Застой молока или мастит

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лика

Сообщение Лика » 21 фев 2007, 13:55

Ксюша писал(а):Окситоцин, подскажи пожалуйста, при лактостазе можно под горячий душ, и как долго нужно стоять под душем?Гинеколог сказал прикладывать холод, но это когда была температура, была два дня 38,5-39, другие говорят горячее нельзя, я в растерянности, не знаю что делать, малышка грудь рассосать не может, а я не могу сцедить.Муж пытался мне помочь отсосать эти затвердения, но ничего не получается,я в панике, не знаю что мне делать.
Душ должен быть не горячим, а теплым!!! Берешь душ и водишь струей по груди, как бы массаж получается, помасируешь и сцеживайся. Еще давай ребенку сосать только больную грудь, а вторую сцеживай, лактостаз такая бяка, за один день может не пройти! Всякие спиртовые компресы делать нельзя!!!!

irunushka

Сообщение irunushka » 06 мар 2007, 02:29

ksiusha!nu kak proshlo?????to 4itala ,kakoj u menia uzas bil?ja v na4ale pisala!tak i ne proshlo!prekratila ja kormlenie!
Изображение

Ксюша

Сообщение Ксюша » 07 мар 2007, 13:28

irunushka, все закончилось тем, что мы с мужем поехали в роддом, через знакомых нашли врача, и она мне расцеживала грудь вручную, ох и больно это было, но это был не конец, потом у меня получился застой в другой груди, и я снова к этому врачу, я уже хотела было бросить эти мучения с грудью, думала расцедит и все прекращу кормление, переведу на бутылку, но врач сказала, как хочешь, а корми хотя бы до трех месяцев.Самое главное было бы не так обидно за эти застои, если бы у меня молока было хоть залейся, а так там всего грамм сто из двух грудей получается, но мне было сказано, хоть 40, хоть 20 грамм, а корми, решила послушать умудренного опытом человека, тем более что теперь есть к кому обратиться в случае очередного застоя :)

Светлана

Сообщение Светлана » 08 мар 2007, 16:54

у меня тоже в роддоме такая беда была...и компрессы делали,ничего не помагало,хорошо,что я в роддоме с мамой лежала,мама была с малышкой..а я сцеживала...встала на колении на руки и сцеживала молоко,оно потом само стало капать...я мучилась так всю ночь..просили помочь на посту дежурную...это было 11 вечера..она дала спирт,сказала делать компресс,и ушла спать...стерва такая!!!
на след. утро даже не поинтересовалась..думала не выпишут нас...но никто даже не посмотроел..приехали домой,и до утра делали капустой...очень хорошо помогло...
мама подогривала чуть на 10 сек.,чтоб еле теплая была капусту прикладывала,и заматывала полотенцем...
кстати малыка очень плохо брала левую грудь около 2 недель... :?
Изображение
Изображение
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 08 мар 2007, 18:52

mi toze vse isprobovali!!ni4ego ne pomoglo!!!vra4i 4erez mesiaz posle mu4enij ostanovilis na vivode,4to u menia v odnoj grudi uzkie kanali!!!
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 06 апр 2007, 07:58

Девочки, а к какому врачу идти? К гинекологу?
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 09 апр 2007, 16:05

Девочки, подскажите, пож-та (насчет врача). Ато у меня паника уже. Очень не хочу скорую вызывать, мне почему-то кажется они сразу положат в больницу... У меня уже 4-й день температура в среднем 38.5 сегодня до 39.5 поднималась. Грудь болит только когда температ. поднимается, такая общая боль , не конкретно в одном месте.
Пару дней назад ходила к хирургу , он посмотрел грудь, которая немного болела , сказал, что уплотнений нет, не мастит, пить для пониж. температуры парацетомол. Но как долго это может продолжаться... Я думаю сходить к какому-нибудь др.врачу, может анализы какие-нибудь сдать...
К какому все-таки надо идти?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 апр 2007, 16:15

Evgi, тебе надо срочно расцедиться!

