Замершая беременность / выкидыш

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 фев 2009, 22:43

Юльчик Ш писал(а):нужно ли это обследовать???
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И НЕМЕДЛЕННО!!!
Юльчик Ш писал(а):И еще ни как не укладывается в голове ну Катьку то я выносила что же могло поменяться? что могло произойти?
Когда ты прочитаешь о тромбофиллиях (ссылка в этой же теме), надеюсь, все встанет на свои места.

Юльчик Ш
Контактная информация:

Сообщение Юльчик Ш » 22 фев 2009, 22:47

т.е. Окси я правильно поняла что это могло быть причиной ЗМ?
Изображение Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 фев 2009, 22:58

Юльчик Ш писал(а):т.е. Окси я правильно поняла что это могло быть причиной ЗМ?
Не конкретно то, что ты описала выше об онемении, а то, что послужило причиной причиной этому онемению.
Юля, исходя из того, что ты рассказала, у меня сильно большие подозрения на проблемы свертываемости. Возможно, надо сделать компъютерную томограмму или МРТ(так это по-русски?) головы. И следить за давлением. Юленька, в данном случае, беременность, уже дело десятое. Разберись со здоровьем.

Юльчик Ш
Контактная информация:

Сообщение Юльчик Ш » 22 фев 2009, 23:24

ага спасибо, все поняла(кстати давление всегда было пониженным 100 и 60, и тогда при онемении меряла давление было обычным для меня)
Изображение Изображение

Зверек

Сообщение Зверек » 22 фев 2009, 23:58

Окситоцин писал(а):Я хотела сказать, что замирание беременности дюфастон не предупреждает.
а зачем же его тогда прописывают при угрозах?
а также при привычном и угрожающем аборте (прочитала в инете)?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 фев 2009, 09:28

Зверек писал(а):а зачем же его тогда прописывают при угрозах?
а также при привычном и угрожающем аборте (прочитала в инете)?
Конечно прописывают. Но это же совсем другая история.

KITTI75

Сообщение KITTI75 » 23 фев 2009, 10:05

Окситоцин
Окси пожалуйста,может я не в тему,но мне нужна помощь,у меня такое первый раз:22 февраля у меня день О,конечно мы с мужем постарались не пропустить этот день,а сегодня у меня выделения с кровью,совсем незначительные,никаких неудобств я не ощущаю,ничего больше не беспокоит,что это может быть?спасибо заранее.
Изображение
Изображение

Зверек

Сообщение Зверек » 23 фев 2009, 12:53

Окситоцин писал(а):Конечно прописывают. Но это же совсем другая история.
я окончательно запуталась :(Дюфастон прописывают при угрозах прерывания беременности. В то же время вы говорите, что он не является помехой к прерыванию. Два противоречия на лицо.
Так как же на самом деле?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 фев 2009, 13:17

Зверек писал(а):что он не является помехой к прерыванию.
Замиранию, а не прерыванию.
Эта тема о замершей беременности.

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 23 фев 2009, 13:18

Недостаток эндогенного прогестерона может быть одной из причин выкидыша. В этом случае показана заместительная или поддерживающая терапия. Для этой цели должны использоваться такие прогестины, которые не вызывают маскулинизации женского плода и/или появления признаков вирилизации у матери. Было доказано, что ДЮФАСТОН, в отличие от многих других прогестагенов, не имеет маскулинизирующих и вирилизующих свойств. Поэтому ДЮФАСТОН пригоден для лечения угрожающего и привычного аборта.
Дюфастон помогает избежать выкидыша, а Замирание Беременности - это другой процесс, прогестерон тут ни причем...
Изображение]Изображение

Зверек

Сообщение Зверек » 23 фев 2009, 13:50

А самопроизвольный аборт (так написано в выписке из больницы) - это следствие чего? Разве не замирания?

вобщем, так и не понятно. Пить дюфастон или нет при исходных данных: в 2005 г. самопроизвольный аборт на 12 неделе, выскабливание и сейчас спустя 4 года примерно 7 недель беременности...пока без кровотечений и пр. аномалий.

