Резкий переход со смеси. Последствия

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
malvisha

Резкий переход со смеси. Последствия

Сообщение malvisha » 22 окт 2018, 18:44

Дело в том, что мы резко перешли со смеси малютка на нутрилон. Мне подруги посоветовали – сказали, что смесь качественная и наши вечные проблемы с недоеданием закончатся. В принципе, меня предупреждали, что могут быть вздутие животика, но ребенок начал часто какать, даже слишком часто. Стул желтого цвета, жидкий с вкраплениями. Мне стоит беспокоится или это все просто от замены смеси?

MiMishka

Re: Резкий переход со смеси. Последствия

Сообщение MiMishka » 22 окт 2018, 20:05

А зачем вы резко перешли на новую смесь? Просто у малыша ЖКТ еще не совершенен и такие резкие переходы просто стресс. Наблюдайте, если ребенка это не беспокоит, то пока нет повода для паники. Если частый стул будет продолжаться и ребенок станет беспокойный, то надо незамедлительно проконсультироваться с врачом. А по хорошему, надо в любом случае пообщаться с врачом, думаю доктор подскажет как быть. А вообще, если смесь подходит, то как раз вздутия, проблем с животом и т.д. быть не должно. Мы наоборот меняли смесь, потому что были проблемы со стулом у ребенка, как раз вздутие, запоры и т.д. И это реально беспокоило и меня, и ребенка. Перешли на смесь Нуппи Голд 1, взяла ее, потому что там в составе есть бифидобактерии, которые важны для нормального пищеварения. Кроме того, смесь эстонская, а у них хорошо развито молочное производство, поэтому и качество на высоте. Цена у смеси доступная, покупала в Детском мире. Смесь вкусненькая, ребенок ел с удовольствием. А самое главное, что у нас ушли проблемы со стулом, т.е. стул стал идеальный, со слов нашего педиатра) говорит что такой только у деток на ГВ, ну и у нас) В общем и ребенок стал спокойный, лучше спать и т.д. И я тоже выдохнула, потому что наши мучения были закончены и ребенок спокоен. Поэтому из своего опыта вам скажу, не должно быть таких проблем при смене смеси.

dolores

Сообщение dolores » 23 окт 2018, 10:23

У меня тоже так было, когда переходили с одной смеси на другую, но это длилось день-два, потом пришло в норму. Думаю, вам лучше со своим педиатром поговорить или анализы сдать.

Rimka

Сообщение Rimka » 23 окт 2018, 19:25

согласна. должно пройти время, чтобы организм ребёнка привык к перемене питания.

malvisha

Сообщение malvisha » 24 окт 2018, 17:04

MiMishka писал(а):А зачем вы резко перешли на новую смесь? Просто у малыша ЖКТ еще не совершенен и такие резкие переходы просто стресс. Наблюдайте, если ребенка это не беспокоит, то пока нет повода для паники. Если частый стул будет продолжаться и ребенок станет беспокойный, то надо незамедлительно проконсультироваться с врачом. А по хорошему, надо в любом случае пообщаться с врачом, думаю доктор подскажет как быть. А вообще, если смесь подходит, то как раз вздутия, проблем с животом и т.д. быть не должно. Мы наоборот меняли смесь, потому что были проблемы со стулом у ребенка, как раз вздутие, запоры и т.д. И это реально беспокоило и меня, и ребенка. Перешли на смесь Нуппи Голд 1, взяла ее, потому что там в составе есть бифидобактерии, которые важны для нормального пищеварения. Кроме того, смесь эстонская, а у них хорошо развито молочное производство, поэтому и качество на высоте. Цена у смеси доступная, покупала в Детском мире. Смесь вкусненькая, ребенок ел с удовольствием. А самое главное, что у нас ушли проблемы со стулом, т.е. стул стал идеальный, со слов нашего педиатра) говорит что такой только у деток на ГВ, ну и у нас) В общем и ребенок стал спокойный, лучше спать и т.д. И я тоже выдохнула, потому что наши мучения были закончены и ребенок спокоен. Поэтому из своего опыта вам скажу, не должно быть таких проблем при смене смеси.
спасибо большое!

Добавлено спустя 24 секунды:
dolores писал(а):У меня тоже так было, когда переходили с одной смеси на другую, но это длилось день-два, потом пришло в норму. Думаю, вам лучше со своим педиатром поговорить или анализы сдать.
Да я говорила с ней. Она человек старой закалки и про смеси ничего слышать не хочет, а к платному нужно еще записаться.

dolores

Сообщение dolores » 25 окт 2018, 17:14

эээ. Ну всякое бывает, конечно. Но ощущение, что вы где-то еще в СССР живете. Попробуйте вызвать врача из частной.

malvisha

Сообщение malvisha » 25 окт 2018, 18:19

dolores писал(а):эээ. Ну всякое бывает, конечно. Но ощущение, что вы где-то еще в СССР живете. Попробуйте вызвать врача из частной.
Да чего вызывать то? Ребенок же не болен. Только деньги зря тратить.

Вероника14

Сообщение Вероника14 » 29 окт 2018, 16:13

Ну знаете ли. Здоровье малыша все-таки дороже! По поводу смесей – что-то мне подсказывает, что она вам не подходит. Но я бы все-таки еще с педиатром проконсультировалась. Не хотите вызывать – напиши онлайн. В Doc+ круглые сутки консультируют педиатры.

malvisha

Сообщение malvisha » 29 окт 2018, 18:14

Вероника14 писал(а):Ну знаете ли. Здоровье малыша все-таки дороже! По поводу смесей – что-то мне подсказывает, что она вам не подходит. Но я бы все-таки еще с педиатром проконсультировалась. Не хотите вызывать – напиши онлайн. В Doc+ круглые сутки консультируют педиатры.
А что по деньгам? Это платно?

Вероника14

Сообщение Вероника14 » 30 окт 2018, 15:31

Ну по стоимости – 200 рэ за все удовольствие и при этом получаете консультацию специалиста, а не друзей из интернета.

Ответить