Маруська

Сообщение Маруська » 09 апр 2007, 16:50

Окси, же написала тебе нужно расцепиться! Иди или под душ теплый, или грудь над краном с горячей водой подержи, над паром, чтоб протоки открылись и расцеживай, только не молокоотсосом, а руками, так эффективней, больно будет, но терпи. Четыре пальца под грудь, все кроме большого, а большим сверху вниз потихоньку сцеживай! и лист капустный приложи, и держи его, пока он как тряпочка не станет, я так делала, прошло потом, но было больно, аж до слез, так что не запускай это дело! удачи!
Изображение
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 09 апр 2007, 17:19

Спасибо, девочки. Я из Тюмени. А расцеживать сразу обе груди ? А к какому специалисту, если все-таки придется идти? Правда очень не хочется, если антибиотики пропишет, придется на время отказаться от ГВ.
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 09 апр 2007, 17:26

Или только ту, которая изначально немного болела? Ато с температурой уже не понятно, кажется обе болезненные...
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 09 апр 2007, 21:56

Вообще расцевивать ту надо где есть уплотнения! А к врачу если запустишь -то к хирургу! я думаю ты к нему не хочешь!
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 апр 2007, 22:46

Evgi, пока не убедишься, что причина в том, что не расцедила, как надо, никаких антибиотиков и походов к врачу. А я уверена почти на все 100, что причина именно этаю. И если сама не справишься, то найди хорошую акушерку - она поможет. А то я и по себе знаю, будешь себя щадить, потому, что больно. Надо через слезы это делать. Массируй обе груди, уделяя внимание больше той, которая проблематичная.
И почаще прикладывай к груди, чтоб и ребенок рассасывал. Правда, если прикладываешь не совсем правильно или ребенок не очень активно сосет, то только на это не надейся. Бывают врожденные узкие протоки и ребенку тяжеловато. Может мужа попроси. Но всё равно, главное - хороший массаж.

lyuda

Сообщение lyuda » 10 апр 2007, 08:35

У меня точно так же было!!!
Через неделю после выписки из роддома температура стала повышаться до 38,5. Я обратилась к генекологу, сделали УЗИ, но ничего не увидели аномального. На всякий случай положили в больницу, прокололи антибиотики.
Когда вернулась домой, мой хитрец сиську сосать не захотел... :(
Так что теперь я сцеживаю и даю из бутылки.
Думаю, тебе надо хорошо расцедиться, как уже многие посоветовали.

Маруська

Сообщение Маруська » 10 апр 2007, 13:24

Когда вернулась домой, мой хитрец сиську сосать не захотел... Sad
Жалко :cry:
Изображение
Изображение

Ксюша

Сообщение Ксюша » 10 апр 2007, 14:12

Evgi, лучше не затягивай с этим делом, сама ты вряд ли расцедишь грудь, как сказала Окси, себя жалко, себе больно не сделаешь, так что ищи нормального врача или акушерку чтобы тебе помогли сцедиться, а к гинекологу ходить смысла нет, по своему опыту говорю, навыписывала кучу всяких лекарств, антибиотиков, и все простите до задницы, нужно расцедить!У меня уже с обеими грудьми были такие проблемы, малявка грудь бросила, лентяйка, я сама сцеживаю и даю ей из бутылки молоко.

КОТИК

Сообщение КОТИК » 12 июл 2007, 11:03

Девочки,я не нашла ,как мазь называется,которой грудь мазать?Меня тут продуло реально,до груди не дотронуться и температура 38.5,погибаю совсем :cry:
Изображение

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 12 июл 2007, 11:21

КОТИК писал(а):Девочки,я не нашла ,как мазь называется,которой грудь мазать?Меня тут продуло реально,до груди не дотронуться и температура 38.5,погибаю совсем :cry:
траумель С
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 12 июл 2007, 11:27

Спасибо!
Изображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 12 июл 2007, 14:47

Да-да, именно она!!! Спасибо Насте огромное! Она мне очень помогла!!!!! А ещё расцедить ту грудь, которая болит!!!
Танюсик
Изображение
Изображение

Ответить