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 23 фев 2009, 15:13

Зверек писал(а):А самопроизвольный аборт (так написано в выписке из больницы) - это следствие чего? Разве не замирания?
Может и да, может и нет... Выкидыш не всегда следствие замирания, есть еще, например, отслойка плаценты и т.п... плод при это совершенно нормальный может быть...
Изображение]Изображение

Зверек

Сообщение Зверек » 23 фев 2009, 15:38

Annabelle
спасибо.

Так пить или не пить? Вот в чем вопрос? :)

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 23 фев 2009, 16:32

Так у тебя замершая беременность была или выкидыш? Это совсем разные ситуации... Если просто выкидыш, то думаю, что пить... а если замершая, то серьезнее... тогда прочитай эту темку и сходи по ссылке, которую Окси давала про тромбофиллию, а там уже сделаешь вывод, как тебе дальше действовать...
Изображение]Изображение

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 23 фев 2009, 18:22

Окси, у меня возник вопрос. Очень часто встречаю, что замершая происходит на 7й неделе. С чем это может быть связано? что такого развивается в эмбриончике, что система дает сбой?
Изображение

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 23 фев 2009, 18:30

Любимка
просто наиболее уязвимы еще ребенок и сама мама, вот и происходит, а тебе сейчас об этом думать даже низзя!
ИзображениеИзображение
Изображение

Зверек

Сообщение Зверек » 24 фев 2009, 11:40

Annabelle писал(а):Так у тебя замершая беременность была или выкидыш? Это совсем разные ситуации... Если просто выкидыш, то думаю, что пить... а если замершая, то серьезнее... тогда прочитай эту темку и сходи по ссылке, которую Окси давала про тромбофиллию, а там уже сделаешь вывод, как тебе дальше действовать...
а я и не знаю, что у меня было :( На 12 неделе дико заболел живот, пошла кровища, которую не остановить, помучилась несколько часов, вызвала скорую. Отвезли, при осмотре я проблеяла что-то типа "а нельзя ли сохранить", на что врач ответила что сохранять нечего, все давно замерло..Так мне вспоминается...Но прошло уже много лет, могла и подзабыть что-то..Потом наркоз и выскабливание. И все. А в справке, которую дали при выписке написано самопроизвольный аборт.. И еще какое-то непонятное слово перед этой фразой начинающееся на "Не".
Гистологии не делали.
На вопросы "почему?" никто толком ничего не отвечал, это я хорошо помню. Так что я и по сей день не знаю что именно произошло и почему :(

Надюшкин

Сообщение Надюшкин » 25 фев 2009, 21:39

Ой девочки читаю тут про ЗБ и выкидыши и тоже запуталась.
в 10 недель началась мазня, пошла к врачу, она мне бегом на УЗИ, сказали мне что замершая на 8 нед.
А в выписке из больницы написали несостоявшийся начавшийся выкидыш.
Вот уже 3 мес. ничего не могут определить. Сама хожу и пытаюсь что-то выяснить что же все-таки мне надо сдать.
В гистологии написали: провериться на УГИ. Уже и ПЦР и посев сдала, отрицательно.
Изображение
0 мес - 3560/50

Apis
Контактная информация:

Сообщение Apis » 04 мар 2009, 17:57

Окситоцин писал(а):
Зверек писал(а):что он не является помехой к прерыванию.
Замиранию, а не прерыванию.
Эта тема о замершей беременности.
Окситоцин, этот вопрос меня очень и очень волнует, и вот почему.

В декабре 2007 мне удалили опухоль с яичника.
В апреле я забеременела, а на сроке 6 недель беременность замерла.
На сроке 3 недели (не зная о беременности) я делала анализ на прогестерон - 145 ед., на сроке 6 недель сделала - он стал 40 ед.
Врач в поликлинике сказала - все О.К., дюфастон (утрожестан) принимать не надо.

А в больнице лечащий врач сказала, что нужно было обязательно сей препарат принимать (после резекции яичника), что падение прогестерона могло стать причиной замирания беременности.

Так могло, или прогестерон тут точно ни при чем?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 мар 2009, 20:33

Apis, ну я, в принципе, изложила в теме все по этому вопросу.

Ответить