Эпизиотомия, разрывы...

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Mini

Сообщение Mini » 01 апр 2008, 18:09

На полочку говоришь....ды да...
Хорошо бы конечно так, но видела я глаза "с прищуром" врача, когда я его об эпизио спрашивала... :lol:
он у меня распрашивал, чем я занималась, и когда услышал, что проффессионально танцами 11 лет, сказал, что мышцы сильные-придется резать...ну разрежет и разрежет,-подумала я.....но просто сам факт приколол, что он сразу так настроился, что разрежет меня....

А на счет того, что ниток дофига-ЭТ ДА!:)...а че было делать, если они по 1 не продают!?
Кстать, а по сколько их надо взять с собой?-штуки по 3 каждой точно хватит я думаю....да?

Ketie

Сообщение Ketie » 01 апр 2008, 18:21

хм...я тоже танцами профессионально занимаюсь с 5 лет и того почти 15))) в училище училась, бросила, потому что деть появился))))
родила без внешних разрывов совершенно, тока внутри меня зашили чучуть и то я даже не чувствовала что там чето рвалось, ни во время родов ни после...
какой-то странный врач)))
Изображение

Mini

Сообщение Mini » 01 апр 2008, 21:04

Да я думаю не странный он...просто врачу всегда лишний раз проще сделать разрез!, а даже если и не сделает потом, то сейчас настроить на него меня...:)...а может и есть какая-то приблизительная статистика(ну,точнее е статистика, а практика), что у проффессиональных спортсменов мышцы сильные и им сложно растянуться....не знаю конечно как на самом деле...:):):)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 апр 2008, 23:27

Mini писал(а):а по сколько их надо взять с собой?
На кесарево 5-6. Для эпизиотомии 1, максимум 2. А разрывы, это уж, как Б-г пошлет...

Ketie

Сообщение Ketie » 01 апр 2008, 23:28

Мне кажется наоборот... Если мышцы тренированные о ни легче растягимваются, а нетренированные, наоборот, рвутся...
да, да про промежность именно так мне и говорили, а вот с животом проьлема когда надо расслабится, но это мне так было, зато тужится легко)))
хотя со мной девушка лежала, она совсем не спортивная была.. так вот родила 4050 без разрывов...
так что индивидуально все)))
я так дцмаю что от природной эластичности зависит, например даже в танцах кому-то легко дается растяжка, а у когото мышцы дуб дубом и приходится в 2 раза больше парится...
Последний раз редактировалось Ketie 01 апр 2008, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 апр 2008, 23:32

По поводу спортсменок-танцорок :wink: Они действительно имеют сильные мышцы тазового дна, что несколько замедляет процесс опускания головки из-за оказываемого сопротивления. Но я бы не сказала, что такие мышцы приводят к большему числу разрывов. В конечном итоге все зависит от соответствия величины плода величине родовых путей + профессионализм акушерки.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 апр 2008, 00:53

Настенка писал(а):Окси, у меня в промежности до сих пор есть болезненное место, хотя швы в рач на осмотре через месяц после родов проеряла и сказала, что все ок, срослось и рассосалось... А там больно, причем только если трогать... Само собой не болит... Что это может быть?
Настенка, я так сказать не могу, смотреть надо.

Mini

Сообщение Mini » 02 апр 2008, 08:31

[/quote]
На кесарево 5-6. Для эпизиотомии 1, максимум 2. А разрывы, это уж, как Б-г пошлет...[/quote]

...пошлет "кусочек сыра"!!:):):)...ладно, возьму все 4 коробки, буду в предродовой аукцион устраивать!:-)

А вот поповоду того, что их много останется: Я вот года через 3 планирую 2-го родить,т.е. можно их оставить до этого времени(срок годности позволяет)...и вот хотела спросить стоит ли их оставить?(-ну, т.е. как быстро усовершенствуются технологии шовных материалов(ну в среднем)?-)...или лучше их подарить "добрым людям", а через 3 года будет уже совсем по-другому?

