Замершая беременность / выкидыш

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

snowsun

Re: Замершая беременность / выкидыш

Сообщение snowsun » 05 апр 2017, 12:51

Иванна писал(а):У подруги 3беременности были замершие, поэтому они решили сделать ЭКО с донорской яйцеклеткой ootsit-i-yaytsekletki-donor.ru, правда не знаю решит ли это проблему.
смотря, что было причиной. Причин зб и выкидышей очень много. Знаю, что девчонки дополнительно сочетают эко дя с ПГС НГС, чтобы шансы уже просто максимальные были. Главное, что мечта сбылась и подруга счастлива.

Эва888

Сообщение Эва888 » 06 апр 2017, 00:46

зачастую торч инфекции являются причиной и на них бы надо обследоваться, чтобы эта неприятность потом не повторилась
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

snowsun

Сообщение snowsun » 14 апр 2017, 15:54

зачастую торч инфекции являются причиной и на них бы надо обследоваться, чтобы эта неприятность потом не повторилась
да, при выкидышах и при зб или бхб очень много причин. Нет имплантации или генетика (ПГС НГС), инфекции (лечить надо), низкий уровень вит. Д, сперма плохого качества и т.д. Если врач найдет причину, тогда и процедуру подобрать легче

olinka vasi
Откуда: Минск, Ольга, 34 года, сын-Арсений (2005г.р.)и сын Дмитрий (2011 г.р.0

Сообщение olinka vasi » 22 сен 2017, 21:09

Булочка
Пережила ЗБ прошла гистологию, кучу обследований и они ничего не показали. Через 8 месяцев случилось чудо и вот уже почти ему 6 лет.
Врачи сказали случайности случаются, просто так надо было и венить себя не надо.
Изображение

Изображение

olinka vasi

Сообщение olinka vasi » 24 сен 2017, 22:41

Раиса Ковальчук
Это да. Пусть не повториться. Самое ужасное, когда попала в больницу там уже в этот же день легла девушка с той же проблемой. И как выяснилось месячные последние у нас обеих были в один день. Потом как следствие в один день чистка. Вот что это за закономерность такая или неудачный день зачатия?
Изображение

Изображение

Иванна

Сообщение Иванна » 25 сен 2017, 12:23

Не знаю, у подруги аж на 16 недели замер плод, представляете каково ей было.Потом и с мужем развились. Сейчас у нее уже другая семья, дочка но в тот момент ей было очень плохо.

olinka vasi

Сообщение olinka vasi » 25 сен 2017, 14:49

Иванна писал(а):Не знаю, у подруги аж на 16 недели замер плод, представляете каково ей было.Потом и с мужем развились. Сейчас у нее уже другая семья, дочка но в тот момент ей было очень плохо.
Ужасно!!!!
Мой муж сразу как я вышла из больницы взял на месяц отпуск и путевки в санаторий. Переживал за меня очень сильно. Когда начала ходить на обследования в центр планирования семьи он со мной везде и сам на все согласился. Мы тогда еще больше сблизились
Изображение

Изображение

Розочка96

Сообщение Розочка96 » 28 май 2018, 23:28

Привет всем. И меня постигло это несчастье. Мне 21. Беременность была первая и желанная, очень желанная и осознанная, хотя специально к ней не готовились с мужем. Забеременела осенью 2017-го. Все начальные показатели и анализы были в шикарном состоянии. Единственное что немного подводило-это ТТГ, гармон щитовидной железы. Назначили Левотироксин(Эутирокс) в минимальной дозе. На контроле нужно было сдавать анализ на этот гармон через каждые 4-6 недель. В 16 недель направили в эндокринологический диспансер на консультацию по этому поводу. Там сказали дождаться 20 недель и приехать на внеплановое узи. Приехали, развитие без потологий, сердечко в норме, всё отлично, успокоили, сказали ехать домой и не переживать. Хотя на тот момент ТТГ стало ещё хуже и увеличили дозу гармона. Пила всё по назначению, с остальными анализами проблем никаких. На последнем приёме уровень ТТГ стал ещё хуже. 8.32.. снова повышение дозы таблеток. Уже шёл 7 месяц, дней 5 как начались отёки, за 6 месяц очень быстрая прибавка в весе, каждую неделю кило с +. Врачи ругались, делали разгрузочные дни, почти ничего и не ели, без результатов. Увидев последний результат гармонов щитовидной, результаты прибавки в весе и отёки сказали на следующий день утром ложиться в больницу. Вот в больницу я попала 25 мая этого года.. Через пару часов назначили узи.. сказали что сердечко уже не бьётся. Не верилось, истерика, ведь наслаждались недавно и шевелениями и разговаривали уже с животиком. Роды по планам должны были быть в августе... В итоге тем же вечером поставили ламинарии, ночь я промучалась, и как дикарка родила в палате на кровате. Хотя дежурная через каждые 3 часа приходила, но по моим описаниям боли говорила, что это потуги, но не схватки. Утром боль усилилась, кусала руки чтоб не чувствовать боль там. потом как на одном дыхании... без крика.. но с облегчением..успела только девочкам с палаты сказать чтобы позвали врачей. Дальше кресло, наркоз, видимо чистка. Морально больно. Такой срок и всё... неоправданная боль и роды.. Всё указывает на шитовидку, но я так понимаю плод и плаценту отправляют на экспертизу и данных точных пока ещё нет. Пока держусь.. Вдохновившись поддержкой родных и близких уже планирую срочно подправить всё и основательно готовиться к следующей беременности. Очень верю, что будут здоровые детки и беременность будет проходить спокойно... руки отпускать не собираюсь! И всем желаю не сдаваться!

snowsun

Сообщение snowsun » 10 июн 2018, 18:50

Пережила ЗБ прошла гистологию, кучу обследований и они ничего не показали. Через 8 месяцев случилось чудо и вот уже почти ему 6 лет.
До 3 зб/выкидышей/бхб следующих одна за другой (речь о первом триместре)происходит без причины. Поэтому врачи и ничего не обнаружили. Считается естественным отбором. Если более 3, тогда необходимо проверить генетику (кариотип супругов) или иммунологию. Вопрос может даже быть в генетике мужа или даже сперме плохого качества. Если генетика явл. причиной, обычно рекомендуют эко PGS NGS

MarinK

Сообщение MarinK » 06 авг 2018, 20:40

У моей подруги как раз такой случай. Ходят вместе с мужем по обследованиям, которые показывают что у каждого из них по отдельности всё в порядке, но беременность всё равно не наступает.

iwanowa

Сообщение iwanowa » 06 авг 2018, 20:52

Значит надо к другим докторам обращаться, всё равно ведь есть какая-то причина.

Ответить