен 2018, 08:42

У меня дочь 6 месяцев С рождения сильно мучал живот Первый месяц почти не спали По очереди с мужем укачивали на фитболе Не возможно было накормить Она как змея вся изгибается, плачет. Я думала что это колики начали пичкать лекарствами, вставлять газоотводную трубку. Только в 3 месяца мы сдали анализ на дисбактериоз. У ребенка обнаружили энтерококки и klebsiella pneumoniae. Пропили курс бифидум баг и трилакт. Спустя неделю приема препарата Ребенок стало возможно накормить. Советую всем малышам Если бы сейчас рожала второго ребенка то пропоила сразу же пробиотики Это живые полезные бактерии которые ни какой вред не принесут

sprosst

Сообщение sprosst » 04 сен 2018, 10:10

А у нас у мальчика болел животик, аж не знали что делать, а вот с девочкой все нормально было.

Naila

Сообщение Naila » 20 сен 2018, 14:25

Меллиса писал(а):А у нас сейчас колики. Давала уже таблетки, правда не эти. Газики не выходят(((. Так нам врач препарат посоветовала, не подошел совсем(. Теперь вообще в растерянности, и что делать не знаю. Бросать их, и что-то новое начинать давать, или ждать пока помогут.
Иногда лекарства не помогают. Тогда надо газоотводную трубочку ставить.

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 09 окт 2018, 09:33

У меня дочь 6 месяцев С рождения сильно мучал живот Первый месяц почти не спали По очереди с мужем укачивали на фитболе Не возможно было накормить Она как змея вся изгибается, плачет. Я думала что это колики начали пичкать лекарствами, вставлять газоотводную трубку. Только в 3 месяца мы сдали анализ на дисбактериоз. У ребенка обнаружили энтерококки и klebsiella pneumoniae. Пропили курс бифидум баг и трилакт. Спустя неделю приема препарата Ребенок стало возможно накормить. Советую всем малышам Если бы сейчас рожала второго ребенка то пропоила сразу же пробиотики Это живые полезные бактерии которые ни какой вред не принесут

svetik-7cvetik

Сообщение svetik-7cvetik » 02 фев 2019, 01:09

Вот у моего ребенка тоже животик сильно болит, анализы сдали - все нормально... Завтра пойдем к врачу, может посоветует что-то

MiMishka

Сообщение MiMishka » 02 фев 2019, 17:31

У нас также было, колики были сильные( тоже измучились. Анализы тоже сдавали, потому что стул то зеленый был иногда, то с примесью слизи, но анализы нормальные, а вот колики сильные. В итоге доктор сказала давать перед кормлением капельки от коликов, у нас были с симетиконом, он лучше всего помогал. Был еще и чай с фенхелем, он особенно не помогал, но пить давала. И еще один раз в день давала капельки Рела лайф, это пробиотик, доктор сказала что он нормализует микрофлору кишечника, за счет чего ЖКТ заработает лучше и колики пройдут. Только он не даст прям мгновенного результата, но через полторы недели я уже заметила, что ребенок стал более спокойный, газики легко сами выходят и колики не беспокоят. Поэтому капли с симетиконом я перестала давать, а вот пробиотик продолжила курс. Поэтому теперь точно знаю, что с коликами можно именно бороться, а не облегчать состояние, если бы знала, сразу бы после начала коликов стала бы давать пробиотик и не ждала бы, когда само пройдет.

Ответить