А по поводу танцев и врача- я еще на эпидуралку настроена(она же ведь учащает случаи эпизио), поэтому видимо приплюсовав это к танцам, он решил не париться и сразу меня на это дело настроить!:):)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 апр 2008, 08:42

Mini писал(а):Я вот года через 3 планирую 2-го родить,т.е. можно их оставить до этого времени(срок годности позволяет)...и вот хотела спросить стоит ли их оставить?(-ну, т.е. как быстро усовершенствуются технологии шовных материалов(ну в среднем)?-)...или лучше их подарить "добрым людям", а через 3 года будет уже совсем по-другому?
Mini, это ж не компьютеры :lol:
Mini писал(а):я еще на эпидуралку настроена(она же ведь учащает случаи эпизио),
Неправда твоя :wink:

Mini

Сообщение Mini » 02 апр 2008, 09:43

Так от куда же я могу знать?-может для динамики усовершенствования шовного материала 3 года-это много...
Ну, значит, пусть лежат на полочке...ждут....
НЕ отдам "добрым людям"!:):):)

значит не учащает,да... :?
Все равно он меня разрежет...этим местом чуствую... :lol: -врач из серии "РЕЗАЛ.РЕЖУ.БУДУ РЕЗАТЬ.АЧТО?-ПО ПОКАЗАНИЯМ!"

neiv

Сообщение neiv » 14 апр 2008, 14:33

А я сама порвалась. Теперь вчера с мужем попробовали заняться сексом, было больно, причем так как-то вдоль, получается что шов болит при этом. Это нормально (прошло 7 недель) или не должно болеть? И вообще что делать чтобы не болело?

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 14 апр 2008, 17:52

neiv, у меня тоже при занятии сексом потягивает шов, но с каждым разом все меньше, так что есть надежда :wink:
Изображение

Танюшок

Сообщение Танюшок » 25 апр 2008, 09:01

Разрез лучше, чем разрыв. Я после разреза уже через неделю летала, как будто его и не было, хотя нитки еще были :D
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 апр 2008, 15:06

Танюшок писал(а):Разрез лучше, чем разрыв.
Я бы не была столь однозначной и категоричной.
А летать или ползать.... это уж оооочень зависит от того, кто и как шьет.

Очаровательная

Сообщение Очаровательная » 02 май 2008, 16:05

Я сама не порвалась,но была угроза разрыва промежности,поэтому-эпизиотомия...

olgazzz

Сообщение olgazzz » 08 май 2008, 13:22

Очень хочется избежать разрывов и в связи с этим у меня вот какой вопрос: Прочитала в интернете статью, в которой говорилось о том, что если правильно дышать во время потуг и не тужиться (пережидать), то матка сама выталкнет малыша, и т.к. ты не будешь тужась еще больше давить на промежность можно будет обойтись без разрывов. Так ли это на самом деле?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
enca2006 писал(а): А вот акушерки сама понимаешь, разные попадаются, при первых родах мне акушерка сделала 'защиту промежности', и я осталась цела :-) >
Расскажите, кто знает, что такое "защита промежности"?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 май 2008, 20:39

olgazzz писал(а):Расскажите, кто знает, что такое "защита промежности"?
Вообще-то это должна акушерка знать :wink:
olgazzz писал(а):Прочитала в интернете статью, в которой говорилось о том, что если правильно дышать во время потуг и не тужиться (пережидать), то матка сама выталкнет малыша, и т.к. ты не будешь тужась еще больше давить на промежность можно будет обойтись без разрывов. Так ли это на самом деле?
А ты этот топик читала?

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 12 май 2008, 17:30

olgazzz писал(а):и не тужиться (пережидать), то матка сама выталкнет малыша
Незнаю, наверное долго ждать придется...У меня при моём всём старании тужиться и то не получалось малыша родить, мне ещё и врач помогал выталкивать его, и все равно разрезать пришлось, ну никак не хотел он вылезать :D (шучу, говорят голова большая).
Изображение

olgazzz

Сообщение olgazzz » 14 май 2008, 21:45

Окситоцин писал(а):
olgazzz писал(а):Расскажите, кто знает, что такое "защита промежности"?
Вообще-то это должна акушерка знать :wink:
ну так мы ж любопытные :)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 май 2008, 21:50

olgazzz писал(а):ну так мы ж любопытные
Тогда тебе прямая дорога в медколледж. :wink:

Ответить